Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 9 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Clair пишет:

Страница 4, сообщение #107

Ираида Иннокентьевна пишет:

Евгений строил для семьи новый дом рядом со старым.

Если на том же участке, то и с документами старого дома должно все быть в порядке. В сельской администрации вообще нет точных сведений о владельцах. У них похозяйственная книга со старыми данными. И изменения туда вносят, по мере того как владельцы домов сами принесут документы. В Росреестре должны быть сведенья. И где то же была у них регистрация. В любом случае это надо Главу Района трясти, соцзащиту. Сельская администрация мало что может

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Дом строится на соседнем участке, документы есть. Администрация помогает чем может, никто не устранился. Вчера бесплатно выделили делянку леса, нашли пилораму, рабочие которой спилят лес, распилят его на доски, половину леса придется отдать за работу. Но это общепринятый вариант. Окна оплатила. Скан договора с чеком на оплату выкладываю. К сожалению, не смогла созвониться с девочками из Зеленограда, потому что закончила работу на выставке поздно вечером, в Москве начался сильный снегопад, пробки. аварии... Домой добрались поздно ночью. Поесть первый раз удалось только по пути домой.
Анна Львовна, Вашу посылку для Альбины я забрала на стенде портала. Спасибо Вам большое. Завтра получу еще две посылки на почте и все вместе передам Альбине в пятницу, когда она приедет в приют забрать детей на выходные. Деньги 5 тысяч из конверта вынула, доложила к деньгам на строительство. Так будет правильнее. Получила огромную моральную поддержку от Алексея Евгеньевича и Анатолия Борисовича, и всех, кто там был. Спасибо вам огромное, друзья.

Вложение
dogovornaustanovkuokonvdomalbiny.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Ребята, мы найдем кроватку для ребенка на месте, это не проблема. К моменту рождения ребенка постараемся все подготовить, чтобы ей было легче справляться с ребенком. Кроватку все равно пока поставить негде, потому что она живет временно в доме дачника из Москвы. Поспит ребенок пока в коляске, а тут и дом доделаем. Моя старшая дочка тоже до месяца в коляске спала, потому что с кроватками в то время было очень сложно. С домом стараемся все делать быстро. Весь вопрос в деньгах. Может, удастся собрать нужную сумму.
По вопросу мнения Альбины об обустройстве дома - я считаю так - дареному коню в зубы не смотрят. На что хватит денег, то и сделаем. разумеется, делать будем по возможности удобнее. У меня есть опыт строительства дома - в свое время строила коттедж для своей семьи во Владимирской области. Продумали и терраску, и пристройку для котельной. И перспективу скорого проведения газопровода в эту деревню. Водопровод проходит рядом с домом - 5 метров. Котельную будем делать сразу большую с перспективой устройства там же ванной и санузла. Но удобства - это перспектива пока. Прораб опытный, он лучше знает, как все сделать правильно, чтобы не переделывать. Я могу здесь только свои"пять копеек" вставить в смысле пожеланий. У меня еще осталось много шпаклевки после ремонта - несколько мешков по 5 кг. Все равно не пригодится, все отдам туда, чтобы не покупать. По роду работы много времени провожу в разъездах, знаю что и где продается и по каким ценам. Выбираем что подешевле. Конечно, не настолько, чтобы пришлось потом пожалеть о дешевизне. Просто экономвариант.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

я считаю так - дареному коню в зубы не смотрят. На что хватит денег, то и сделаем. разумеется, делать будем по возможности удобнее.

Так то оно так, но желательно, чтобы Альбине и её детям было удобно и не пришлось потом переделывать санузел в прачечную или ещё чего похуже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я согласна с вами. Весь вопрос упирается в деньги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ираида Иннокентьевна пишет:

Моя старшая дочка тоже до месяца в коляске спала, потому что с кроватками в то время было очень сложно.

