Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 93 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Может быть.

Может быть прежде чем прикидывать сколько колец в день копает бригада, уточнить какой грунт. и т.д.
Прежде, чем умничать о водоснабжении, уточнить на каком растоянии колодец, глубина и т.д. У меня по прямой 20м до колодца, поворот на 90 градусов при вводе в дом и 10 колец глубины.. А теперь расчитай уклон шланга, трубы с учетом что проходить он должен через дорожку и перед гаражом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Может быть.

Может быть прежде чем прикидывать сколько колец в день копает бригада, уточнить какой грунт. и т.д.
Прежде, чем умничать о водоснабжении, уточнить на каком растоянии колодец, глубина и т.д. У меня по прямой 20м до колодца, поворот на 90 градусов при вводе в дом и 10 колец глубины.. А теперь расчитай уклон шланга, трубы с учетом что проходить он должен через дорожку и перед гаражом.

Уклон трубы может быть любой, всё равно потечёт.
Вибрационный насос поднимает воду на высоту до 70метров.
10 метров колодца оставляет в запасе ещё 60, если вертикально вверх.
При горизонтальном расположении трубы 10 метров считают за один вверх.
В общем, у Вас достаточный запас, чтлбы трубой выложить различимый с орбиты рисунок - только, естественно, финансы не позволят.
А потому свою надобность попробуйте рассчитать сами, ибо у нищих слуг нет.
Или вот к Лемеху за помощью обратитесь - он рассчитывать любит и вмиг оставит Вас без штанов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Уклон трубы может быть любой, всё равно потечёт.

Podger пишет:

Вибрационный насос поднимает воду на высоту до 70метров.

Причем здесь насос. Мы говорим о трубах, которые только идиоты закапывают. Я тебе задала вопрос. Как кинуть трубы от колодца в дом НЕ закапывая. Если через эти трубы машина должна проезжать. И кинуть так, чтоб вода из трубы сливалась.

Podger пишет:

только, естественно, финансы не позволят.

У меня уже давно вода в доме face Твоей дедукции даже Ватсон позавидовал бы.

Podger пишет:

А потому свою надобность попробуйте рассчитать сами, ибо у нищих слуг нет.

Еще один слив засчитан. Или нет? Тема слива не раскрыта.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я ничего не говорил про идиотов. Я говорил, что можно не закапывать.
Про "идиотов" Вы додумали сами.
И, заметьте, я не говорю, что неверно додумали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Уклон трубы может быть любой, всё равно потечёт.

Ты сосульки никогда не видел? При -40 20м не фига не дотечет, тем более при любом уклоне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Я ничего не говорил про идиотов. Я говорил, что можно не закапывать.

Не можно. Если не знаешь нюансов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Уклон трубы может быть любой, всё равно потечёт.

Ты сосульки никогда не видел? При -40 20м не фига не дотечет, тем более при любом уклоне.

Ничего не имею против, чтобы Вы и далее оставались в этом приятном для Вас заблуждении.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ничего не имею против, чтобы Вы и далее оставались в этом приятном для Вас заблуждении.

Очередной слив. На кой хрен весь этот геморрой, если нет проблем просто закопать трубу. Тем более, что через нее ездит машина, скотина переходит... Так, что дергай кольца с машины и вали лес с алкошами. Твои советы врагу не пожелаешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Вы про лисички забыли.

с ПЕРЛамутровыми пуговицами lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

сортир должен находиться на границе видимости от дома

ага, только обычно к такому сортиру в комплекте идет горшок под кроватью. или ведро в сенях.

Для них это слишком сложная технология.
Для горожанина есть только один способ обрести удобства - заплатить специально обученным людям..
Новый тип млекопитающих - дойные бараны.

Очень часто бывает заплатить специально обученным людям гораздо дешевле нежеле делать самому и тратить свое время.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

От тюрьмы и от сумы не зарекайся,мы все же в России живем.

В США намного проще в тюрягу залоскотать, так что зря Вы про Родину скептически так...

Вот Вы давеча говорили, что Вам выгоднее нанять работников, чем самому колодец выкопать.
Ещё говорили, что закопать кольцо у Вас стоит 7000.
Из расчёта, что Ваши наймиты всего два кольца в день закапывают, получается 14000 в день.
Вы хотите сказать, что зарабатываете каждый день больше 14000, причём принимаете непосредственное участие в процессе?

