Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 650 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Dimchik001 пишет:

И такая попа у нас много в чем.

Да вам не угодишь. Растут цены - плохо, падают цены - плохо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Да вам не угодишь. Растут цены - плохо, падают цены - плохо.

Ты примитивен как телогрейка.Тебе на бирже и правда делать нечего.Застрахуйся банком.А по ценам на недвигу хорошо бы осознать отчего все падает и когда закончится.Так что латая бюджет Роснефть будет только первой ласточкой.Ну негде Путину взять лавэ на страну.Негде.Потому и начнутся распродажи.Греф опроверг,но разговоры о Сбере уже начались.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Arina G пишет:

за такие налоги с населения/бизнеса, у нас тоже можно сделать всё благополучно...и старушкам пенсии поднять

Однако не вводят такие налоги. А многих сельских тружеников в виде крестьян даже и не напрягают в отличие от тех же городов. И еще для того, чтобы оптимизировать бюджет в нынешних сложных макроэкономических условиях находят новые пути его наполнения, хотя бы путем частичной приватизации некоторых крупных компаний. Но ведь опять не угодишь тем, кто настроен лишь на одно:" всё плохо, будет еще хуже и вообще мы все умрем".
laugh
Привет, Арина! Рада тебя лицезреть снова. roma

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добрый вечер Арина, моя дочь живет и работает, да на износ, в Нидерландах. Я очень переживаю за нее как мать. В стране высокие налоги. И при всем при этом, она успешная женщина, по нашим меркам очень богатая. Каждому свое, человек сам себе хозяин, и он сам выбирает свой путь и свою судьбу. А если ты про Таиланд, там нет пенсии, там другие социальные программы. В каждой избушке, рента кар, в каждом дворе машина на прокат, я уж не говорю про байки... Туристов море круглый год, спрос большой. Кто не успел, тот опоздал....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

новые пути его наполнения, хотя бы путем частичной приватизации некоторых крупных компаний.

Такие пути хрен ли искать.Продавай ,что предки тебе в наследство оставили и вся недолга.Это старые пути,а не новые.Их первыми алкаши освоили продавая родительские квартиры.еще в 90-х.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ведь было же много примеров для всех форумчан, когда по теме ничего, остановитесь. Арине и Татьяне, есть что конкретно про нашу деревню написать или зарубежную для сравнения? Только не из тырнета, а ваше личное мнение.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Знаешь, за что посадили Ходора?

он сам тебе это сказал?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дмитрий, вы как мужчина остановитесь и ничего не доказывайте двум женщинам, которые никакого отношения к деревне не имеют. Они там не живут. Если про политику, есть много форумов в сети.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Где денег не хватает?

Нигде. Мировая либерально-финансовая система терпит крах. Ибо любая финансовая пирамида ( пусть в данном случае "доллар США) имеет свой конец. Только от его обрушения никому хорошо не будет, ни одному государству. Вот все государства и ломают голову над тем "где денег взять", а также думают об изоляционизме, когда индустриализацию приходится начинать у себя в каждой стране заново. Пока же в глобальной экономике каждой стране была отведена своя роль. А теперь приходится думать как не только своими силами развивать, но еще и инвесторов "за уши" притянуть.
Раньше такие глобальные и затянувшиеся кризисы решались путем мировых войн. Сейчас, учитывая накопленный ядерный потенциал, это уже опасно. Потому "горячие" войны локальные, а экономическая война всё же мировая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Ведь из-за чего америкосы в лице мировых финансистов "наехали" на Ближний Восток,

Тут и в носу ковыряться не надо.Из за нефти.Только глупые они.Зачем воевать было.Приехали в Москву бы и купили нефть у России за свои фантики.Здесь ребята сговорчивые и мирные.
А ты от мировых то финансистов на землю спустись.Как дела на Москве то.?Как крема с пудрами продаются?Ссылку про недвигу прочитала?Скоро я твою трешку на свой птичник выменяю.

Татьяна- Мариана пишет:

. Знаешь, за что посадили Ходора?

