Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 652 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

деревни к лесу отношения не имеют

Тут ты, Сеня, не прав.
История прошлого года. Решил я баню соорудить. Сруб заказал в своем родном Гусь-Хрустальном районе, в деревне (медвежий угол, колхоз сдох лет 20 назад), в которой мужики плотницким делом промышляли во все времена и понимают, что и как. Не был в той деревне со времен советских. Приехал. Дело было в субботу. Март, солнце светит, морозец. Шикарная погода. Разговариваем с подрядчиком. И что для деревни ненормально, стоит непонятный гул. Спрашиваю его: чего за галдежь у вас? В хоккей, отвечает, наши сегодня играют. Где? А у нас тут коробка. Ну, хоккей это моя страсть с детства. Поехали смотреть. Коробка вполне цивильная, лед нормальный, размеченный, ворота фирменные, раздевалки, трибуны, ребята в полной экипировке. Откуда, спрашиваю, все эти дела? Сами, отвечает, сделали. Что надо было, купили. Тут же нас лесом много занимается. Содержим футбольную и хоккейную команды, церковь вот бабушкам построили, летом дороги ремонтируем. Понятно, что и местный бюджет вкладывается тоже.

Деревня, кстати, самая крупная по населению во Владимирской области (не путать с селом), хотя и в глуши.

senj2011

И чего это я не прав?
У вас свое у нас своу.
У вас лесом рулят местные поэтому так..
У нас одна шарага было какого-то кгбешника с Питера сейчас не знаю чья.
Вторая с прибалтами или тоже неясноктои где хозяин..
Им нужно что-то вкладывать..?лес кончился они обанкротились..
И насрать что будет..
У нас бывший глава рулил лет 15а то и больше продавал все что можно было продать..вплоть до ДЭП.дорожноэксплутацыонная шарага..продана москалям которые сидят в валдае
Дэпа фактически нет..дорог тоже

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Есть мнение Резниковой и неправильное.

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали (с)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

И чего это я не прав?

С того, что деревни к лесу отношения не имеют. Если в деревне есть работа (не важно какая, хоть надувание мыльных пузырей), и работа эта нормально оплачиваемая и стабильная, то деревня будет жить.

senj2011
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

И чего это я не прав?

С того, что деревни к лесу отношения не имеют. Если в деревне есть работа (не важно какая, хоть надувание мыльных пузырей), и работа эта нормально оплачиваемая и стабильная, то деревня будет жить.

я же писал.
все в райцентре и пооселках сосредоточено..и пилорамы тоже

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Дига пишет:

Уменьшение плотности энергии прямо ведет к уменьшению плотности населения. Не смогут те пресловутые пять фермеров накормить америку, если основным тяглом снова станет коняга.

Не думаю, что здесь всё пойдет регрессивным путем, скорее, наоборот, интенсифицируют технологии через ГМО, тяжелую широкозахватную технику, использование в пищу того, что сейчас считается отходами и т.п. Америку уже давно кормят не фермеры, а то, что у нас называется агрохолдингами. Пару лет назад изучал отчеты МСХ ихнего, там по площади обрабатываемых земель 4% под теми, кого можно фермером назвать. По удельному весу производимой продукции их вообще не видно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

я же писал.
все в райцентре и пооселках сосредоточено..и пилорамы тоже

Сеня, у нас с тобой спор, как в анекдоте между дедом и бабкой. Дед: каша с маслом лучше! Бабка: нет, без масла хуже!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
buyer пишет:

кормят не фермеры

в продолжение... В Европе то же самое, только не так явно. Фермеры-то там остались, но они уже скорее работники колхоза, а не самостоятельные производственные единицы.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:

в продолжение..

Про вахтовиков на селе....
У нас пришёл мираторг. Баз у них в районе нет. Работают почти вахтовым методом. Механизированными отрядами из соседнего района. В три смены. До вахты - один шаг.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
lavren66 пишет:

До вахты - один шаг.