Я в сша не жил.да и не планирую,посему мне до их законов чхать.Про 7000 я не писал,про 5 писал,10 ку в день стабильно конечно не зарабатываю,бывает больше,бывает ничего,в совокупности в месяц нам хватает.Я пишу о том что мне чаще нанять людей и сделать за деньги,гораздо дешевле,нежели самому тратить время.Каждый должен делать то,что он делает как минимум на 5,тогда будет полная гармония.К спецам от скуки на все руки я себя не отношу,здоровье тоже уже не то,а вот деньги заработать я могу,посему мне проще заплатить и получить желаемый результат.нежели делать самому.Но это только мое имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про лисички и гусей.
Летящие весной гуси и утки и меня часто в покое не оставляют,хочеться поставить зенитку и намолотить на год,нафига их растить.Но это всего лишь думки,хотя можно было б с сайгой выйти и порезвиться,т .к огород у нас впадает в речку,а дальше разливаеться река,вообщем охотиться можно прям в огороде,так предыдущий хозяин и делал.Почемуто весной и осенью не до этого.
Лисички и вообще грибы дело несомненно прибыльное.Слышал историю о человеке заработавшем на машину за сезон,но человека не видел.Несомненно денег это приносит,но это все сезонно и не постоянно.Могу сказать по торговле,в том году грибов хватило торговать до мая,в этом осталось 4 баночки для себя.Вот и угадай спрос.С лисичками у нас напряг,они конечно есть,но по глупой случайности родяться медвежьей берлоги,с горы как посмотришь все желтое.а вот идти и собирать как то стремно,по описанию Владмирской области медведи встречаються,по рассказам старожилов и егерей их как грязи,проверять почему то не хочеться.
Про ментов.Очень мало мне их в жизни встречалось нормальных.Посему не считаю я их за нормальных людей.Опять только мое имхо.Да в тюрьме бывать не приходилось,а вот под следствием раз 5 был.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про колодец.С прогрессом я рано порадовался.Приехал спец со сломанной рукой.глянул в колодец и сказал гениальную фразу: Ну тут это....делать надо.
Сцука как будто это я и без него не знал.Через неделю у него гипс снимут,обещает приступить к реанимации старого колодца.Мы пока ищем еще варианты,т .к проблемма с водой стоит остро,напоить 8 коровьих душ+свины,да и помыться постирать хочеться.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Наташ,я бы с радостью рассказала,только невозможно свою ситуацию спроецировать на чужую.Я могу ответить на конкретные вопросы...
Или давай так...ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО нравится твоим подругам?От чего в этой жизни они получают удовольствие?Кто они по профессии и по диплому(если таковой имеется)?
Я с кем угодно поделюсь какими угодно советами,только надо знать хоть что то о человеке.

Да, дело не в том нравится или не нравится. А в том, что переезжать в деревню с пустыми карманами это .... А на месте тоже не заработаешь.
Но ОК, по дипломам.
1. Кандидат философских наук. В Москве преподает в РГГУ плюс репетиторство- подготовка к ЕГЭ. Один урок 3500-4000 р. Детей четверо. Для сравнения у нас в Меленках урок репетитора 200р. На мужа лучше не расчитывать.
2.Одна, трое детей. Окончила балетную школу, но получила серьезную травму. Преподает хореографию. С деревенской жизнью знакома. Доить, косить умеет. Но з.п. хватает только до следующей з.п.....с трудом.

Так а суть их желания переезда? От тоски или потому что в деревне лучше?Я не пойму...А это важно.
Неделю назад гости у меня были.Девочка рассказала что у неё двоюродная сестра живёт в какой то карельской деревне...Без мужа,двое маленьких детей,без работы с мамой и тёткой,которые по инвалидности нетрудоспособны.Так вот в начале этого лета эта самая сестра начала собирать иван-чай.А как раз моя знакомая Маша(её двоюродная сестра),имеющая в друзьях владельцев чайного клуба,как то привезла от неё гостинец из глухой карельской деревни в виде того самого чая,варенья из клевера,из одуванчиков и чего то там ещё и угостила этим владельцев клуба.Думаю понятно,чем дело закончилось.Владельцы настояли на сотрудничестве.
Мне кажется если действительно есть желание поменять что то в своей жизни,то препятствий нет никаких.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

.Мы пока ищем еще варианты,т .к проблемма с водой стоит остро

Года три тому назад на одном объекте вопрос с водоснабжением пришлось решать. Трассу тянуть далеко, решили скважину пробурить прямо у стены помещения. Пригласили спецов, они все сделали за день: пробурили, закопали технологическое кольцо, смонтировали систему. По деньгам в то время - 50тыр. Через месяц, наверное, на следующем объекте также сделали. Местным жителям этот вариант понравился. Двое для себя так проблему с водой решили.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Что касается привлекательности деревни для горожанина, то это привлекательность не экономического порядка, никогда таковой не была и никогда не будет . Привлекательность заключается в соответствии психотипа образу жизни, экономическая составляющая здесь совершенно вторична.
Если же во главу угла ставить экономическую составляющую, то она привлечёт в деревню только тот психотип, который в деревне жить не может и который во все времена валил в города в поисках халявы.
Тупиковый путь, одним словом.