Видишь какая ты юла?Сейчас он Ходор,а недавно был МБХ

Татьяна- Мариана пишет:

За то, что он уже вел переговоры с глобалистами о полной продаже Юкоса.

Что за звери такие?И что за преступление такое -переговоры?Какая статья хоть?А то я завтра с утра тоже на переговоры еду.Как бы не замели.
Продать такое без отмашки невозможно.Даже Эльдорадо без разрешения нельзя ни купить не продать.А ты говоришь,-Юкос ,переговоры.Кстати а где он сейчас Юкос..Заправок не встречаю.Просрали Бендеры Мишины труды?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Arina G пишет:

. И президенты США ходят в ФРС с поклоном ( за кредитованием), а не наоборот...Мало ты пока еще подковалась в этих дебрях )), ну всё впереди.

Однако ФРС станок выключило, потому что госдолг Америки достиг за короткое время почти 20 трлн долларей. И тут либо спасать Америку за счет мировой финансовой системы либо мировую финансовую систему за счет Америки ( ну и других государств). Трамп и промышленники выбрали первый путь, потому что иного уже нет. Дело дошло до того, что с каждого доллара финансисты забирают себе 70-80% прибыли, в то время как промышленникам с их производством и их затратами остаются всего лишь 20-30%. Довести дело до того, что у промышленников стало бы оставаться 10%, затем 5% и т.д. А кто тогда производить-то что будет?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Тут и в носу ковыряться не надо.Из за нефти.Только глупые они.Зачем воевать было.Приехали в Москву бы и купили нефть у России за свои фантики

Э, нет. Вот что значит ты их главного идеолога Бжезинского в свое время не читал:
"Кто владеет Евразией, тот владеет миром". А Россия им нафиг не была никогда нужна ( я про глобалистов в лице мировых финансистов или "хозяев денег") Им бы давно нас "порвать на части". Они смирились с тем, что мы бензоколонка, как нас назвал Обама. Да, не тут-то было.
Они нас никогда партнерами не считали, а лишь вассалами. И пут Путин им все "карты спутал" laugh и стал доказывать реальностью, что мы не только какая-то страна третьего мира, а уже претендуем на роль мировой державы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLGA5 пишет:

Дмитрий, вы как мужчина остановитесь и ничего не доказывайте двум

Да мне в дорогу с утра,не спиться обычно.Вот и развлекаюсь.Повышаю уровень так сказать.Узнал например ,что за переговоры статья у нас есть.

Татьяна- Мариана пишет:

Может ты акционер "Магнита"

А то как же.У меня 3 акции.

Татьяна- Мариана пишет:

А у нас любой может объявить себя акционерным обществом и напечатать свои "бумажки" в виде акций.

обьявить может и напечатать тоже.Только продать не сможет даже у нас в райцентре.

Татьяна- Мариана пишет:

А главное какой толк от них российской экономике?

я ж на пальцах обьяснил.

buyer пишет:

Завтра Галицкий решает открыть Магнит-2, для привлечения средств проводит доп.выпуск акций. Цена падает на 50%.

Это уже было совсем недавно.Партнер Галицкого продал свою долю в компании.Акции упали на 10-12 процентов за 1 час.
.Через 2 недели восстановились и пробили предыдущие максимумы.А макароны продаются и будут продаваться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

У, как тут у вас всё запущено. Все посты сразу чистятся. lol

Arina G пишет:

К проблемам нашей деревни, всё это ни как не относится ))

К проблемам не только конкретно деревни, но и всей нашей страны имеет прямое отношение. )))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

я ж на пальцах обьяснил.

Удалили. Не успела прочесть. Так что не обессудь. )))

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

он сам тебе это сказал?

Из принципа деревни, что могу узнать либо от него лично либо от соседа? Мониторьте все новости в интернете. Я этим занимаюсь уже лет 10. wink

Да это и похоже что у вас сбарыней все с интернета:-)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

У яблока останутся только пластиковые коробочки, да и те на складах в Китае

А может они Газпром купить успеют.
А патенты Китай и так давно на дальнем носе видел.

