Возрождение деревни.. Страница 646 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 28 минут назад
: 481
лпх рога и копыта пишет:
Сергей Ser пишет:

и

Ну вы это загнули! Что бы 700 литров молока продать за день..... это надо на красной площади торговать!

https://youtu.be/wLT0frKIPuA
А в чем проблема продать 700 литров молока? Вот мужик в простом среднем городе России сотнями тонн молока банчит, и даже на красную площадь не ездит.

senj2011
Сергей Ser пишет:
senj2011 пишет:

Ну если у нас капитализм с путинским оскалом?

Вот лично мне, очень фиолетово с каким у нас оскалом капитализм. Политика это искусство лжи и обмана и ей занимаются профессионалы. Профессиональный политик все равно тебя обманет, так для чего рассуждать о политике, если итог один. dread
По этому я в политику не лезу, у меня по другому приоритеты растравлены.
Есть четкие правила, они описаны в законах и подзаконных актах и я стараюсь им четко следовать, при этом цель моя проста, обеспечить себя и свою семью достатком, чтобы моя семья не испытывала нужды, ну и конечно воспитать детей, так чтобы они были в жизни как рыба в воде, а не болтались как гумно в прорубе.

политики по вашему такие и должны быть..
как у нас воры и перевертыши?(
а как они могут писать законы когда сими их не выполняют?

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 12
Сергей Ser пишет:
лпх рога и копыта пишет:
Сергей Ser пишет:

и

Ну вы это загнули! Что бы 700 литров молока продать за день..... это надо на красной площади торговать!

https://youtu.be/wLT0frKIPuA
А в чем проблема продать 700 литров молока? Вот мужик в простом среднем городе России сотнями тонн молока банчит, и даже на красную площадь не ездит.

Возможно! Мы сами банчим, но такие объёмы у нас не продашь! А принимают за копейки, т к завод и фермы с землёй у московского холдинга! Да и коровок у населения с каждым годом все меньше. Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5365
senj2011 пишет:

Авто за границей социализм?

Кто-то на протяжении многих месяцев повторял "А что мне заграница, я тут живу!" Кто же это был?

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 767
Сергей Ser пишет:

Сергей Ser

Сергей, потдерживаю, у нас всегда кто то виноват, у кого власти, у кого Обама, а сами ни-ни.

OLGA5 пишет:

Сергей, у вас у самого фобия. Если ребенку целых семь - это уже профи. И что по вашему дети выросшие в инкубатории? Суррогатная мать? Или эко? Бейтесь лбом и дальше об стенку....

Если ребенку даже семь лет, это уже человек. И недооценивать возможности ребенка я считаю глупо.
Инкубаторные дети, это дети выросшие в городских многоэтажных бетонных скворечниках, лишенные возможности элементарного общения с природой. У меня есть квартира в городе, когда я заезжаю во двор, то на улице не вижу не одного ребенка играющего во дворе. Всех детей родители загнали по своим норам и наградили компьютерами, в результате чего дети живут виртуальную жизнь . Такие дети не то что петуха испугаются, они после игр с монстрами, боятся собственной тени и в 30 лет мочат штанишки.
Буквально на прошлой недели мои дети играли во дворе и катались на лошади. Садились по очереди на лошадь, разгоняли лошадь в галоп и вставали на спину лошади в полный рост.
Этим занимались как и старшие так и младшие дошколята. Эти утехи я конечно прекратил.
А вы плетушек заклюет, баран боднет laugh

senj2011 пишет:

политики по вашему такие и должны быть..
как у нас воры и перевертыши?(
а как они могут писать законы когда сими их не выполняют?

А где вы видели правильных политиков?
Политика это выбор между гибельным и неприятным. Это неустанный выбор из двух зол. Обман это меньшее из всех зол по этому чаше всего им приходится обманывать laugh Но поймите это на благо а не для зла. laugh
Разговор о политике это разговор не о чем, пустой треп. Предлагаю его прекратить,

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 767
Сергей Ser пишет:

Разговор о политике это разговор не о чем, пустой треп. Предлагаю его прекратить,

И вернуться к теме. Напоминаю, она называется Возрождение деревни.

