Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 91 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Видел я экстремалов бегающих по морозцу в сортир.Я не хочу так.

А если турЫсты приехали и слегка пугануть их экзотикой? (а потом показать культурный сортир в доме) ?

lol Туристов распугаем.Да у нас их и нет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

сортир должен находиться на границе видимости от дома

ага, только обычно к такому сортиру в комплекте идет горшок под кроватью. или ведро в сенях.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Пособие для снятие бетонных колец с грузовичков.

Алекс16 пишет:

Не вздумайте следовать этой инструкции.

Почему? Нормальная технология. Главное, запас резервных колец иметь достаточный...

прораб пишет:

А, насчет глубины, хочу обратить Ваше внимание, что родники вообще на поверхности, а вода в них очень даже хорошая.

На поверхности находится выход воды. Источник же ее обычно залегает на глубине нескольких десятков метров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А фильтр Вам на хрена - чистейшая же колодезная вода.

Да же в самой чистой колодезной воде всегда присутствуют механические примеси.

Podger пишет:

Какая автоматика, Вы понимаете вообще о чём говорите?

Ну, вот, только-только, было, Podger попробовал изобразить себя знатоком, и опять не слава богу. Podger, та система индивидуального водоснабжения, о которой Вы авторитетно и со "знанием" дела говорите, да-да, именно та, которая по Вашим словам, стоит копейки, имеет в своей заводской комплектации автоматику, поддерживающую в данной системе предварительно установленное давление воды.

Podger пишет:

Можно поставить дровяной бойлер - никакого электричества и в ванной всегда очень тепло.

Можно, конечно. Вот только воду в этот бойлер данная система без использования электроэнергии не подаст.

Podger пишет:

Трубы можно не закапывать.

Можно и не закапывать. Если вам скучно и нечем себя больше развлечь зимой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Хрен знает, какая там ещё чёрная труба?

Не обращайте внимания, Алекс шутит. Белая там труба, белая...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

сортир должен находиться на границе видимости от дома

ага, только обычно к такому сортиру в комплекте идет горшок под кроватью. или ведро в сенях.

Для них это слишком сложная технология.
Для горожанина есть только один способ обрести удобства - заплатить специально обученным людям..
Новый тип млекопитающих - дойные бараны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Хрен знает, какая там ещё чёрная труба?

Не обращайте внимания, Алекс шутит. Белая там труба, белая...

То есть Вы с Алексом думаете, что процесс замерзания или незамерзания воды в трубе зависит от её цвета?
Оригинальная мысль.
На самом деле ведь совершенно всё равно, чем воду в дом заводить, хоть шлангом заводите.
Такая мысль кажется Вам кощунственной?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

Для них это слишком сложная технология.

мне это тоже не нравится . зачем бегать по морозу или держать в доме вонючие горшки если можно просто сделать туалет? тем более когда дети маленькие.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

Главное, запас резервных колец иметь достаточный...

Деньги валом на форексе, газель своя. И нет проблем. Да, ещё и лисички круглогодично.

У Вас серьёзные проблемы с восприятием простейшей информации.
К Форексу я никакого отношения не имею, Газели у меня нет.
Менты выбивали признания и отбили зачатки мозга?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

Для них это слишком сложная технология.

мне это тоже не нравится . зачем бегать по морозу или держать в доме вонючие горшки если можно просто сделать туалет? тем более когда дети маленькие.

Я не знаю, зачем дачники делают отдельно стоящие туалеты и потом бегают в них по морозу. Может, они тупые. А может, это такая городская забава - "жизнь в деревне" называется.
Возможно также, что в экстремальных условиях их запоры не преследуют.
У всех наших селян туалеты в доме, даже если и без ватерклозетов, между непосредственно домом и пристроенным к нему хлевом, бегать по морозу к ним не надо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

То есть Вы с Алексом думаете, что процесс замерзания или незамерзания воды в трубе зависит от её цвета?
Оригинальная мысль.

