Вы здесь

Помогите узнать, что за порода гусей ?. Страница 11 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
722 сообщения
Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Спасибо всем большое! Оставила т.к. куда мне их девать было? У меня получилось 4 кубанских гусака и 4 этих белых, а гуски было 2, но одна погибла. Вот остались эти.. гуляют вместе.

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Доброго дня, уважаемые птицеводы!У меня вопрос может кто в курсе,была в Украине наткнулась на рекламу фермерского хоз-ва ,продают инкуб. яйца гусей, созвонилась уточнить породу говорят харьковская серая и харьковская белая shok ,что это и кто это ,может кто-то сталкивался,по характеристикам фермера довольно крупная птица,но что за она????в интернете я что-то не смогла найти,помогите. sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Ковалёва Катя" пишет:

У меня вопрос может кто в курсе,была в Украине наткнулась на рекламу фермерского хоз-ва ,продают инкуб. яйца гусей, созвонилась уточнить породу говорят харьковская серая и харьковская белая

Катя здравствуйте. hi
Харьковская - это неправильное название породы "Крупная серая" и "Крупная белая" которых разводят на Харьковщине. Т.е. кто во что горазд, я ещё слышала название huh wacko2 "Украинская серая порода". Но от названия порода не меняется, она так и остаётся - крупная серая порода гусей. face laugh

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Приветствую,Ольга Владимировна!Благодарю за скорый ответ, а то меня переполняли волнения, яйца заказала,а что за порода dntknw ,спасибо успокоили thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Olga Vladimirivovna пишет:
"Ковалёва Катя" пишет:

У меня вопрос может кто в курсе,была в Украине наткнулась на рекламу фермерского хоз-ва ,продают инкуб. яйца гусей, созвонилась уточнить породу говорят харьковская серая и харьковская белая

Катя здравствуйте. hi
Харьковская - это неправильное название породы "Крупная серая" и "Крупная белая" которых разводят на Харьковщине. Т.е. кто во что горазд, я ещё слышала название huh wacko2 "Украинская серая порода". Но от названия порода не меняется, она так и остаётся - крупная серая порода гусей. face laugh

good точно они и есть!

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Благодарю thank_you , значит сбылась мечта smile3 в выходные стану обладательницей гусят Крупной Серой.УРА!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Катенька, от души поздравляю. roma pie
Рада за Вас! clap Приятно когда у птицеводов мечты сбываются! Это главное в нашем деле! wink
Значит осенью с Вами не увидимся, у Вас уже будут свои серые гуси. super

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Спасибо большое,Ольга Владимировна!!! thank_you
А по поводу встречи,кто знает,пути господни неисповедимы, может мы просто в гости заедем,на хозяйство ваше полюбоваться smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Хорошо, написали Катюша. good Это точно, пути Господни не исповедимы. yes3
Так, что заезжайте, буду рада знакомству. dri

04.01.2013 - 21:04
: 11

помогите распознать породу, за ранее всем благодарна

04.01.2013 - 21:04
: 11

особенно интересуют серые гуськи и на последнем фото гусак на первом плане. Спасибо))))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Судя по размерам-белые горьковские, а серые я бы сказал что -китайцы-но помесные или скорее всего кубанские.
Какой вес у тех и других?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

подскажите по породе возраст 3 месяца снято 2года назад

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
lazio пишет:

подскажите по породе возраст 3 месяца снято 2года назад

В 3 месяца ничего не видно поэтому гусю!, он еще не сформировался, судя по серым перьям в крыльях -возможно помесный гусенок!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

а будет ли хорошим потомство от него и крупных серых

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
lazio пишет:

а будет ли хорошим потомство от него и крупных серых

Если гуси белые откуда возьмутся серые? laugh вес гуся передается по гусыни, если гусак крупный, а гусыни нет то гусята будут немного крупнее мамы, если наоборот гусыни крупные а гусак не очень то гусята будут довольно таки крупными в маму но не крупнее ее., есть еще много факторов влияющих на развитие птицы таких как кормление, содержание, природно климатические условия, наличие водоема и главное каждая порода птицы реагирует на эти условия по разному.

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

извините пожалуйста скажите что за цвет у этих гусей

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Артём056" пишет:

скажите что за цвет у этих гусей

Рябый.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Пегий!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Цвет конечно на первом фото глинистый, на втором серый. На обоих фото раскрас рябой или же пегий.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

РЯБЫЙ - южн. - рябой, сев. - пестрый, крапчатый, чубарый, пятнастый. Рябая корова, Рябая курица, Рябая листва на дереве - т.е. пестрая, с красниной, желтизной.
На рисунке у гусей присутствует коричнево-глинистый цвет ( или правильнее сказать оттенок ), т.е. есть белый, серый и глинистый и коричнево-глинистый. Поэтому цвет оперения имеет право называться -

РЯБЫМ
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Пегий!!!

ПЕГИЙ - ( арханг. сиб. - пеганый, пестрый ) - особ. двуцветный; пятнастый, в светлых пятнах по темному полю, или наоборот. Т.е. здесь имеется ввиду два цвета, для гусей применимо как правило - серый или глинистый или дымчатый + белый.
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Ценов
03.07.2013 - 17:54
: 6

помогите распознать породу

04.01.2013 - 21:04
: 11

добрый вечер. прошу спецов оценить моих птичек им второй год пошел на первом фото покупали как Линдовскую породу, на втором Датский легарт, а на третьем девочка итальянка нам так сказали, а мальчик на заднем плане мне кажется кубанец или китаец(серых взяли недавно вроде около года им).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Все вроде сходится.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"annamari" пишет:

Первые два пункта по породам сходятся, а на третьем не итальянка, а крупная серая и гусак кубанец ( китаец ).
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"bogdan1991" пишет:

помогите распознать породу

Белая гусыня с шишкой и серый гусак - китайцы-кубанцы. Белая гусыня с отметиной на голове на последнем фото - помесная и скорее всего потомок итальянских гусей.

Украина
: Ценов
03.07.2013 - 17:54
: 6

спасибо) а скажите, как отличить китайскую породу от кубанской. белая гусыня была крупнее сестер этого гуся ..

04.01.2013 - 21:04
: 11

огромное спасибо. только вот серых мы только взяли и их вес на много меньше чем легартов хотя они одногодки. мы так думаем что их не правильно кормили а гусак то вообще около 4 кг всего, сейчас пытаюсь их откормить надеюсь что откормятся, мои тооколо 7 кг весят, а эти ну прямо худоба аж жалко на них смотреть.и еще вопрос у них уже была сформирована семья, а я хочу сейчас разделить по породам -у меня есть две гусыни кубанки или китайки они поместные толком не определить, а серым девочкам купить жениха. можно разбивать семью примут они другого гусака и сможет этот кубанец принять моих кубанок.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"bogdan1991" пишет:

как отличить китайскую породу от кубанской.

Разниться по окрасу оперения и телосложению, немного по продуктивности. Хотя и китайские и кубанские очень похожи. В Украине разводят в основном кубанских гусей, потому как в стране есть репродукторы 1 и 2-го порядка разводящие эту породу.

"bogdan1991" пишет:

белая гусыня была крупнее сестер этого гуся

Она может быть помесной и иметь в предках линду.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"annamari" пишет:

я хочу сейчас разделить по породам -у меня есть две гусыни кубанки или китайки они поместные толком не определить, а серым девочкам купить жениха. можно разбивать семью примут они другого гусака и сможет этот кубанец принять моих кубанок.

Однозначно ответить нельзя, но в теории всё возможно, всётаки природа весной берёт своё. Но встречается и гусиная верность. Но поробовать можно всётаки и серые и кубанца промышленные породы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах