Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 94 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

У вас в доме душ имеется? Малыш не обеспечит давление чтобы это был душ, а не кран со струйкой воды. Тоже самое с остальной бытовой техникой. и запас воды в доме иметься должен, а то будете бегать намыленная к колодцу и выяснять чо и как там с водой.

Душ имеется.Вода бежит отлично,но вот у Стаса(того самого спеца) в доме стоит именно Малышок,а у него душ на втором этаже+посудомойка,стиральная машина и т.д...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

А вы попробуйте думать. И о хорошем тоже. Не ожидал от вас такого пессимизма в мыслях.

Бриллиантовый вы мой,это не мои мысли smile3 Для того они и в кавычках...У меня на каждое "вдруг" находится сто тысяч "справимся" smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

ТрансфЭр-это у вас.У вас всё сложно.У нас закладывается машина раз в две недели и едет с продукцией.

Ладно, назовем это логистическими процедурами.

Когда машина будет уходить не только в Псков и Питер,я обязательно найду хорошего логистика,а пока,что бы путь был мало того безубыточным,но ещё и выгодным,мне хватает и своих мозгов smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, да любой вибрационный насос воду на 70 метров выталкивает, в том числе и Ручеёк. Вы об этом не знали?

Да я-то знаю, на какую высоту он воду "выталкивает". Как и все остальные бытовые насосы мембранного типа чуть более 20м. Можете проверить сами. Включите насос и перекройте подачу воды из него. Не бойтесь, ничего страшного со шлангом, из которого сделан у Вас водопровод не произойдет и с насосом тоже, погудит немного громче обычного и не более.

Podger пишет:

Вот незадача. Сейчас у Лемеха мозг взорвётся от осознания того, что высота подъёма воды у такого примитивного насоса на порядок выше, чем у самой технологически совершенной и очень дорогой насосной станции.

Podger, да не бойтесь Вы так этого термина. Не съест Вас насосная станция.Я уже растолковал Вам, что это вполне безобидный такой комплект. В состав которого может входить даже Ваш любимый "Ручеек", при советской власти именовавшийся "Малыш".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Грибы у меня и дома бесплатные.
И выращиваются они для собственных гастрономических баловств.Излишки продаются,позволяя окупить затраты на ингредиенты для засолки,покупку мицелия и т.д....

Вы сами себе противоречите. Бесплатные при условии, что кто то оплачивает их произрастание.

Vinsenta пишет:

Душ имеется.Вода бежит отлично,но вот у Стаса(того самого спеца) в доме стоит именно Малышок,а у него душ на втором этаже+посудомойка,стиральная машина и т.д...

Чего то он вам не досказал. Спросите у него что произойдет если ожновременно будут работать оба этих агрегата, а он полезет под душ.

Vinsenta пишет:

Бриллиантовый вы мой,это не мои мысли Для того они и в кавычках...У меня на каждое "вдруг" находится сто тысяч "справимся"

"Вдруг" и "справимся" это тоже не ваши мысли? Это я про кавычки.

Оплачивает произрастание грибов,выращенных мною.В лесу они бесплатные.Но мне-лень во первых,во вторых нравятся определённые виды грибов.
Кавычки-мощная сила русского языка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Грибы у меня и дома бесплатные. smile3
И выращиваются они для собственных гастрономических баловств.Излишки продаются,позволяя окупить затраты на ингредиенты для засолки,покупку мицелия и т.д....

Наташа, они либо БЕСПЛАТНЫЕ. Либо

Vinsenta пишет:

затраты на ингредиенты для засолки,покупку мицелия и т.д....

Бесплатно, это если тебе их кто то подарит.

Vinsenta пишет:

Душ имеется.Вода бежит отлично,но вот у Стаса(того самого спеца) в доме стоит именно Малышок,а у него душ на втором этаже+посудомойка,стиральная машина и т.д...

Потому что у него стоит не только Малышок, а еще то что стоит у тебя в станции. Ты когда-нибудь Малышом пользовалась? А стиральной машинкой?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

С такой мощью надо бы как то поаккуратнее. Ну хоть чего то вам лень, а то я вас представил железной леди с корзинкой. А какие дикие грибы вам нравятся?

Когда хорошо знаешь правила русского языка,всё становится понятным...
Я не железная леди и совершенно не собираюсь уподобляться подобному.Из диких грибов мне нравятся грузди,подосиновики и сморчки(если их правильно и с любовью готовить)..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Потому что у него стоит не только Малышок, а еще то что стоит у тебя в станции. Ты когда-нибудь Малышом пользовалась? А стиральной машинкой?

Би-ли-ин....У него стоит только Малышок.Я сама лично облазила всю их систему.
А что такое стиральная машинка? lol
Малышок стоял у нас первый год жизни в деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А зачем Вам принцип его работы?

Чтобы понять как он у вас работает без обратного клапана. Снизойдите до объяснения.

