Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 64 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Скажите чем плох газ в деревне?

Я объяснял уже.
Притянут в деревню газ, будут понуждать к нему подключаться, то есть потратить массу сил и средств, чтобы потом его оплачивать.
Добровольно подключаться никто не будет, тогда прикроют опцию "бесплатные дрова".
Ну и чего хорошего-то от этой затеи? Что в плюсе?
С печкой ведь привычнее, дешевле, теплее, приятнее.
Вот что тут Вы понять не можете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Почему не работает это действие?

Так учителя-выходцы из инкубаторов-ВУЗов,где тоже хорошему мало учат.Как это обычно бывает?...."Сегодня вы пришли работать сюда после шести лет обучения...Теперь забудьте то чему вас учили и начинайте всё заново.". smile3 На данный момент школа и ВУЗы-это полуфабрикаты,причём очень плохого качества.Как,если бы магазинную котлету ещё надо было бы посолить,поперчить,яйцо и т.д. добавить....Т.е. учащемуся надо получить информации вне стен учебного заведения.ОЧЕНЬ МНОГО.Вот и вопрос:На фиг они вообще нужны сейчас,если,что бы получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знания,надо помимо обучающего заведения кучу дней и ночей провести в поисках информации,практики и т.д.? Есть у меня девочка знакомая,заканчивает питерский Лесотехнический университет,по специальности "Ландшафтный дизайн".Вы можете себе представить,что за все года обучения они ни разу не выполнили ни один проект и всего три раза были в Бот.саду?Она даже примерно не представляет как ей начинать работать.При этом оплата обучения приличная.А уж про педагогические ВУЗы и говорить нечего.И не понимаю я,как оттуда может выйти что то стоящее...Я готова платить домашнему педагогу,если бы он приезжал к нам и действительно ДАВАЛ знания,а не для того,что бы через несколько академических часов я бы выложила ему ден.знаки.И жилось бы такому деревенскому педагогу прекрасно,только нет таких.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Алекс16. Винсента, ау![/quote]
Я много лет потратила на то чтобы сломать стереотипное мышление,навязанное мне школой.У меня это получилось,но чего это стоило...Я была "хорошисткой",лидером в классе,плохого там со мной ничего явного не происходило,но считаю и всегда буду считать школьные года-самые бесполезные и вредные в моей жизни.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Я родилась и всю жизнь прожила в Москве. Муж родился и всю жизнь прожил в США. Сейчас живем в деревне.

Наташ,ты в последнее время стала так много плохого говорить про российский деревни,про то как здесь тяжело живётся...Вопрос можно? Если всё так плохо,то почему вы не уедете в Штаты или хотя бы не вернетесь в Москву? По мне,если живётся плохо,то надо менять к чертям собачьим такую жизнь...Если бы мне было тяжко,я бы в очередной раз всё поменяла в своей жизни.Мне непонятно,как можно плохо жить и ничего не делать,что бы жить легче.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, меня одолевают дурные мысли - неужели Вы лимитчик?

Я рязанский.

Из Рязани или из рязанской деревни?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

На данный момент школа и ВУЗы-это полуфабрикаты,причём очень плохого качества.

А на другой момент? Раньше было иначе?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Не, люстрации не боюсь.
Боюсь сломать свою так чудно налаженную жизнь и не очень понимаю, ради чего мне это делать.
Ради мифического "блага народа"?
А что для него благо, для народа, не расскажете?
Я вот не знаю...

Видите как хрупка "налаженная жизнь"? Если вы считаете возрождение деревни благом, то почему бы для народа не потрудиться?

Смешной Вы, Алекс.
Я тут неоднократно уже писал, что моя деревня ни в каком возрождении не нуждается.
Она живая.
А другие деревни пусть их жители возрождают, если что у них не так.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Из Рязани или из рязанской деревни?

Из провинциального городка.

Вот чувствуется в Вас закоренелый горожанин, чувствуется.

Да, Алекс.
У нас дрова бесплатные.
Тепло от печки очень доброе, чудная в доме экология от печек, особенно от русской.
И газа не нужно нам в принципе, мы против разведения у нас этой вонючей гадости.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

На данный момент школа и ВУЗы-это полуфабрикаты,причём очень плохого качества.

А на другой момент? Раньше было иначе?

Нет,я такого не помню.Раньше было так же.У прадедушки был домашний педагог.Я мало про это знаю,но из того что знаю,ничего плохого сказать не могу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Наташ,ты в последнее время стала так много плохого говорить про российский деревни,про то как здесь тяжело живётся...Вопрос можно? Если всё так плохо,то почему вы не уедете в Штаты или хотя бы не вернетесь в Москву?

Наташа, нЭ говори болше плохо про РоссийскиЙ деревни.

Не передёргивайте,Алекс...
Я не понимаю как можно уехать с ПРЕКРАСНЫХ МЕСТ,ГДЕ ОХРЕНЕННО ЖИВЁТСЯ,ГДЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ,ШИКАРНОЕ МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЕ,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА в "мертвые" деревни,где никаких перспектив.Зачем?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

У нас дрова бесплатные.
Тепло от печки очень доброе, чудная в доме экология от печек, особенно от русской.
И газа не нужно нам в принципе, мы против разведения у нас этой вонючей гадости.

Некоторое время после города именно всё так и кажется. Дрова с чего вдруг бесплатные? Вы идёте в дровяник, а там всегда лежат бесплатные дрова? Чур, меня!

Сын или муж идут в НАШ лес с бензопилой,вжик,вжик и готово.Деньги тратятся на бензопилу(раз в несколько лет) и на бензин для неё.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

Vinsenta пишет:

На данный момент школа и ВУЗы-это полуфабрикаты,причём очень плохого качества.

А на другой момент? Раньше было иначе?

ВУЗы выбирать надо правильно, а не какие дешевле. Тогда и образование будет достойное.

Podger пишет:

Смешной Вы, Алекс.
Я тут неоднократно уже писал, что моя деревня ни в каком возрождении не нуждается.
Она живая.
А другие деревни пусть их жители возрождают, если что у них не так.

А если уже некому их возрождать?
рс Там еще было несколько неудобных для вас вопросов.

Мне думается, что, если деревню некому возрождать, то возрождать ее не надо. Чем та деревня лучше любого города-призрака?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что-то вспомнился мне один закрытый объект в Подмосковье. Там прекрасное здание школы, знаете, с такими огромными буквами по фасаду "ШКОЛА", невдалеке целый дворец - Дом культуры, говорят был громадный стадион и прочие прелести инфраструктуры. Принадлежало все это Каналстрою, зэкам, проще говоря.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

А если уже некому их возрождать?
рс Там еще было несколько неудобных для вас вопросов.

А если некому, так и на хрена их возрождать, никому не нужные эти развалины?

Давайте заново Ваши "неудобные" вопросы, я пропустил.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Мне думается, что, если деревню некому возрождать, то возрождать ее не надо. Чем та деревня лучше любого города-призрака?

Я и не задумываюсь об этом. Пустое это занятие.
рс Сегодня заезжали в деревню мать с сыном. Родовое гнездо у них тут было. Матери под 80. К старости надо быть поближе к детям это ее слова. А дети в городе.

По всякому бывает. Моей маме 84, москвичка, живет с нами в деревне, уже года два, как перестала рваться в московскую квартиру и на подмосковную дачу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Сын или муж идут в НАШ лес с бензопилой,вжик,вжик и готово.Деньги тратятся на бензопилу(раз в несколько лет) и на бензин для неё.

А если нет сына или мужа? Сама долго сможешь вжик, вжик бензопилой делать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Давайте не будем обсуждать "загадочность" русской души. Это непостижимо.

Какая загадочность. Ведь и я и Винсента и большинство свои квартиры в городах не продали? Если в деревне так все супер, то что за них держаться?

Vinsenta пишет:

Я не понимаю как можно уехать с ПРЕКРАСНЫХ МЕСТ,ГДЕ ОХРЕНЕННО ЖИВЁТСЯ,ГДЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ,ШИКАРНОЕ МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЕ,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА в "мертвые" деревни,где никаких перспектив.Зачем?

МОИ перспективы старость. А ДЕТЕЙ ПРЕКРАСНЫХ МЕСТ я не лишала. Но и ты ведь тоже квартирку им придерживаешь? В любой момент села в машину и шикарное мед. обслуживание к моим услугам. А у моих соседей одно шикарное место, старая изба без особых перспектив. И так уж глупо они поступили, что в свое время выпихнули детей в города? Потому что хотели, чтоб у их детей было тоже что и у тебя или у меня? Домик в деревне и квартира для походов театры?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Сын или муж идут в НАШ лес с бензопилой,вжик,вжик и готово.Деньги тратятся на бензопилу(раз в несколько лет) и на бензин для неё.

А если нет сына или мужа? Сама долго сможешь вжик, вжик бензопилой делать?

Наташ,одна я это не пробовала.Если жизнь заставит(надеюсь всё таки что она будет ко мне благосклоннее) то и за пилу возьмусь smile3 Не знаю,насколько хватит,но если не будет другого выхода,если альтернативой будет замёрзнуть,то буду вжикать каждый день по- маленько. Газа в нашей деревне точно не будет никогда. Да дрова то не всегда нужны.У нас инфракрасные эко-лайновские батареи.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Домик в деревне и квартира для походов театры?

Я сейчас не пойму как эта самая квартира помогает мне жить в деревне smile3 В клинику я в последний раз обращалась пять лет назад и больше ни в одной питерской больнице меня не будет.Если придётся болеть,то умереть я хочу в своей постели, в своём доме,бесплатно.
Квартира не про запас,а для удобства.Не осталось бы её,гостиницу пришлось бы снимать,а ведь большая часть продукции привозится раз в две недели в Питер и ночевать где то нужно.Ну и опять же...театры smile3
Только я не это имела в виду,когда вопрос тебе задавала.Я переехала и меня ВСЁ устраивает,я не жалуюсь ни на что.А вот,если кто то переезжает и ему кажется что всё плохо,то зачем продолжать себя мучить?А,если живёшь и не мучаешься,то зачем столько плохих слов про нынешнее состояние деревень?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

К газу подлючаться никто не заставляет, у нас есть дома которые топят дровами.Про школу могу сказать одно,наша сельская школа в разы лучше,сильнее нежели городская.Поборов как в городе нет,без проблем можно если не понял подойти к учителю и он объяснит еще раз без всякого репетиторства.
Да и насчет бюджета сельских администраций,деньги им идут,вот только на местах сидят все те же уроды которые их мягко скажем половинят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

А если нет сына или мужа? Сама долго сможешь вжик, вжик бензопилой делать?

Альтернатива - сбор хвороста. Вобщем, как в мультике.

Первый наш год в селе такой вот случай был.Ездили мы в лес,за грибами,по дороги проезжали делянки.Сосны,елки вывозили сразу,а береза напиленная валялась месяц,два,короче душа не вынесла и в одну чудесную ноябрьскую ночь.Дров нам хватило на год.Это была единственная халява которую я видел.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а может в вымирании деревни тупо виноват климат? на юге то все норм. а вот средняя полоса,русский север, сибирь- ну все таки тяжело это 9 мес морозной зимы, небо в тучах и дождливые сумерки? может эти места были заселены только принудительно, или беглецами, а когда стало легче все постарались уехать, без всякой ностальгии по родным местам smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

а вот средняя полоса,русский север, сибирь- ну все таки тяжело это 9 мес морозной зимы, небо в тучах и дождливые сумерки? может эти места были заселены только принудительно, или беглецами, а когда стало легче все постарались уехать, без всякой ностальгии по родным местам

Неужели в школе читать не научили?
Полно в интернете литературы по этому вопросу - и старинной и современной.
От монографий до сборников.
Истрию древней Руси в советские времена в 4м классе учили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Да и насчет бюджета сельских администраций,деньги им идут,вот только на местах сидят все те же уроды которые их мягко скажем половинят.

Практически все сельские поселения дотационные. Сумма зависит от кол-ва постоянно зарегистрированных.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
LZ33 пишет:

Неужели в школе читать не научили?

а вас научили? и вы прочли все эти монографии? и ваш вывод?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

и ваш вывод?

Отличается от Вашего.
Как и отношение к вопросу о нужности школы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

и вы прочли все эти монографии?

Миль пардон - всё время забываю что читать и понимать прочитанное - это разные вещи.
И чем ниже уровень образование - тем меньше понимания прочитанного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Про школу могу сказать одно,наша сельская школа в разы лучше,сильнее нежели городская.Поборов как в городе нет,без проблем можно если не понял подойти к учителю и он объяснит еще раз без всякого репетиторства.

Это лоттерея. В одном селе хорошая школа, в другом плохая. Ибо она одна, какая есть.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
LZ33 пишет:

И чем ниже уровень образование - тем меньше понимания прочитанного.

сочувствую smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а может в вымирании деревни тупо виноват климат? на юге то все норм. а вот средняя полоса,русский север, сибирь- ну все таки тяжело это 9 мес морозной зимы, небо в тучах и дождливые сумерки? может эти места были заселены только принудительно, или беглецами, а когда стало легче все постарались уехать, без всякой ностальгии по родным местам

Мурому 1152 года, а первому упоминанию нашей деревни 523. А сколько реально люди на этом месте жили. Тысяча лет так точно будет. А легче стало лет двадцать назад.

E.T.C. пишет:

а вот средняя полоса,русский север, сибирь- ну все таки тяжело это 9 мес морозной зимы

У нас конечно не тропики, но 9 мес морозной зимы это круто даже для Якутии

Тема закрыта