Вот почему я его понимаю на все 100%,а некоторые пытаются сослаться на столичные квартиры?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:

Про лисички и гусей.
.

Лисички,гуси,лапти,веники,тушенка...Это же надо ДЕЛАТЬ.А иногда ещё и думать,прежде чем сделать. Но непривычно это как то постсоветскому сапиенсу,впитавшему в себя с молоком матери,что работать надо с 9 утра и до 18 00,в субботу,воскресенье отдыхать,а отпуск ему обязаны оплатить всё тот же дядя или тётя,которые платят ему зарплату.Зато думать не надо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ничего не имею против, чтобы Вы и далее оставались в этом приятном для Вас заблуждении.

Очередной слив. На кой хрен весь этот геморрой, если нет проблем просто закопать трубу. Тем более, что через нее ездит машина, скотина переходит... Так, что дергай кольца с машины и вали лес с алкошами. Твои советы врагу не пожелаешь.

Так Вы же и говорили, что очень трудно и почти невозможно сделать селянину водопровод - очень дорого и почти нереально трубу закопать.
Я Вам рассказал, как можно дёшево и не закапывать.
Так быстро забываете то, что говорите?
Я понимаю. Бедность одолела, корова замучила, дитя на шее, олигархи замуж не бурут, правительство не выделяет пансион, на форуме народ не хочет жалобно скулить с Вами в унисон - есть от чего получить тяжёлое психическое расстройство...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Я есть, ага. И моя деревня живая.

Живя в одной деревне с таким клоуном конечно умирать не захочется.

Podger пишет:

А Ваша умирает,

Только ни кому больше не говорите об этом...

Podger пишет:

Вибрационный насос поднимает воду на высоту до 70метров.

Н-да? Это который Ваш любимый "Ручеек"?

Podger пишет:

10 метров колодца оставляет в запасе ещё 60, если вертикально вверх.

А в колодце вашем высота столба воды 10м? Вроде бы Вы пять колец закопали? И еще добавили?

Podger пишет:

При горизонтальном расположении трубы 10 метров считают за один вверх.

Зря Вы свои таланты в деревне прячете. Вон, походя, открыли новые законы гидравлики...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот, специально для скептически настроенных относительно заработков наших селян. Прошу заострить внимание.

cherstov пишет:

[10 ку в день стабильно конечно не зарабатываю,бывает больше,бывает ничего,в совокупности в месяц нам хватает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, да любой вибрационный насос воду на 70 метров выталкивает, в том числе и Ручеёк. Вы об этом не знали?

Вот незадача. Сейчас у Лемеха мозг взорвётся от осознания того, что высота подъёма воды у такого примитивного насоса на порядок выше, чем у самой технологически совершенной и очень дорогой насосной станции.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Про лисички и гусей.
Летящие весной гуси и утки и меня часто в покое не оставляют,хочеться поставить зенитку и намолотить на год,нафига их растить.Но это всего лишь думки,хотя можно было б с сайгой выйти и порезвиться,т .к огород у нас впадает в речку,а дальше разливаеться река,вообщем охотиться можно прям в огороде,так предыдущий хозяин и делал.Почемуто весной и осенью не до этого.
Лисички и вообще грибы дело несомненно прибыльное.Слышал историю о человеке заработавшем на машину за сезон,но человека не видел.Несомненно денег это приносит,но это все сезонно и не постоянно.Могу сказать по торговле,в том году грибов хватило торговать до мая,в этом осталось 4 баночки для себя.Вот и угадай спрос.С лисичками у нас напряг,они конечно есть,но по глупой случайности родяться медвежьей берлоги,с горы как посмотришь все желтое.а вот идти и собирать как то стремно,по описанию Владмирской области медведи встречаються,по рассказам старожилов и егерей их как грязи,проверять почему то не хочеться.
Про ментов.Очень мало мне их в жизни встречалось нормальных.Посему не считаю я их за нормальных людей.Опять только мое имхо.Да в тюрьме бывать не приходилось,а вот под следствием раз 5 был.

