Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 655 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергино75 пишет:

Вот как бы мы, согласные друг с другом, тут общались? В России все плохо?плохо.Хуже некуда ?некуда.Будет еще хуже?будет.Давай пока,давай.Скукота,Сеня

Молодец! Слышу здравые слова good

Сергино75 пишет:

не ревнуй Сеня,а то,тоже, аналитиком станешь

Это вряд ли. Он не может анализировать инфу даже в инете. А по ящику что скажут, то и жуй. )))

Vinsenta пишет:

А мы вчера новое мыло наварили. Готова похвастаться

Супер! Есть чем гордиться. good

Лемех пишет:

Кого на мыло пустили?

Мыльную основу. Или вы по-старинке варите? Если вообще этим когда-либо занимались.

senj2011 пишет:

У них привычка стадная осталась..вот и мучаются сердечные:-)
Неудовлетворенность.

А мне видится, что наоборот. Неудовлетворенность больше у других, таких как вы, Сеня.

Vinsenta пишет:

Ненависть к богатым ("они все воры и подонки") и жалость к себе, несчастному, обобранному, живущему не в той стране, не в том строе, не с тем правительством. Все. Вот и весь интерес.
Любая идея, из которой, простите за банальность, может возродиться пламя, тут же называется бредовой, любое рассуждение об успехе-никчемное.

А можно узнать кто автор сих стихов? scratch_one-s_head

Александр Кочурков пишет:

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!

Макшур пишет:

драп из Пальмиры-щит?

Хохолъ ну в смысле, украинец? wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Татьяна- Мариана пишет:

А можно узнать кто автор сих стихов?

Серьезно???

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Серьезно???

Конечно. wink Всех стихов знать невозможно даже несмотря на любовь к ним. Потому я честно, ну чтоб не гуглить автора. Дело в том, что я стихами давно не увлекаюсь, больше прозой. Так что извините, Александр, если это покажется Вам забавным. )))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

А можно узнать кто автор сих стихов?

Пушкин же. Все знают. "Послание посланца", называется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963

Александр Блок, "Скифы"

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот еще, народное, по мотивам одной поездки
хокку

На склонах Фудзиямы
Зацвел хрен.
Не видать Японии Курил.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Дига пишет:

Пушкин же. Все знают. "Послание посланца", называется.

Ну, не знаю относительно того все ли знают. Но сколько не читала Пушкина еще в детстве и юности, наверное, до "Послания посланца" так и не дошла. laugh
А вот теперь можете понаблюдать за реакцией многих, у которых все его собрания сочинений- настольные книги. И кажНый день перечитывают раз по несколько, начиная с его сказок и заканчивая Онегиным. Ну, а уж " Послание посланца", конечно же, читал каждый. wink А если нет, то ни за что в этом не признаются.
Заметила удивительную вещь, общаясь на форуме, начиная с этого. Даже если кто-то не знает в чем дело или о чем речь - никогда не спросят, но будут ждать, когда кто-то не знает. А вот смелости спросить или сказать "Не знаю" часто не хватает.
Да, не акцентируйте внимание. Всё норм.
Хотя читать этот форум заново забавно. Радует, что есть немало очень умных и толковых людей, значит Россия выживет. А куда нам деваться? БОльшую часть Евразии занимаем. И как сказал Бисмарк, подобны ртути. Нас разъединяешь, а мы опять соединяемся. )))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татьяна- Мариана пишет:

А те, кто против, что хотят-то? Вот у тебя хочу спросить. Ответишь?

я хочу,чтобы вы с Олей не конкурировали,а дополняли друг друга.Гармонично,так сказать,взаимодействовали yes3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мне без разницы хоть спиной ко мне, хоть грудью. Родина и государство для меня разные понятия. Я горжусь, что я русская. А от государства, это кол в бок. У нас сейчас большие проблемы со здоровьем мужа, последствия профессии. Дай Бог, чтобы все обошлось. У меня нервы на пределе, мы вместе всю жизнь. Мы москвичи и ведомственная клиника. И тем не менее дочь, как финансист уже все решила, хотя еще идет обследование - в Израиль. А простому смертному в нашей стране лучше не болеть, а если что-то очень серьезное - дешевле гроб купить, потому что никто без денег им заниматься не будет. В глубинке были очень хорошие медики, практики, порядочные. Пишу то что знаю, работали. Cейчас не ведаю....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татьяна- Мариана пишет:

Наташ, ты не поверишь, но это меня не злит нисколько.

Правильно,Таня знает,что я всегда выбираю выражения wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLGA5 пишет:

Родина и государство для меня разные понятия.

