Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 648 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:

Хочу. По какой цене вы будете покупать у меня мою баранину?

Окей.
Вы наверное плохо прочитали наши 5 принципов, особенно пятый

Сергей пишет:

5. Доверие это главный принцип кооператива. Мы доверяем своим фермерам и по этому мы не регулируем цену фермера, а считаем ее справедливой и адекватной.

Вы назначаете цену. Мы ее не регулируем можете поставить хоть 250 за кг а можете поставить 2500 за кг.
Мы предлагаем площадку для продажи, а Вы если считаете что сможете продать ее за 2500 за кг, вставайте рядом с нашим продавцом и объясняйте покупателям, почему она так дорого стоит, это ваше право, даже такую возможность мы вам предоставим.
Были случаи когда фермер приходил и ставил 250 грам печенья за 1000 рублей, окей это твое право ему сказали, небольшое количество его товара нам удалось реализовать и по 1000 рублей, после человек просто снизил цены и получил необходимый ему товарооборот.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Dimchik001 пишет:

Все слово в слово было со мной в марте этого года.Создали ребята такой ресурс,приезжали к нам с фотиком,пробовали,аудитировали,были рады знакомству и т.д.2 раза закупились за полгода и пропали.Не потому ,что у нас что то не так.А потому что не заработал проект.А планы и масштабы были как у того француза из 19 века.

Какой регион? Где вы живете?
Амбиции на самом деле не так уж и плохо, иногда они играют решающую роль.
Если вы слабак, то так прямо и скажите, а если нет то действуйте. laugh
Нам не нужно фотографировать ваш сарай, покупатель может не правильно понять, но условия содержания мы проверим, ведь мы отвечаем перед покупателем.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Нина Р пишет:

Вы меня может не поняли. Объясню.
Я ж вам не зря за полный цикл написала. Жизнь ведь не статична и процессы текут, меняются формы и содержания. Сегодня тетя шура квасит капусту, завтра, а послезавтра скажет : не хочу, надоело. И всё, что вы ей в ответ: надо же бабло зарабатывать? Да пофик ей на ваше бабло. И другой вариант, если тётя шура является винтиком в механизме. Дядя вася капусту выращивает, дядя петя возит, тётя шура квасит, тетя маша продает. Если тетя шура уходит, то цепочка рушится и она подводит соседа одного, второго и у соседских детей на новый год не будет подарков, а на улице не будет дорожки плиточной. Т.е.тётя шура должна ощущать значимость свою и гордится этим, видеть перспективы развития, тогда будет удовлетворяться чсв, а это почти первично в любой схеме. Я понимаю, что примитивно объясняю, но объеденить людей возможно на взаимозависимых условиях с идеей построения коммунизма, а тупо заработать - невозможно. Проходили уже не раз. Экономист и нужен, чтобы просчитать экономический эффект именно от цепочек взаимодействия

Теперь начинаю понимать. И объясняю, что я очень хорошо разбираюсь в людях. На сегодняшний момент у нас 52 магазина, где покупатель может купить понравившийся ему товар. Таких баб Шур которые квасят капусту несколько, и они все одновременно поставляют свой товар, как только одна баба Шура устает квасить капусту и говорит все хватит у меня бабла хоть ж cen опой ешь, В бой вступает другая баба Шура и забирает объемы уставшей бабы Шуры laugh Все примитивно.

Бабы Шуры закупают капусту у нескольких дядь Вась. И то же самое если вдруг один дядя Вася устал, то он курит в сторонке, а мимо него идет другой дядя Вася с набитыми карманами laugh
Зачем мне экономист, зачем мне просчитывать какие то цепочки, если механизм простой как три рубля, я не строю сложного бизнеса, должно быть все просто. Я тупо зарабатываю, (как вы сказали) laugh В жизни все просто, для чего вы стараетесь ее усложнить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Вы назначаете цену. Мы ее не регулируем можете поставить хоть 250 за кг а можете поставить 2500 за кг.
Мы предлагаем площадку для продажи, а Вы если считаете что сможете продать ее за 2500 за кг, вставайте рядом с нашим продавцом

А зачем мне, в таком случае, ваша площадка, за которую я буду вам платить, если я могу продавать и без нее?

Сергей Ser пишет:

у нас 52 магазина

В какой области?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

привозите свой товар и оставляете его на реализацию

На реализацию берете все-таки.Т.е. привожу свой товар, отдаю вам его по действующей на тот момент розничной рыночной цене, вы мне отдаете деньги и мы расстаемся довольные друг другом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

Какой регион? Где вы живете?

Мы то Владимирские,а ребята Московские были.Молодые,амбициозные,неглупые.

Сергей Ser пишет:

Нам не нужно фотографировать ваш сарай, покупатель может не правильно понять, но условия содержания мы проверим, ведь мы отвечаем перед покупателем.