Россия
: Москва
: 1497

Cергей, родился - человек. А вот как дальше судьба повернет? Если ваши дети в 7 лет профи в сельском хозяйстве.... Я вам не верю. Дети выросшие в многоэтажных скворечниках ничем не хуже ваших, какая разница где, здесь главное воспитание и пример - это родители. Не школа, ни психологи не помогут и не исправят ошибки семьи. Cемья ячейка общества - все в ней. И положительное и отрицательное. Что посеешь, то и пожнешь, других чудес не бывает. Мир огромен и там такие же люди живут, как и мы. Но почему-то нас воспринимают как дикарей, они не понимают почему в стране с такой территорией, недрами и возможностями, простые смертные живут за чертой бедности....

лпх рога и копыта пишет:

Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

Просто вы в равных условиях с крупными хозяйствами и не выдерживаете конкуренцию. laugh
Вы пробовали смотреть на ситуацию из за соседского забора?
Пример:
Я крупный производитель, ввалил кучу баблища, построил ферму, дал работу сотни людей повез свою продукцию к потребителю, а там стая ЛПХашников всю масть мне перебивают, налоги не платят, демпингуют, своим бруцеллезным молоком цены ломают. laugh
У каждой медали всегда 2 стороны. Как стать конкурентоспособным для крупного производителя, вот главный вопрос и его нужно решать, а не обвинять в своих проблемах всех подряд.

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Владимир
: 6221
Александр Кочурков пишет:

В 2014 Новгородская область получила из Москвы 9.5 млрд., это на 41% от всех налогов, собранных на территории Новгородской области, а Москва отдала в ФБ 549 млрд., что составляет 25% налогов, собранных на территории Москвы.

Любите вы, Аристарх, проскакать галопом по европам. Новгородская область получила не из Москвы, а из ФБ, куда она же платит налоги так же, как и Москва.

Понимаете ли, это настрой. Кто-то вкладывает в развитие своего хозяйства, а кто-то только кивает на "барина". Кто-то развивается и их примеру хочется следовать, а кто-то себя хоронит заживо.

Это вы сейчас о Москве? Т.е., хотите сказать, что инвестиционная привлекательность Москвы такая же, как у Новгорода?

Сергей Ser пишет:

Было время когда мы на 1 комбайне втроем работали, по 26 часов в сутки, на час раньше вставали и на час позже ложились и не чего находили компромисс. С одного котла ели и все поровну делили и расходы и доходы.

Ключевое слово здесь - "было". Наверняка в результате это ударного труда комбайн раздолбали вдребадан, а на новый не хватило ни денег, ни дружбы, ни компромиссов...

senj2011
senj2011 пишет:

Авто за границей социализм?

Кто-то на протяжении многих месяцев повторял "А что мне заграница, я тут живу!" Кто же это был?

саш меня туда жить отправляли)
а есть еще с чем наш капитализм сравнить.с вашим хозяйством?

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 12
Сергей Ser пишет:
лпх рога и копыта пишет:

Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

Просто вы в равных условиях с крупными хозяйствами и не выдерживаете конкуренцию. laugh
Вы пробовали смотреть на ситуацию из за соседского забора?
Пример:
Я крупный производитель, ввалил кучу баблища, построил ферму, дал работу сотни людей повез свою продукцию к потребителю, а там стая ЛПХашников всю масть мне перебивают, налоги не платят, демпингуют, своим бруцеллезным молоком цены ломают. laugh
У каждой медали всегда 2 стороны. Как стать конкурентоспособным для крупного производителя, вот главный вопрос и его нужно решать, а не обвинять в своих проблемах всех подряд.

Я и сам рад платить налоги, но государство меня не регит как сельцо производителя на территории села, хотя живу на окраине без дорог и вредных соседей! На счёт бруцылеза вы зря у нас в стадо без обработки коров не берут и молоко без справок мы не продаём, а то что на ферме 80% коров лейкознвх это ничего! И на счёт бабла государству надо чаще интересоваться откуда у вас столько бабла на большие фермы, а если взяли кредит то не надо утверждать что свои кровные вложили! Я так понял вы к сельскому хозяйству имеете косвенное отношение!?

senj2011 пишет:

Сеня, не переживай, нет у нас никакого капитализма. У нас очень человеколюбивый строй, позволяющий жить спустя рукава.

senj2011
senj2011 пишет:

Сеня, не переживай, нет у нас никакого капитализма. У нас очень человеколюбивый строй, позволяющий жить спустя рукава.