Это элементарно, Поджер. Черная труба на солнце зимой лучше прогревается и вода в ней не мерзнет. А вы не знали? Кидайте смело по первому снегу. Кристаллы снега являются дополнительным отражателем тепла, что усиливает эффект черной трубы.

Слышите, Лемех.
Вон оно как у нашего "технаря".
И как Вы с белой трубой так облажались?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А фильтр Вам на хрена - чистейшая же колодезная вода.

Да же в самой чистой колодезной воде всегда присутствуют механические примеси.

Podger пишет:

Какая автоматика, Вы понимаете вообще о чём говорите?

Ну, вот, только-только, было, Podger попробовал изобразить себя знатоком, и опять не слава богу. Podger, та система индивидуального водоснабжения, о которой Вы авторитетно и со "знанием" дела говорите, да-да, именно та, которая по Вашим словам, стоит копейки, имеет в своей заводской комплектации автоматику, поддерживающую в данной системе предварительно установленное давление воды.

Podger пишет:

Можно поставить дровяной бойлер - никакого электричества и в ванной всегда очень тепло.

Можно, конечно. Вот только воду в этот бойлер данная система без использования электроэнергии не подаст.

Podger пишет:

Трубы можно не закапывать.

Можно и не закапывать. Если вам скучно и нечем себя больше развлечь зимой.

Лемех, вот любите Вы всё усложнять и городить сложное там, где всё просто.
Я не имел в виду сложных заводских систем, они в деревне не нужны и способны превратить жизнь селянина в сплошной геморрой.
Для подачи воды в дровяной бойлер не нужно давление.

Зато становится понятно, почему горожанам всегда так трудно жить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

У Вас серьёзные проблемы с восприятием простейшей информации.
К Форексу я никакого отношения не имею, Газели у меня нет.
Менты выбивали признания и отбили зачатки мозга?

Вы станете утверждать что биткоин и форекс нигде не пересекаются?
Да какая разница газель или типа газель.
Поджер, прекрати пить по утрам и начинай собирать лисички. По первому снегу самые крупные растут. Семь месяцев еще не закончились.

Я с Форексом не пересекаюсь, учитесь понимать сказанное.
Я вот думаю - как Вы вообще живёте-то с таким низким уровнем осознания?
Ведь тяжело же...

Срок-то за что Вам впаяли?
Постыдная статейка, раз так юлите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

От тюрьмы и от сумы не зарекайся,мы все же в России живем.

В США намного проще в тюрягу залоскотать, так что зря Вы про Родину скептически так...

Вот Вы давеча говорили, что Вам выгоднее нанять работников, чем самому колодец выкопать.
Ещё говорили, что закопать кольцо у Вас стоит 7000.
Из расчёта, что Ваши наймиты всего два кольца в день закапывают, получается 14000 в день.
Вы хотите сказать, что зарабатываете каждый день больше 14000, причём принимаете непосредственное участие в процессе?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

На самом деле ведь совершенно всё равно, чем воду в дом заводить, хоть шлангом заводите.
Такая мысль кажется Вам кощунственной?

Это просто святотатство! Только труба и только белая! Я категорически настаиваю!

Podger пишет:

Слышите, Лемех.
Вон оно как у нашего "технаря".
И как Вы с белой трубой так облажались?

У нас с Алексом принципиальные научно-эстетические разногласия по поводу цвета используемых водопроводных ПВХ труб. В этом вопросе мы с ним непримиримы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Я не имел в виду сложных заводских систем,

Установка поплавка на насос чтобы не сгорел, бочки для воды в доме тоже с поплавками и небольшой насосной станции чтобы давление было для вас слишком сложно или дорого?

Переусложнённая система и неудобная.
Насосную станцию Вы зачем в середину воткнули?
Её ведь придумали для создания полного цикла водоснабжения, а у Вас киней ещё бочка, насос, куча поплавков...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Для подачи воды в дровяной бойлер не нужно давление.

