Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 98 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
прораб пишет:

Полностью поддерживаю позицию Поджера, что возрождение деревни (города, страны) начинается с крепкого хозяина в своем доме.

Крепкий хозяин прораб и еще более крепкий Podger, укрепив до невозможности свои дома, решили почистить пруды в своих деревнях, заасфальтировать проезжую часть и тротуары улиц, организовали движение рейсовых автобусов до райцентра 4 раза в день, построили ФАПы , взяли на себя заботу об уличном освещении, отоплении объектов СКБ, создали кооперативы по работе с владельцами ЛПХ, et сеtеrа, et сеtеrа...

Ага, я и Прораб виноваты в том, что не делаем представляющегося Лемеху правильным...
А с чего Вы, Лемех, решили, что описанное Вами представляется правильным и нужным мне или Прорабу?
Вы свои чаяния считаете единственно верной программой действий?
Напрасно Вы это делаете, это ошибка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Вы себе не представляете, насколько это большая планета - Земля.

Вы не представляете себе, что я уже имел об этом преставление, наблюдая закат и восход солнца зимой далекого сейчас 1980г с борта корабля, находящегося в водах Индийского океана.

Podger пишет:

Ага, я и Прораб виноваты в том, что не делаем представляющегося Лемеху правильным...

Мне абсолютно нет никакого дела, что вы делаете или не делаете.

Podger пишет:

А с чего Вы, Лемех, решили, что описанное Вами представляется правильным и нужным мне или Прорабу?

Конечно не нужно. Прораб успешно строит дома своим наследникам и думать не думает о каких-то там делах, направленных на возрождение деревни, где он дачничает. Оно ему надо?
Вам тем более все это до лампады. Лисички растут, гуси летают, дрова пилятся, все окейно!

Podger пишет:

Вы свои чаяния считаете единственно верной программой действий?

Это не мои чаяния. Это обычная работа местных органов власти, направленная на поддержание жизни в деревне или ее возрождение. Вы же с прорабом сами вызвались деревню возрождать, я привел всего лишь перечень дел, далеко не полный, которыми вам придется заниматься. Но, как всегда у людей вашего склада, предложение поработать для других, вызывает нешуточную истерику:

прораб пишет:

Боже меня упаси от этого! Зачем поощрять халявщиков?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Можно рассмотреть программу Лемеха более внимательно. Сделать это каждому применительно к своей местности и оценить, насколько это поможет "возрождению" деревни.
Итак:
1. Пруды.
Их у нас нет. Есть озёра и речка, всё чистое. Из речки воду пить можно.
2. Асфальт на улицах.
Вместо благоухания трав дышать гудроном - мне лично эта идея как-то не очень, чем это возрождению поможет вообще непонятно.
3. Рейсовые автобусы - два раза в неделю даже убыточно для автопредприятия, Лемех предлагает убыточность увеличитьв семь и более раз.
Положительный эффект дачники безмашинные летом ощутят, им автобус нужен.
Только они сами тут не больно нужны и уж к возрождению никакого отношения не имеют.
4. У фельдшерицы есть автомобиль и телефон. Звонишь - прибывает.
Медпункт тоже есть.
Но кто в него пойдёт, если можно позвонить?
5. Уличное освещение у нас есть.
Я свой фонарь отключил, он мне спать мешает.
Но вот в соседней деревне у человека фонаря не было, а он хотел. Ему повесили.
В общем, будем считать это нужным (хотя по мне так и не очень) и вполне успешно решаемым безо всяких "инициативных групп".
6. Объекты СКБ - шут его знает, что такое. Может, отапливать нужно, а может сжечь.
Но Лемех предлагает создавать дорогостоящую инфраструктуру, вваливать деньги не пойми куда и не пойми зачем..
Всё время пытается разбазаривать народные средства, вредитель просто какой-то.
7. Кооперативы по работе с владельцами ЛПХ.
Хм, по мне, так очень нужная и полезная вещь. Ну, собственно, имеется в наличии. Во всяком случае по тем продуктам, которые наша волость успешно производит.
Можно говорить о расширении ассортимента закупок, но нет уверенности в наличии трудовых ресурсов для расширения поставок...

В целом предложения Лемеха, кроме пункта 7., кажутся мне совершенно бессмысленными с точки зрения увеличения населения в деревне и облегчения в ней жизни, но невероятно финансово затратными.
Это не возрождение деревни, а смерь бюджета.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

1.