ну да я забыл.
и пользоваться на халяву чужой землей

senj2011

развитие московии и хорошее вложение налогов.
Результаты семилетней работы
ФЦП действовала в 2007-2014 годах. Сейчас должный уровень дальнейшей работы технопарков, созданных в рамках программы, не обеспечивается. При проверке выяснилось, что «отсутствует необходимый социально-экономический эффект от использования бюджетных средств, вложенных в их создание».https://hi-tech.mail.ru/news/fiztechpark/?frommail=2

senj2011 пишет:

И что из этого следует?

senj2011
senj2011 пишет:

И что из этого следует?

что вы всегда правы
о мудрейший

Лемех пишет:

Ключевое слово здесь - "было". Наверняка в результате это ударного труда комбайн раздолбали вдребадан, а на новый не хватило ни денег, ни дружбы, ни компромиссов...

Все в этом мире относительно laugh для одних ключевое слово "было", а для других "всего 1 комбайн" Конечно мы поставили на колени эту груду металлолома, как бы комбайн нам не сопротивлялся, но это было не в первый и даже не на второй и кажется даже не на третий год. К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было. Дружим и общаемся не взирая что уже все толстые и важные laugh

Заходил: 8 часов 45 минут назад
Россия
: Смоленская область
: 1138
Сергей Ser пишет:

...

А не Арина ли под новой личиной тут начала писать?

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Сергей Ser пишет:

К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было.

Тссссс..... Как вы посмели добиться успеха????

лпх рога и копыта пишет:

И на счёт бабла государству надо чаще интересоваться откуда у вас столько бабла на большие фермы, а если взяли кредит то не надо утверждать что свои кровные вложили! Я так понял вы к сельскому хозяйству имеете косвенное отношение!?

А вы работайте и у вас бабла будет не мерено laugh
Может и косвенное я не знаю, я просто занимаюсь своим делом. Деньги вложил, сезон отработал, продукцию отгрузил, налоги уплатил, маржу посчитал. Считается это сельским хозяйством или нет я не знаю.
А в чем проблема зарегится как сельхоз производитель? Возьми в аренду 1 га земли сельхоз назначения и оформись как положено. Как ты будешь скот держать это вопрос уже третий может ты новый метод содержания осваиваешь. Надел лифчики коровам и гоняй их по морозу круглый год. laugh

Бананов нет пишет:

Агась внучек Арина Родионовна нянечка А.С. Пушкина laugh

Да как то само собой получилось blush2

Заходил: 8 часов 45 минут назад
Россия
: Смоленская область
: 1138
Сергей Ser пишет:

Да как то само собой получилось blush2

А в чем успех то? На форуме можно все что угодно написать.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Заходил: 11 часов 49 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4320
Сергей Ser пишет:

Почему с моих налогов и отчислений государство должно вам обеспечивать безбедную старость.

Здесь это уже было... Только под другим ником. smile3

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 11 часов 49 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4320

[q

Сергей Ser пишет:

б этом должен знать каждый, мои дети об этом знают уже сейчас, чтобы в жизни не было огорчений.

Главное, при этом, не лишить ребёнка детства...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 5 дней 9 часов назад
РОССИЯ
: 695
Сергей Ser пишет:
Бананов нет пишет:

Агась внучек Арина Родионовна нянечка А.С. Пушкина laugh

Жги дальше... lol

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Брянская область
: 2611

Вижу, новый тролль в темке... Ну-ну, по какому кругу?

А в чем успех то? На форуме можно все что угодно написать.[/quote]

[quote=Сергей Ser

пишет:

при этом цель моя проста, обеспечить себя и свою семью достатком, чтобы моя семья не испытывала нужды, ну и конечно воспитать детей, так чтобы они были в жизни как рыба в воде, а не болтались как гумно в прорубе.

Все у меня по скромненькому, про свои жизненные приоритеты я уже писал.
Если я напишу что бабла у меня хоть опой ешь так завидовать начнете, а я парень скромный laugh

Страницы

Тема закрыта