Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 595 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наш народ найдёт выход, работать уже не заставишь. В советские времена и то выкручивались, мне кажется художники-авангардисты это есть выход.
Я когда переехал в деревню, смотрю 90% не работают. А живут за счёт бирж. Устраиваются на работу через месяц увольняются и на биржу. Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц. И по кругу. Живут по принципу: Лучше за рубль лежать, чем за два бежать.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Leonid62 пишет:

Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц.

Тут вы не совсем точны, после отработки месяц, на бирже платят только 850р, вряд ли на эти деньги заживешь. Что бы что то получать на бирже надо минимум 6 мес. отработать. По крайней мере у нас так.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Руслав пишет:
Leonid62 пишет:

Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц.

Тут вы не совсем точны, после отработки месяц, на бирже платят только 850р, вряд ли на эти деньги заживешь. Что бы что то получать на бирже надо минимум 6 мес. отработать. По крайней мере у нас так.

Я подробности не расспрашивал, кто и сколько работает и сколько получает, да слышал вроде вначале нормально платят, потом снижают постепенно. Точно знаю по средам все едут отмечаться.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать. О каком возрождении чего бы то ни было можно говорить. Вместо того что бы репу почесать и денег заработать народ бежит на биржу за тугриками, в очередях стоит, время тратит....Эх....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Руслав пишет:

По крайней мере у нас так.

у нас также.

Vinsenta пишет:

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать. О каком возрождении чего бы то ни было можно говорить. Вместо того что бы репу почесать и денег заработать народ бежит на биржу за тугриками, в очередях стоит, время тратит....Эх....

Вы деревню в живую видели? Работодателей там видели? Или вы как Кочурков, московский взгляд, но на питерский манер. Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Бананов нет пишет:

Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Безысходность, может быть, нет достойной работы. Но вы же не думаете что можно прожить на 850р, полюбому же как то по другому выкручиваются люди. Я не про бичей, хотя на 850 тоже много не выпьешь.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Бананов нет]
[quote=Vinsenta
пишет:

Ух ты... вот и суть сознот безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

На биржу ещё не всякого поставят.Я не стою.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Руслав пишет:
invertor пишет:

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает.

А ваша жена стоит на бирже труда?? Я так понял если кто стоит с тех не будут брать налог. У нас масса людей которые как бы не работают, но работают, я так понял это про них. А не про мамочек воспитывающих детей. scratch_one-s_head

Зачем ей биржа? У нее и так ненормированный рабочий день по дому. К тому же ей предлагают идти работать медсестрой за копейки и при этом еще и нужно пройти курсы за свой счет huh .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19963
Vinsenta пишет:

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать.

На бирже сейчас ничего не урвешь. Максимум, по сокращению штатов или ликвидации предприятия, 100% имевшегося заработка в течение двух месяцев. Дальше всё.

Leonid62 пишет:

Я когда переехал в деревню, смотрю 90% не работают. А живут за счёт бирж. Устраиваются на работу через месяц увольняются и на биржу. Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц. И по кругу.

Такая схема была в нулевых. Сейчас эту халяву прикрыли.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Алекс16 пишет:

Я радуюсь что его введение от вас не зависит.

Эвона как я вас радую то roma

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
invertor пишет:

Зачем ей биржа?

Биржа нужна только для получения каких нибудь справок. Детские оформить,ну или еще чего. Что бы не выпадать из общего учета так сказать. laugh Если это не нужно, то и не нужно.

invertor пишет:

при этом еще и нужно пройти курсы за свой счет .

Не у нас если предлагают какие курсы, то бесплатно. После их снимают с биржи, надо где то отработать несколько мес., можно и не работать, но на бирже не стоять определенное время.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Такая схема была в нулевых. Сейчас эту халяву прикрыли.