Podger пишет:

2.

Podger пишет:

3.

Podger пишет:

4.

Podger пишет:

6.

Можете вписать под этими цифрами свои "добрые дела". Кто против?

Podger пишет:

Лемех предлагает создавать дорогостоящую инфраструктуру, вваливать деньги не пойми куда и не пойми зачем..

Так вы же с прорабом вызвались возрождать. Тем более за свой счет! Чего я ваши деньги жалеть должен? Гулять - так гулять! Скажите спасибо, что я в этот список пункт не внес об обязательной разбивке около каждого дома цветочной клумбы с тумбочкой, расписанной в палехском стиле темперными красками.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

1.

Podger пишет:

2.

Podger пишет:

3.

Podger пишет:

4.

Podger пишет:

6.

Можете вписать под этими цифрами свои "добрые дела". Кто против?

Podger пишет:

Лемех предлагает создавать дорогостоящую инфраструктуру, вваливать деньги не пойми куда и не пойми зачем..

Так вы же с прорабом вызвались возрождать. Тем более за свой счет! Чего я ваши деньги жалеть должен? Гулять - так гулять! Скажите спасибо, что я в этот список пункт не внес об обязательной разбивке около каждого дома цветочной клумбы с тумбочкой, расписанной в палехском стиле темперными красками.

Попутали Вы что-то.
Я говорю, не надо возрождать. И без того всё живое, чему жить суждено
Это Вы предлагаете оттяпать больную руку, а вместо неё лапу от кенгуру пришить сгнившими ещё полвека назад нитками.
И лапу подороже купить, подороже. От элитного кенгуру.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, так что такое СКФ?
Самозаводные краснопузые фанатики?
Это им Вы предлагаете центральное отпление за мой счёт подводить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Деревня это умирающий вид организации жизни, предполагающий отсутствие дорог и "крепостное право" в той или иной форме. Либо разновидность дачного поселка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лемех, это с какого перепугу Вы решили, что я стану возрождать то, что мне совершенно не нужно, да еще за свои деньги? Я говорил и говорю об укреплении и развитии собственного хозяйства и только. И приветствую, и, по возможности, помогаю только таким хозяевам, но вовсе не всем, живущим по соседству.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Лемех, это с какого перепугу Вы решили, что я стану возрождать то, что мне совершенно не нужно, да еще за свои деньги? Я говорил и говорю об укреплении и развитии собственного хозяйства и только. И приветствую, и, по возможности, помогаю только таким хозяевам, но вовсе не всем, живущим по соседству.

good
Отсюда и охи-вздохи что жизнь не удалась у многих.КТО-ТО ДРУГОЙ ДОЛЖЕН сделать,приготовить,обустроить,профинансировать,укрепить...Причём этого другого ещё по ходу дела,почёсывая живот лёжа на диване,ещё и обругать можно от нечего делать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Отсюда и охи-вздохи что жизнь не удалась у многих.КТО-ТО ДРУГОЙ ДОЛЖЕН сделать,приготовить,обустроить,профинансировать,укрепить...Причём этого другого ещё по ходу дела,почёсывая живот лёжа на диване,ещё и обругать можно от нечего делать.

Многие это кто?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Отсюда и охи-вздохи что жизнь не удалась у многих.КТО-ТО ДРУГОЙ ДОЛЖЕН сделать,приготовить,обустроить,профинансировать,укрепить...Причём этого другого ещё по ходу дела,почёсывая живот лёжа на диване,ещё и обругать можно от нечего делать.

Многие это кто?

У меня есть примеры в соседних деревнях. Да и Лемех декларирует именно такое жизненное устройство несколькими постами выше smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

У меня есть примеры в соседних деревнях. Да и Лемех декларирует именно такое жизненное устройство несколькими постами выше

Мы здесь между собой общаемся. А Лемех декларирует думать не только о себе, но и об окружающих.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Мы здесь между собой общаемся. А Лемех декларирует думать не только о себе, но и об окружающих.

С какого перепуга? Кто то валяется перед телевизором,тычет кнопочками клавиатуры,а я или моя семья,например,должна о благе подобного индивида заботится???? У меня лес рядом чистый,дорога ДЛЯ НАС любимых до НАШЕГО дома зимой грейдером расчищается за наши деньги,мясо.молоко,яйца и прочие приятности-свои...То есть мне сейчас надо срочно раздать всем желающим продукты,заплатить что бы к каждому дому дорогу чистили,проредить сухостой рядом с соседями?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

С какого перепуга?

