Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 646 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Аристарх, никогда вы не станете крестьянином. Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. Соберитесь.

Сергей Ser пишет:

В моем понимании крестьянин, это человек которого невозможно обмануть.

Интересная теорема получается. )))

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

В моем понимании крестьянин, это человек которого невозможно обмануть.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Трогательно. Навзрыд история. Но, как говорят немцы, милая сердцу мелочь решает успех большого дела. В следующий раз, когда решите "убить меня глаголом", тщательнее изучайте вопрос. Потому как вот эта картинка уж совсем ни в какие ворота:

Сергей Ser пишет:

председатель совхоза, покупал краску и со своими детьми, в свои законные выходные, вместо чтобы как все тихо бухать на кухне и валяться дома на обоссаном матрасе, выходил и красил забор МТСа.

По пунктам:
- не было в СССР такой должности : "председатель совхоза"; если председатель, то колхоза, если совхоза, то директор, выбор за вами;
- не мог он красить "забор МТСа" по причине отсутствия в его "колхозе-совхозе" МТС как таковой;
- не мог он покупать краску для этого на свои деньги, потому, что сделать это можно было на "колхозно-совхозные" и демонстрировать свой личный "совхозно-колхозный" патриотизм не было абсолютно никакой нужды.
История с ножницами умилила особо. Что это за "совхоз-колхоз" такой был, если в нем даже ножниц не было?

Так какой марки был тот комбайн, на котором вы втроем трудились героически-дружно?

Директор и председатель для меня не имело значения. В некоторых деталях вы правы, но только суть "Глагола", как вы говорите, от этого не меняется. Я понимаю что для некоторых выдать зарплату рабочим навозом это понятно, а отнести ножницы на работу или купить краску за свои деньги это уже не понятно laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Ser пишет:

если человек смог стать успешным, то это означает что он просто удачно украл.

Истину глаголите, так и есть, в большинстве случаев. :) А насчёт истории про председателя - сюрреализм, какой-то. smile3
Чаще всего, своим горбом зарабатывают только на билет на тот свет. Вот это реально заработать, угробив здоровье. А насчёт того, что честно и своим горбом миллионы и миллиарды зарабатываются - взрослы мы, сами говорите, что в сказки верить не надо. smile3
Едет как-то вечером таксист возле кладбища, останавливает его
старая-старая бабка и говорит:«Знаешь кто я? Настоящая Баба-Яга!
Трахни меня и
я выполню любых твоих три желания.» Подумал-подумал таксист и решил,
хоть она старая и страшная,зато выполнит мои три сокровенных желания и
решился. Сделал он свое дело и говорит:«А теперь бабка, мои желания!»
А она улыбнулась своим беззубым ртом и говорит:«Эх ты,такой большой,
а в
сказки веришь!» И ушла...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

что социализма уже нет, и на дворе капитализм уже четверть века и этот выбор вся страна сделала в 90 годах.

Нет у нас капитализма и не было.Капитализм это -система производства и распределения,основанная на всеобщем равенстве и свободе предпринимательства.Где вы это разглядели в нашей стране?После залоговых аукционов,после Толиковой приватизации,после кидка по ОФЗ,после пришедшего Путинского Олигархата про какой капитализм глаголите?Последняя новость.Посмотрите как Сечин прикупил себе Башнефть,а потом поделился частью пирога Роснефти с Тимченко.Еще раз=Роснефти=Российской Нефтью.Страна поделена на тех кому можно Все и тех кому нельзя Ничего.На Хозяев и Рабов Есть правда небольшая прослойка предприимчивых людей,которые наивно думают ,что они умны,работящи и свободны.Но это заблуждение.Они все равно в системе.И она их держит на поводке.Пример как складывался бизнес у Жени Чичваркина и чем кончилось всем известен.
Поэтому,Сергей,пока ваша дочка выращивает десяток кроликов после садика,-кому вы нужны.А если говорить о чем то серьезном,вот там и появится оскал российского капитализма.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

Просто вы в равных условиях с крупными хозяйствами и не выдерживаете конкуренцию.

Это серьезно или так смеетесь?

Сергей Ser пишет:

я просто занимаюсь своим делом. Деньги вложил, сезон отработал, продукцию отгрузил, налоги уплатил, маржу посчитал.