Однако люди ездят, деньги то они разную ценность имеют.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Да Вы правы конечно, что жизнь такая штука, можно себя стараться обезопасить от всего, что считаешь для cебя вредным, а умрешь совсем по другой причине. И все-таки, мы не горожане, а живем на земле, дом сам подсказывает, каким он должен быть в сельской местности. Коробово большая деревня. И здесь кто во что горазд, и от количества денег зависит. У кого-то вилла, у другого поскромнее, а те кто родились в деревне и старики еще живы, дай Бог им здоровья, cтарая постройка, за водой на колодец, печка в доме, и дом не газифицирован. Правильно написали, что алкоголь в больших дозах вреден для здоровья, а в малых иногда даже бывает полезен. Курение более опасно для здоровья, но если 40 лет курил, и сам не был готов бросить, а только с помощью таблеток и пластырей, то ничего хорошего из этого не получится. Так случилось с моей подругой, которая зимует в Тае. Там сигареты дорого стоя в переводе на рубли, в среднем 250 руб. пачка. Бросила курить, весной вернулась в Россию, вся в лепешках на коже. В больнице обследовали, все от головы, на нервной почве....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бананов нет пишет:

Вы деревню в живую видели? Работодателей там видели? Или вы как Кочурков, московский взгляд, но на питерский манер. Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Да откуда мне! Я здесь чисто с женского форума о красоте случайно по ссылке зашла. Где уж мне про деревню то знать?!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19963
OLGA5 пишет:

Так случилось с моей подругой, которая зимует в Тае. Там сигареты дорого стоя в переводе на рубли, в среднем 250 руб. пачка. Бросила курить, весной вернулась в Россию, вся в лепешках на коже. В больнице обследовали, все от головы, на нервной почве....

В деревню ее, на процедуры...

-Ой, подруга, как ты хорошо выглядишь! Постройнела, похорошела! У тебя диета какая-то особенная?
-Ага, особенная! Картошка, морковка, капуста, лук, помидоры!
-Это всё надо есть????
-Выращивать на своем участке, бля...!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Правильно, написали. Но там особая каста, все из науки, голубая кровь. Вера - это моя подруга, она перестраивалась и ломала себя, вопреки всему. Родители ее в жестких рукавицах держали. Она замуж вышла за человека, у которого на руках был маленький ребенок, от которого мать отказалась. Каждому свое. В чем-то да, она растеряшка, в плане выращивания помидоров на своем участке, но не родного сына и общую дочь, она вырастила достойных. Когда она из Тая вернулась, сын первый поднял тревогу, что с мамой что-то не то, cрочно в больницу и сам искал куда и в какую, и все расходы взял на себя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
invertor пишет:

Так что напрасно надеетесь, что налоговики будут что то доказывать - сейчас в ФНС как легавые все сделки и движения по банковским счетам отслеживают и вам придется доказывать, что дохода не было.

Пот ому, как во всём Мире есть презумпция невиновности, а у нас - презумпция виновности. )))) Если даже и не сделал ничего плохого, то, по-любому, о чём-то нехорошем подумал! ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Руслав пишет:

А не про мамочек воспитывающих детей.

Про мамочек другое придумали - если дети от разных отцов, то уже не многодетная семья. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ищущий в башкирии пишет:

На биржу ещё не всякого поставят.Я не стою.

Что бы стать на биржу или вообще считаться безработным, прежде всего надо принести справку с последнего места работы. Ладно, если то предприятие существует, а если закрылось? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Руслав пишет:

Что бы что то получать на бирже надо минимум 6 мес. отработать

И зарплату указать не менее 25000, желательно более 30000. Тогда есть вероятность, что дадут по максимуму.
" Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей."

На 4900 тоже не особо зажируешь. )))) Да и при повторном обращении дают по минимуму - 850 рублей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19963
OLGA5 пишет:

Но там особая каста, все из науки, голубая кровь.

Ну, если коту хвост пассатижами прищемить, то он лук жрать будет....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Более того. Если взяли опекунство над ребёнком будут вам всевозможные няшки, а если усыновили, то увы.

Про няшки можно? А августе было взято нами дите. Усыновить нельзя, мать не лишена родительских прав, а только ограничена. Поэтому опекунство.
Хочу подробности про няшки, ибо в глаза ни одной не видела, не слышала, не осязала.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Руслав пишет:
invertor пишет:

Зачем ей биржа?