Хорошо работает, но зачем Вам это, несчастный Вы человек?
Лучше пытайтесь понять как более комфортно выживать во враждебном для Вас окружении.
А если уж хотите тратить время на осознание принципов работы вибрационных насосов, то найдите инструкцию на белорусский Ручеёк 3М и ознакомьтесь с ней.
На курского Малыша ведь нашли и тут справитесь.
Хотя "понять" и "Алекс", на мой взгляд, трудно совместимы, но вдруг я ошибаюсь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Би-ли-ин....У него стоит только Малышок.Я сама лично облазила всю их систему.
А что такое стиральная машинка? lol
Малышок стоял у нас первый год жизни в деревне.

Значит плохо лазила, раз даже стиральную машину не увидела. Но раз малыша знаешь. Опустила в колодец малыша, подкличила шланг к смесителю, открыла кран и... Или как ты его использовала?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, хватит клянчить у софорумчан разные подачки - то ему ссылочку, то принципы.
Учитесь обходиться своими стлами, отвыкайте жить с протянутой рукой.
Вы ведь теперь не городской люмпен, а почти настоящий селянин - попытайтесь хоть иногда звучать гордо, а не только вызывать пренебрежение у окружающих!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я так понимаю, что у Алекса и Татанки одноэтажные хибары, поэтому им и не понять, как можно обойтись без агрегата, создающего давление в водопроводе.
Улучшайте жизненные условия, сограждане!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Если совсем бюджетно

то это ведро с коромыслом. Для Поджера самое то.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Если совсем бюджетно

то это ведро с коромыслом. Для Поджера самое то.

Я понимаю, что Вам ближе идеи Лемеха - ядерный реактор в каждом отдельно взятом селянском доме.
А поскольку это пока не осуществимо, то и делать ничего не надо, а можно с чистой совестью сидеть на форуме и скулить о жизненной обездоленности.
Ведь правда?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Да, у меня изба - 4 штуки. Традиция на Руси такая. Домик с флигелями.
То есть у вас нет агрегата создающего давление в системе? Опять в лужу..! Коромысло вам в руки.

Ну как же?
Я ведь Вам даже ссылку давал на идеальный для этих целей агрегат.
Вчера.
Уже забыли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, хватит клянчить у софорумчан разные подачки - то ему ссылочку, то принципы.
Учитесь обходиться своими стлами, отвыкайте жить с протянутой рукой.
Вы ведь теперь не городской люмпен, а почти настоящий селянин - попытайтесь хоть иногда звучать гордо, а не только вызывать пренебрежение у окружающих!

Всё от того, что ваша самоуверенность базируется на вопиющей неграмотности. Пояснили и закрыли вопрос, ан нет надо написать кучу галиматьи не относящейся к вопросу. Вот вы спросили про волков - получили исчерпывающий ответ без демагогии. Учитесь Поджер.
.

Вы сказали то, что я хотел услышать.
Спасибо, Алекс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Я ведь Вам даже ссылку давал на идеальный для этих целей агрегат.

Это тот, который ПОВЫШАЕТ давление? А создает давление коромысло.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот, наконец-то, Татанка сгенерировала доминантную основу своего мировоззрения.

Татанка пишет:

Бесплатно, это если тебе их кто то подарит.

Все поняли?
Если никто ничего не дарит, то остаётся только ныть о неудавшейся жизни и требовать у правительства компенсации недополученных подарками благ.
Эх, пропустила тётка возможность выгодно реализовать своё тело олигарху и жизнь не удалась.
А счастье ведь было так близко, так доступно!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Я ведь Вам даже ссылку давал на идеальный для этих целей агрегат.

Это тот, который ПОВЫШАЕТ давление? А создает давление коромысло.

Это сильно!
Загадка века!
Что же создаст давление, которое потом можно повысить?
Кто же сможет разгадать эту тайну?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Что же создаст давление, которое потом можно повысить?

Podger пишет:

Эх, пропустила тётка возможность выгодно реализовать своё тело олигарху и жизнь не удалась.

Ты не переживай . Почаще наклоняйся за лисичками. Может повезет и какой-нибудь олигарх тебе давление обеспечит. Со своим бесплатным агрегатом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

поэтому им и не понять, как можно обойтись без агрегата, создающего давление в водопроводе.

Научитесь понятно излагать свои мысли. Из написанного вами следует, что у вас нет устройства создающего давление. Значит и давления нет. Самотеком всё работает?

А скажите, Алекс, как "технарь" селянину - самотёком не будет создаваться давление?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Что же создаст давление, которое потом можно повысить?
Кто же сможет разгадать эту тайну?

Вот и поведайте нам дуракам. А то сам написал - сам и посмеялся.

Селянин, проводящий среди "технарей" ликбез по основам мироздания?
Увольте.
Жили раньше без этого, проживёте и впредь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Помойку свою захлопни, хамло.

Да, пусть хамит. Это все от повысительного давления.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Что же создаст давление, которое потом можно повысить?

Podger пишет:

Эх, пропустила тётка возможность выгодно реализовать своё тело олигарху и жизнь не удалась.