Ну, может быть я ошиблась. Мне показалось, что в теме об АЧС ты из желания помочь людям участвовала. А не с перепугу за СВОЕ ЛЮБИМОЕ.

Vinsenta пишет:

заплатить что бы к каждому дому дорогу чистили

Расчистка дорог делается за счет бюджета сельского поселения...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

У них такой развод существует. Они цифру занижают чтобы клиента завлечь. Но это пустяки - дело житейское.

Все по факту будет видно.Обещают чуть ли не 200л в час приток.Денег им все равно никто без нужного количества воды не даст,это обговорили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Расчистка дорог делается за счет бюджета сельского поселения...

Наташ,наша администрация давно ничего не чистит,ответ один нет у нас техники и все тут.Сами трактор гоняем по мере надобности.С этого года и почтальенши тоже нет,и магазин в селе работает до декабря,а дальше как хотите.Но магазин то нам даже лучше если закроют,мы хоть сейчас его выкупим

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

Мало кто на это соглашается. Это талант надо иметь.

Сезон кончаеться,бурят меньше,хотя не знаю,машину то мы ждем.значит бурят.Видно все будет,но согласились без проблемм и уговоров.Получилось так что приехали 2 конторы-конкуренты одновременно,нам кому платить все равно.У кого быстрее машина освободиться те и рыть будут

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ,наша администрация давно ничего не чистит,ответ один нет у нас техники и все тут.Сами трактор гоняем по мере надобности.

Конечно нет. Они договора заключают. С ДРСУ или частниками. Вот, хоть с тобой. На расчистку дороги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Я говорю, не надо возрождать.

А чего же Вы тогда в этой ветке третесь столько времени, раз все так замечательно?

Podger пишет:

Это Вы предлагаете оттяпать больную руку, а вместо неё лапу от кенгуру пришить сгнившими ещё полвека назад нитками.
И лапу подороже купить, подороже. От элитного кенгуру.

Да Вы, оказывается, еще и членовредитель - извращенец?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Лемех, так что такое СКФ?
Самозаводные краснопузые фанатики?
Это им Вы предлагаете центральное отпление за мой счёт подводить?

Откуда же я могу знать смысл Вашего бреда? Тем более после Ваших хирургических идей ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
прораб пишет:

Лемех, это с какого перепугу Вы решили, что я стану возрождать то, что мне совершенно не нужно, да еще за свои деньги?

Конечно не будете, конечно не нужно. Но Вы опять невнимательны, я же написал об этом, соберитесь, не теряйте нить дискуссии.

прораб пишет:

Я говорил и говорю об укреплении и развитии собственного хозяйства и только.

Да не пугайтесь Вы так, никто не собирается давать Вам принудиловки "два по двадцать".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алекс16 пишет:

Не догоняете вы о чем идет речь.

Догоняют, еще как догоняют. Коршуном сразу взвилась мадам вместе со своими верными паладинами, когда речь зашла о том, пусть даже и в несерьезной форме,чтобы поработать на благо всей деревни, а не только для себя, многолюбимых. Вот и вся их суть дачно-жлобская. Возрождальщики херовы...

Эй, Podger, дорогу до озера замостил ли? Нет? Ну, я так и думал... А сколько понтов было, все 21 - цветным японским веером ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алекс16 пишет:

cherstov пишет:
25 приблизительно,привозили мужика с геозема у него карты специальные,а там уж как получиться,

У них такой развод существует. Они цифру занижают чтобы клиента завлечь. Но это пустяки - дело житейское.

Я заранее не стал глубину указывать, подумал, что в ЮП районе может быть другая геология, но у нас бурят тоже на 25м. Значит водоносные пласты тоже на такой глубине. А проконтролировать глубину бурения легко по обсадным трубам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

С добрым утром, товарищи! Начинаем...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Ну, может быть я ошиблась. Мне показалось, что в теме об АЧС ты из желания помочь людям участвовала. А не с перепугу за СВОЕ ЛЮБИМОЕ.

Расчистка дорог делается за счет бюджета сельского поселения...

