Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 53 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
аксюшка пишет:

Альбина родила.

super надеюсь всё прошло хорошо.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
аксюшка пишет:

Альбина родила

Поздравляю от всей души мамочку!Здоровья ей и её малышу!

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Родила в дороге, до Ржева не довезли.Лежит в Зубцове(у нас), собираюсь после 16 часов к ней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
аксюшка пишет:

Родила в дороге, до Ржева не довезли.Лежит в Зубцове(у нас), собираюсь после 16 часов к ней.

Передай поздравления! Надеемся все удачно у нее.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
аксюшка пишет:

Родила в дороге, до Ржева не довезли.Лежит в Зубцове(у нас), собираюсь после 16 часов к ней.

кто родился?
я тоже в свое время в сельском фапе родила. в процедурке yes2 скорая не успела

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
leoflora пишет:

кто родился?

Поздравляю мамочку! clap

22.03.2010 - 11:48
: 6868

swart, severova-anna, Рыся - блокировка до 26.04.2015 - хамское поведение

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
аксюшка пишет:

Альбина родила.

clap ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Кого родила? Вроде, на УЗИ про мальчика говорили!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Татанка пишет:

А найдите пост, где Альбина просила о помощи. Кто то озвучил ей УСЛОВИЯ помощи? Но в любом случае. Кто будет определять КАК ей тратить СВОИ деньги?

А получается, что этот дом нужен всем. кроме самой Альбины. Мы тут деньги собираем, грыземся за каждый рубль, контролируем строительство, а ей, оказывается ничего этого не нужно? При всем моем сочувствии к ней мне трудно согласиться с таким потребительским отношением. Типа - Вы тут стройте, где хотите там и деньги берите, раз пообещали, а я своими деньгами сама распоряжусь, потрачу туда, куда хочу. и мне ваши денежные проблемы до лампочки? Мы не обещали ей ПОСТРОИТЬ, мы обещали ПОМОЧЬ ДОСТРОИТЬ. Это разные вещи. Помогают тому, кто сам что-то делает. И пусть это жестко, но именно так и должно быть. Так что не надо переворачивать все с ног на голову. И все. хватит об этом. Я свое мнение высказала, и не хочу больше ничего слушать на эту тему. Она все поняла, положение исправилось, дом почти достроен. И сама Альбина тоже приняла в этом участие своими средствами, которые были у нее на карте. Чего опять все это полоскать? Когда уж вы все успокоитесь? Пора забыть все распри, и просто радоваться тому, что все, ко помогал ( а не вставлял палки в колеса) - сделали очень большое доброе дело.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Родила мальчика. Сегодня к ней с утра ходила

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
аксюшка пишет:

Родила мальчика. Сегодня к ней с утра ходила

Как ребенок и Альбина?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здоровья малышу и маме! clap пусть будет удачливым и счастливым!

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Вчера ездили, начали делать электрику на втором этаже. Альбина бодричком, вся в работе. На скорую руку Даша с Альбиной поклеили обои, чтобы нам крепить кабель-каналы и розетки. На этой неделе, если все получится, Галина Алексеевна привезет из Москвы недорогой сайдинг и еще утеплитель. Несколько фотографий. За обои не ругайте, мы тоже помогали, поэтому вышло не очень аккуратно. blush2

Вложение
img6694m.jpg
img6695m.jpg
sweta
Arhios пишет:

Вчера ездили, начали делать электрику на втором этаже. Альбина бодричком, вся в работе. На скорую руку Даша с Альбиной поклеили обои, чтобы нам крепить кабель-каналы и розетки. На этой неделе, если все получится, Галина Алексеевна привезет из Москвы недорогой сайдинг и еще утеплитель. Несколько фотографий. За обои не ругайте, мы тоже помогали, поэтому вышло не очень аккуратно. blush2

Аля поклеила обои?Вы сума сошли! Вы знаете что такое роды? Оградите пожалуйста от физ труда хотя бы на месяц ,потом аукнется скорей всего она помалчивает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
sweta пишет:

Аля поклеила обои?Вы сума сошли! Вы знаете что такое роды? Оградите пожалуйста от физ труда хотя бы на месяц ,потом аукнется скорей всего она помалчивает.

Не фига подобного. Наоборот, пусть как можно больше двигается. Тяжести поднимать не надо. А обои только в путь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arhios пишет:

За обои не ругайте, мы тоже помогали, поэтому вышло не очень аккуратно

Им все равно не долго висеть :)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sweta пишет:

Вы знаете что такое роды?

нормальный физиологический процесс. к тому же не первый. dntknw

sweta
leoflora пишет:
sweta пишет:

Вы знаете что такое роды?

нормальный физиологический процесс. к тому же не первый. dntknw

Люба ! не права хоть десятый матка сокращается два месяца ,а рубцы в старости это киста,меома,рак вы как женщина должны знать,скокать можно и как конь но ,что потом.

sweta
Татанка пишет:
sweta пишет:

Аля поклеила обои?Вы сума сошли! Вы знаете что такое роды? Оградите пожалуйста от физ труда хотя бы на месяц ,потом аукнется скорей всего она помалчивает.

