Вы здесь

итальянская белая

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Здравствуйте! Четыре года назад по случаю купила гусей у дедка, и влюбилась. Все говорят холмогорцы,а мои ничем не хуже. И красота и стать, только одна проблема не принимают своих малышей.Может быть я что то не так делаю? Я всегда занималась курами- были и яичные и кохи и брама,в о бщем много.А гуси по случаю,но как сказала- теперь любовь.Только что делать ?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Доброго времени. Вообще стада разновозрастной птицы, содержат отдельно, группами, в раздельных помещениях. А то всегда более старшие будут ущемлять более младших. Первыми подходить к воде и еде и т.д.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Добрый вечер. Вы меня не поняли .Гусыня сидит прекрасно,но как только я забираю у нее гусят-оставляя одного,а через сутки добавляя всех которых забрала,начинается агрессия со стороны стаи.Если отсаживаю гусыню с гусятами в другое помещение.начинается страшный ор.Помогите пожалуйста советом.Я еще совсем дилетант в гусях,а очень хочется поучиться у умных людей. И еще мой муж для души хочет приобрести холмогоров - весной.Подскажите где лучше купить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, попробуйте отсадить гуску с её гусаком, а стадо гусей уберите чтоб гуска не видела их. Пусть поживут отдельно.
По поводу холмогоров, покупать нужно осенью.
Весной Вам холмогорских гусят врядли продадут, а гусей тем более, потомучто на весну оставляют на племя, но не как не на продажу. А осенью купить можно, на ветке о холмогорах есть несколько заводчиков.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

спасибо я воспользуюсь вашим советом.Но может быть еще кто нибудь подскажет,как .мне сохранить для себя цыплят не разбивая стадо.И я хочу купить холмогоров взрослых а не гусят может быть гусака и три гусыни. Конечно если не получится то можно и маленьких.Они будут у меня гулять по газону,так как от моих снегурочек\я так называю своих гусей\ мне газон даже косить не надо- идеальный.А цветы они не едят. так что у меня меркантильный интерес .Они у меня работают вместо газонокосилки.

Россия
: В. Пышма Свердловской обл.
01.10.2010 - 08:51
: 1

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста бывает ли шишка на лбу у итальянского гусака?

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Насколько я знаю - нет.Это похоже на линдовских.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Посоветуйте,собираюсь строить новый курятник и гусятник из чего делать? Из пеноблоков или брус -Размер где то около25 кв.Инужно ли в гусятнике отопление ,сейчас гуси живут в нашем старом курятнике.Там в морозы/когда очень холодно \включаю батарею.надо ли это делать?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Гуси должны жить на улице,только если мороз переваливает за 20 запускайте в гусятник да и то только на ночь.Обогреватель включать нельзя!Иначе рано занесутся.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
ЛАРИСА ЕЛИЗАРОВА пишет:

Посоветуйте,собираюсь строить новый курятник и гусятник из чего делать? Из пеноблоков или брус -Размер где то около25 кв.

Темы по строительству,может помогут
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/91731
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/30677
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/7053
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/93845

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Доброго времени Игорь! Что значит жить на улице? я вот их сегодня пыталась выгнать из курятника ,а они вышли и тут же зашли .Больше не выходят. Я им расчистила место .но ведь ледяной наст какой!Подстилка в гусятнике 25-30 см. из опилок,а во втором отсеке Где они кушают и стоит шайка с водой больше все время приходиться подсыпать ,так как они моются и все время мокро .А потом на улице же холодно они все время поджимают лапки. Может из за этого ,что я их мало выпускаю зимой гусыня в прошлом году занеслась в январе.Но яйца не пропали ,так как у меня муж их очень любит кушать,и до инкубации доживают сильнейшие.В инкубаторе у меня ничего не получилось.Ещё не научилась .А вот куриная квочка вывела 5 штук.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у самца (сказали итальянец) под крыльями обнаружила несколько серых перьев. Такое может быть или он все таки помесь?
Лариса Елизарова мои сегодня гулять ходили на улице - 23 было. Сели в снег и сидят. Их прогулка длилась не более 40 минут.Думаю при такой температуре им было уютнее у себя.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Доброго времени! У меня все тоже самое.Сегодня у нас около десяти.Тепло а я их выгнать не могу.Налила большую шайку воды,думала покупаются ,ан нет .Не пошли мои красавцы.по поводу серенького .У меня у одной гусыне черное пятнышко под крыльями.видно только когда она машет крыльями.Мне нравиться.Я где то читала ,что это не порок.Ну конечно где то был грешок родителей.Посмотрим .что нам на это ответят спецы. hi

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот и у меня видно, только когда машет крыльями. Сегодня - 15. Вышли погулять. Опять сели в снег. Лапы поджимают. Мужу жалко стало . Через 10 мин. загнал всех домой. А у них + 5. Начали в ведре плескаться . Чиститься. Интересно было наблюдать. Жалко ванну им не могу устроить. Детскую сломали при переезде. А сейчас так бы пригодилась.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Я на зиму купила им овальную шайку из оцинковки ,она на два ведра .Здорово и замечательно.Купаются по очереди.Гусаку маловато ,но ничего а гусыни помещаются без хвоста.Хватает! Да,На фото сидит квоха -кохинхин,которая мне два года выводила гусят по три четыре штуки.Продала- жалко до сих пор.Выводила без всякого опрыскивания,без охлаждения .Она как садится так только через 30 дней сходит .Я ее даже есть каждый день снимала И какие гусята!!!!!

