Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 8 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всем Доброго здоровья.
... 3 февраля я еду на выставку Агроферма (75 павильон). Я буду с машиной., подъеду поближе к павильону )там есть стоянка). Если кто-то захочет что-то передать для Альбины - я заберу.

Ираида Иннокентьевна, а как Вас найти в 75 павильоне? Там будет Анатолий Борисович на конференции Агро Фарма на стенде союза кролиководов. Это павильон 75 а, конференц зал № 102, у них там работа с 11 до 14.
Может по телефону созвониться на месте?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Татанка пишет:

А еще Баба яга детишек в печки засовывала и на их косточках каталась. На фиг, на фиг такой мотель.

Ага, только Баба-Яга на самом деле таким образом лечила детей.
Ираида Иннокентьевна, так что там с Вашей фамилией? Есть в ней буква "ё"?

Россия
: г. Тверь
29.08.2012 - 15:02
: 6

Отправил на карту Промсвязьбанка, моя карта ......1710, подтвердите что получили....Скорбим

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Задумчивая пишет:

Ираида Иннокентьевна, а как Вас найти в 75 павильоне?

Анна Львовна, как это где? На стенде портала, конечно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Алексей Евгеньевич пишет:
Задумчивая пишет:

Ираида Иннокентьевна, а как Вас найти в 75 павильоне?

Анна Львовна, как это где? На стенде портала, конечно.

О!!! Ну конечно же! huh
Была не уверена, что Вы там будете.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Отправил на карту СберБанка

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

По поводу старших детей - отдел опеки уже занимается этим вопросом. Детей разлучать нельзя. Это сложившаяся семья, ведь двое малышей и третий еще не родившийся - все родные по отцу. Да и тяжело Альбине будет без помощи старших детей. Будем биться изо всех сил, чтобы семью сохранить.

Ираида Инокеньевна,здравствуйте!!!Хотела ещё вчера спросить,а где сама Альбина живёт сей-час...И как дела со здоровьем,пневмания подтвердилась???Сумма уже неплохая собралась))Хорошо,с Божьей помощью так и наберётся на достройку...А вот как многодетным ничего не полагается им..У нас программы есть,"Молодая семья"Работники сельского хозяйства"Это когда дом маленький,по квадратам не хватает им дают деньги на покупку жилья,у вас такого нет в районе??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Фамилия моя пишется через "е" - Симбирева. Мой телефон еще раз повторяю 8-967-07-272-07.
На карту Промсвязьбанка деньги тоже пришли. Анатолия Борисовича поищу - записала, где он будет. Для меня можно что-то оставить на стенде нашего портала. Я там обязательно буду. Вероятно, ближе к 11 часам. У меня еще с раннего утра куча отправок яиц в регионы. Со мной будет еще курьер, он поможет мне во всем, в том числе и забрать вещи для Альбины, если что-то будет.
Сегодня заказала окна в дом. Обещали через неделю уже поставить. Вот интересно, в Московской области оказалось дешевле, чем в Тверской. Разница в 15 тысяч. нам эти деньги очень пригодятся. Спонсоры привезли доски на черновой пол. Бесплатно.
Ребята, вы меня простите, что я до сих пор не выложила список поступивших средств. как обещала. Я ведь еще и работаю. Сейчас пик сезона. Уже хроническое недосыпание.
Альбину должны послезавтра выписать - пневмония не подтвердилась. Простудилась, сипит.
И еще - мне нужен ваш совет - правильно ли я делаю, что не отдаю в руки Альбине деньги? Боюсь, что с ее простотой ее могут обмануть и всучить совсем не то, что нужно. Или вообще потратит деньги совсем на другое. Слишком велик соблазн тратить деньги, которые достались просто так. Я-то понимаю, что каждый из вас отрывает эти деньги от себя, своей семьи, своих детей. У меня уже есть опыт строительства дома, поэтому меня обмануть совсем непросто, да еще с учетом моего возраста.
Альбина днем звонила из больницы, просила передать всем низкий поклон и благодарность за вашу отзывчивость и безмерную доброту. Сфотографировать сегодня пожарище я не успела, возвращалась с фермы уже поздно вечером, было темно.Ферма у меня от моего дома 90 км по плохой дороге, а по хорошей все 118 км.
До встречи завтра на Агроферме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Еще обещали помочь с работы, где работал Женя и сама Альбина. Эти деньги тоже сразу заберем и все пустим на строительство. Альбина сегодня уже думает о будущем - спрашивала, будут ли весной цыплята, птица всякая. Это у меня все будет, подарю ей всяких разных, пусть растит. Сегодня выяснила, что кроме трех коров она еще и 6 телят выращивает, поросят. Когда их продаст - будут деньги на корма, и просто на житье-бытье.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ираида Иннокентьевна! почтовый перевод 02,02 выслала.а вашу фамилию написала неправильно СимбирЦева.добавила букву Ц, я солоха.. скачками помчусь на почту..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сабина Тан, здравствуйте!! хочу Вас спросить, а Вы что-нибудь знаете о Белке-Наташе, помните она писала.что плохо у нее в семье..мужа забрала милиция. двое деток..и Вы тоже активно принимали участие в ее судьбе.....сейчас ее нигде нет..я не вижу никакой информации о ней нет...простите.что не по теме,но куда подевался человек?у нее была страничка как-то" сорванные ветром ворота" так вроде?

