Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 644 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Сергей Ser пишет:

Было время когда мы на 1 комбайне втроем работали, по 26 часов в сутки, на час раньше вставали и на час позже ложились и не чего находили компромисс. С одного котла ели и все поровну делили и расходы и доходы

Отвечу Вашими же словами:

Сергей Ser пишет:

социализма уже нет

smile3
А разношерстных людей оооочень проблематично объединить. Сейчас страна разношерстная, у каждого свои тараканы в голове, каждый сам себе на уме. Пример из жизни: есть у меня друг-товарищ. Общаемся с ним давно, с 15 лет. Если мне он предложит начать общее дело - я сто раз подумаю, прежде. Потому, как с ним очень трудно на что-то сговориться. Вчера разговор был, что надо в центр съездить. Обоим, не мне одному. В конце разговора спрашиваю - так что, едем завтра? Ответ: надо ехать. Я уже понимаю - если он говорит "надо ехать", то на 99% он никуда не поедет. smile3 Потому, как надо ехать и едем - два разных понятия. smile3 Надо, но... smile3 Вот и объединись с таким человеком. smile3

16.12.2015 - 16:52
: 490
Dimchik001 пишет:

Сергей Ser пишет:
у каждого в кармане смартфон с памятью как у целого областного вычислительного центра.
Согласен что не все так живут,

Так у каждого? Или Не все так живут.? Что же первое?

У моих детей у каждого по планшету и по смартфону, причем каждый из них сам себе их заработал, у родителей по карманам мелочь не тырили, заработали своими руками, хотя некоторые еще только в детский садик ходят. Они не разбирают что первое, а что второе. Они еще с пеленок уже знают что если тебе что то нужно, то нужно просто это заработать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Алексей 2 пишет:
Сергей Ser пишет:

Было время когда мы на 1 комбайне втроем работали, по 26 часов в сутки, на час раньше вставали и на час позже ложились и не чего находили компромисс. С одного котла ели и все поровну делили и расходы и доходы

Отвечу Вашими же словами:

Сергей Ser пишет:

социализма уже нет

smile3
А разношерстных людей оооочень проблематично объединить. Сейчас страна разношерстная, у каждого свои тараканы в голове, каждый сам себе на уме. Пример из жизни: есть у меня друг-товарищ. Общаемся с ним давно, с 15 лет. Если мне он предложит начать общее дело - я сто раз подумаю, прежде. Потому, как с ним очень трудно на что-то сговориться. Вчера разговор был, что надо в центр съездить. Обоим, не мне одному. В конце разговора спрашиваю - так что, едем завтра? Ответ: надо ехать. Я уже понимаю - если он говорит "надо ехать", то на 99% он никуда не поедет. smile3 Потому, как надо ехать и едем - два разных понятия. smile3 Надо, но... smile3 Вот и объединись с таким человеком. smile3

Алексей на одном комбайне мы работали втроем, уже при капитализме. Просто мозгов хватило гордыню и алчность свою побороть. Некогда было над златом чахнуть, просто хотелось жить лучше, это нас и объединяло в одну семью.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дети, которые ходят в детский сад, каким образом на гаджет себе заработают???? А ребенок в пеленках, понимает только материнскую любовь, ласку, заботу и сиську, как источник жизни.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

А у других более реальные взгляды и своя жизнь за плечами. Социальная защита и обязанность государства

Господа, а вы случайно не забыли, что мы живем в капиталистическом обществе?
Какие у вас реальные взгляды на жизнь?
Реальность такова, что мы все наемники и работаем за бабло, за идею никто из нас работать уж точно не будет. Так за что вам вдруг, кто то должен и обязан? Почему с моих налогов и отчислений государство должно вам обеспечивать безбедную старость. Если человек дожили до седин и не может обеспечить себе достойную жизнь, если ему некому кружку воды подать, так это только его проблемы.
Вот это реальность, а остальное это пустой треп.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cергей, вы сначала подумайте, прежде чем на клавиши нажимать. Хотели жить лучше и вас это объединило в одну семью. Европейцев тоже это объединило, а теперь они не знают куда деваться от своей талерантности, однополые браки, наплыв беженцев....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Почему такая ситуация, спросите вы? Да просто всё. Потому, что перед главами всех этих администраций никто таких задач не ставит и за результат их решения не спрашивает.

Конечно. Потому что и главы эти ставятся вышестоящими главами. И их главная задача этим главам угождать своей лояльностью, а не населению которое их ЯКОБЫ выбирало.. Народ нужен чисто для спектакля под названием ВЫБОРЫ. Потом на него несколько лет можно класть большой и толстый. Эта система вся неплохо продумана.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Дети, которые ходят в детский сад, каким образом на гаджет себе заработают???? А ребенок в пеленках, понимает только материнскую любовь, ласку, заботу и сиську, как источник жизни.

Дети с малых лет приучены к работе, кто то курочек растит, кто то кроликов, кто то козочками занимается, кто то барашками. От каждого по возможности каждому по труду, кто что смог вырастить и продать, тот за это и получает деньги.
Так люди веками жили, это сейчас все мечтают запрыгнуть в кожаное кресло и паразитируя с деловым уставшим видом "дела делать".

