Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 95 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

15-тилетний дебил-переросток, остановившийся в своем развитии.

Просто он все еще пытается учиться в 8-ом классе. Это ж интернет. Возраст себе любой можно нарисовать, а вот мозги не пририсуешь

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Podger пишет:

А с паспортами колхозникам я действительно напутал.
Не в 1972 их у нас раздали, а в 1974.

Где служил, солда-т-и-и-к?

Podger пишет:

Брежнев-освободитель, одним словом.

Паспорта выдали при Хрущеве. А Брежнев крепостное право отменил. Но по ошибке титул освободителя дали Александру III.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

"Бодливой корове бог рог не даёт".

Ты еще и коров никогда не видел? Съездий в деревню на экскурсию.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

А с паспортами колхозникам я действительно напутал.
Не в 1972 их у нас раздали, а в 1974.

Где служил, солда-т-и-и-к?

Podger пишет:

Брежнев-освободитель, одним словом.

Паспорта выдали при Хрущеве. А Брежнев крепостное право отменил. Но по ошибке титул освободителя дали Александру III.

Вы меня подкорректировали с Рычаговым. Спасибо! А титул Освободителя дали Александру Второму.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Это же очень просто постигнуть на вашем личном примере. Сами писали об отсутствии от вас пользы людям.
.

Я писал о надобности у людей спрашивать, есть от меня польза или нет.
Это Вы вот почему-то считаете себя безусловно-полезным.
Кстати, с чего Вы решили, что волки Вам коз порезали, а не соседи-селяне?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

"Бодливой корове бог рог не даёт".

Ты еще и коров никогда не видел? Съездий в деревню на экскурсию.

У Вас проблемы с пониманием афоризмов?
Ну ничего, сейчас устраним.
Корове Бог не дал рогов, потому как бодлива.
Вам Бог не дал олигарха, потому как... Ну, в общем, не дал.
Теперь понятно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Вам Бог не дал олигарха, потому как...

Поджер без олигарха пропадет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
прораб пишет:

А титул Освободителя дали Александру Второму.

Хорошо, что читаете внимательно. Но написано было специально для Podger,а и специально с ошибками. Понятно, что Александр III именовался миротворцем.

Лемех пишет:

Где служил, солда-т-и-и-к?

Тишина. Из которой следует вывод, что пациент не служил в армии. Убираем этот эпизод из его богатой биографии.

На каком заводе работал, болез-на-а-а-й?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Убираем этот эпизод из его богатой биографии.

Таких не берут в космонавты lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Вы свою натуру так сразу не выдавайте.

Мент-оборотень? Вот до чего лисички довели.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Podger пишет:

А с паспортами колхозникам я действительно напутал.
Не в 1972 их у нас раздали, а в 1974.
То-то я сам удивлялся, почему так хорошо запомнил радость на лицах людей, так долго чувствовавших себя крепостными и получивших свободу.

Теперь понятно, понятно, почему ты такой веселый. У вас вся деревня такие весельчаки. Паспорта стали менять с 1976г, а вы это дело праздновать начали еще в 1974г. Молодцы, это - похвально, это - от души.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970

Оказывается, было два разных СССР. Podger жил не в том, в котором жили вот такие люди:http://foto.kg/uploads/posts/2012-12/1354682106_sovpass_57_002.jpg

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Я писал о надобности у людей спрашивать, есть от меня польза или нет.

А вас спрашивали не об этом.

Podger пишет:

Это Вы вот почему-то считаете себя безусловно-полезным.

Безусловно это ваше дополнение.

Podger пишет:

Кстати, с чего Вы решили, что волки Вам коз порезали, а не соседи-селяне?

Знаю. Вы свою натуру так сразу не выдавайте.

Ну так откуда знаете-то?
Сосед-селянин сказал, который сам и резал?
Вы ведь человек мтрный, не охотник, с волками если и встречались, то в человеческом обличье...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Кстати, Алекс - посмотрите как примативность из стаи попёрла.
Я же Вам говорил, что попрёт, а Вы не верили.
Извольте убедиться - эмоции полностью захватили контроль над объектами, мозг выключен.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Может быть.
А может быть надо просто хотеть в меру своих возможностей и при этом трезво их оценивать?

Возможно, но зачем? Амбициям не должно быть предела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Мирно собирающий лисички в лесу.

А может белочек............

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

Может быть.
А может быть надо просто хотеть в меру своих возможностей и при этом трезво их оценивать?