Тема про АЧС наглядно доказала,что помогать никому не нужно.Крепкие хозяева все вопросы решили сами,а кто просил о помощи-слились в ту же минуту,как он них потребовались какие то действия.Это раз. А во вторых, у нас тоже есть свиньи и ситуация с АЧС могла коснуться лично нашего хозяйства.В данном случае помогая другим я помогала себе.

Жаль что бюджет нашего сельского поселения не знает об этом smile3

На будущее у нас есть в планах построить школу и небольшую церковь.В школе будут учится и мои будущие внуки,поэтому я действую опять же из соображений эгоизма.Время моего филантропства закончилось. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

поработать на благо всей деревни, а не только для себя, многолюбимых. Вот и вся их суть дачно-жлобская.

ну наверное все таки община и общинное мышление со сходами и наделами ушли в прошлое. и скоерее всего у нас будут отдельные хутора-фермы, типа кулаков. как мечтал столыпин smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Эй, Podger, дорогу до озера замостил ли? Нет? Ну, я так и думал... А сколько понтов было, все 21 - цветным японским веером ...

Трахтор то купил?

Podger пишет:

Пришла в голову идея купить трактор.

Podger пишет:

А так трактор хотелось...
Печалька.

Сантяй пишет:

Придётся как всегда с косой и лопатой, а понтов то было в начале.

Podger пишет:

Никогда не приходилось ни с косой, ни с лопатой.
Не моё.

Зоргевич пишет:

Слышь,хлопец!-я уже предлагал тебе газонокосилку-целый метр берёт!!-ты не внял..(..А тебе и не надо!!хренов сын "якобы абрамовичЕЙ"... lol )
Так что,не пудри мозги Нормальным Людям!!-или,тебе нехрен делать??(-попёрли из оффиса?решил "подняться" над простыми работягами в селе?т.к. "бизнес" в городе накрылся тазиком?!...и пытаешься наиграть "арию" для следуещего "развода"??... yes2 )..
Не-е,"браток"...-ТУТ ты "пролетаешь",однозначно!! wink -здесь племенных быков "валят" на раз,а таких баранов,как ты-просто бьют током!!(-а нахрена терять кровь?она в хозяйстве и собак накормит! super )
Так что,тему ты "замутил" правильную,но вот подход к теме и рассуждения тебя низвергли в аут(вне поля обсуждения!).. Ты-Никто в ней по определению и положению,и звать тебя-Никак!.. Да и "ник" больше смахивает на кадра из службы "ВВС" или агенства "ОБС"(одна бабка сказала на "Радио Свобода"... wink ).. Так вот,греби-ка ты к "спонсорам"!-онЕ тебе и траХтур,и мЯдаль.. А здесь-задница..и куча навоза тебе в помощь-большего не заслуживаешь.. laugh

super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Жаль что бюджет нашего сельского поселения не знает об этом

Не верю. У вас деревни возрождаются семимильными шагами, народ из города толпами валит. Сельский бюджет зависит от кол-ва проживающих и нет денег в такой густонаселенной местности?
Даже в нашей полувымершей деревне чистят дороги.

Vinsenta пишет:

На будущее у нас есть в планах построить школу

Зачем? Ведь школа это потерянное время. Читать, писать научишь и гусей пасти. Чтоб в город не слиняли.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Не верю. У вас деревни возрождаются семимильными шагами, народ из города толпами валит. Сельский бюджет зависит от кол-ва проживающих и нет денег в такой густонаселенной местности?

Зачем? Ведь школа это потерянное время. Читать, писать научишь и гусей пасти. Чтоб в город не слиняли.

Именно в нашей деревне пять человек,не считая нашего дома.Три из них-старенькие бабушки.До них мы дорогу не чистим,так как они всё равно зимой не выходят никуда.А продукты и дрова мы им приносим.В соседних деревнях народа много и у них всё чистится хорошо.

Нет,это будет такая школа,какой она должна быть по моим представлениям smile3 Потерянное время-это школьное образование какое оно есть на данный момент.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наташ,наша администрация давно ничего не чистит,ответ один нет у нас техники и все тут.Сами трактор гоняем по мере надобности.

Конечно нет. Они договора заключают. С ДРСУ или частниками. Вот, хоть с тобой. На расчистку дороги.

Я не чищу,я только колею делаю.За прошлый год не чистили не разу.В позапрошлом мы нанимали трактор.Администрации пофиг.

Тема закрыта