Ты не переживай . Почаще наклоняйся за лисичками. Может повезет и какой-нибудь олигарх тебе давление обеспечит. Со своим бесплатным агрегатом.

А я не переживаю, я забавляюсь проявлению чувства юмора у Всевышнего:
"Молишь об олигархе? А на тебе дитё и дойную скотину..."
А вообще Вы являетесь живым олицетворением народной мудрости: "Бодливой корове бог рог не даёт".
Так что всё правильно, всё справедливо, всё закономерно.
Нет поводов роптать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

идеи Лемеха - ядерный реактор в каждом отдельно взятом селянском доме.

Вот смотрю я на все подобные "шедевральные" высказывания Podger,а , которые он сделал за время своего пребывания на форуме, типа сбора лисичек вагонами, ловли диких гусей на живца, его смутное представление об СССР (запрет на получение среднего образования, "паспорта колхозникам начали выдавать в 1972г", неспособность различить прописку и приписку), незнание элементарных основ любого вида бизнеса, техническая дремучесть, постоянный уход от ответов на простые вопросы, хамство, трусость, и вырисовывается эдакий 15-тилетний дебил-переросток, остановившийся в своем развитии.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:

От тюрьмы и от сумы не зарекайся,мы все же в России живем.

В США намного проще в тюрягу залоскотать, так что зря Вы про Родину скептически так...

Вот Вы давеча говорили, что Вам выгоднее нанять работников, чем самому колодец выкопать.
Ещё говорили, что закопать кольцо у Вас стоит 7000.
Из расчёта, что Ваши наймиты всего два кольца в день закапывают, получается 14000 в день.
Вы хотите сказать, что зарабатываете каждый день больше 14000, причём принимаете непосредственное участие в процессе?

Я в сша не жил.да и не планирую,посему мне до их законов чхать.Про 7000 я не писал,про 5 писал,10 ку в день стабильно конечно не зарабатываю,бывает больше,бывает ничего,в совокупности в месяц нам хватает.Я пишу о том что мне чаще нанять людей и сделать за деньги,гораздо дешевле,нежели самому тратить время.Каждый должен делать то,что он делает как минимум на 5,тогда будет полная гармония.К спецам от скуки на все руки я себя не отношу,здоровье тоже уже не то,а вот деньги заработать я могу,посему мне проще заплатить и получить желаемый результат.нежели делать самому.Но это только мое имхо.

Полностью согласен! Сам такой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А скажите, Алекс, как "технарь" селянину - самотёком не будет создаваться давление?

Сначала как работает Ручеек? А то в вас органично сочетаются ментовские привычки задавать много вопросов и еврейские отвечать вопросом на вопрос. Ху из ПоджеР?

Podger пишет:

Селянин, проводящий среди "технарей" ликбез по основам мироздания?
Увольте.
Жили раньше без этого, проживёте и впредь.

Трудно наверное с таким самомнением в жизни?

А я не знаю, как работает Ручеёк.
И как я могу просветить для Вас этот вопрос если сам им не владею?
Вы меня ещё спросите, как синхрофазотрон работает.
Мне это не интересно.
А вот как работает мозг особи, считающей для себя естественным паразитирование на окружающих, а осутствие этого паразитирования жизненным крахом, мне интересно.
Сейчас как раз занимаюсь изучением этого вопроса.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А вообще Вы являетесь живым олицетворением народной мудрости: "Бодливой корове бог рог не даёт".
Так что всё правильно, всё справедливо, всё закономерно.
Нет поводов роптать.

Поджер, тебя ещё нахер здесь не посылали? Можно устроить , только скучно тебе в жизни будет.

Ну так попробуйте.
Принципы сбивание в стаи приматов и способы самозащиты стаи от внешних угроз - это мне тоже интересно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

идеи Лемеха - ядерный реактор в каждом отдельно взятом селянском доме.

Вот смотрю я на все подобные "шедевральные" высказывания Podger,а , которые он сделал за время своего пребывания на форуме, типа сбора лисичек вагонами, ловли диких гусей на живца, его смутное представление об СССР (запрет на получение среднего образования, "паспорта колхозникам начали выдавать в 1972г", неспособность различить прописку и приписку), незнание элементарных основ любого вида бизнеса, техническая дремучесть, постоянный уход от ответов на простые вопросы, хамство, трусость, и вырисовывается эдакий 15-тилетний дебил-переросток, остановившийся в своем развитии.

Ну да, Лемех.
А ещё этот гад думает, что самотёком воды создаётся давление и что жизнь - это не сплошная череда мучений и мытарств, чего некоторые себе умудряются спроворить, а сплошная череда радостей и развлечений..,
В общем, он ещё хуже, чем Аы себе представляете.

А с паспортами колхозникам я действительно напутал.
Не в 1972 их у нас раздали, а в 1974.
То-то я сам удивлялся, почему так хорошо запомнил радость на лицах людей, так долго чувствовавших себя крепостными и получивших свободу.
Брежнев-освободитель, одним словом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Увольте.

Единственная разумная мысль.

Тема закрыта