А что тут непонятного покупателю.На фото он видит реального человека,реальную птицу,реальные помещения.Читает реальную информацию с моих слов.Это неплохо.Это был интернет проект.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Если можете продать без нашей помощи, то пожалуйста продавайте я буду только рад.

Ну молодцы вы, что тут сказать. Но, строго говоря, никакой это не кооператив).

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Но, строго говоря, никакой это не кооператив)

Привет старым и новым сидельцам!))) Зашел посмотреть что здесь нового происходит, как деревню возрождаем... А тут очередная Лавка-лавка резвится.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергей Ser пишет:

и огонь.

Как оформляются отношения поставщика и реализатора? Где возникает и кто платит НДС и другие налоги? Какую ответственность несет реализатор за порчу товара в процессе реализации? Какую ответственность несет реализатор за невыполнение согласованного плана продаж? Какие гарантии, что под именем поставщика не будет продаваться продукция стороннего поставщика? ну и т.д., стандартные болезни, которыми страдают Лавки, Избенки и проч.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

привозите свой товар и оставляете его на реализацию

На реализацию берете все-таки.Т.е. привожу свой товар, отдаю вам его по действующей на тот момент розничной рыночной цене, вы мне отдаете деньги и мы расстаемся довольные друг другом.

laugh
эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......
видать устал иль авитаминоз........
а ведь так хорошо начал good
я то уж было подумал, что ты узнал своего земляка из под Мурома.....
то ли он, то ли ещё какой то "байер" давеча звонил мне......
да их много звонит, что всех не упомнишь........., и все уговаривают........
но что самое интересное, у всех у них был и есть тот самый комбайн, с которого они начинали свой славный трудовой путь.....
а кое кто, по их словам, даже умудрились водрузить его на постамент.....

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Сергей Ser пишет:

и огонь.

Как оформляются отношения поставщика и реализатора? Где возникает и кто платит НДС и другие налоги? Какую ответственность несет реализатор за порчу товара в процессе реализации? Какую ответственность несет реализатор за невыполнение согласованного плана продаж? Какие гарантии, что под именем поставщика не будет продаваться продукция стороннего поставщика? ну и т.д., стандартные болезни, которыми страдают Лавки, Избенки и проч.

Конкуренция, однако..... laugh
можно идти за попкорном.......

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

"байер"

грешно упоминать всуе!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

Конкуренция, однако

Не, бросил я ваши мутные фермерские дела, только собственное производство.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Сергей Ser пишет:

В жизни все просто, для чего вы стараетесь ее усложнить?

Наверно, потому что мы живем в 21 веке и если внимательно взглянуть на нижеприведенную мной пирамиду Маслоу, становится очевидно, - вы можете обеспечить людям только первую ступень, нижнюю, их социально - значимых потребностей, а дальше что? Вот поэтому, ваша схема очень неустойчива в нынешних условиях. Понимаете? Люди гибнут за металл? Люди живут за идею. И подозреваю, что у вас постоянно возникает кадровый голод, а кадры решают всё.

Вложение
maslowsneedsrusvg.png
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Нет не так

Т.е. по розничной цене не берете. А я так надеялся!

Рулон Обоев пишет:

эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......
видать устал иль авитаминоз........

О, бл.. кому бы не пропасть! Сам Камаз Отходов к нам подкатил! Как жизнь, чучело? Продолжаешь заниматься мозготраханьем?

Что же касается нашего новоявленного возрождателя - кооператора-объединятеля, то по предоставленному им списку адресов магазинов действительно обнаружено их несколько штук, входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П. Отзывы покупателей далеки от восторга по поводу качества продаваемой продукции.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П.

"Крестьянское хозяйство Волкова А.П. работает на рынке Кузбасса с 1991 года. Основатель компании ─ Анатолий Волков. Основная деятельность: мясопереработка, розничная и оптовая торговля. В группу компаний Крестьянского хозяйства Волкова А.П. входят: ИП Волков А.П. ( мясоперерабатывающий завод, Кемерово), ООО «ЗПМЗ» (мясоперерабатывающий завод, Заринск, Алтайский край), ООО «Кузбасский бройлер» (две птицефабрики, Новокузнецк). Мясной ассортимент фирменных магазинов дополняют фермерские продукты. С 30 августа 2014 года компания основала фермерский кооператив «Калина-Малина». Руководитель проекта — Артем Волков (сын Анатолия Волкова). В Кемеровской области фирменная розничная сеть насчитывает порядка 50-ти магазинов «Волков» и «Калина-Малина», в Новосибирской и Томской областях проект развивается по франшизе."

Я может и не прав, но гемор с мелкими фермерами не наживы ради, а скорее для идеи. Я считаю, что это очень хорошая и правильная деятельность, в перспективе открывающая возможность лоббирования интересов мелкого производителя. Если производители участвуют в таких проектах, то это им выгодно и интересно.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

Нет не так

Т.е. по розничной цене не берете. А я так надеялся!