30.07.2013 - 22:58
: 89
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, вы меня простите, что я до сих пор не выложила список поступивших средств. как обещала. Я ведь еще и работаю.

Мне кажется, сейчас это абсолютно не главное. Все-таки здесь собрались люди, которые не для отчета на форуме деньги переводили, так что лучше заниматься делами, которые приведут к помощи Альбине. Перечитал в каком то странном повелительном наклонении написано, но не имел ввиду ничего такого, просто у Вас есть возможность помогать, находясь ближе, поэтому хочется, чтобы Ваши силы не тратились на разного рода фотографии и отчеты, когда будет время можно это будет сделать.
Я могу Вам в этом помочь, если Вы мне скинете выписку, я все оформлю красиво.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - мне нужен ваш совет - правильно ли я делаю, что не отдаю в руки Альбине деньги? Боюсь, что с ее простотой ее могут обмануть и всучить совсем не то, что нужно. Или вообще потратит деньги совсем на другое. Слишком велик соблазн тратить деньги, которые достались просто так. Я-то понимаю, что каждый из вас отрывает эти деньги от себя, своей семьи, своих детей. У меня уже есть опыт строительства дома, поэтому меня обмануть совсем непросто, да еще с учетом моего возраста.

На мой взгляд, абсолютно правильно, кто сочтет это неправильным найдет способ лично Альбине передать деньги.
Спасибо Вам еще раз огромное!

Ираида Иннокентьевна пишет:

До встречи завтра на Агроферме.

Тоже сегодня буду там, если нужна будет помощь какая либо с транспортом или еще с чем нибудь, обращайтесь. Отправил в личку телефон свой.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ираида Иннокентьевна пишет:

правильно ли я делаю, что не отдаю в руки Альбине деньги?

Абсолютно правильно! Не в том Альбина сейчас состоянии, что бы грамотно оценить какую-либо ситуацию.
И еще- ДОВЕСТИ ДО УМА ДОМ- вот основная первостепенная задача на данный момент.
Так что занимайтесь, Ираида Иннокентьевна, Вы ближе всех.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Ираида Иннокентьевна пишет:

Альбину должны послезавтра выписать - пневмония не подтвердилась.

Слава Богу!!!!!

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - мне нужен ваш совет - правильно ли я делаю, что не отдаю в руки Альбине деньги?

yes3 Я считаю- правильно. Организацией должен заниматься кто-то с "холодной головой". Эмоции сейчас совсем не к месту. Спасибо Вам огромное за Ваш труд! roma

бордюжа галя пишет:

Вы что-нибудь знаете о Белке-Наташе

sad К сожалению последняя переписка была аж в сентябре. На тот момент Наталья держалась бодрячком)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

правильно ли я делаю, что не отдаю в руки Альбине деньги?

Этого никто не знает. Лучше обсудить всё с Альбиной и детьми. Им жить в новом доме, у них наверняка были какие-то планы. Спросите, что им будет необходимо в первую очередь. Возможно надо будет бросить все силы на какую-то одну комнату, или на подвод/отвод воды. А возможно, она решит, что водопровод и канализация не самое главное. Каждый по-своему организует свой быт, то, что важно для одного, совершенно не нужно другому.
Так что надо собрать семейный совет и обсудить, например, отопление - это необходимо, но каким образом оно будет организовано, какой котёл приобретать, а может, лучше два независимых и т.д.
Вы просто помогите ей в выборе, но не настаивайте на своём.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Мне тоже кажется, что нужно помочь ПРАВИЛЬНО потратить деньги, а главное помочь не попасться нечестным продавцам. Далеко не все альтруисты и богобоязненные люди. УВЫ!

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Вставим окна, администрация присвоит почтовый адрес дому, тогда сможем вызвать БТИ и зарегистрировать дом. Несмотря на недоделки, официально у нее будет жилье, и она сможет оформить опеку на приемных детей, тем более они хотят жить только с ней, потому что десять лет она была им матерью, а теперь они ее не бросят, будут помогать в меру своих сил. С детьми я уже говорила.

Добрый день! Администрация если хочет помочь уже сейчас может присвоить адрес. Дом можно зарегистрировать без БТИ. Если был бы рядом то все бы сделал бесплатно. Если есть необходимость в регистрации дома, то сейчас можно сделать до 01.03.15 по упрощенной схеме. Если нужны консультации по этой теме обращайтесь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
tim пишет:

Дом можно зарегистрировать без БТИ.

Согласна, дом можно зарегистрировать сейчас, даже если он на стадии фундамента. Но зачем без БТИ? БТИ выдаёт документ, в котором указано, что это незавершённое строительство и всё. Незавершённому объекту тоже присваивается адрес. Главное получить документ о вводе дома в эксплуатацию, хотя бы его части, тогда в нём можно будет прописаться.

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11
Clair пишет:
tim пишет:

Дом можно зарегистрировать без БТИ.