Файлы:
pa112256.jpg

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Доброго времени Азалия! Поздравляю с Новым годом! счастья, и большого здоровья! Исполнения всех Ваших желаний.Надеюсь .что Ваши питомцы в следующем году будут Вас радовать еще больше.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо Вас так же!!! Одна гусыня у нас умерла, Не знаю, что такое было. Сейчас в дороге. Везем 2 "Линд"

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Всем привет.
Почитал эту тему и не понял про что она wacko2 Не какой инфо. про Итальянских вообще тут нет. И что самое удивительное, что здесь не кто и не чего не пишет. Как будто не кто не держал и не держит Итальянских гусей...

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Вот мои 2 гусака Итальянца, возраст чуть больше 3 месяцев, вес почти 5 кг. Вроде бы нормальный вес для того возраста.
Файлы:
020920113173.jpg
020920113172.jpg
020920113171.jpg
020920113177.jpg
020920113170.jpg
020920113175.jpg
020920113174.jpg
020920113167.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Тишина...
Вот информация про Итальянских гусей.
Выведены в Италии, в нашу страну завезены в 1975 году из Чехословакии. Оперение белое; голова средних размеров; шея недлинная, толстая; туловище горизонтальное, компактное; грудь широкая, глубокая; клюв и ноги оранжевого цвета.
Живая масса гусаков — 6,0-7,0 кг, гусынь -5,5-6,0 кг. У Итальянских гусей хорошие воспроизводительные качества: половая зрелость наступает в 240-дневном возрасте, яйценоскость гусынь 45-50 яиц, масса яйца 165 г, вывод гусят — 70-72%. Гусята обладают высокой скоростью роста, в 9-недельном возрасте их живая масса достигает 4,0-4,2 кг. Гуси обладают хорошими мясными формами, тушки имеют высокие товарные качества. Особенно ценятся тушки гусят, выращенные до 16-недельного возраста полуинтенсивным способом (с использованием в большом количестве зеленых кормов) и откормленные на овсе в течение 3-х недель в заключительный период выращивания перед убоем. Живая масса таких гусят достигает 6,5 кг.
Итальянских гусей используют для откорма на жирную печень. При массе тушки откормленных гусей 8 кг — масса печени достигает 500г. Гусей этой породы отличает длительный срок хозяйственного использования — 5 и более лет, широко распространены во многих регионах нашей страны.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Подскажите пожалуйста. Мой друг покупал на рынке Итальянских гусят и когда они оперились, один гусь был на половину пегий. Он оставил семью Итальянцев этот пегий гусь был гусыней и от неё были белые с пегим гусята. И я 3 года тому назад покупал Итальянских гусят и у одного гуся был пегий хвост. Но потом когда началась линька, у него хвост стал белым. И это не только у этой породы встречается, но и во многих других. Это получается, что они скрещивают с какими-то с другими породами, вот только интересно с какой? И почему всегда встречается только пегий цвет, а не чёрный или глинистый?

WWN
РФ
: Губкин
13.09.2011 - 10:54
: 6

Взял на рынке молодняк итальянских гусей и держал до осени Из 15 умерло 2 (чего-то наелись.).
ПРЕКРАСНАЯ порода! неприхотливая,
очень быстро растёт на хорошем корме. Тушка легко щиплется, отличный товарный вид.
Летать очень любит. Встаёт на крыло, поднимается метра на три, летит куда ей надо(в моём случае 50м) делает вираж, и садится. Красота!
Умора была когда 4х недельный гусёнок гонял собаку и та, что интересно, драпала со всех ног....

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Гробовая тишина....
Даже и не думал, что когда нибудь ещё обновится эта "ветка"
Отвечу на свой же предыдущий вопрос. Я понял, откуда появляется пегий цвет. Это если скрещивать, к примеру, Крупных серых с Итальянцами отсюда и появляется эта раскраска. Вот мне только не понятно, почему не чёрный с белым?

WWN
РФ
: Губкин
13.09.2011 - 10:54
: 6

Бог с ним-пегим цветом! вопрос практический : сколько в среднем снесла ит гусыня в первый сезон лично в Вашем хозяйстве?? пытались ли какие-нибудь насиживать яйца?

Россия
: Владимирская область
27.01.2013 - 05:23
: 10

Для откорма на крупную жирную печень используют гибридную птицу, сочетающую высокую яйценоскость и способность к откорму на жирную печень. Этим требованиям отвечают гибриды, получаемые от следующих скрещиваний: самцы ландские х самки итальянские. Если у кого-нибудь есть опыт такого скрещивания, поделитесь пожалуйста?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Купили гусей, говорят, что итальянцы, ездили за 130 км от дома. Но родительское стадо нам не показали, сказали, что не показывают ни кому. вот здесь они только вылупились, вес 110 грамм, подскажите, это итальянцы или все таки помесь?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Итальянские гусята должны быть чисто желтыми .Так что у вас есть шанс.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

два кубанца, а остальные горьковские! Итальянцы не желтые, а с цветным окрасом пуха в маленьком возрасте, и только трем неделям, цвет их становится чисто белый

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот они маленькие и взрослые! Те что пегого цвета, то не итальянцы, их там 6 штук

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Мы брали в том году племенных с фабрики. Ну во всяком случае у нас были и практически чисто желтые и с слегка серенькой спинкой.... все одинаковые выросли потом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

сколько видел, чисто желтых не видел! Ну а взрослые, похожи у нас?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах