Вы здесь

Инжектор. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


67 сообщений
07.02.2011 - 13:13
: 94

В этом году в очередной раз модернизировал свою удобрялку. Уже все способы перепробовал.
От инжектора отказался в первый же год - падение давление, нестабильность работы. Не знаю в округе никого, кто бы оставил на кормежке эти инжектора.
На второй год толстостенная бочка с регулируемым входом выходом - все хорошо, только трудно следить за расходом (все на глаз), да и бочка под конец сезона раздулась... Взрывоопасно однако! :)
Далее электронасос (соседи глядя на меня используют бензонасос) - замечательно, но насос обычный стал ржаветь...
В этом году репу почесал и сделал на базе опрыскивателя 400 литрового польского.
На распределителе снял заглушку и поставил туда выход с краном. На этот выход цепляю шланг идущий на магистраль.
Подгоняю трактор... А дальше красота - засыпаю селитру - витамины, закрываю все клапана, открывая кран заполняю опрыскиватель, закрываю, включаю мешалку, переключаю на опрыскивание и удобряю... Регулятором давления регулирую расход. Все видно, на ходу досыпаю. Кому интересно - могу сфотать.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Здравствуйте! а сколько нужно метров капельной ленты что бы заработал инжектор???

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Здравствуйте! а сколько нужно метров капельной ленты что бы заработал инжектор???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

нужен перепад давления перед и после инжектора, тогда он будет работать

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pasha пишет:

а сколько нужно метров капельной ленты что бы заработал инжектор???

скажите какой у Вас насос, какой инжектор и полные данные по капельной ленте ( то есть шаг эмитера, расход эмитера и рабочее давление.

Украина
: г. Мелитополь
08.11.2011 - 15:53
: 18

Как вариант народ начал использовать электроопрыскиватели вместо инжекторов, подача удобрений практически постоянна, главное - чтобы аккумулятор был полностью заряжен. Причем это было на площади в 250 Га в Крыму... Народ доволен...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах