Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 647 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Я пожарный,по стечению обстоятельств.И моя задача бороться с огнем.За это мне платят неприличные копейки.

Как государственный служащий должен бы знать, что зарплата по сетке. Ты за "неприличные копейки" с огнем борешься, твой коллега бизнес стрижет... и ты знаешь кто, в армии от солдата секретов нет, вот так везде. Есть несколько тысяч надежных и не продажных, у которых хата не с краю, вот они и задействованы на 200%, а до остальных руки не доходят.

Ты так и продолжаешь путать Гленкор и Гунвор?

Dimchik001 пишет:

Или ни разу в жизни не встречали как человек оформленный дворником является Владельцем компании?

Ну знаешь... по такому принципу можно сказать, что Роснефть принадлежит тебе, а все остальные подставные лица. Напускная скромность в быту, птица и работа пожарным - для отвода глаз.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Дела нужно делать господа дела

Так имеете, чем удивить благородное собрание? Представьте без стеснения дела рук и талантов своих.

Лозунги и портянки из инета без надобности. На лозунги не ведемся, а место поставщика портянок уже занято.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Дига пишет:

Мельком прочитал немного.
Вы объединяться зовете, как я понял. Кооперироваться.
А на какой основе? Идея объединения. Что вместе легче зарабатывать, типа того?

Вот.....наконец то, хоть один голос разума с тишины victory
Я предлагаю людям живущих в деревнях поселках и т.д. объединится хотя бы с одной целью реализации своих товаров. Если у дяди Феди хорошо получается разводить пчел и качать мед, то он отвечает за мед, если тетя Зина хорошо квасит капусту, то капуста с нее. Если дядя Петя хорошо коптит и солит сало, то именно он и поставляет сало в магазин. Кто то курей, кто то гусей, кто молоко, сметану, масло, творог, квас, пельмени, лук картошку, морковку и т.д.
Берется в городе магазин в аренду и весь товар начинается продаваться в магазине. Можно открыть сайт и продавать продукты с доставкой на дом.

Ничего героического, и все просто до поносу. Просто людям это не интересно они лучше в чужом белье пороются шоколадные пятнышки пообсуждают laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

Дела нужно делать господа дела

а место поставщика портянок уже занято.

Эээ брат подвинься слышь да. laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Эээ брат подвинься слышь да.

Ошибся. Главный по портянкам у нас леди.

Так удивите нас образцом для подражания или как?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей Ser пишет:

Просто людям это не интересно они лучше в чужом белье пороются шоколадные пятнышки пообсуждают

Люди, какие есть, других нарожать, воспитать, долго и не факт, что лучше этих будут.

Есть подозрение, что все это совсем непросто.Ни одного удачного объединения по типу профессиональной кооперации мне неизвестно, хотя темой этой я интересуюсь давно.

Примеров вам приведут мешок, как именно не получается.
У вас есть обратные примеры - где люди уже доказали, что так можно и нужно? Т.е. готовый коллектив, достаточно устоявшийся, как пример для подражания?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:

Так удивите нас образцом для подражания или как?

Ок, давай, но только дозировано laugh
Мы это только натуральные продукты, произведенные в соответствии с нашими принципами. Мы называем себя фермерским кооперативом, потому что мы не просто продаем еду, мы поддерживаем и развиваем мелких фермеров . У нашего кооператива, есть 5 принципов, в основе которых вся суть нашего бренда.
1. Наши фермеры замечательные люди, которые живут и трудятся на земле !
2. Мы работаем только с мелкими фермерами, в рядах наших поставщиков нет никаких холдингов.
3. Мы неравнодушны к проблеме экологии, поэтому в наших рядах только те фермеры, которые применяют экологические технологии, не наносят вред окружающей среде.
4. Покупая наши продукты, вы не просто покупаете еду, вы участвуете в развитии конкретного фермера из конкретного района, о чем мы пишем на этикетках.
5. Доверие это главный принцип кооператива. Мы доверяем своим фермерам и по этому мы не регулируем цену фермера, а считаем ее справедливой и адекватной.
Мы доверяем своим покупателям по тому принимаем все жалобы на качество продукции и возвращаем деньги даже без чека.
Готов к конструктивному диалогу thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Готов к конструктивному диалогу

Проект интернет-магазина по продаже т.н. фермерской т.н. эко-продукции?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сергей Ser пишет:

есть 5 принципов

Воровать не хорошо.
Очередной Аринкин троль, сообщения дальше даже читать не вижу смысла.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

Им было по куй что танки прямой наводкой лупят по дому правительства, лишь бы мухи не кусали.

А чьи танки лупили по этому самому Дому?Немецкие,ангицкие или чьи еще?Где был ты в то время я не знаю,но всем, ВСЕМ в Москве было насрать.Кроме кучки дебилов,которая решила покуражиться.В Москве ни одной дороги в тот день не было перекрыто.Чего про трактористов говорить за тыщу верст.?
Страну рушили не там,и не в тот момент.

Сергей Ser пишет:

Объясняю на пальцах для тех кто все еще смотрит в книгу, а видит фигу " Недра принадлежат хоть кому, но только не народу"
Я не понимаю людей которые лезут в политику, когда даже не понимают элементарных вещей.

Да все мы понимаем.Недра принадлежат капиталисту.Потому как хоть у него и 3 класса образования и букварь он с вами вместе курил,но дюже талантлив оказался ,Гордость и надежда Рассеюшки.

Александр Кочурков пишет:

Ты за "неприличные копейки" с огнем борешься, твой коллега бизнес стрижет... и ты знаешь кто, в армии от солдата секретов нет, вот так везде. Есть несколько тысяч надежных и не продажных, у которых хата не с краю, вот они и

Ну зачем ты опять несешь глупую ахинею.Кто чего стрижет с пожара?А если и есть кто что списывает-Кто ж об этом кричать то будет?Перед низовым слоем?Перед верховым конечно расшаркаются,коли есть чем.Ну вот ты как дипломат можешь предположить -чем дышит Лавров?Но ты же тоже там солдатом был?

Александр Кочурков пишет:

Ну знаешь... по такому принципу можно сказать, что Роснефть принадлежит тебе, а все остальные подставные лица. Напускная скромность в быту, птица и работа пожарным - для отвода глаз.

Да запросто можно и так сказать.И может так и было бы.Если бы я занимался дзюдо ,а не играл в хоккей.
Ну ты чего серьезно предполагаешь ,что Президент работает за 4млн рублей в год?А никчемным футболистам платит по 200млн.рублей.Он чего идиот?Вроде не похож на идиота.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Такой же отжим был у Бориса Федорова в 90-х НФС.Там еще дешевле,пакетик с порошком под коврик подбросили в машину.Так же сейчас Улюкаева дубасят ни про что

Привет, ДимАн. hi Давно не виделись. Я тут "зависать" не буду, вам одной Арины хватает. wink
Зашла на двадцать сек, почитала чуть-чуть. Публика фактически не меняется, и ваше представление о происходящем тоже. pie Резникова с Татанкой только к вам опять убегли, скучно им стало от сюра.
С твоего позволения я внесу всего лишь свои "пять копеек" в ваши эмоциональные обсуждения, да пойду отседа.
Ты опять мешаешь в кучу 90-ые и нынешнее время, т.е. ту плеяду ельцинских компрадоров, которые рвали страну на части и грабили всё, с тем, что происходит сейчас. Тогда у нас начинался "дикий капитализм", теперь мы вступили путем всеобщей глобализации в его монополистическую стадию, где крупный бизнес "пожирает" мелкий и средний. Это было всегда, достаточно тебе лишь почитать классиков марксизма. И то же самое происходит во всех других странах мира. Но так как империализм, как высшая и последняя стадия капитализма, конечен, то вот и ищут все страны в мире ныне выход, как выйти из затянувшего их в воронку кризиса и как "вытащить" свои экономики из опы. Потому практически все стали говорить о национальной политике и об изоляционизме.
Что дальше будет? Пока никто не знает. Нужна новая экономическая модель. Наши российские умы её уже разрабатывают, достаточно послушать лишь академика Глазьева. В Ивропах и в Штатах еще далеки от понимания этой модели, но видят, что менять систему всё равно придется, иначе кризис захлестнет всех еще глубже.
Если будет время и желание ( а также возможность) можешь посмотреть и послушать кое-что здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=bMo_z2C5Nq0
Теперь, что касается Улюкаева. Ты хотя бы знаешь, что он как истинный либерал-компрадор, работая в Минэкономразвития министром, который должен отвечать за развитие экономики и прорабатывать "Как развивать", ПЛАНИРОВАЛ на дальнейшие годы её спад? Именно планировал, хотя можно выйти в рост, стоит только поменять ту самую экономическую политику. И мало, что его одного только арестовали ( пусть для устрашения остальной либеральной "тусовки" в нашем правительстве), но совсем не мешало бы добавить к нему еще и Набиуллину, Грефа, Дворковича, Шувалова, Волошина,Чубайса и самого Медведева. Ну, и еще "прочистить " ряды от этой "плесени". Только ряды эти уж больно "стройные" и "густые".
Опять же время покажет.
Что касается Гленкора ( швейцарской компании). Кто-то радостно " приплел" сюда Тимченко. lol Вообще-то у последнего "Ганвор". Ну, это даже не важно.
На самом деле продали швейцарцам вместе с курдами 19,5%% акций Роснефти, и все мировые СМИ уже "кричат" о новой победе Путина в этом. А знаете хотя бы в чем она заключается? wink
Дело даже не в том, что наш бюджет получил сейчас дополнительно десять с чем-то лярдов евро, а в том, что прорвали, наконец-то, экономическую блокаду. К тому же на Роснефть давно собирались наложить санкции. Теперь ничего у них не получится. И продали 19,5%% почему? Достаточно много, чтобы нашу "Роснефть" не "тюкали" дальше и не ставили ей препонов и достаточно мало, чтобы новая компания Гленкор могла иметь блокирующий пакет акций.
Теперь тем, кто говорит, что недра у нас ныне принадлежат лишь частным компаниям. В новых поправках к Конституции:
" Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”."
Никто не пропустил слово "государственной"? И не в том числе, а в первую очередь. Т.к. в 90-ые годы все недра поделили между собой ельцинские олигархи, то сейчас 51% акций ( контрольный пакет) принадлежит государству РФ. И это касается не только Роснефти и Газпрома, но и других крупнейших природодобывающих компаний. "Прибрал" недра к рукам государства именно Путин.
Почему до сих пор еще и в частных руках, а не полностью в государственных? Ну, недра еще и разрабатывать нужно, вкладывая туда громадные средства, вести геологоразведку и разработку новых месторождений. Пока проще, чтобы в этом участвовали и частные компании, тем более учитывая вот такую "драчку" за сферы влияния на мировом рынке. В дальнейшем правильно было бы, если бы недра полностью принадлежали государству, как, впрочем, и банки, включая наш ЦБ.
Имхо.
Ну, вот в общем-то, и все мои комментарии к последним прочитанным постам.
Больше не смею отнимать ваше внимание, да и времени у меня нынче мало.
Всем удачи и приятного общения!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Ну ты чего серьезно предполагаешь ,что Президент работает за 4млн рублей в год?

Дим, а кроме денег другого смысла жизни не бывает?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Сергей Ser пишет:

Я предлагаю людям живущих в деревнях поселках и т.д. объединится хотя бы с одной :

Знаете, мне тоже думалось, что коллективное хозяйствование имеет целью более целенаправленную реализацию продукции. Но, побывав лет 10 назад в станице, где располагается правление колхоза ( сама я городская по сей день) , я поняла : в колхозе преследовалась цель производственных процессов полного цикла при рациональном использовании ресурсов. Там, в станице всё было своё: сырзаводик, кирпичный заводик, небольшой колбасный цех, комбикормовый участок. Т.е. важно учитывать логистическую составляющую, кадровый ресурс и много чего ещё. Так вот...к чему я это всё: гладко всё в фантазиях получается, а раньше над такими кооперативными задачами экономисты работали, а вы хотите с кандачка всё обуздать, - не узрела перспективного планирования. На год, три, пять. А это важно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Дим, а кроме денег другого смысла жизни не бывает?

Не бывает в капитализме.И не должно быть.И это правильно.Потому что на деньги покупается само право на жизнь.
Таня привет конечно,очень рад,но нахрена вот это на ночь глядя

Татьяна- Мариана пишет:

компрадоров

Татьяна- Мариана пишет:

путем всеобщей глобализации в его монополистическую стадию,

Татьяна- Мариана пишет:

почитать классиков марксизма.

Татьяна- Мариана пишет:

как империализм, как высшая и последняя стадия капитализма,

Татьяна- Мариана пишет:

национальной политике и об изоляционизме.

Татьяна- Мариана пишет:

Наши российские умы её уже разрабатывают,

Татьяна- Мариана пишет:

послушать кое-что здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=bMo_z2C5Nq0

Тань это слишком много зараз для средней сельской головы.
Она у меня не такая масштабная ,чтобы я мог уверенно как ты сказать о чем думал Улюкаев.Тебе конечно виднее ,может он сосед твой,может двоюродный дядя.Но мне он не звонил,своими мыслями не делился.

Татьяна- Мариана пишет:

И мало, что его одного только арестовали

А его арестовали?А у нас в деревне думают ,что выпустили.Да чего уж.Темный народ.Хрен от мыла отличить не может.

Татьяна- Мариана пишет:

" Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”

Сюда теперь надо добавить теперь-иностранную форму собственности на недра.И будет все в Елочку.Мало нам своих ублюдков.Продаем страну забугорным.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:

Проект интернет-магазина по продаже т.н. фермерской т.н. эко-продукции?

Почему проект? Все гораздо проще. laugh
Сеть магазинов, со своим интернет ресурсом, можешь назвать его интернет магазином
Хотите стать членом нашего кооператива?
Тогда Вы должны быть ФЕРМЕРОМ, а это значит:

- Вы производите продукт;

- Вы гордитесь своим продуктом;

- Вашим принципом является производство только натурального продукта (Вы против химии и делаете честный продукт)

- Вы – патриот: хотите, чтобы наша страна развивалась;

До начала сотрудничеств мы обязательно должны посетить Ваше хозяйство с целью аудита натурального, безопасного производства. Если мы найдем некоторые несоответствия, это не значит что наше сотрудничество невозможно! Мы выдадим свои рекомендации, сделаем повторный аудит после их выполнения, и рады будем видеть Ваш продукт у себя на полках!

Нам хочется получить информацию от Вас – людей, которые производят классный продукт своими руками. На основании этой информации мы будем просвещать покупателей, давать им всегда полную и правильную информацию о Вашей продукции!

16.12.2015 - 16:52
: 490
Нина Р пишет:

Так вот...к чему я это всё: гладко всё в фантазиях получается, а раньше над такими кооперативными задачами экономисты работали, а вы хотите с кандачка всё обуздать, - не узрела перспективного планирования. На год, три, пять. А это важно.

Начну с того что кооперативы разные бывают и решают разные задачи.
С кондочка я обуздал всего одну область России, а хочется большего laugh
Планирование примитивное, но действенное.
Я не ставлю невыполнимых задач, цель должна быть видимая laugh У вас есть желание кормить стадо экономистов? Так кормите.
Моя цель заработать. hi

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Сюда теперь надо добавить теперь-иностранную форму собственности на недра.И будет все в Елочку.

Дим, от иностранных инвесторов любая экономика может только развиваться. Кому помешают лишние инвестиции? Пример: Китай. Каким он был и каким стал, когда туда пришли иностранные инвестиции в виде заводов, новейшего оборудования и новых технологий. Своё развивать тоже нужно, и у нас есть чисто отечественные разработки, которые высоко котируются на Западе, но и их финансирование, как и технологии нам не помешают.

Dimchik001 пишет:

Она у меня не такая масштабная ,чтобы я мог уверенно как ты сказать о чем думал Улюкаев

Он об этом не думал, он об этом заявлял в своих программах на предыдущий год, этот и последующий. Детально и в цифрах. Инфа в открытом доступе в инете.

Dimchik001 пишет:

А его арестовали?А у нас в деревне думают ,что выпустили

Он под домашним арестом. Но важнее то, что на его карьере теперь "жирный" крест.

Сергей Ser пишет:

Почему проект? Все гораздо проще

Супер идея. good Это уже обсуждалось здесь лет 6 или 7 назад, но тогда никто даже всерьез не воспринял. Может что-то изменилось с тех пор? Было бы неплохо.
А вообще хорошую вы тему подняли. Люди привыкают к тому, чем жили изначально и трудно переучиваются. Всё новое кажется страшным. Как в свое время перейти от кнопочного телефона к сенсорному или от древних компьютеров к планшетам. Не надо бояться. Главное, было бы желание.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Ser пишет:

А сидели на форумах и размышляли, что нужно сделать чтобы жизнь была лучше.

А что толку? Вернусь к темам о трудовых отношениях - обсуждали, пытались разобраться, решить проблему. Ни к какому решению и даже выводу не пришли - темы заглохли.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Что вместе легче зарабатывать, типа того?

Тут ключевой вопрос - кому? ))) Я объединяю людей, что бы мне было легче зарабатывать. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

Чубайса

С этим, вообще, надо разобраться - по каким таким причинам он до сих пор у кормушки...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татьяна- Мариана пишет:

19,5%% акций

То есть, отжали эти 19,5 %... За это дали нам поблажку...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Улюкаев

А по моему, он просто бестолковый... dntknw У меня такое впечатление появилось после его выступления.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:
Dimchik001 пишет:

Улюкаев

А по моему, он просто бестолковый... dntknw У меня такое впечатление появилось после его выступления.

Либералы, в принципе, не усложняют себе жизнь излишним рефлексированием. Это не комфортно, а комфорт любимой тушки - святое.

Сергей Ser пишет:

Моя цель заработать.