В природе существуют два способа подачи воды из одного резервуара в другой. Вы каким пользуетесь?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Срок-то за что Вам впаяли?
Постыдная статейка, раз так юлите?

Это ваши неумные фантазии, Поджер. Типа лисичек с гусями и прочих делянок. И с разгрузкой колец опять в лужу.

Возможно.
То есть Вы утверждаете, что не отбывали срока в местах заключения?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Для подачи воды в дровяной бойлер не нужно давление.

В природе существуют два способа подачи воды из одного резервуара в другой. Вы каким пользуетесь?

А я комбинирую оба.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А я комбинирую оба.

Тоже вариант. Накачал воды насосом в ведро и перелил ее из ведра в

Podger пишет:

дровяной бойлер

Хотя с ведром я погорячился. Решето Вам в самый раз!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

То есть Вы утверждаете, что не отбывали срока в местах заключения?

Не отбывал. А вы у нас мент с судимостью ищете тех кто вас регулярно обижал?

Не. Мне просто интересно стало, от чего можно так глобально рефлексовать на ментов.
Вот расскажите, где Вас менты нагнули до такого состояния, что теоретическая возможность обнвружить в собеседнике мента вызывает у Вас такие бурные приступы ненависти.
Рассказывайте, не стесняйтесь. Мы поймём.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Переусложнённая система и неудобная.

Я так и думал, что сложновато для вас. Поплавок в колодце отключает насос при низком уровне воды - жизненно необходимая вещь.
Бочка с водой создает запас воды для стиралки и посудомойки - тоже вроде как плохо им без неё. В ней поплавки на мин. и макс. чтобы вода сама наливалась из колодца. И в конце насосная станция - тоже понятно для чего. без нее ничего работать не будет.

Ну вот я и говорю, что мозг горожанина в принципе не способен к простым и эффективным решениям.
Использовать наслсную станцию только для создания давления в системе - это сильно.
Это сильнее, пожалуй, чем телескопом гвозди забивать - а что, он же тяжелее молотка...
Выкиньте насосную станци, она громоздкая, шумит и ломается.
Возьмите повысительный насос - он маленький, бесшумный, прослужит на порядок дольше, потому как ломаться там нечему.
Спецмально умные люди придумали для создания давления в системах водоснабжения с накопителем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Рассказывайте, не стесняйтесь.

По повадкам вычисляю. По количеству и характеру задаваемых вопросов, патологической склонности к халяве и так далее. Из косвенного это нежелание отвечать на вопросы, хотя здесь возможны варианты., плохо скрытого под маской всезнайки дилетанства. Ничего личного.
Освоили написанное про водоснабжение или опять в лужу?

Ту фигню, что Вы про водоснабжение написали мне надо осваивать?
Увольте, ешьте это сами.
И, Алекс, не стоит Вам ничего вычислять. Не Ваше эт совсем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Выкиньте насосную станци, она громоздкая, шумит и ломается.

Посетите, при случае, магазин, который занимается продажей насосных станций для индивидуального водоснабжения. Попросите продавца проконсультировать по их устройству и принципу работы. И самое главное: не забудьте поинтересоваться уровнем шума работающей станции. Но сделайте это аккуратно, иначе продавец может принять Вас за сбежавшего клиента психушки. Хотя, не надо не рискуйте. А то опять получится, как с тем изделием, которое, как оказалось на поверку, имеет двухцилиндровый двигатель, хотя продавец при покупке уверял, что двигатель одноцилиндровый. Вот и верь этим продавцам после такого...

Podger пишет:

Возьмите повысительный насос - он маленький, бесшумный, прослужит на порядок дольше, потому как ломаться там нечему.

В-о-о-о-т! Вот где собака зарыта, оказывается!"Повысительный" ( super пиздец просто!) насос, Алекс, будет "повысять" в системе, после того, как ты выбросишь из ее состава громыхающую станцию, давление.
Podger, а что будет в трубах после того, как Алекс решительно избавится от станции? Давление в какой среде будет "повысять" насос?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Выкиньте насосную станци, она громоздкая, шумит и ломается.