Согласна, дом можно зарегистрировать сейчас, даже если он на стадии фундамента. Но зачем без БТИ? БТИ выдаёт документ, в котором указано, что это незавершённое строительство и всё. Незавершённому объекту тоже присваивается адрес. Главное получить документ о вводе дома в эксплуатацию, хотя бы его части, тогда в нём можно будет прописаться.

Данный документ сейчас может выдать любой кадастровый инженер. Если я бы находился рядом, я бы сделал документы и Альбина получила сразу свидетельство на жилой достроенный дом. Так как далеко я не смогу, но могу дать любую консультацию. Как вариант Ираида Иннокентьевна, если занимается этим вопросом, тоже пусть найдет любого кадастрового инженера расположенного поблизости

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Clair пишет:

Согласна, дом можно зарегистрировать сейчас, даже если он на стадии фундамента.

А земля на которой дом стоит оформлена?

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11
Татанка пишет:
Clair пишет:

Согласна, дом можно зарегистрировать сейчас, даже если он на стадии фундамента.

А земля на которой дом стоит оформлена?

По идее если начато строительство, то как та должна быть оформлена. Если она на муже была, то в течении 6 месяцев можно забыть про оформление дома его ни оформить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
tim пишет:

По идее если начато строительство, то как та должна быть оформлена. Если она на муже была, то в течении 6 месяцев можно забыть про оформление дома его ни оформить

Дом, который сгорел, числится как "хозяин не установлен". Строительство можно и в поле начать, даже чужом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Татанка пишет:

Дом, который сгорел, числится как "хозяин не установлен". Строительство можно и в поле начать, даже чужом.

Однако каким-то образом дом строился на средства маткапитала. А его дают только при условии предоставления некоторого перечня документов: разрешение на строительство, правоустанавливающие на землю и т.д. Во всяком случае, в нашей деревне только так wink
А самое главное, дом оформляется в равных долях на всех членов семьи - это тоже одно из условий получения маткапитала на строительство дома.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Clair пишет:

Однако каким-то образом дом строился на средства маткапитала. А его дают только при условии предоставления некоторого перечня документов: разрешение на строительство, правоустанавливающие на землю и т.д. Во всяком случае, в нашей деревне только так wink
А самое главное, дом оформляется в равных долях на всех членов семьи - это тоже одно из условий получения маткапитала на строительство дома.

Почемы Вы решили, что на средства мат.кап-ла? Может я пропустила?

pashkova1965 пишет:

К несчастью администрации не располагают помещениями для семейного проживания. Только интернаты для детей отдельно без взрослых. А вот для взрослых НИЧЕГО НЕТ, кроме домов престарелых. Поэтому только просить у собеса и соцстраха финансовой помощи по всем направлениям и строить дом. Даже могут разрешить использование материнского капитала (если имеется) на закупку материалов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

На компенсацию за утрату сгоревшего дома рассчитывать нечего - я звонила главе администрации Ульяновского сельского округа Костиной Любовь Борисовне. Она сказала, что этот дом числится как "собственник не установлен"..

Так то у нас погорельцам сразу 150 кубов леса выписывают. А на мат. капитал мы рекострукцию тоже оформляли. Там -да, все доки нужны и межевание на участок для разрешения на строительство.

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Задумчивая пишет:

Мне тоже кажется, что нужно помочь ПРАВИЛЬНО потратить деньги, а главное помочь не попасться нечестным продавцам. Далеко не все альтруисты и богобоязненные люди. УВЫ!

и я так думаю...Если Альбина ни чем таким не занималась при муже,она ничего и не сможет сделать...А потратить деньги ох как легко...90т,вроди и нормальная сумма,но мизер для достройки дома...Распределять опытный человек нужен...Ираида Инокеньтьевна справилась на отлично)))Получим денежки ещё положим по возможности)))

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Татанка пишет:

ак то у нас погорельцам сразу 150 кубов леса выписывают. А на мат. капитал мы рекострукцию тоже оформляли. Там -да, все доки нужны и межевание на участок для разрешения на строительство.

Они наверное получили капитал уже,дом строили -же..дети маленькие..моей 8 лет будит,нам дали капитал тогда ещё...
Кстати нам тоже выписывают лес,Но,привезти самим и пилили раньше сами,сей-час вроди готовый дают..Но выбивать надо..

: Владимирская обл.
04.02.2015 - 09:55
: 3

Здравствуйте! Если нужна детская кроватка с матрасом, одеялом, подушкой, постельным бельем, мы отдадим. Проблема только с доставкой, почтой не отправишь, а машина у нас не на ходу.

: Владимирская обл.
04.02.2015 - 09:55
: 3

Может из Владимирской области кто-то будет ехать на выставку в Москву, где будет Ираида Иннокентьевна.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Татанка пишет:

Почемы Вы решили, что на средства мат.кап-ла?

Страница 4, сообщение #107

Ираида Иннокентьевна пишет:

Новый дом строился на деньги от материнского капитала.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
7-я пишет:

Проблема только с доставкой, почтой не отправишь, а машина у нас не на ходу.

Можно попробовать отправить транспортной компанией.