Потом прослезился.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:
Сергей Ser пишет:

я просто занимаюсь своим делом. Деньги вложил, сезон отработал, продукцию отгрузил, налоги уплатил, маржу посчитал.

Потом прослезился.

Или, попросту, здесь лишнее строчка затесалась и оригинал текста выглядит так: "Деньги вложил, продукцию отгрузил, налоги уплатил(под вопросом), маржу посчитал."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Капитализм это -система производства и распределения,основанная на всеобщем равенстве и свободе

на формальном равенстве и формальной свободе. А "бизнес" Жени Чичваркина был построен на контрабанде.

Dimchik001 пишет:

Посмотрите как Сечин прикупил себе Башнефть,а потом поделился частью пирога Роснефти с Тимченко.

Я что-то пропустил? Откуда Тимченко взялся?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Я что-то пропустил? Откуда Тимченко взялся?

Компания Гленкор и Тимченко близнецы братья.

Александр Кочурков пишет:

А "бизнес" Жени Чичваркина был построен на контрабанде.

А кто об этом доложил?Бизнес держался и развивался много лет.На контрабанде?Тогда куда смотрело Государство?Ведь не контрабандист он из Бриллиантовой руки?.А что изменилось после отьема бизнеса?Ни один формат не поменялся.Евросеть то существует.Только развитие прекратилось.Стагнация.Скоро начнется закат.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Компания Гленкор и Тимченко близнецы братья.

Вот так и рождаются глупости. У Тимчинко Гунвор, а Гленкор его конкурент.

Dimchik001 пишет:

А кто об этом доложил?Бизнес держался и развивался много лет.На контрабанде?Тогда куда смотрело Государство?Ведь не контрабандист он из Бриллиантовой руки?.А что изменилось после отьема бизнеса?Ни один формат не поменялся.Евросеть то существует.Только развитие прекратилось.Стагнация.Скоро начнется закат.

Да не так уж и много лет. А развитие как раз и прекратилось, поскольку на контрабанде развиваться много легче. А государство как заметило, так и прикрыло дюжину таможенников, а Женя свалил.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Алексей 2 пишет:

Чаще всего, своим горбом зарабатывают только на билет на тот свет. Вот это реально заработать, угробив здоровье. А насчёт того, что честно и своим горбом миллионы и миллиарды зарабатываются - взрослы мы, сами говорите, что в сказки верить не надо.
Едет как-то вечером таксист возле кладбища, останавливает его
старая-старая бабка и говорит:«Знаешь кто я? Настоящая Баба-Яга!
Трахни меня и
я выполню любых твоих три желания.» Подумал-подумал таксист и решил,
хоть она старая и страшная,зато выполнит мои три сокровенных желания и
решился. Сделал он свое дело и говорит:«А теперь бабка, мои желания!»
А она улыбнулась своим беззубым ртом и говорит:«Эх ты,такой большой,
а в
сказки веришь!» И ушла...

То что каторжным трудом можно только подорвать здоровье, я с вами полностью согласен, а вот головой можно. bang laugh
Я не предлагаю жилы рвать и гробить здоровье за копейки в борьбе за миллионы. Прочтите то что я писал раньше, я предлагаю кооперацию, это форма организации труда, при которой определенное количество людей, совместно участвует, в общем процессе.
Тема данного обсуждения это возрождение деревни, я и предлагаю один из методов возрождения это объединение, чтобы несколько дворов, деревенская улица или целый поселок объединились. Объединились и сообща купили или взяли в аренду в городе, какой нибудь магазин, киоск или место на базаре и сообща поставляли свою продукцию. Как только материальное положение жителей данной деревни улучшится, можно так же сообща улучшать условия. Чистить от снега дороги , пасти по очереди скот, красить заборы по всей улице в один цвет и т.д.
А считать кто сколько и где украл, это глупо.
И в ответ на ваш анекдот :
Молоденькая девушка обращается к подруге.
— Я наверное никогда так и не забеременею...
— А в чём причина?
— Я никак не могу проглотить эту гадость!
РS/ Передайте таксисту пусть голову чаще включает laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Ser пишет:

Чистить от снега дороги , пасти по очереди скот, красить заборы по всей улице в один цвет и т.д.

Слишком долго народ насильно заставляли объединяться, аллергия у него на объединение. smile3 Да и особо не объединишься с теми, кто себе на уме. Для объединения нужно развитое самосознание.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. C появлением Сергея на ветке весело стало, что не пост, то радость. Про Пушкина, вы что жили в то время? Про крик души, вообще песня.... Философ, елки палки. Вы мне напоминаете из юности персонажей - не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! И про объединение во что либо в деревне - утопия. Мы объединились, в борьбе с произволом, а на собраниях, крик, гвалт, кто во что горазд. А ведь взрослые люди, а ведут себя хуже малолетних детей, которые ссорятся за игрушки на детской площадке.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Алексей 2 пишет:

Слишком долго народ насильно заставляли объединяться, аллергия у него на объединение. Да и особо не объединишься с теми, кто себе на уме. Для объединения нужно развитое самосознание.

Лучшее лечение аллергии, это голод. Вот я и подымаю эту тему чтобы самосознание у людей развивалось. Чтобы люди не сидели в интернете и обсуждали как они плохо живут, кто и что им вдруг должен и кто сколько украл. А сидели на форумах и размышляли, что нужно сделать чтобы жизнь была лучше.
Я уже писал что в свое время из толпы мужиков (10 человек) смогли объединится всего 3 человека. Всего 30% из 100% нашли в себе силы переломить свою лень, гордыню и жажду наживы. Те же 70 % кто не смог переборот себя, сейчас сидят на кухне и под таласик обсуждают, кто-что- где-когда украл и кто им остался должен, из за кого они спят на ссаных матрасах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ТРЕЙДЕР GLENCORE ГЕННАДИЯ ТИМЧЕНКО СТАЛ ВТОРЫМ КРУПНЕЙШИМ КОНЦЕРНОМ ШВЕЙЦАРИИ.
Помоему гленкор,а нет гунвор.Почитайте новости повнимательнее.Или думаете такой сладкий пирожок кто то выпустит из рук?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Директор и председатель для меня не имело значения.

Естественно. Как может иметь значение то, о чем понятия не имеешь?

Сергей Ser пишет:

Я понимаю что для некоторых выдать зарплату рабочим навозом это понятно, а отнести ножницы на работу или купить краску за свои деньги это уже не понятно

Объясняю. В те славные времена, о которых вы тут так взрыднули, не только председателю (директору), но даже простому рабочему совхоза, колхоза или колхознику (это три разных человека) не пришло бы просто в голову нести на работу свои ножницы или тем паче краску за свои покупать, чтобы покрасить какой-то мифический забор.
Зарплата навозом? Тоже вариант а-ля бредятина. Зачем это человеку? Теоретически есть варианты, конечно. Или себе пару телег взять в счет зарплаты (деньги настолько смешные, что даже рассматривать такой вариант не хочется), или по договоренностями с окрестными дачниками организовать им этого навоза доставку с хорошим гешефтом. Но понятно, что все рабочие одновременно этим бизнесом заниматься не будут.

Так какой же марки был всё-таки тот многострадальный комбайн?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Акционеры Glencore — менеджмент компании (около 500 партнёров)[10][11]. 65 сотрудникам Glencore принадлежит 58 % компании, то есть около $35 млрд, исходя из капитализации около 60 млрд долларов[12]. Крупнейшие акционеры компании:

Айван Глайзенберг, генеральный директор: владеет 1,09 млрд акций, или 15,8 % компании, — его доля стоит около $9,5 млрд[13]. Зарплата Глайзенберга в 2010 году составила £925 000.
Даниель Франциско Мате: 416,4 млн акций, или 6 % компании, стоимость доли $3,6 млрд[13].
Аристотель Мистакидис: 416,4 млн акций, 6 % компании, стоимость доли $3,6 млрд[13].
Тор Петерсон: 366,3 млн акций, 5,3 % компании, стоимость доли $3,2 млрд[13]
Алекс Берд: 320,5 млн акций, 4,6 % компании, стоимость доли $2,76 млрд[13]

Кроме того, финансовый директор Glencore Стивен Калмин (Steven Kalmin) владеет 1 % компании, или 70,7 млн акций, которые стоят около $600 млн[13]

В начале февраля 2012 года стало известно о том, что владельцы Glencore договорились о её слиянии со швейцарской горнорудной компанией Xstrata путём обмена акциями (на этот момент Glencore уже принадлежало 34 % акций Xstrata). После завершения сделки, как предполагалось, создан крупнейший в мире экспортер угля для электростанций и ведущий производитель меди. В результате слияния появилась компания под названием Glencore Xstrata International стоимостью $90 млрд[14][15].

До марта 2014 года 44 % акций Gunvor Group принадлежало Геннадию Тимченко[16], Турбьёрну Тёрнквисту — также 44 %[5]. Ранее совладельцем являлся Петр Колбин[17], но по данным на декабрь 2010 года, его пакет акций был продан трасту, принадлежащему топ-менеджерам компании[18][19]. По информации Forbes, Колбин выручил от продажи блокпакета "Ямал СПГ" "Новатеку" в 2011 году и миноритарного пакета Gunvor 526 млн. долларов[20].

В марте 2014 года, опасаясь экономических санкций со стороны западных стран в связи с присоединением Крыма к России, Тимченко продал все свои акции Gunvor Турбьёрну Тёрнквисту (и действительно, 20 марта, на следующий день после завершения сделки, санкции против Тимченко были введены США). Сумма сделки не раскрывалась[21][22]. При введении санкций Минфин США вновь заявил о том, что Владимир Путин имеет долю в бизнесе Gunvor[23].

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Про крик души, вообще песня...

laugh Да что то действительно прочел, что написал, и почувствовал явный запах жириновщины laugh

Мы объединились, в борьбе с произволом


Смотрю вы тоже от меня не отстаете laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Сергей, вы пришли на эту ветку для чего? Чтобы обвинить форумчан, что они не объединяются со своими соседями в кооперацию? Cколько вам лет? Вы объединились, и у вас с соседями одна семья, замечательные и трудолюбивые дети, верхом на лошади и даже стоя во весь опор - джигиты. Для любой цирковой программы коронный номер. Молодец, зарабатывай коллективно, каждому свое. Из-под палки никого не заставишь, здесь разумные люди. А чтобы в нашей стране жизнь была лучше - это систему надо менять, а не выживать. Чтобы дикарями нас не считали.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:

Естественно. Как может иметь значение то, о чем понятия не имеешь?

Неужели у меня юмор настолько тонкий, что некоторые даже не въезжают laugh
Там изначально были заложены некоторые неточности laugh
Я вроде даже постскриптум там писал scratch_one-s_head
РS/ Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. laugh
Или вас задело и вы действительно хотите доказать что истинный крестьянин laugh
Хотите мене как двоечнику школяру экзамен устроить на знание сельскохозяйственной технике
Ну придется сдать вам свой комбайн КСГ-Ф-70 laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Ser пишет:

Ну придется сдать вам свой комбайн КСГ-Ф-70

Да, это круто, конечно. Особенно в варианте 26-тичасовой работы.Больше никому не говорите. Заплюют.

Сергей Ser пишет:

Там изначально были заложены некоторые неточности

Можно и в такой форме слиться. Тоже вариант.

Сергей Ser пишет:

Хотите мене как двоечнику школяру экзамен устроить на знание сельскохозяйственной технике

Да боже упаси! Без всяких экзаменов видно, что вы очередной обычный возрождатель-теоретик-мозготрах, который деревню видел только по телеку.
Я даже вспомнил безвременно и незаслуженно канувшего в лету завсегдатая этой темы Поджера. Какие упоительные бредовые идеи он тут являл нам регулярно! Просто шедевры! Вам над этим еще работать и работать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Сергей, вы пришли на эту ветку для чего? Чтобы обвинить форумчан, что они не объединяются со своими соседями в кооперацию? Cколько вам лет? Вы объединились, и у вас с соседями одна семья, замечательные и трудолюбивые дети, верхом на лошади и даже стоя во весь опор - джигиты. Для любой цирковой программы коронный номер. Молодец, зарабатывай коллективно, каждому свое. Из-под палки никого не заставишь, здесь разумные люди. А чтобы в нашей стране жизнь была лучше - это систему надо менять, а не выживать. Чтобы дикарями нас не считали.

Мне очень название темы понравилось "Возрождение деревни", я наивно полагал , что люди здесь собрались и размышляют, что нужно предпринять, чтобы возродить деревню и что для этого нужно сделать.
А когда прочитал какой прелюдный бред тут пишут люди, понял что Б....Е...Д..А, разумные люди одели стеклянные бусы и с копьем в руке пляшут вокруг костра. ya
Чтобы вас дикарями не считали, нужно голову включать хоть иногда. Так глупо выглядят люди со стороны, когда вроде взрослые люди, а размышления как у маленьких детей. Кто их обманул, кто украл, кто им должен, меня такие размышления посещали когда я скуривал еще первую страницу букваря.
Годков мне не много, я вечно молодой. Старшему моему джигиту 24 года.
С теми людьми с которыми я объединялся в свое время я уже давно не работаю, но это не означает что нечего не получилось, получилось все. Просто мы росли и места становилось мало, но на то время когда начинали, каждый по раздельности мы были ноль, а объединившись мы представляли силу. Мы все остались хорошими друзьями дружим семьями (без каких либо извращений), дружат и общаются между собой наши дети.

РS/ Всего хорошего, извините что иногда перехожу на стеб, просто серьезности в этой теме я не увидел.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Правильные выводы сделал, здесь вам делать нечего, если старшему джигиту 24 года, а у вас мозгов, когда вы скуривали первую страницу букваря, оставайтесь вечно молодым и живите дальше под таким девизом. Cпасибо за ваши комментарии, повеселили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Да не так уж и много лет

компании 20 лет без малого.Что тогда много в Новой России?

Александр Кочурков пишет:

А государство как заметило, так и прикрыло дюжину таможенников, а Женя свалил.

Государство то получается лупоглазое?15 лет не замечало как 10000 магазинов работают на контрабанде.Эшелонами продавая товар?.А нахрена тогда такое лоховское Государство?Нет Шура это был отжим реального светлого бизнеса.Поднятого с нуля,без всякой помощи.Такой же отжим был у Бориса Федорова в 90-х НФС.Там еще дешевле,пакетик с порошком под коврик подбросили в машину.Так же сейчас Улюкаева дубасят ни про что.Паршивые методы,подлые и гнусные.А вы тут про какой то капитализм трещите?Понравятся ваши бараны кому и у вас участковый пакетик в машине найдет.Думаю на нас и участкового хватит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

.А нахрена тогда такое лоховское Государство?

Дима... ты борьбой с коррупцией в среде пожарных борешься? Ты же государство...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

я предлагаю кооперацию, это форма организации труда, при которой определенное количество людей, совместно участвует, в общем процессе.

Вы же уже это проходили?С сенокосом к примеру.Не говорю про чужие,но даже свои грабли ничему не учат?А ведь магазин посерьезней сенокоса будет.И разбитой таблеткой там с партнером не отделаешься.Там для разбега раздел надо будет делать.Я это проходил.Осадок на всю жизнь.Больше не хочу.А вы попробуйте.Партнеров только выбирайте послабее и поскромнее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Ser пишет:

Те же 70 % кто не смог переборот себя, сейчас сидят на кухне и под таласик обсуждают, кто-что- где-когда украл и кто им остался должен, из за кого они спят на ссаных матрасах.

не знаю сколько вам лет,думаю немного.Не битый еще.Но если бы вам было 60-65 лет ,из которых вы 25-30 отработали бы в колхозе-совхозе тоже бы думали а куда же все подевалось?Кто-где-что и когда украл если работа всей вашей жизни превратилась в мираж,в ничто,в ноль.Как будто и не было ничего,Как будто и не было 30 лет работы.Сказать этим людям ,что у нас капитализм,маловато будет.В ихнем сознании другое слово -Беспредел.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

менеджмент компании (около 500 партнёров)[10][11]. 65 сотрудникам Glencore принадлежит 58 % компании, то есть около $35 млрд, исходя из капитализации около 60 млрд долларов[12]. Крупнейшие акционеры компании:

Саня ,вы великий.Вам охота копаться в этом дерьме?Или ни разу в жизни не встречали как человек оформленный дворником является Владельцем компании?Но тем не менее благодаря вашим цифровым поискам вообще смех получается.То есть СРАНАЯ швейцарская ГУНВОР равна по капитализации нашей РОСНЕФТИ?Это в какие капиталистическиет ворота запихнуть?

Сергей Ser пишет:

просто серьезности в этой теме я не увидел.

А серьезности здесь и не может быть.По определению.До того момента ,пока вся Страна не узнает,что в Деревне тоже живут Люди.

Александр Кочурков пишет:

Дима... ты борьбой с коррупцией в среде пожарных борешься? Ты же государство...

Я пожарный,по стечению обстоятельств.И моя задача бороться с огнем.За это мне платят неприличные копейки.Хотя Сережа приводил моих коллег в пример.И я не государство.Я как Александр Яковлевич-Я Родину люблю,но ненавижу государство.А с коррупцией должны бороться другие любители.Только чего то коррупция в Их рядах в последнее время зашкаливает.Такая видать капиталистическая постанова.,российская.Ты не считал Саня,что денег у одного вонючего полковника Захарченко с избытком достаточно ,чтобы заплатить компенс всем пенсионерам.А Путин лоб морщил ,где денег взять?Да Хохол их уже в квартире сложил заранее.Чего искать то было?От мертвого осла уши?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Dimchik001 пишет:

Вы же уже это проходили?С сенокосом к примеру.Не говорю про чужие,но даже свои грабли ничему не учат?А ведь магазин посерьезней сенокоса будет.И разбитой таблеткой там с партнером не отделаешься.Там для разбега раздел надо будет делать.Я это проходил.Осадок на всю жизнь.Больше не хочу.А вы попробуйте.Партнеров только выбирайте послабее и поскромнее.

А вы что думали, что бизнес это просто? Вроде вы и не намного младше меня, а рассуждения как у ребенка. Про разбеги, набеги и расстрелы в серьезном бизнесе, вы кому нибудь другому рассказывайте. laugh
Зубов боятся, в рот не давать! hi

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей Ser пишет:

А вы что думали,

Мельком прочитал немного.
Вы объединяться зовете, как я понял. Кооперироваться.
А на какой основе? Идея объединения. Что вместе легче зарабатывать, типа того?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Dimchik001 пишет:

Но если бы вам было 60-65 лет ,из которых вы 25-30 отработали бы в колхозе-совхозе тоже бы думали а куда же все подевалось?Кто-где-что и когда украл если работа всей вашей жизни превратилась в мираж,в ничто,в ноль.Как будто и не было ничего,Как будто и не было 30 лет работы.Сказать этим людям ,что у нас капитализм,маловато будет.В ихнем сознании другое слово -Беспредел.

У меня в доме хранится отцовский альбом, там очень много фотографий со времен совхоза.
В нем есть фотографии где простому пастуху дарят автомобиль Нива . Есть фото где совхозные доярки передовики в огромных ситцевых лифчиках laugh (точно не бюстгальтеры laugh ) нежатся на золотых песках Болгарии. Есть фото где скотник тащит огромный ковер по Талину.
В том альбоме есть и мои фото где я с соседскими мальчишками и девчатами, детьми пастухов, доярок и трактористов отдыхаем в Артеке. Ездим всем классом по золотому кольцу России. Фото с поездок на соревнования по всем городам СССР просто море. Есть фото где сын простого водителя молоковоза в день своего поступления машет со ступенек МГУ .
Дети в СССР были самые счастливые и не важно чей ты сын или дочь, в независимости от твоего социального положения,
И все это было ровно до 1991 года. И вот тогда как ты пишешь и произошел беспредел.
Но только пастухи на Ниве, доярки в ситцевых лифчиках, скотники с огромными коврами, водители молоковоза и т.д. Сидели дома на cen опе ровно и смотрели балет "Лебединое озеро" по всем каналам. А в то время рушили их страну но это их устраивало, они за свои 30 серебренников, жвачку бабл гам, джинсы и кока колу предавали свою страну.
Им было по cen куй что танки прямой наводкой лупят по дому правительства, лишь бы мухи не кусали.
Всем было фиолетово когда изменили конституцию.
И так ровно до того момента как в один момент все стали нище cen ебами
Какие недра вы господа все делите? Вы читать умеете ?
Вот так вот было:
Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.
А вот так вот стало:
Конституция РФ.
Статья 9 п 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Объясняю на пальцах для тех кто все еще смотрит в книгу, а видит фигу " Недра принадлежат хоть кому, но только не народу"
Я не понимаю людей которые лезут в политику, когда даже не понимают элементарных вещей.
Дела нужно делать господа дела, а не просто шлепать губами laugh

Тема закрыта