Вот этот стереотип тут многим присущ. А что тогда есть для Вас Родина, Оля? Безлюдная территория? Потому что если не будет государства рассейского, то и территория окажется бесхозной. Завоюют все, кому только угодно. А хотят наших земель все. Мы слишком непропорционально здесь распределены. На такой огромной площади и такая низкая плотность населения. Да, еще и с такими богатствами! Сибирь - вообще легкие планеты. А сколько у нас пресной воды, не говоря о нефти и газе?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

уже все решила, хотя еще идет обследование - в Израиль.

Много интересного и необычного ждет вас.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLGA5 пишет:

А простому смертному в нашей стране лучше не болеть, а если что-то очень серьезное - дешевле гроб купить, потому что никто без денег им заниматься не будет

Правильно. Потому что на социалку нужно заработать. И только тогда можно будет говорить о социальном государстве. Но 90ы-е годы разрушили всю социалку, что была в СССР. Мы вступили в капитализм. И вляпались. А кто за него голосовал на референдуме в 91-ом году? Вы, судя по возрасту должны были участвовать. А кто нам новую ельцинскую конституцию создал в 93-ем, когда танки стреляли по нашему Дому Правительства? Вы ж хотели капитализма? Или нет?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Татьяна, вы рассуждаете как маленькая девочка, или женщина, которая прогнулась. Ваш бренд - французская косметика, вы ее продаете и рекламируете. Bот и пляшите от порога, который вас кормит. А все остальное от вас туфта....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

А кто за него голосовал на референдуме в 91-ом году? Вы, судя по возрасту должны были участвовать. А кто нам новую ельцинскую конституцию создал в 93-ем, когда танки стреляли по нашему Дому Правительства. Вы ж хотели капитализма? Или нет?

Успокойтесь, никакое голосование в этом спектакле ничего не решало. И, вообще, верить в демократию в нашем возрасте - моветон.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

Вспомните хотя бы Русское Вече.

Склероз у меня, не помню. Но я вам верю

.

OLGA5 пишет:

А все остальное от вас туфта....

У вас впереди такие испытания, а вы людям хамите просто так, по привычке...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLGA5 пишет:

А где была - мы нищета....

Ну, тогда зачем ездить за границу, если Вы - нищета? Отдыхайте в России. Мест полно красивейших. И отели уже во многих местах не хуже европейских и азиатских. Вы в Крыму давно были? Съездите. Только в отель. Хотя я люблю в частном секторе аппартаменты. Но я не была там уже 2,5 года. А вот знакомые ездили в Алушту чуть больше года назад и говорят, что отдохнули лучше, чем в Турции. Пусть немного дороже, но зато климат другой. А в российском Крыму и воздух другой. Недаром Крым всегда был жемчужиной России, еще со времен наших царей. ))
А в Сочи, Оля, Вы давно были? У меня давняя знакомая ездила в этом году. Уж насколько она избалована Германией, т.к. у нее там близкие родственники, но от Сочи в этот раз в полном восторге. Говорит, что Европа даже рядом с нашим Сочи не стояла. Вот так!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Ну, ладно два примитивных примера. А вы хотя бы знаете о том, что наша медицина при Роскосмосе разработала в свое время аппараты для прессотерапии и лимфодренажа? То есть лечит очень многие болезни, вплоть до варикоза. Разрабатывались для наших космонавтов. Аппараты идут в скафандр, потому как человек в невесомости может иметь атрофию мышц. Потом разрабатывали для повсеместного использования. При Ельцине эту разработку купили корейцы, хотя наши делают до сих пор. А еще научились выращивать искусственно кожу для тех, кто пострадал при ожогах, например. Или научились делать искусственные суставы. Это я вам всё рассказываю, потому что в теме. Извините, что не про с/х. Но вы говорите о возрождении деревни. А без возрождения России она невозможна. Вот просто такие мелочи, которые знаю от инженера, который занимался этими отечественными разработками. А вы говорите, что умов у нас нет, что уехали все за бугор. Да, есть еще порох в пороховницах. И умы у нас замечательные. Вот придумали свою новую ОС вопреки ... ))) А что деревенский народ придумал кроме стонов, что всё плохо? wink Колбасу хоть эксклюзивную придумали? Или сыры какие особенные, например аналог французским? А хамон по-российски научились делать? А мясо коптить с рыбкой? Ну, хотя бы так( фото ниже)? А если можете, то что ж так всё плохо-то? Деньги к собственному карману уже не липнут? Слишком велика нагрузка "на карман" от прилипнувших? wink Ой, не понимаю я местный народ. Может плохо изъясняетесь? wink

Вложение
img-20161111-wa0000.jpg
img-20161111-wa0001.jpg
img-20161111-wa0003.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

А сколько у нас пресной воды

Дофига, потому засераем самый большой резервуар с чистейшей(когда-то) водой в Мире - Байкал.

