Возрождение деревни.. Страница 649 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Иркутск
: 4320
Татьяна- Мариана пишет:

19,5%% акций

То есть, отжали эти 19,5 %... За это дали нам поблажку...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Dimchik001 пишет:

Улюкаев

А по моему, он просто бестолковый... dntknw У меня такое впечатление появилось после его выступления.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Демянский район, деревня
: 1104
Алексей 2 пишет:
Dimchik001 пишет:

Улюкаев

А по моему, он просто бестолковый... dntknw У меня такое впечатление появилось после его выступления.

Либералы, в принципе, не усложняют себе жизнь излишним рефлексированием. Это не комфортно, а комфорт любимой тушки - святое.

Сергей Ser пишет:

Моя цель заработать.

Вот ключевая фраза. Т.е. здесь вас "кинут" гарантированно. Рано или поздно, но это будет, потому что под "заработать" подразумевается не пахать до седьмого пота, а "сделать деньги". Виноватым в ваших проблемах объявят вас же (ну а кого еще). Ни одно объединение ради денег ничем другим не заканчивалось.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Владимир
: 6220
Сергей Ser пишет:

Хотите стать членом нашего кооператива?

Хочу. По какой цене вы будете покупать у меня мою баранину?

Сергей Ser пишет:

С кондочка я обуздал всего одну область России,

Какую именно?

Дига пишет:

здесь вас "кинут" гарантированно.

Фокус в том, чтобы успеть кинуть раньше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5359
Dimchik001 пишет:

Не бывает в капитализме.И не должно быть.И это правильно.Потому что на деньги покупается само право на жизнь.

Кто же тогда Трамп? Коммунист? Дебил?

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Сергей Ser пишет:

У вас есть желание кормить стадо экономистов? Так кормите.
Моя цель заработать. hi

Вы меня может не поняли. Объясню.
Я ж вам не зря за полный цикл написала. Жизнь ведь не статична и процессы текут, меняются формы и содержания. Сегодня тетя шура квасит капусту, завтра, а послезавтра скажет : не хочу, надоело. И всё, что вы ей в ответ: надо же бабло зарабатывать? Да пофик ей на ваше бабло. И другой вариант, если тётя шура является винтиком в механизме. Дядя вася капусту выращивает, дядя петя возит, тётя шура квасит, тетя маша продает. Если тетя шура уходит, то цепочка рушится и она подводит соседа одного, второго и у соседских детей на новый год не будет подарков, а на улице не будет дорожки плиточной. Т.е.тётя шура должна ощущать значимость свою и гордится этим, видеть перспективы развития, тогда будет удовлетворяться чсв, а это почти первично в любой схеме. Я понимаю, что примитивно объясняю, но объеденить людей возможно на взаимозависимых условиях с идеей построения коммунизма, а тупо заработать - невозможно. Проходили уже не раз. Экономист и нужен, чтобы просчитать экономический эффект именно от цепочек взаимодействия.

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Заходил: 1 час 58 минут назад
: 4088
Сергей Ser пишет:

До начала сотрудничеств мы обязательно должны посетить Ваше хозяйство с целью аудита натурального, безопасного производства. Если мы найдем некоторые несоответствия, это не значит что наше сотрудничество невозможно! Мы выдадим свои рекомендации, сделаем повторный аудит после их выполнения, и рады будем видеть Ваш продукт у себя на полках!

Нам хочется получить информацию от Вас – людей, которые производят классный продукт своими руками. На основании этой информации мы будем просвещать покупателей, давать им всегда полную и правильную информацию о Вашей продукции!

Все слово в слово было со мной в марте этого года.Создали ребята такой ресурс,приезжали к нам с фотиком,пробовали,аудитировали,были рады знакомству и т.д.2 раза закупились за полгода и пропали.Не потому ,что у нас что то не так.А потому что не заработал проект.А планы и масштабы были как у того француза из 19 века.

Татьяна- Мариана пишет:

Пример: Китай. Каким он был и каким стал, когда туда пришли иностранные инвестиции в виде заводов, новейшего оборудования и новых технологий.

Вот и не путай попу с пальцем.Одно дело когда к тебе приходят и с собой приносят,другое дело когда даже не заходя в твой дом ты сама отдаешь свой телевизор с холодильником.Мы нефть отдали.Следом отдадим газ,потом Камчатку японцам,а Дальний Восток китайцам.На распродажах сколько то проживем,а дальше что?

Татьяна- Мариана пишет:

Но важнее то, что на его карьере теперь "жирный" крест.