Моим вообще кроватка не пригодилась. Все со мной спали. Зато не знаю что такое бессонные ночи.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Ираида Иннокентьевна, какая Вы умница! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет! Слава Богу, что дает нам возможность помогать, кто чем может.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Alesya1980 пишет:

Ираида Иннокентьевна, какая Вы умница! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет! Слава Богу, что дает нам возможность помогать, кто чем может.

Ой, ну вы меня захвалили совсем! Делаю то, что подсказывает моя совесть. Зато у меня на душе всегда легко и спокойно, никаких угрызений. Пусть лучше я потом пожалею о сделанном, чем не сделать и жалеть об этом. Когда у меня младшая дочка погибла в автокатастрофе, мне тоже помогали. Особенно помогли из компании Евросеть, где работала Катюша. Только у меня была и работа, и крыша над головой. Деньги нужны были только на похороны. Потом еще два года ужималась во всем, копила на памятник.

Россия Матушка
: Острогожск
06.02.2015 - 10:38
: 5

50 руб. отправил. если хотя бы 2 тыс чел отправят по такой же сумме. неплохой задел для строителей будет. удачи Вам!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда у меня младшая дочка погибла в автокатастрофе

Мои глубочайшие соболезнования! Страшно представить.....

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

Ираида Иннокентьевна, если не трудно скиньте еще раз номер сберкарты.Хотя бы тысячу рублей закину на нее.И еще смогу плиткой на пол в санузел и котельную обеспечить бесплатно.Весной могу сам привести плитку из Москвы.Если нужно будет по раньше то тоже найду способ доставки.
Можете в личку даже скинут номер карты и объем плитки.Чтобы тут в общем не искать потом ответ.Спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Мирза пишет:

если не трудно скиньте еще раз номер сберкарты

Посмотрите в первом сообщении.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
МАКЛЯК пишет:
Мирза пишет:

если не трудно скиньте еще раз номер сберкарты

Посмотрите в первом сообщении.

Спасибо сейчас посмотрю.
Все,отправил.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Татанка пишет:

Моим вообще кроватка не пригодилась. Все со мной спали. Зато не знаю что такое бессонные ночи.

Тоже не знала что такое бессонные ночи, но мои дети спали исключительно только в кроватках, даже на руках не позволяли себя укачивать - выгибались, плакали, просились в кроватку. Все удивлялись: "Как это? Положила и всё? И спит?" Зато в колясках не сидели, и не лежали, гулять в рюкзаке носила dntknw
Кстати, Ираида Иннокентьевна, есть рюкзачок для переноски деток. Надо?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Clair пишет:

Зато в колясках не сидели, и не лежали, гулять в рюкзаке носила

Тоже самое. Пока маленький удобней в рюкзаке или слинге. А побольше уже и сидеть не хотят. 2 минуты катаешь, потом тащишь на руках и толкаешь коляску.

РФ
: ст Каневская
07.02.2015 - 11:30
: 1

Отправляю деньги.
советую обратиться за помощью к Герману Стерлигову: http://vk.com/g.sterligov
он живет в истринском районе, думаю не откажет в помоще, пишите ему в личку либо звоните, телефон указан на странице в контакте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Спасибо всем, друзья. Вот выкладываю список поступивших от вас средств. Извините, что не отпечатан - сразу писала на листках, чтобы удалить смс из телефона. А то память переполняется быстро и другие смс не доходят. Как записывала - в таком порядке отсканировала и сюда. Если кто-то не нашел своих платежей - напишите, я поищу. Вроде все записала. Кто переводил на карты МКБ и ПСБ - там номера карт не указываются, просто сумма пополнения. Не могу идентецифицировать кто прислал. На телефон мой приходило немного денег - тоже не знаю от кого. Наличными Анна Львовна (Задумчивая) передала 5000 руб. Сложила в общую копилку наличных. С карточки одномоментно можно снять 30 тысяч рублей, поэтому как только понадобятся - буду снимать для оплаты стройматериалов. Чеки выложу опять сюда, как и на окна.