Рулон Обоев пишет:

эх, Лемех, Лемех.......
Рано ты сдулся......
видать устал иль авитаминоз........

О, бл.. кому бы не пропасть! Сам Камаз Отходов к нам подкатил! Как жизнь, чучело? Продолжаешь заниматься мозготраханьем?

Что же касается нашего новоявленного возрождателя - кооператора-объединятеля, то по предоставленному им списку адресов магазинов действительно обнаружено их несколько штук, входящих в торговую сеть КФХ некоего Волкова А.П. Отзывы покупателей далеки от восторга по поводу качества продаваемой продукции.

laugh
спасибо за комплимен в мой адрес...
из твоих то уст он дорого стоит victory
вот только мне не понятно, за каким...... ты полез ковыряться в этом дерьме (зачёркнуто) списке?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

Конкуренция, однако

Не, бросил я ваши мутные фермерские дела, только собственное производство.

Нефтегаз? shok

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я считаю, что это очень хорошая и правильная деятельность, в перспективе открывающая возможность лоббирования интересов мелкого производителя. Если производители участвуют в таких проектах, то это им выгодно и интересно.

Аристарх, я же просил вас быть внимательнее и не скакать молодым козлом по информации. Сэр Сер честно же заявил:

Сергей Ser пишет:

как только одна баба Шура устает квасить капусту и говорит все хватит у меня бабла хоть ж опой ешь, В бой вступает другая баба Шура и забирает объемы уставшей бабы Шуры Все примитивно.

Не собирается он защищать фермерские интересы. Только личный гешефт и ничего более.

Рулон Обоев пишет:

вот только мне не понятно, за каким...... ты полез ковыряться в этом дерьме (зачёркнуто) списке?

Чисто ради просто так. Понятно, что все эти предварительные ласки-рыдания и рассказы про трудное детство сына "председателя совхоза"цену имеют нулевую, но решил проверить, настоящие адреса или нет. Оказалась туфта на 60%

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:

Чисто ради просто так. Понятно, что все эти предварительные ласки-рыдания и рассказы про трудное детство сына "председателя совхоза"цену имеют нулевую, но решил проверить, настоящие адреса или нет. Оказалась туфта на 60%

Сухой остаток в 40 прОцентов далеко не плохой результат в нынешнее врямя......
я ж говорю, что устал ты тут чахнуть на Аристархом....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Рулон Обоев пишет:

я ж говорю, что устал ты тут чахнуть на Аристархом....

Не трогай Аристарха, он приобщается к нелегкой, но почетной крестьянской доле.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

Не собирается он защищать фермерские интересы. Только личный гешефт и ничего более.

Вот и я ему о том же мягко намекаю, тока не доходит.
А вдруг баба шура родит кого на старости лет? И шо тогда? Все риски в такой схеме на фермера ложатся.
Даже наши недо... стабилизационный фонд создали, а тут хоть бы кассу взаимопомощи какую... Разве так объединяют?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну вот и началось в колхозе утро!! Все в сборе и полной боевой готовности!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Нина Р пишет:

хоть бы кассу взаимопомощи какую...

Халява вредна для здоровья человека, ибо имеет гнусную особенность заканчиваться в самый не подходящий для этого момент.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:
Рулон Обоев пишет:

я ж говорю, что устал ты тут чахнуть на Аристархом....

Не трогай Аристарха, он приобщается к нелегкой, но почетной крестьянской доле.

Анектот вдруг вспомнился, когда Винни поинтересовался, почему у Ослика морда в крови, на что ему ответили, что он мухоморов обожрался.....
Лан, продолжайте продолжать приобщаццо.....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:
Нина Р пишет:

хоть бы кассу взаимопомощи какую...

Халява вредна для здоровья человека, ибо имеет гнусную особенность заканчиваться в самый не подходящий для этого момент.

Да. Как у минэкономразвития.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Нина Р пишет:

Да. Как у минэкономразвития.

А шо у него не так?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:
Нина Р пишет:

Да. Как у минэкономразвития.

А шо у него не так?

Халява кончилась в самый неподходящий момент.
А с другой стороны- там, где что-то заканчивается, сразу что-то другое начинается. Другая халява. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Не собирается он защищать фермерские интересы. Только личный гешефт и ничего более.

Самое лучшее, это когда получение личного гешефта требует защиты интересов фермера.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

требует защиты интересов фермера

Не, опыт первопроходцев типа Лавки или Избенки показывает, что это чисто маркетинговая эксплуатация запроса на т.н. фермерский продукт. Через год ассортимент плавно замещается заводской продукцией при сохранении красивой маркетинговой истории.

Тема закрыта