Татьяна- Мариана пишет:

Трамп и промышленники выбрали первый путь, потому что иного уже нет. Дело дошло до того, что с каждого доллара финансисты забирают себе 70-80%

Не веришь -посмотри графики.Когда выиграл Дональд акции всего в США грохнулись до плинтуса.Абсолютно всего.Кроме Банков,то бишь финансистов.Они рванули к облакам.А говоришь -он с промышленниками,,да я мониторю.

Татьяна- Мариана пишет:

и стал доказывать реальностью,

То что Сирию бомбим,это доказательство.Как с нами поступили на Олимпиаде с Мировой державой так не поступают.Хлопотно так с Мировой то.

.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
Dimchik001 пишет:

Тут и в носу ковыряться не надо.Из за нефти.Только глупые они.Зачем воевать было.Приехали в Москву бы и купили нефть у России за свои фантики

Э, нет. Вот что значит ты их главного идеолога Бжезинского в свое время не читал:
"Кто владеет Евразией, тот владеет миром". А Россия им нафиг не была никогда нужна ( я про глобалистов в лице мировых финансистов или "хозяев денег") Им бы давно нас "порвать на части". Они смирились с тем, что мы бензоколонка, как нас назвал Обама. Да, не тут-то было.
Они нас никогда партнерами не считали, а лишь вассалами. И пут Путин им все "карты спутал" laugh и стал доказывать реальностью, что мы не только какая-то страна третьего мира, а уже претендуем на роль мировой державы.

Мимимировая держава???

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

Мимимировая держава???

Либерал? lol

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

Мимимировая держава???

Либерал? lol

Оптимист мадам всего лишь...

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

Оптимист мадам всего лишь...

А знаешь, чем оптимист отличается от реалиста? wink

Тем что оптимист вашу херь читать может еще и будет
А вот реалист нет...неинтересно ему...словесный понос и фуфлогонство..

senj2011
Dimchik001 пишет:

и.Вас горемык сердешных жалко.

вот вот..жопу нализывают власти и все здря

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Да, то две дачницы преподавали, как деревню возродить, теперь еще одна добавилась. Три не загруженных бабы, да в одной теме сразу, это капут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Болтовня

Болтовня здесь началась после того, как все дружно решили, что тема исчерпана, хотя и не пришли ни к какому единому выводу - каждый остался при своём. И тема переросла в тему "Обо всём понемногу." smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Динамика цен на жилье будет зависеть от объема предложения и макроэкономики

scratch_one-s_head У нас на гаражи спрос упал, квартиры тоже с напрягом продаются. Люди понимают, что квартира стоит тех денег и продавать дешевле не хотят. А у других денег не хватает покупать по такой цене. smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

У нас на гаражи спрос упал,

В Испании вся недвига страны сдохла. Раскручивалась, как лучшее вложение.
В Штатах то же самое, только с кризисов ипотечных платежей. Т.е. людям жить негде, а дома разваливаются без ухода.
В Китае целые города без жителей стоят, пустые.
1

Что сказать - не играйте в азартные игры? Думайте своей головой?
Да кто когда этих советов слушал?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

и там огромные налоги, так где-то от 70%..

"Подоходный налог с физических лиц начинает взиматься с 45 тыс. евро в год. Чьи заработки ниже, платят по нулевой ставке."
Тоже там. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[

Arina G пишет:

у нас тоже можно сделать всё благополучно

У нас априори невозможно сделать всё благополучно. Даже, если брать налоги 80%. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

будет еще хуже

Я очень хочу верить, что будет лучше. Но, глядя на не меняющуюся действительность, очень сильно сомневаюсь, что будет лучше. Обоснуйте, в связи с чем станет лучше? dntknw

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алексей 2 пишет:

все дружно решили, что тема исчерпана

Ну так она действительно исчерпана, деревня в классическом понимании обречена на вымирание и не суть важно хорошо это или плохо.

Тема закрыта