А что в этом такого важного?Можно было просто взять и уволить.Зачем обезьяничать то?

Алексей 2 пишет:

А по моему, он просто бестолковый...

Тогда вопрос к тому кто бестолочь на должность назначал?

Россия
Dimchik001 пишет:

Тогда вопрос к тому кто бестолочь на должность назначал?

smile3
Всё сводится к одному известному, на Руси, вопросу - вопросу всех времён и народов. )))) Что делать? Что бы не было бестолковых в органах власти. smile3 А их, с...ка, как магнитом туда тянет... sad

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Демянский район, деревня
: 1104
Dimchik001 пишет:

Мы нефть отдали.Следом отдадим газ,потом Камчатку японцам,а Дальний Восток китайцам

Так и будет, отвечаешь?

1. Любую дискуссию необходимо свести к обличению нынешнего диктаторского режима. Не все темы открывают такую возможность, а наши противники (иногда можно называть их оппонентами) имеют дурную привычку говорить именно на заявленную тему. Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы - это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власти - во всех смертных грехах.

(Ц)

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
: 481
Лемех пишет:

Хочу. По какой цене вы будете покупать у меня мою баранину?

Окей.
Вы наверное плохо прочитали наши 5 принципов, особенно пятый

Сергей пишет:

5. Доверие это главный принцип кооператива. Мы доверяем своим фермерам и по этому мы не регулируем цену фермера, а считаем ее справедливой и адекватной.

Вы назначаете цену. Мы ее не регулируем можете поставить хоть 250 за кг а можете поставить 2500 за кг.
Мы предлагаем площадку для продажи, а Вы если считаете что сможете продать ее за 2500 за кг, вставайте рядом с нашим продавцом и объясняйте покупателям, почему она так дорого стоит, это ваше право, даже такую возможность мы вам предоставим.
Были случаи когда фермер приходил и ставил 250 грам печенья за 1000 рублей, окей это твое право ему сказали, небольшое количество его товара нам удалось реализовать и по 1000 рублей, после человек просто снизил цены и получил необходимый ему товарооборот.

Dimchik001 пишет:

Все слово в слово было со мной в марте этого года.Создали ребята такой ресурс,приезжали к нам с фотиком,пробовали,аудитировали,были рады знакомству и т.д.2 раза закупились за полгода и пропали.Не потому ,что у нас что то не так.А потому что не заработал проект.А планы и масштабы были как у того француза из 19 века.

Какой регион? Где вы живете?
Амбиции на самом деле не так уж и плохо, иногда они играют решающую роль.
Если вы слабак, то так прямо и скажите, а если нет то действуйте. laugh
Нам не нужно фотографировать ваш сарай, покупатель может не правильно понять, но условия содержания мы проверим, ведь мы отвечаем перед покупателем.

Нина Р пишет:

Вы меня может не поняли. Объясню.
Я ж вам не зря за полный цикл написала. Жизнь ведь не статична и процессы текут, меняются формы и содержания. Сегодня тетя шура квасит капусту, завтра, а послезавтра скажет : не хочу, надоело. И всё, что вы ей в ответ: надо же бабло зарабатывать? Да пофик ей на ваше бабло. И другой вариант, если тётя шура является винтиком в механизме. Дядя вася капусту выращивает, дядя петя возит, тётя шура квасит, тетя маша продает. Если тетя шура уходит, то цепочка рушится и она подводит соседа одного, второго и у соседских детей на новый год не будет подарков, а на улице не будет дорожки плиточной. Т.е.тётя шура должна ощущать значимость свою и гордится этим, видеть перспективы развития, тогда будет удовлетворяться чсв, а это почти первично в любой схеме. Я понимаю, что примитивно объясняю, но объеденить людей возможно на взаимозависимых условиях с идеей построения коммунизма, а тупо заработать - невозможно. Проходили уже не раз. Экономист и нужен, чтобы просчитать экономический эффект именно от цепочек взаимодействия

Теперь начинаю понимать. И объясняю, что я очень хорошо разбираюсь в людях. На сегодняшний момент у нас 52 магазина, где покупатель может купить понравившийся ему товар. Таких баб Шур которые квасят капусту несколько, и они все одновременно поставляют свой товар, как только одна баба Шура устает квасить капусту и говорит все хватит у меня бабла хоть ж cen опой ешь, В бой вступает другая баба Шура и забирает объемы уставшей бабы Шуры laugh Все примитивно.