Во-во. Замкнутый круг - нет профессионалов потому как нет работы, а работы нет потому что нет профессионалов. Моя позиция как мироеда - на технику ценой 10-20 млн за штуку не посажу пенсионера или парня вчера из техникума. Лучше оплачу переезд и хорошую з/п проверенному человеку со стороны. Кстати, трех местных ребят оплачивал и отправлял на 6-ти месячные курсы, ни один не вернулся. Ну не судиться же с ними.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
buyer пишет:

в продолжение... В Европе то же самое, только не так явно. Фермеры-то там остались, но они уже скорее работники колхоза, а не самостоятельные производственные единицы.

Это их проблемы. Не надо было так азартно лезть в эту петлю.
Я говорю немного о другом: пик добычи угля в мире пройден, нефти, урана так же. Остался газ (наш) и всякая мелочь углеводородная. И все это угроблено за последние полста лет. Добыто легкое топливо, осталось то, что на пределе рентабельности. Это десятилетие - два и оставшиеся в живых начнут возрождать деревню.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
lavren66 пишет:

До вахты - один шаг.

Во-во. Замкнутый круг - нет профессионалов потому как нет работы, а работы нет потому что нет профессионалов. Моя позиция как мироеда - на технику ценой 10-20 млн за штуку не посажу пенсионера или парня вчера из техникума. Лучше оплачу переезд и хорошую з/п проверенному человеку со стороны. Кстати, трех местных ребят оплачивал и отправлял на 6-ти месячные курсы, ни один не вернулся. Ну не судиться же с ними.

Не переживай, двое точно когданить вернуться......
а так то работать надо с людьми.....
взять их "в оперативную разработку", определить кто из них коренной, а кто пристяжные, вникнуть, а зачастую и проникнуться.......
люди это не хер на блюде.....
эт не корпоративные тренинги.... laugh

senj2011

2 часа назад, источник: РБК
«Деньги есть»: главное из разговора с Дмитрием Медведевым
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал традиционное интервью журналистам пяти российских телеканалов. Самое главное из ответов главы правительства на вопросы об экономике и политике — в обзоре РБКhttps://news.mail.ru/politics/28144421/?frommail=1

«Денег нет, но вы держитесь!»
Чем удивило общение премьера с народом https://www.gazeta.ru/comments/2016/05/24_e_8262629.shtml

НУ И ГДЕ ВСЕ ТАКИ ПРАВДА ЗАРЫТА? laugh laugh

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Дига пишет:

Добыто легкое топливо, осталось то, что на пределе рентабельности

Общаюсь я с нефтяниками. У них временной горизонт разведочных работ 30 лет, дальше заглядывать нерентабельно. Да и на ценах не лучшим образом скажется, если результаты по запасам на белый свет вылезут. А так на 30 лет видим, а дальше в процессе разберемся.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

двое точно когданить вернуться..

может, только уже не возьму.

Рулон Обоев пишет:

взять их "в оперативную разработку", определить кто из них коренной

каждый известен с детсада, когда, где, с кем... Коренная ошибка в моём критерии отбора - по сообразительности dread lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Дига пишет:

Это десятилетие - два и оставшиеся в живых начнут возрождать деревню.

Сумлеваюсь, да и вряд ли доживу. Скорее водоросли потреблять начнут с причмокиванием от удовольствия.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

двое точно когданить вернуться..

может, только уже не возьму.

Рулон Обоев пишет:

взять их "в оперативную разработку", определить кто из них коренной

каждый известен с детсада, когда, где, с кем... Коренная ошибка в моём критерии отбора - по сообразительности dread lol

Ну почему же ошибка?
как гриццо: сколько волка не корми......, так тебе и надо!
И не стоит имхо на них обиду держать.....
вот даже смотри, взращиваешь ты какого нибудь представителя московского офисного плангтона,
он вродеб и надежды подает, и с денежным вознаграждением согласен, и бонусами и льготами ты его ублажаешь, и условия создаешь......
и тут же случайно заходишь в ныне заблокированный Линкед*ин, глядишь, а там это чудо уже "неспешно продаётся" стороннему покупателю....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

И не стоит имхо на них обиду держать....