Возможно, но зачем? Амбициям не должно быть предела.

Верно, но лишь частично.
Неудовлетворённые амбиции способны разрушить личность.
То есть амбициозность - безусловно хорошо, но лишь до того предела, при котором индивидуум способен удовлетворить свои амбиции. Или же почти удовлетворить.
Для примера.
Вот представьте себе дворника, который мнит себя великим политиком, великим артистом или великим стратегом, будучи во всём этом полной бездарностью.
Может он стать гармоничной и самодостаточной личностью?
Никак не сможет.
А вот если он всего лишь хочет стать начальником трёх других дворников, то с ним всё будет хорошо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Лемех пишет:

На каком заводе работал, болез-на-а-а-й?

Нет ответа. Исключаем и этот эпизод из якобы героических трудовых будней клиента.

Какое предприятие реструктурировал, директор кризисна-а-ай?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Ну так откуда знаете-то?
Сосед-селянин сказал, который сам и резал?
Вы ведь человек мтрный, не охотник, с волками если и встречались, то в человеческом обличье...

Не морочьте мне голову. Хотите задеть за больное или привычка ментовская?

Не, не хочу задеть.
Когда мне что-то непонятно, я задаю вопрос. Данная ситуация мне непонятна.
Разве люди обычно иначе поступают?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Кстати, Алекс - посмотрите как примативность из стаи попёрла.
Я же Вам говорил, что попрёт, а Вы не верили.
Извольте убедиться - эмоции полностью захватили контроль над объектами, мозг выключен.

Это не примитивизм, а элементарная воспитанность и уважение к друг другу. Многие здесь знакомы лично и , полагаю, считают неправильным хамские выпады. Почему вас это удивляет? Это у вас от воспитания или профессиональное?

Podger пишет:

Неудовлетворённые амбиции способны разрушить личность... .

И как личностное здоровье?

Здоровье хорошо.
Я ведь свои имбиции удовлетворил с изрядным превышением.
Очень изрядным.
И, Алекс, я не говорил "примитивизм".
Я говорил "примативность", от слова "примат".
Как бы попроще...
В общем, чем выше "примативность", тем больше поведение особи наравляется эмоциями и тем меньше разумом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Когда мне что-то непонятно, я задаю вопрос. Данная ситуация мне непонятна.
Разве люди обычно иначе поступают?

Обычным людям присуще чувство такта и отсутствие нездорового любопытства. Не считаю нужным рассказывать детали вам именно по этой причине. Кому надо знают всё. Вы бы изучили работу Ручейка и рассказали как он у вас работает без обратного клапана. Ещё можно про лисички, ну или сами выберите тему из своего трепа.

Мне не присуще чувство такта, не буду на себя наговаривать.
Мне данный вопрос кажется просто техническим.
Ну, если он задевает тонкие струны Вашей души - хорошо, не отвечайте.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

А может белочек............

Белочка приходит если молодые мухоморчики (и не только) называют "лисичками".
Так что на 50 банок "лисичек" можно жить - если места сбыта знать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LZ33 пишет:

Белочка приходит если молодые мухоморчики (и не только) называют "лисичками".
Так что на 50 банок "лисичек" можно жить - если места сбыта знать.

Их надо еще уметь готовить. Но ему лучше и не браться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Лемех пишет:

Какое предприятие реструктурировал, директор кризисна-а-ай?

И опять нет ответа. Очередная легенда приказала долго жить.
В каких странах скрывался, пряча наворованное честным непосильным трудом, диссидент экономическа-а-а-й?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

.Мы пока ищем еще варианты,т .к проблемма с водой стоит остро

Года три тому назад на одном объекте вопрос с водоснабжением пришлось решать. Трассу тянуть далеко, решили скважину пробурить прямо у стены помещения. Пригласили спецов, они все сделали за день: пробурили, закопали технологическое кольцо, смонтировали систему. По деньгам в то время - 50тыр. Через месяц, наверное, на следующем объекте также сделали. Местным жителям этот вариант понравился. Двое для себя так проблему с водой решили.

Спасибо,сейчас обмозгуем скважину,по моему скважина имеет определенный лимит воды в сутки,поправьте если ошибаюсь,но сейчас мне например уже все равно скважина или колодец.Есть проблемма,ее надо решать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vinsenta пишет:
cherstov пишет:

Про лисички и гусей.
.