Посетите, при случае, магазин, который занимается продажей насосных станций для индивидуального водоснабжения. Попросите продавца проконсультировать по их устройству и принципу работы. И самое главное: не забудьте поинтересоваться уровнем шума работающей станции. Но сделайте это аккуратно, иначе продавец может принять Вас за сбежавшего клиента психушки. Хотя, не надо не рискуйте. А то опять получится, как с тем изделием, которое, как оказалось на поверку, имеет двухцилиндровый двигатель, хотя продавец при покупке уверял, что двигатель одноцилиндровый. Вот и верь этим продавцам после такого...

Podger пишет:

Возьмите повысительный насос - он маленький, бесшумный, прослужит на порядок дольше, потому как ломаться там нечему.

В-о-о-о-т! Вот где собака зарыта, оказывается!"Повысительный" ( super пиздец просто!) насос, Алекс, будет "повысять" в системе, после того, как ты выбросишь из ее состава громыхающую станцию, давление.
Podger, а что будет в трубах после того, как Алекс решительно избавится от станции? Давление в какой среде будет "повысять" насос?

Вот здесь можете почитать про эту хитромудрую механику и ознакомиться с техническими характеристиками.
http://www.teplograd.ru/catalog/povysitelnye_nasosy
Заодно сравните с излюбленными Вами насосными станциями.
Может, чего поймёте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Может, чего поймёте.

Вы мне хотите что новое для меня поведать? У меня с 2002 года водоснабжение. И людям иногда могу спаять водопровод или отопление.

Ну, коли Вы такой специалист в этом вопросе, то объясните мне, зачем Вам два датчика уровня - верхний и нижний. Почему не один верхний?
В чём смысл?
Вот интересный момент - сколько раз не муссировался этот вопрос, всегда горожане собирают с двумя датчиками, селяне с одним.
Что в Ваших городских мозгах заставляет второй датчик поставить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Заодно сравните с излюбленными Вами насосными станциями.
Может, чего поймёте.

Вот что люди там пишут:
===========================================================================================
Если у Вас из-за маленького давления воды не включается газовая колонка или стиральная машина, то самое простое решения - установка компактного повысительного насоса.
===========================================================================================

В этой фразе есть два ключевых слова: маленькое давление. Понятно, что это перевод, что переводчик в техническом плане - аналог Podger,а, но смысл сохранен. И состоит в том, что повышающие (подкачивающие, подпитывающие) насосы устанавливаются в системах с недостаточным давлением давлением жидкости. С недостаточным, а не с отсутствующим. Как насос может повысить давление жидкости в системе, если жидкость в этой системе отсутствует?
Соберитесь, Лев Давыдыч. Понимаю, понедельник - день тяжелый, но нельзя же уж совсем забывать маскироваться под умного.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну правильно пишут.
Насос универсальный, в городе его тоже можно использовать.
Если у Вас в деревне накопительная система водоснабжения, но всего один кран на кухне, то Вам ни этот насос не нужен, ни, тем более, насосная станция.
А вот если у Вас стиральная машина или, скажем, в бойлер электрический надо воду загнать, то это вот оно самое и есть - оптимальное решение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Если у Вас в деревне накопительная система водоснабжения, но всего один кран на кухне, то Вам ни этот насос не нужен, ни, тем более, насосная станция.

А воду в систему "доблестная бригада" ведрами подавать будет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

зачем Вам два датчика уровня - верхний и нижний. Почему не один верхний?
В чём смысл?

Вижу искреннее любопытство. Верхний отключает насос в колодце когда бочка полна. Нижний отключает насосную станцию при пустой бочке. Своего рода предохранитель. Без воды они ломаются.

А, это Вы станцию спасаете таким сложным способом..,
Ну, удачи в столь нелёгком деле.
А насос этот надо ставить до первого разветвления системы, тогда он может сколько угодно потребителей обслужить.

Тема закрыта