Ваши старожилы и егеря считают медведей опасными для людей летом?
Были случаи нападений или это иррациональный страх?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Так Вы же и говорили, что очень трудно и почти невозможно сделать селянину водопровод - очень дорого и почти нереально трубу закопать.

Я ТЕБЕ говорила, что вода в дом это не только колодец выкопать. У тебя логика или склероз.. Если ты скажешь, что можно купить корову и надоить с нее на такую то сумму молока. А я тебе скажу, что ее еще кормить надо. То твои вывод

Podger пишет:

что очень трудно и почти невозможно

Вместо того, чтобы поправить свои расчеты.

Ну ты хоть какой-нибудь бизнес план почитай. Для общего развития.

Vinsenta пишет:

Вот почему я его понимаю на все 100%,а некоторые пытаются сослаться на столичные квартиры?

Начало темы прочти.

Vinsenta пишет:

Лисички,гуси,лапти,веники,тушенка...Это же надо ДЕЛАТЬ.А иногда ещё и думать,прежде чем сделать. Но непривычно это как то постсоветскому сапиенсу,впитавшему в себя с молоком матери,что работать надо с 9 утра и до 18 00,в субботу,воскресенье отдыхать,а отпуск ему обязаны оплатить всё тот же дядя или тётя,которые платят ему зарплату.Зато думать не надо.

Наташ, а ты то, что ДЕЛАЕШЬ потом бесплатно отадешь? Вот лисички, например. Они ж в лесу бесплатные.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, а Вы ведь так и не ответили на простой вопрос - почему Вы не отстреливаете волков, которые жрут Ваших коз?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Наташ, а ты то, что ДЕЛАЕШЬ потом бесплатно отадешь? Вот лисички, например. Они ж в лесу бесплатные.

Ничего бесплатно никогда не отдаю.Ни ягоду,собранную в лесу,ни грибы,собранные в подвале дома из ящиков.Либо едим сами,либо-продажа.
По поводу водопровода...У нас расстояние от дома до колодца-100 м,разница высоты-13 м колодец ниже дома.Затраченные усилия:выкопаны две траншеи(подача и слив),куплены трубы+макаронины-утеплитель+насосная станция(по поводу неё долго смеялся очень хороший спец,владелец сети магазинов аксессуаров для водоснабжения.Он сказал что потянул бы и самый обычный "Малышок" за 900р.Насосная станция стоила 200 евро.Время проведения работ-неделя,учитывая что траншеи рыл нанятый человек,а он много курил smile3 Суммарно на водопровод ушло около 20000р.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

За морем телушка полушка, да дорог перевоз. ТрансфЭр лисичек в Питер крайне дорог.

ТрансфЭр-это у вас.У вас всё сложно.У нас закладывается машина раз в две недели и едет с продукцией.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Думать надо даже при сборе лисичек.
.

Думать и принимать решения самостоятельно-две пытки человечества."А вдруг до чего додумаюсь?...Это ж воплощать надо будет!А вдруг не получится,вдруг придут плохие люди и всё отберут,вдруг заболею,вдруг сил не хватит,вдруг ..........".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Он сказал что потянул бы и самый обычный "Малышок" за 900р.Насосная станция стоила 200 евро.

А насосная станция только из насоса состоит?

Vinsenta пишет:

Ничего бесплатно никогда не отдаю.

Почему? Грибы в лесу бесплатные. А собирать одно удовольствие.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, а Вы ведь так и не ответили на простой вопрос - почему Вы не отстреливаете волков, которые жрут Ваших коз?

Не охотник я , сугубо мирный селянин. Да и не было лет 20 никаких волков. Роковое стечение обстоятельств. А волков специально обученные люди перебили зимой. Как обстоят дела с изучением работы Ручейка? Продвигается? С нетерпением жду ответа о принципе его работы.

А зачем Вам принцип его работы?
Собираетесь заняться проектированием насосов?
Не надо, Алекс. Делайте лучше сыр.
А вообще представьте себе человека, который не понимает принципов работы ДВС и по этой причине заявляет о невозможности работы ДВС в принципе.
Кретинизмом несколько отдаёт, не находите?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

А насосная станция только из насоса состоит?
Я не знаю как тебе её описать.Это такая штуковина квадратная,для неё муж специальный "домик" рядом с колодцем сделал.Мне кажется что только из насоса состоит.

Почему? Грибы в лесу бесплатные. А собирать одно удовольствие.

Грибы у меня и дома бесплатные. smile3
И выращиваются они для собственных гастрономических баловств.Излишки продаются,позволяя окупить затраты на ингредиенты для засолки,покупку мицелия и т.д....

Тема закрыта