Вложение
dengidlyaalbiny-1.jpg
dengidlyaalbiny2.jpg
dengidlyaalbiny3.jpg
dengidlyaalbiny4.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Сегодня виделась с Альбиной. На почте ей отдали перевод на 2000 рублей с подписью "Удачных родов". Я не знаю, от кого перевод, так как деньги ей начальник почты отдала в руки, я только сегодня узнала и расписалась в документах. Также две посылки она же получила (присланы были на мое имя), третью получила сегодня и тоже передала. С вещами у нас теперь полный порядок. Батюшки местных церквей призвали прихожан помогать. Из местного универмага позвонили и пригласили забрать вещи - целая куча - куртки, кроссовки, костюмчики, спортивная одежда и прочее. Даже для будущего малыша. Все новое, прямо с вешалками. Сказали, что если еще что-то понадобится - помогут.
Получаю посылки на почте, не вскрывая все отдаю Альбине. Слезы на глаза наворачиваются - каждый от себя отрывает, все помогают от всего сердца, каждый в меру своих возможностей.
Ну, нет, фиг тебе, Америка! Нас не сломить, пока сердца наши еще не очерствели!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

К сожалению, есть и огорчения. Я выложила телефон Альбины для того, чтобы вы могли выразить ей сочувствие. Многие кладут деньги прямо ей на телефон. Это хорошо, на мой телефон переводить деньги не нужно.
Но вот нашлась же подлая душонка, которая стала названивать Альбине, поливать меня грязью. Как только рука поднялась травить беременную женщину, заставлять ее страдать! Эта дамочка просчиталась!!!! - я Альбину знаю 10 лет, живу с ней рядом. И она меня знает отлично, мы дружим. А мой муж с погибшим Евгением с начальной школы учился с одном классе! Так что поссорить нас не удастся!Я здесь живу, меня все знают, в отличие от мерзавцев, собирающих сплетни! Пусть эта дамочка скажет спасибо, что Альбина удалила ее номер телефона, а то бы я сюда его выложила, предварительно выяснив, кто это такая. (по содержанию разговора я поняла, что эта дамочка тусуется на форуме под именем С.(ник другой). Полностью называть имя не буду - у меня нет документальных доказательств. Были еще звонки Альбине с угрозами, чтобы она сидела и помалкивала, иначе у нее всех детей отберут, ее родных в том числе. Обвиняли ее в попрошайничестве. Если подобное еще раз повторится, если кому-то захочется потрепать нервы Альбине - будьте уверены, что я выясню хозяина номера и выложу сюда информацию. Пусть страна знает своих "героев". Не думаю, что вы захотите этих людей видеть в дальнейшем в рядах наших уважаемых форумчан!
Нервная система у меня крепкая, в силу своего возраста я еще и не таких уродов видела.
Если у кого-то есть лично ко мне претензии - я за свои поступки отвечу. Вы вправе требовать от меня отчета о расходовании ваших денег. Список, который я выложила я позже подкреплю банковскими выписками.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если у кого-то есть лично ко мне претензии - я за свои поступки отвечу.

super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

"Удачных родов" это я ... пришлось из-за моей невнимательности посылать нашей почте телеграмму с исправлением так как.вашу фамилию Симбирева я написала неправильно ну все я спокойна, а Вам Ираида Иннокентьевна всенародное спасибо.. roma .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Настенка Челябинск!!! ты появилась!!! roma я тебе рада.и Наташе Белке, девчонки, не исчезайте!!! wub .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Спасибо Вам, Галина, и от меня лично и от Альбины. Бедная девочка, у нее от переживаний голос пропал. Сипит. Сначала думали, что от простуды. Врачи сказали, что соматически здорова. Значит, нервная система дала сбой. Как только она держится, ума не приложу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пусть страна знает своих "героев".