Биржа нужна только для получения каких нибудь справок. Детские оформить,ну или еще чего. Что бы не выпадать из общего учета так сказать. laugh Если это не нужно, то и не нужно.

invertor пишет:

при этом еще и нужно пройти курсы за свой счет .

Не у нас если предлагают какие курсы, то бесплатно. После их снимают с биржи, надо где то отработать несколько мес., можно и не работать, но на бирже не стоять определенное время.

Да как то ни разу не приходилось на биржу за справками обращаться dntknw . Пару раз ходил туда в поисках работников, да и то мне один раз каких то бичей подсунули, а потом вообще в информации отказали - стали требовать, чтобы у них в качестве работодателя регистрировался официально.
Курсы повышения квалификации мед. работники проходят каждые 5 лет. С этого года они эти курсы проходят за свой счет. Вот так государство зарабатывает на бюджетниках. Кстати, не только мед. работников, но и соц. работников сейчас тоже обязали проходить эту процедуру.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Про няшки можно? А августе было взято нами дите. Усыновить нельзя,

Я услышал это в разговоре. Самому стало интересно. Может это: http://sovetnik.consultant.ru/opekunstvo/vyplaty_opekunam_v_20142015_god...

Букв там много, конечно.
В сухом остатке ежемесячно на ребенка перечисляется ежемесячно 9000р.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Vinsenta пишет:

В сухом остатке ежемесячно на ребенка перечисляется ежемесячно 9000р.

По вашему это мало?? Еще ребенок в 18 лет получает жилье.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Алексей 2 пишет:

И зарплату указать не менее 25000, желательно более 30000. Тогда есть вероятность, что дадут по максимуму.

У вас наверное биржа какая то не такая. У нас при 10-15 тыс.встают на биржу и получают макс. 4900. При зарп.25000-30000 на биржу кто идет?? Ну разве что при сокращении??

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Люди, которые берут в свою семью не родное дите, перед ними уже можно склонить голову - это люди широкой души и любви. 9000 руб. может и не плохо, но это очень мало, при нынешнем росте цен абсолютно на все. Но как говорится, c паршивой овцы, хоть шерсти клок....

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLGA5 пишет:

c паршивой овцы, хоть шерсти клок.

В сельс.месн. зарплата в 15000 считается не плохой, поделите ее на себя и на родного ребенка,а если он не один.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

В сухом остатке ежемесячно на ребенка перечисляется ежемесячно 9000р.

Для деревни это очень неплохо.

Ага,учитывайте что ребенка отдают "голым". Т.е. когда ребенок у нас с рождения ему постоянно что то покупается: одежда, книги и т.д. А тут надо ВСЕ. От, пардон, трусов, до зимних вещей. Понимаете-ВСЕ. А учебник литературы стоит 1080р, биологии - 1270р. И неважно деревня это или город. Т.е. няшек особых нет. Да вообще нет. Естественно что ребенок был взят нами не для 9000р в месяц, а потому что я всегда мечтала о дочери. Но это не няшки. Теперь вспомним что это не простой ребенок а со сложной судьбой и ему надо гораздо больше чем обычному ребенку: посещение психолога, развивающие игры и т.д. и т.п.... И где тут няшки, как вы их назвали, если консультация психолога стоит за одноразовое посещение 1500р?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Винсента, я Вас очень хорошо понимаю, потому что у родственников мужа была история с удочерением девочки из детдома. Семья была бездетной, приемный ребенок для них был смыслом жизни. Это была очень печальная история. В девочку они вкладывали всю душу и все что зарабатывали, экономя на себе. Но она ничего не ценила, родителей не уважала, для нее улица и сомнительные друзья были дороже всего. Но им надо отдать должное, они дотянули ее до 18 лет, разменяли квартиру и отпустили в свободное плавание, которого она очень хотела. Забыла о родителях....

Тема закрыта