Насчёт Родины: Родина начинается с малого - с места, где родился и вырос. А потом уже масштаб увеличивается до всего пространства страны, в которой проживаешь. А когда ты видишь, как гробится твоя малая Родина, но при этом тебя призывают любить большую Родину - появляется диссонанс.
То же самое и с любовью к людям - с малого надо начинать: прежде надо научиться любить(в хорошем плане, а не быть эгоистом) себя, а потом уже других. Потому, как не умеющий любить себя никогда не научится любить других людей. Он будет стараться что-то сделать для них, порой даже перешагивая через себя, вопреки своим интересам, а то и в ущерб себе, но это к любви не будет иметь абсолютно никакого отношения.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

! Сибирь - вообще легкие планеты.

Была когда-то. Очнитесь, Вы спите, по ходу. smile3 Какие лёгкие, когда скоро леса не останется?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

Мы вступили в капитализм

Никуда мы не вступили, у власти кто был, те и остались. Просто перекрасились. Постебались над народом: хотели капитализма - получите! У нас, так называемый капитализм, какой-то извращённый.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

Вы в Крыму давно были? Съездите.

А Вы думаете, в Крым съездить дешевле, чем Таиланд? smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

У нас, так называемый капитализм, какой-то извращённый.

Как же вы тут мучаетесь, бедный. Даже отечественный капитализм у вас извращенный.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Татьяна накатала простыней, и все так не убедительно... Вам нравится отдыхать в нашей стране, а мне нет. Вижу большую разницу во всем. Cочиняйте сказки дальше про отечественную косметику, на отдыхе общалась с хозяйкой Черного Жемчуга из Ижевска. Как показатель, она покупала в подарки и для себя корейские маски для лица, кремы Нони тайского производства, ботаник и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алексей 2 пишет:

когда скоро леса не останется?

В скольких километрах от железной дороги?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татьяна- Мариана пишет:

Лемех пишет:
Кого на мыло пустили?

Мыльную основу. Или вы по-старинке варите? Если вообще этим когда-либо занимались.

Зачем мне это?Принцип разумной достаточности еще никто не опроверг.

Татьяна- Мариана пишет:

А можно узнать кто автор сих стихов?

Александр Кочурков пишет:

Серьезно???

Аристарх, это тот уникальный случай, когда я вам аплодирую. Как ловко вы на пустом, практически, месте раскололи пустопорожнюю понтярщицу.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Привет всем "возрождателям".
Смотрю, у вас тут всё привычно - лаетесь на государство и дружной сворой пытаетесь загрызть каждого зашедшего сюда успешного и не ноющего человека.
Это застой, сограждане.
Этак вы перемрёте все раньше, нежели хоть что-то сделаете для облегчения своей нелёгкой, но полностью заслуженной леностью и глупостью горькой участи...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Етить-молотить! Кого мы видим, кого мы лицезреем! Лисичковый олигарх нас посетил. Не иначе, как после кругосветного путешествия на уазике. Давай, хвались, как пересекал на нем пустыню Гоби и Амазонию.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Етить-молотить! Кого мы видим, кого мы лицезреем! Лисичковый олигарх нас посетил. Не иначе, как после кругосветного путешествия на уазике. Давай, хвались, как пересекал на нем пустыню Гоби и Амазонию.

Увы, дорогой Лемех, я не совершал кругосветных путешествий во время своего отсутствия на форуме и вообще ни к каким папуасам заграничным не ездил, поскольку решил все свои путешествия ограничить территорией Российской Федерации.
Ну чего я ещё у них не видел?
А от их тупых рож, звуков папуасских языков и фальшивых улыбок меня давно воротит.
Россия форева!

Вон, в Белоруссию, может, съезжу. Бывавшие там говорят, что это как путешествие во времени.
Раз - и на 10, 15, а то и все 20 лет назад отскочил.
Даже, говорят, элементы дикого советского обустройства до сих пор можно там обнаружить, когда толстая злая тётка в гастрономе заворачивает покупателям колбасу в плохую и промасленную бумагу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вон, в Белоруссию, может, съезжу. Бывавшие там говорят, что это как путешествие во времени.
Раз - и на 10, 15, а то и все 20 лет назад отскочил.
Даже, говорят, элементы дикого советского обустройства до сих пор можно там обнаружить, когда толстая злая тётка в гастрономе заворачивает покупателям колбасу в плохую и промасленную бумагу...

Ностальгируешь по тем временам? Уж и не знаю, сочувствовать ли тебе или погодить? В Беларуси был четыре года тому как. Эксклюзива в виде колбасы в бумаге не видел, но социализмом пахнет. И народ еще не такой озверевший как у нас.

Тема закрыта