тут не в обиде дело, голый прагматизьм и нежелание подвергать соблазну рецидива.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

а там это чудо уже "неспешно продаётся"

А здесь надо строго делить - человек из твоей команды, одним духом живете - он выпадает из круга интересных тебе людей. Это чудо просто в штате и чего-то делает - ну и фиг с ним, флаг в руки. А граница эта достаточно ясно обычно видна.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

а там это чудо уже "неспешно продаётся"

А здесь надо строго делить - человек из твоей команды, одним духом живете - он выпадает из круга интересных тебе людей. Это чудо просто в штате и чего-то делает - ну и фиг с ним, флаг в руки. А граница эта достаточно ясно обычно видна.

Да я ж не спорю.......
и даже одобрямс и двумя руками за.......
но линкедины иногда стоит просматривать, чтобы в лишний раз упрочить асчусчение вменяемости и как результат "преданности" члена команды, если он не "в доле"....... hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

Да я ж не спорю....

ну и ладно. Скажите лучше, кто что думает - почему в Европе деревень нет да и не было?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14965
buyer пишет:

почему в Европе деревень нет да и не было?

Были, кое-где и сейчас есть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
buyer пишет:

Моя позиция как мироеда - на технику ценой 10-20 млн за штуку не посажу пенсионера или парня вчера из техникума. Лучше оплачу переезд и хорошую з/п проверенному человеку со стороны.

А потянете "проверенного человека" ?
Ценник знаете на спеца с опытом работы и 6 разрядом ?
От 80 000 за 2 недели по 12 часов в сутки +бесплатное 3 разовое питание +бесплатное проживание со всеми удобствами , это минимум , есть з.п и побольше .
yes3

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Natascha.Reznikova пишет:

есть з.п и побольше .

Есть, не спорю. Пока хватает 50/месяц(на самом деле по выработке) + завтрак/обед+10часов+проживание с обычными удобствами.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
buyer пишет:

почему в Европе деревень нет да и не было?

Французская Le Figaro и английская Daily Mail распространили удивительную весть: во Франции выставлена на продажу целая деревня. По цене всего-то в 330 тысяч евро. Что в столице нашей родины равняется всего-то одной нормальной трехкомнатной квартире — причем вовсе не элитной.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Были, кое-где и сейчас есть.

Опять же в традиционном российском понимании? То что видел по самым дальним закоулкам - это поселения, где ремесленников и торговцев больше, чем аграрного народа. Или, наоборот, одиночные хутора на семью.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
buyer пишет:

Моя позиция как мироеда - на технику ценой 10-20 млн за штуку не посажу пенсионера или парня вчера из техникума. Лучше оплачу переезд и хорошую з/п проверенному человеку со стороны

А на стороне откуда взялись эти проверенные? С Марса на парашютах спустились?

buyer пишет:

Кстати, трех местных ребят оплачивал и отправлял на 6-ти месячные курсы, ни один не вернулся.

Не жалейте. Если толковые, то в другом месте пригодятся. Если бестолковые, то и вам они без надобности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
buyer пишет:

Пока хватает 50/месяц

или молодой , или не совсем спец (тупой) имхо.
Зп=время=жизнь . hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

почти везде, что бы ставили эти самые хутора

На самом деле, насколько я понял, в Европе хуторской или полугородской тип расселения зависит от благоприятности почвы и климата. Где пожирнее - городки, там с меньшей площади можно снять достаточный для жизни доход, наделы меньше, соответственно из городка до поля недалеко. Где победнее земля и больше наделы нужны - там хутора.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Natascha.Reznikova пишет:

(тупой) имхо.

ну еслиб один был, то я бы согласился, но полтора-два десятка - это уже статистика.

Тема закрыта