Лисички,гуси,лапти,веники,тушенка...Это же надо ДЕЛАТЬ.А иногда ещё и думать,прежде чем сделать. Но непривычно это как то постсоветскому сапиенсу,впитавшему в себя с молоком матери,что работать надо с 9 утра и до 18 00,в субботу,воскресенье отдыхать,а отпуск ему обязаны оплатить всё тот же дядя или тётя,которые платят ему зарплату.Зато думать не надо.

Да кто спорит.в селе смешно говорить о работе с 9 до 18,а отпуск иногда нужно сменить обстановку на небольшое количество времени,но не получиться.Хотя можно сказать и так что мы в постоянном отпуске.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

Про лисички и гусей.
Летящие весной гуси и утки и меня часто в покое не оставляют,хочеться поставить зенитку и намолотить на год,нафига их растить.Но это всего лишь думки,хотя можно было б с сайгой выйти и порезвиться,т .к огород у нас впадает в речку,а дальше разливаеться река,вообщем охотиться можно прям в огороде,так предыдущий хозяин и делал.Почемуто весной и осенью не до этого.
Лисички и вообще грибы дело несомненно прибыльное.Слышал историю о человеке заработавшем на машину за сезон,но человека не видел.Несомненно денег это приносит,но это все сезонно и не постоянно.Могу сказать по торговле,в том году грибов хватило торговать до мая,в этом осталось 4 баночки для себя.Вот и угадай спрос.С лисичками у нас напряг,они конечно есть,но по глупой случайности родяться медвежьей берлоги,с горы как посмотришь все желтое.а вот идти и собирать как то стремно,по описанию Владмирской области медведи встречаються,по рассказам старожилов и егерей их как грязи,проверять почему то не хочеться.
Про ментов.Очень мало мне их в жизни встречалось нормальных.Посему не считаю я их за нормальных людей.Опять только мое имхо.Да в тюрьме бывать не приходилось,а вот под следствием раз 5 был.

Ваши старожилы и егеря считают медведей опасными для людей летом?
Были случаи нападений или это иррациональный страх?

О случаях нападения я не слышал,но и проверять не хочеться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
cherstov пишет:

Спасибо,сейчас обмозгуем скважину,по моему скважина имеет определенный лимит воды в сутки,поправьте если ошибаюсь,но сейчас мне например уже все равно скважина или колодец.Есть проблемма,ее надо решать.

Да, есть такое, называется дебет. Первый объект, о котором я говорил, это двор на 250 гол молодняка КРС. Обеспечивает такая скважина вполне. Свяжитесь со спецами, которые занимаются скважинами, они наверняка бурили в вашей местности, подскажут и по глубине и по дебету, и по качеству воды.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:

Да кто спорит.в селе смешно говорить о работе с 9 до 18,а отпуск иногда нужно сменить обстановку на небольшое количество времени,но не получиться.Хотя можно сказать и так что мы в постоянном отпуске.

Я как то года два назад здесь в какой то теме читала описание своей новой деревенской жизни одной форумчанки...Она писала,что настолько впиталось в неё вставание по будильнику и хождение на работу,что по прошествии,кажется,года после переезда она,делая что то по хозяйству, поймала себя на мысли что думает всё время примерно так:"...Что это я всё отдыхаю и отдыхаю?Как то это неправильно...".При этом и хозяйство у них было уже не маленькое и дел по горло smile3
Нам в этом отношении хорошо-у нас семья большая.Если надо отдохнуть,всегда есть кто то кто останется на хозяйстве.Одинокому человеку с этим очень трудно,наверное.
Но,если честно,отдыхать редко хочется,потому как и не устаётся smile3 Всё родное и любимое,каждый день что то новое.Огорчений тоже хватает,только на них уже никто не обращает внимания smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Спасибо,сейчас обмозгуем скважину,по моему скважина имеет определенный лимит воды в сутки,поправьте если ошибаюсь,но сейчас мне например уже все равно скважина или колодец.Есть проблемма,ее надо решать.

Да, есть такое, называется дебет. Первый объект, о котором я говорил, это двор на 250 гол молодняка КРС. Обеспечивает такая скважина вполне. Свяжитесь со спецами, которые занимаются скважинами, они наверняка бурили в вашей местности, подскажут и по глубине и по дебету, и по качеству воды.

Сегодня ждем и колодезного спеца и бурильщиков с утра высвистали,все обещали к обеду,будем поглядеть.

Тема закрыта