Бабы Шуры закупают капусту у нескольких дядь Вась. И то же самое если вдруг один дядя Вася устал, то он курит в сторонке, а мимо него идет другой дядя Вася с набитыми карманами laugh
Зачем мне экономист, зачем мне просчитывать какие то цепочки, если механизм простой как три рубля, я не строю сложного бизнеса, должно быть все просто. Я тупо зарабатываю, (как вы сказали) laugh В жизни все просто, для чего вы стараетесь ее усложнить?

Россия
Сергей Ser пишет:

Вы назначаете цену. Мы ее не регулируем можете поставить хоть 250 за кг а можете поставить 2500 за кг.
Мы предлагаем площадку для продажи, а Вы если считаете что сможете продать ее за 2500 за кг, вставайте рядом с нашим продавцом

А зачем мне, в таком случае, ваша площадка, за которую я буду вам платить, если я могу продавать и без нее?

Сергей Ser пишет:

у нас 52 магазина

В какой области?

Россия
Сергей Ser пишет:

привозите свой товар и оставляете его на реализацию

На реализацию берете все-таки.Т.е. привожу свой товар, отдаю вам его по действующей на тот момент розничной рыночной цене, вы мне отдаете деньги и мы расстаемся довольные друг другом.

Сергей Ser пишет:

Какой регион? Где вы живете?

Мы то Владимирские,а ребята Московские были.Молодые,амбициозные,неглупые.

Сергей Ser пишет:

Нам не нужно фотографировать ваш сарай, покупатель может не правильно понять, но условия содержания мы проверим, ведь мы отвечаем перед покупателем.

А что тут непонятного покупателю.На фото он видит реального человека,реальную птицу,реальные помещения.Читает реальную информацию с моих слов.Это неплохо.Это был интернет проект.

Сергей Ser пишет:

Если можете продать без нашей помощи, то пожалуйста продавайте я буду только рад.

Ну молодцы вы, что тут сказать. Но, строго говоря, никакой это не кооператив).

Заходил: 9 часов 34 минуты назад
: г. Москва
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Но, строго говоря, никакой это не кооператив)

Привет старым и новым сидельцам!))) Зашел посмотреть что здесь нового происходит, как деревню возрождаем... А тут очередная Лавка-лавка резвится.

Сергей Ser пишет:

и огонь.

Как оформляются отношения поставщика и реализатора? Где возникает и кто платит НДС и другие налоги? Какую ответственность несет реализатор за порчу товара в процессе реализации? Какую ответственность несет реализатор за невыполнение согласованного плана продаж? Какие гарантии, что под именем поставщика не будет продаваться продукция стороннего поставщика? ну и т.д., стандартные болезни, которыми страдают Лавки, Избенки и проч.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
: 1523
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

привозите свой товар и оставляете его на реализацию

На реализацию берете все-таки.Т.е. привожу свой товар, отдаю вам его по действующей на тот момент розничной рыночной цене, вы мне отдаете деньги и мы расстаемся довольные друг другом.

laugh
эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......
видать устал иль авитаминоз........
а ведь так хорошо начал good
я то уж было подумал, что ты узнал своего земляка из под Мурома.....
то ли он, то ли ещё какой то "байер" давеча звонил мне......
да их много звонит, что всех не упомнишь........., и все уговаривают........
но что самое интересное, у всех у них был и есть тот самый комбайн, с которого они начинали свой славный трудовой путь.....
а кое кто, по их словам, даже умудрились водрузить его на постамент.....

Россия
buyer пишет:
Сергей Ser пишет:

и огонь.

Как оформляются отношения поставщика и реализатора? Где возникает и кто платит НДС и другие налоги? Какую ответственность несет реализатор за порчу товара в процессе реализации? Какую ответственность несет реализатор за невыполнение согласованного плана продаж? Какие гарантии, что под именем поставщика не будет продаваться продукция стороннего поставщика? ну и т.д., стандартные болезни, которыми страдают Лавки, Избенки и проч.

Конкуренция, однако..... laugh
можно идти за попкорном.......

Рулон Обоев пишет:

"байер"

грешно упоминать всуе!

Рулон Обоев пишет:

Конкуренция, однако

Не, бросил я ваши мутные фермерские дела, только собственное производство.

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Сергей Ser пишет:

В жизни все просто, для чего вы стараетесь ее усложнить?

Наверно, потому что мы живем в 21 веке и если внимательно взглянуть на нижеприведенную мной пирамиду Маслоу, становится очевидно, - вы можете обеспечить людям только первую ступень, нижнюю, их социально - значимых потребностей, а дальше что? Вот поэтому, ваша схема очень неустойчива в нынешних условиях. Понимаете? Люди гибнут за металл? Люди живут за идею. И подозреваю, что у вас постоянно возникает кадровый голод, а кадры решают всё.