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cергей, можете и дальше бравировать, вот когда сами доживете до преклонного возраста, и вам будет обеспечена достойная старость, а не нищенское существование, тогда и писать будете. Я тоже как и вы не старухой родилась, работала и платила налоги.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Cергей, вы сначала подумайте, прежде чем на клавиши нажимать. Хотели жить лучше и вас это объединило в одну семью. Европейцев тоже это объединило, а теперь они не знают куда деваться от своей талерантности, однополые браки, наплыв беженцев....

Каждый все понимает в меру своей воспитанности или испорченности. Жить одной семьей не всегда означает пежится в шоколадный глаз. Мнение других это мнение других. По тексту же понятно, о чем идет речь.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cергей, да вы сказочник, пятилетний ребенок и профи в сельском хозяйстве. За ним самим глаз да глаз, что бы не дай бог петух клюнул, а козы и барашки....

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Cергей, можете и дальше бравировать, вот когда сами доживете до преклонного возраста, и вам будет обеспечена достойная старость, а не нищенское существование, тогда и писать будете. Я тоже как и вы не старухой родилась, работала и платила налоги.

А в чем моя бравада? Это просто констатация фактов. Я не от сумы и от тюрьмы не зарекаюсь, всякое в жизни бывает. Но факт остается фактом. Мы все наемники и работаем за бабло, пока мы кому то интересны в качестве наемников нам платят, как только мы становимся не интересны работодателю, то все становимся биологическими отходами. Об этом должен знать каждый, мои дети об этом знают уже сейчас, чтобы в жизни не было огорчений.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ну это обращено к конкретному человеку, который доказывает, что налоги платить не нужно, но ждет дороги и прочие блага, говоря при этом, что его Москва ограбила. В 2014 Новгородская область получила из Москвы 9.5 млрд., это на 41% от всех налогов, собранных на территории Новгородской области, а Москва отдала в ФБ 549 млрд., что составляет 25% налогов, собранных на территории Москвы.

Получили не из Москвы, а из ФБ. Москва никому и ничего не платит, как город. И Москва тоже в минусах и кредитах, кстати. Но косвенно Москва таки грабит регионы. Т.к. НДФЛ платят по месту работы. То есть все приезжие, работающие в Москве, оставляют свои деньги Москве. Одна только МО сколько поэтому возмущалась. Но МО имеет от москвичей дачников. Ведь каждый раз совершая покупку мы тоже оставляем деньги в том регионе. А если чел инкубатор через интернет заказывает, а магазин в москве, то и денюжки туда идут. И когда машину покупает и тд и тп.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Cергей, да вы сказочник, пятилетний ребенок и профи в сельском хозяйстве. За ним самим глаз да глаз, что бы не дай бог петух клюнул, а козы и барашки....

А родители для чего детям, для чего старшие братья? И не пять лет, а уже целых семь, через месяц будет. Дева Мария родила Спасителя, когда ей было всего 15 лет, а вы решили ребенка в 7 лет петухом испугать laugh Дети выросшие на свободе и дети выросшие в инкубаторе очень сильно отличаются. У инкубаторских фобия, они даже жить боятся не то что петуха или барашка.

16.12.2015 - 16:52
: 490

bang

16.12.2015 - 16:52
: 490

bang

senj2011
Сергей Ser пишет:

bang

Ну если у нас капитализм с путинским оскалом?
Авто за границей социализм?
Кубу не считаем.

11.03.2014 - 13:26
: 12
Сергей Ser пишет:

и

Ну вы это загнули! Что бы 700 литров молока продать за день..... это надо на красной площади торговать!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Сергей, у вас у самого фобия. Если ребенку целых семь - это уже профи. И что по вашему дети выросшие в инкубатории? Суррогатная мать? Или эко? Бейтесь лбом и дальше об стенку....

16.12.2015 - 16:52
: 490
senj2011 пишет:

Ну если у нас капитализм с путинским оскалом?

Вот лично мне, очень фиолетово с каким у нас оскалом капитализм. Политика это искусство лжи и обмана и ей занимаются профессионалы. Профессиональный политик все равно тебя обманет, так для чего рассуждать о политике, если итог один. dread
По этому я в политику не лезу, у меня по другому приоритеты растравлены.
Есть четкие правила, они описаны в законах и подзаконных актах и я стараюсь им четко следовать, при этом цель моя проста, обеспечить себя и свою семью достатком, чтобы моя семья не испытывала нужды, ну и конечно воспитать детей, так чтобы они были в жизни как рыба в воде, а не болтались как гумно в прорубе.

16.12.2015 - 16:52
: 490
лпх рога и копыта пишет:
Сергей Ser пишет:

и

Ну вы это загнули! Что бы 700 литров молока продать за день..... это надо на красной площади торговать!

https://youtu.be/wLT0frKIPuA
А в чем проблема продать 700 литров молока? Вот мужик в простом среднем городе России сотнями тонн молока банчит, и даже на красную площадь не ездит.

senj2011
Сергей Ser пишет:
senj2011 пишет:

Ну если у нас капитализм с путинским оскалом?

Вот лично мне, очень фиолетово с каким у нас оскалом капитализм. Политика это искусство лжи и обмана и ей занимаются профессионалы. Профессиональный политик все равно тебя обманет, так для чего рассуждать о политике, если итог один. dread
По этому я в политику не лезу, у меня по другому приоритеты растравлены.
Есть четкие правила, они описаны в законах и подзаконных актах и я стараюсь им четко следовать, при этом цель моя проста, обеспечить себя и свою семью достатком, чтобы моя семья не испытывала нужды, ну и конечно воспитать детей, так чтобы они были в жизни как рыба в воде, а не болтались как гумно в прорубе.

политики по вашему такие и должны быть..
как у нас воры и перевертыши?(
а как они могут писать законы когда сими их не выполняют?

11.03.2014 - 13:26
: 12
Сергей Ser пишет:
лпх рога и копыта пишет:
Сергей Ser пишет:

и

Ну вы это загнули! Что бы 700 литров молока продать за день..... это надо на красной площади торговать!

https://youtu.be/wLT0frKIPuA
А в чем проблема продать 700 литров молока? Вот мужик в простом среднем городе России сотнями тонн молока банчит, и даже на красную площадь не ездит.

Возможно! Мы сами банчим, но такие объёмы у нас не продашь! А принимают за копейки, т к завод и фермы с землёй у московского холдинга! Да и коровок у населения с каждым годом все меньше. Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Авто за границей социализм?

Кто-то на протяжении многих месяцев повторял "А что мне заграница, я тут живу!" Кто же это был?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Сергей Ser пишет:

Сергей Ser

Сергей, потдерживаю, у нас всегда кто то виноват, у кого власти, у кого Обама, а сами ни-ни.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Сергей, у вас у самого фобия. Если ребенку целых семь - это уже профи. И что по вашему дети выросшие в инкубатории? Суррогатная мать? Или эко? Бейтесь лбом и дальше об стенку....

Если ребенку даже семь лет, это уже человек. И недооценивать возможности ребенка я считаю глупо.
Инкубаторные дети, это дети выросшие в городских многоэтажных бетонных скворечниках, лишенные возможности элементарного общения с природой. У меня есть квартира в городе, когда я заезжаю во двор, то на улице не вижу не одного ребенка играющего во дворе. Всех детей родители загнали по своим норам и наградили компьютерами, в результате чего дети живут виртуальную жизнь . Такие дети не то что петуха испугаются, они после игр с монстрами, боятся собственной тени и в 30 лет мочат штанишки.
Буквально на прошлой недели мои дети играли во дворе и катались на лошади. Садились по очереди на лошадь, разгоняли лошадь в галоп и вставали на спину лошади в полный рост.
Этим занимались как и старшие так и младшие дошколята. Эти утехи я конечно прекратил.
А вы плетушек заклюет, баран боднет laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
senj2011 пишет:

политики по вашему такие и должны быть..
как у нас воры и перевертыши?(
а как они могут писать законы когда сими их не выполняют?

А где вы видели правильных политиков?
Политика это выбор между гибельным и неприятным. Это неустанный выбор из двух зол. Обман это меньшее из всех зол по этому чаше всего им приходится обманывать laugh Но поймите это на благо а не для зла. laugh
Разговор о политике это разговор не о чем, пустой треп. Предлагаю его прекратить,

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Сергей Ser пишет:

Разговор о политике это разговор не о чем, пустой треп. Предлагаю его прекратить,

И вернуться к теме. Напоминаю, она называется Возрождение деревни.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cергей, родился - человек. А вот как дальше судьба повернет? Если ваши дети в 7 лет профи в сельском хозяйстве.... Я вам не верю. Дети выросшие в многоэтажных скворечниках ничем не хуже ваших, какая разница где, здесь главное воспитание и пример - это родители. Не школа, ни психологи не помогут и не исправят ошибки семьи. Cемья ячейка общества - все в ней. И положительное и отрицательное. Что посеешь, то и пожнешь, других чудес не бывает. Мир огромен и там такие же люди живут, как и мы. Но почему-то нас воспринимают как дикарей, они не понимают почему в стране с такой территорией, недрами и возможностями, простые смертные живут за чертой бедности....

16.12.2015 - 16:52
: 490
лпх рога и копыта пишет:

Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

Просто вы в равных условиях с крупными хозяйствами и не выдерживаете конкуренцию. laugh
Вы пробовали смотреть на ситуацию из за соседского забора?
Пример:
Я крупный производитель, ввалил кучу баблища, построил ферму, дал работу сотни людей повез свою продукцию к потребителю, а там стая ЛПХашников всю масть мне перебивают, налоги не платят, демпингуют, своим бруцеллезным молоком цены ломают. laugh
У каждой медали всегда 2 стороны. Как стать конкурентоспособным для крупного производителя, вот главный вопрос и его нужно решать, а не обвинять в своих проблемах всех подряд.

Тема закрыта