Не фига подобного. Наоборот, пусть как можно больше двигается. Тяжести поднимать не надо. А обои только в путь.

Эх

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
sweta пишет:

Люба ! не права хоть десятый матка сокращается два месяца ,а рубцы в старости это киста,меома,рак вы как женщина должны знать,скокать можно и как конь но ,что потом.

рубцы остаются от разрывов. Нет разрывов, не рубцов. У нее же не кесарево. Да и после операции надо двигаться, иначе будут спайки. При движении матка лучше сокращаентся= лучше очищается. Чем меньше двигаешься, тем выше шансы, что образуются сгустки. или останется кусочек плаценты. А это выскабливание. А выскабливание это уже как раз рубцы и пр. прелести. Любой животновод знает, что после родов очень важен моцион. И крайне опасно залеживание. У женщин тоже самое. Сейчас разрешают вставать через 2-3 часа после родов.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Девушки, обои клеить, это самое легкое, что делает Альбина. Некому теперь ее ограждать от тяжелого физического труда. И доит, и кормит, и поит всю скотину. Ведра таскает, кирпичи не знаю, в прошлый раз когда был, она их потаскала, ее в роддом увезли. Мой друг электрик посмотрел и сказал: "Она поедет, родит и вернется на хозяйство, как будто в магазин сбегала". И правда, когда приехали в этот раз, она в скотнике суетилась. Таким людям хочется помогать, они заслуживают уважение, за тот непомерный, сельский труд, за их отношение к жизни. Если бы в нашей стране было побольше таких семей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arhios пишет:

Девушки, обои клеить, это самое легкое, что делает Альбина. Некому теперь ее ограждать от тяжелого физического труда. И доит, и кормит, и поит всю скотину. Ведра таскает, кирпичи не знаю, в прошлый раз когда был, она их потаскала, ее в роддом увезли. Мой друг электрик посмотрел и сказал: "Она поедет, родит и вернется на хозяйство, как будто в магазин сбегала". И правда, когда приехали в этот раз, она в скотнике суетилась. Таким людям хочется помогать, они заслуживают уважение, за тот непомерный, сельский труд, за их отношение к жизни. Если бы в нашей стране было побольше таких семей.

А вот тяжести поднимать совсем нельзя. Максимум вес равный весу ребенка. 4 кг для Альбины. Связки еще не восстановились. Опущение и выпадение матки частое дело. Лучше два раза по пол ведра, чем один раз полное.

Arhios пишет:

Мой друг электрик посмотрел и сказал: "Она поедет, родит и вернется на хозяйство, как будто в магазин сбегала"

Тем не менее, она не в магазин бегала. Так, что мужикам не смотреть, а помочь надо. Поставьте бочку на дворе, воды в нее натаскайте. Придумайте что-нибудь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Хватит уже умничать! Не в первый раз она рожает, а в четвертый. Сама знает, что ей можно, а что нельзя. Вы уже совсем дошли - под юбку уже ей заглядываете! Мы здесь в этой теме только для того, чтобы помочь ей достроить дом. Не надо соваться в личную, скорее даже интимную сферу. Поживите в деревне - не так будете рассуждать. Колодец рядом с домом. У нее есть сестры и брат, также дядя. Это они обязаны о ней позаботиться. Если ей это будет нужно - она к ним обратится. Крутились же они возле нее, пока деньги были. И сейчас покрутятся. Соседи тоже помогают. Мир не без добрых людей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо соваться в личную, скорее даже интимную сферу.

Вы бы сами этой же позиции придерживались.было бы очень хорошо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера мы: Кашеварова Галина Алексеевна, Ираида Иннокентьевна, Смагины Евгений и Ирина, Валентин Сохорев и я были у Альбины. Записали небольшое видео (будет в течении недели).

Сейчас же немного фоток.
Но прежде спасибо всем людям, кто принимал участие в помощи Альбине. Мы все молодцы и не смотря на то что тут развели чёрте-что, мы сделали огромное дело!
Мы это не только форумчане, это и местные люди, и люди с сайта одноклассники и местные предприниматели и депутаты и т.д. и т.п. Спасибо всем!

P.S. Жаль только, что вчера не было никого из тех, кто мне лил в уши всякую чушь по телефону и слал смски со словами: "Мы очень ждём Вашего приезда, поговорить" и т.п. Ну да, клавиши в телефоне давить - это не мешки ворочать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну да, клавиши в телефоне давить - это не мешки ворочать.

yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дом (коробка и крыша уже стояли)


Внутрянка
Второй этаж

Между комнатами - снимал сын Альбины, Илья, тот который выбежал из дома во время пожара (Вроде не перепутал имя)

Внизу две комнаты - одна из них будущая кухня


Холл на первом этаже с лестницей на второй

Веранда пока выглядит так, но сомнений, что её достроят у меня нет

Котёл

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного фото разной скотины (4 свиноматки, поросята, три коровы, телята, бараны, птица)
Скотина у Альбины вся ухоженная, чистая.






Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good