Вот ключевая фраза. Т.е. здесь вас "кинут" гарантированно. Рано или поздно, но это будет, потому что под "заработать" подразумевается не пахать до седьмого пота, а "сделать деньги". Виноватым в ваших проблемах объявят вас же (ну а кого еще). Ни одно объединение ради денег ничем другим не заканчивалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Хотите стать членом нашего кооператива?

Хочу. По какой цене вы будете покупать у меня мою баранину?

Сергей Ser пишет:

С кондочка я обуздал всего одну область России,

Какую именно?

Дига пишет:

здесь вас "кинут" гарантированно.

Фокус в том, чтобы успеть кинуть раньше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Не бывает в капитализме.И не должно быть.И это правильно.Потому что на деньги покупается само право на жизнь.

Кто же тогда Трамп? Коммунист? Дебил?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Сергей Ser пишет:

У вас есть желание кормить стадо экономистов? Так кормите.
Моя цель заработать. hi

Вы меня может не поняли. Объясню.
Я ж вам не зря за полный цикл написала. Жизнь ведь не статична и процессы текут, меняются формы и содержания. Сегодня тетя шура квасит капусту, завтра, а послезавтра скажет : не хочу, надоело. И всё, что вы ей в ответ: надо же бабло зарабатывать? Да пофик ей на ваше бабло. И другой вариант, если тётя шура является винтиком в механизме. Дядя вася капусту выращивает, дядя петя возит, тётя шура квасит, тетя маша продает. Если тетя шура уходит, то цепочка рушится и она подводит соседа одного, второго и у соседских детей на новый год не будет подарков, а на улице не будет дорожки плиточной. Т.е.тётя шура должна ощущать значимость свою и гордится этим, видеть перспективы развития, тогда будет удовлетворяться чсв, а это почти первично в любой схеме. Я понимаю, что примитивно объясняю, но объеденить людей возможно на взаимозависимых условиях с идеей построения коммунизма, а тупо заработать - невозможно. Проходили уже не раз. Экономист и нужен, чтобы просчитать экономический эффект именно от цепочек взаимодействия.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

До начала сотрудничеств мы обязательно должны посетить Ваше хозяйство с целью аудита натурального, безопасного производства. Если мы найдем некоторые несоответствия, это не значит что наше сотрудничество невозможно! Мы выдадим свои рекомендации, сделаем повторный аудит после их выполнения, и рады будем видеть Ваш продукт у себя на полках!

Нам хочется получить информацию от Вас – людей, которые производят классный продукт своими руками. На основании этой информации мы будем просвещать покупателей, давать им всегда полную и правильную информацию о Вашей продукции!

Все слово в слово было со мной в марте этого года.Создали ребята такой ресурс,приезжали к нам с фотиком,пробовали,аудитировали,были рады знакомству и т.д.2 раза закупились за полгода и пропали.Не потому ,что у нас что то не так.А потому что не заработал проект.А планы и масштабы были как у того француза из 19 века.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Пример: Китай. Каким он был и каким стал, когда туда пришли иностранные инвестиции в виде заводов, новейшего оборудования и новых технологий.

Вот и не путай попу с пальцем.Одно дело когда к тебе приходят и с собой приносят,другое дело когда даже не заходя в твой дом ты сама отдаешь свой телевизор с холодильником.Мы нефть отдали.Следом отдадим газ,потом Камчатку японцам,а Дальний Восток китайцам.На распродажах сколько то проживем,а дальше что?

Татьяна- Мариана пишет:

Но важнее то, что на его карьере теперь "жирный" крест.

А что в этом такого важного?Можно было просто взять и уволить.Зачем обезьяничать то?

Алексей 2 пишет:

А по моему, он просто бестолковый...

Тогда вопрос к тому кто бестолочь на должность назначал?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Тогда вопрос к тому кто бестолочь на должность назначал?

smile3
Всё сводится к одному известному, на Руси, вопросу - вопросу всех времён и народов. )))) Что делать? Что бы не было бестолковых в органах власти. smile3 А их, с...ка, как магнитом туда тянет... sad

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dimchik001 пишет:

Мы нефть отдали.Следом отдадим газ,потом Камчатку японцам,а Дальний Восток китайцам

Так и будет, отвечаешь?

1. Любую дискуссию необходимо свести к обличению нынешнего диктаторского режима. Не все темы открывают такую возможность, а наши противники (иногда можно называть их оппонентами) имеют дурную привычку говорить именно на заявленную тему. Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы - это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власти - во всех смертных грехах.

(Ц)

Тема закрыта