Файлы: 
  • maslowsneedsrusvg.png

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Россия
Сергей Ser пишет:

Нет не так

Т.е. по розничной цене не берете. А я так надеялся!

Рулон Обоев пишет:

эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......

О, бл.. кому бы не пропасть! Сам Камаз Отходов к нам подкатил! Как жизнь, чучело? Продолжаешь заниматься мозготраханьем?

Что же касается нашего новоявленного возрождателя - кооператора-объединятеля, то по предоставленному им списку адресов магазинов действительно обнаружено их несколько штук, входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П. Отзывы покупателей далеки от восторга по поводу качества продаваемой продукции.

Лемех пишет:

входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П.

"Крестьянское хозяйство Волкова А.П. работает на рынке Кузбасса с 1991 года. Основатель компании ─ Анатолий Волков. Основная деятельность: мясопереработка, розничная и оптовая торговля. В группу компаний Крестьянского хозяйства Волкова А.П. входят: ИП Волков А.П. ( мясоперерабатывающий завод, Кемерово), ООО «ЗПМЗ» (мясоперерабатывающий завод, Заринск, Алтайский край), ООО «Кузбасский бройлер» (две птицефабрики, Новокузнецк). Мясной ассортимент фирменных магазинов дополняют фермерские продукты. С 30 августа 2014 года компания основала фермерский кооператив «Калина-Малина». Руководитель проекта — Артем Волков (сын Анатолия Волкова). В Кемеровской области фирменная розничная сеть насчитывает порядка 50-ти магазинов «Волков» и «Калина-Малина», в Новосибирской и Томской областях проект развивается по франшизе."

Я может и не прав, но гемор с мелкими фермерами не наживы ради, а скорее для идеи. Я считаю, что это очень хорошая и правильная деятельность, в перспективе открывающая возможность лоббирования интересов мелкого производителя. Если производители участвуют в таких проектах, то это им выгодно и интересно.

Россия
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

Нет не так

Т.е. по розничной цене не берете. А я так надеялся!

Рулон Обоев пишет:

эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......

О, бл.. кому бы не пропасть! Сам Камаз Отходов к нам подкатил! Как жизнь, чучело? Продолжаешь заниматься мозготраханьем?

Что же касается нашего новоявленного возрождателя - кооператора-объединятеля, то по предоставленному им списку адресов магазинов действительно обнаружено их несколько штук, входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П. Отзывы покупателей далеки от восторга по поводу качества продаваемой продукции.

laugh
спасибо за комплимен в мой адрес...
из твоих то уст он дорого стоит victory
вот только мне не понятно, за каким...... ты полез ковыряться в этом дерьме (зачёркнуто) списке?

Россия
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

Конкуренция, однако

Не, бросил я ваши мутные фермерские дела, только собственное производство.

Нефтегаз? shok

Россия
Александр Кочурков пишет:

Я считаю, что это очень хорошая и правильная деятельность, в перспективе открывающая возможность лоббирования интересов мелкого производителя. Если производители участвуют в таких проектах, то это им выгодно и интересно.

Аристарх, я же просил вас быть внимательнее и не скакать молодым козлом по информации. Сэр Сер честно же заявил:

Сергей Ser пишет:

как только одна баба Шура устает квасить капусту и говорит все хватит у меня бабла хоть ж опой ешь, В бой вступает другая баба Шура и забирает объемы уставшей бабы Шуры Все примитивно.

Не собирается он защищать фермерские интересы. Только личный гешефт и ничего более.

Рулон Обоев пишет:

вот только мне не понятно, за каким...... ты полез ковыряться в этом дерьме (зачёркнуто) списке?

Чисто ради просто так. Понятно, что все эти предварительные ласки-рыдания и рассказы про трудное детство сына "председателя совхоза"цену имеют нулевую, но решил проверить, настоящие адреса или нет. Оказалась туфта на 60%

Россия
Лемех пишет:

Чисто ради просто так. Понятно, что все эти предварительные ласки-рыдания и рассказы про трудное детство сына "председателя совхоза"цену имеют нулевую, но решил проверить, настоящие адреса или нет. Оказалась туфта на 60%

Сухой остаток в 40 прОцентов далеко не плохой результат в нынешнее врямя......
я ж говорю, что устал ты тут чахнуть на Аристархом....

Страницы

Тема закрыта