Такой список нужнее, чем отчеты...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нервная система у меня крепкая

Хорошо вам. Я сегодня опять с выродками в контакте столкнулась. 3 сообщения и нервов нет. Удалила со стены переписку чтобы люди такое не читали. Выродка этого в бан снесла. Это третий случай за последние 2 недели. Я стараюсь контролировать не только слова, но даже в мыслях не опускаться, но здесь такое зло берёт... В глаза б мне такое сказал. Ей Богу, дитё не остановило бы- кулак у меня крепкий! И откуда берутся только такие? Твари ущербные!!! huh Господи, дай сил не скатиться в злобу! Дай терпения!!! И спасибо, Господи, что таких НЕлюдей всё таки единицы!!! И хороших людей в сотни раз больше!!!!
Альбину ужасно жалко. И ведь никак не оградишь от такого. huh Дай Бог Вам и Альбине сил!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
СабинаТан пишет:

И ведь никак не оградишь от такого

Извините, но все-таки надо её как-то оградить, сейчас ещё сектанты всякие "подвяжуться".Которые из "лучших побуждений" будут свою выгоду искать, пишу очень субъективно по своему опыту.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ираида Иннокентьевна, Вы делаете такую огромную работу, дай Вам Бог сил, здоровья, любви и терпения! И тех людей, которые отправили и отправляют помощь, гораздо больше, чем провокаторов. Вы молодец, что открыто написали об этом, такие люди, как правило, трусливы и малодушны и не хотят, чтобы их "раскрыли". Они не стОят даже тех нескольких слов, которые Вы и другие люди (и я сейчас) написали про них.
Альбине и деткам дай Боже сил и мужества идти по жизни дальше, пусть поддержка стольких многих хороших людей им поможет в этом!
А про отчеты - лично мне, например, радостно узнавать, что приобретено то и то, а все эти выписки из банка - да ну их.... Только время тратить... Если только Вам самОй так спокойнее.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Коза-рогоза пишет:

А про отчеты - лично мне, например, радостно узнавать, что приобретено то и то, а все эти выписки из банка - да ну их.... Только время тратить... Если только Вам самОй так спокойнее.

good

Коза-рогоза пишет:

Альбине и деткам дай Боже сил и мужества идти по жизни дальше, пусть поддержка стольких многих хороших людей им поможет в этом!

yes3

Коза-рогоза пишет:

стОят даже тех нескольких слов,

protest

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Спасибо Вам всем за добрые слова! У нас здесь много православных церквей. И батюшка наш местный очень достойный человек, пользуется авторитетом. Он, если надо будет, научит ее уму-разуму, и церемониться не будет со всякими прихлебалами. И я тут рядом, в обиду не дам. Особо назойливых отгоню так, что мало не покажется! Меня тут даже мужики побаиваются! Но с уважением! Я заранее предвидела ситуацию, что кто-то попытается ее обмануть. Именно поэтому не даю ей в руки деньги. И именно поэтому постараюсь сделать все расходы и доходы как можно прозрачнее, чтобы никто не посмел ко мне придраться. Именно мне так спокойнее. Ну и глава администрации всегда со мной в контакте, вместе делаем общее дело. Только ей нельзя иметь на руках эти деньги - могут обвинить в коррупции. А я не должностное лицо.
Сегодня сфотографировала Альбину с ребятишками, хотела сюда выставить фото, но оказалось, что я вместо фото сделала покадровое видео. Объем в мегабайтах большой, а толку ноль. Кто знает, как из этих кадров сделать фото? Что-то мозги мои перестали уже работать в этом направлении. И ноут мой состарился уже, восьмой год ему, тормозит, зараза. Слишком много я на нем информации храню. Наверное, пора настоящий комп покупать. Вот только не кидайте в меня помидорами, у меня своих денег достаточно, чтобы купить себе необходимую вещь. Ваши помидоры я на рынок не понесу, не надейтесь. И Альбинины деньги не трону.