Возрождение деревни.. Страница 595 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

senj2011
Leonid62 пишет:
senj2011 пишет:

незнаю человечество еще руками ничего хорошего делать не научилась
в горах камень у нас дерево.
остальное в строительстве фу...

Если Вы не знаете, это не значит, что этого нет. Почитайте про газосиликат. А вот, как Вы пишите, горный камень, только от ветра может защитить, а не от холода.

может чегото и незнаю.
но знаю что у человеческого материала всегда есть выделения какойнебудь отравы.
и если вы этого не чувствуете.то не значит что этого нет. dri

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Ну не знаю, почему в новоделе так тяжело жить. Проект дома был утвержден в архитектуре, и на строительство дома был заключен договор. Дерево очень хороший материал, чуть дороже бы был дом, а так, весь дом напичкан современными материалами и техникой. Мое ощущение живя в нем можно сравнить, это когда в Тае из аэропорта в московской одежде выходишь, хочется быстрее к морю, окунутся с головой.....

Россия
: Смоленская область
: 1176
OLGA5 пишет:

Проект дома был утвержден в архитектуре, и на строительство дома был заключен договор.

Проект дома должен был сделать грамотный проектировщик (а в архитектуре хоть один настоящий архитектор воплотивший в жизнь хоть одно здание есть?) , а договор на строительство при том что заказчик не понимает в строительстве это филькина грамота.

Дмитрий. Chery RF-244B

senj2011

клоуны
Глава Минтруда РФ Максим Топилин ранее высказал мнение, что налог на «тунеядцев» можно установить сначала в размере 20 тыс. рублей.
Он подчеркнул, что сбор с неработающих граждан должен взиматься только с лиц трудоспособного возраста, заявив, что пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроек
https://news.mail.ru/politics/27564296/?frommail=1

Россия
senj2011 пишет:

клоуны

А я за введение налога.

Дмитрий. Chery RF-244B

senj2011
Бананов нет пишет:
senj2011 пишет:

клоуны

А я за введение налога.

я тоже.но только в том случае
когда у гос дуры будут средние зарплаты по россии

Россия
Алекс16 пишет:

К счастью населения от вас ничего не зависит.

Рано радуетесь один хрен введут налог.

Дмитрий. Chery RF-244B

senj2011
Бананов нет пишет:
Алекс16 пишет:

К счастью населения от вас ничего не зависит.

Рано радуетесь один хрен введут налог.

Пусть сначала придумают как будут доказывать и добывать его:-)

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Такое введение на фоне общего бардака малоэффективно....Создание законов не устраняет бардак...

Ищу гектаров 40

Заходил: 20 минут 33 секунды назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3739
senj2011 пишет:

может чегото и незнаю.
но знаю что у человеческого материала всегда есть выделения какойнебудь отравы.
и если вы этого не чувствуете.то не значит что этого нет.

Ну если так вести беседу, то в самом, как говорят, экологически чистом дереве возможно тоже есть выделения, может оно росло около хим комбината. И ещё неизвестно отчего быстрее умрёшь от газосиликата, от грязного воздуха или воды, или на голову упадёт дерево. Вспомнил когда начинались пластиковые окна, какие дебаты шли... Сейчас всё стихло, народ выбрал комфорт. Возможно в ущерб здоровью, а возможно и не в ущерб.
Жить тоже вредно, от этого даже умирают. И если Вы этого не знаете, это Ваши проблемы.

Россия
senj2011 пишет:

Пусть сначала придумают как будут доказывать и добывать его:-)

не надо ничего доказывать, работодатель (ип также о себе и работникам) сдает кучу форм и отчетов по своим работникам, все работающие есть в базе, дальше думаю не сложно догадаться...

Дмитрий. Chery RF-244B

Заходил: 4 часа 50 минут назад
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 846

Если бы меня лично это касалось, наверное был бы резко против thank_you Я так получается за закон laugh

Россия
Leonid62 пишет:

Жить тоже вредно

особенно на фоне продуктов питания, курения и алкоголя как то даже смешно вести дебаты о вредности стройматериалов.

Дмитрий. Chery RF-244B

Заходил: 11 месяцев 1 день назад
Россия
: Красноярск
: 500

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает. Мало того, что плачу налоги за себя и троих детей, так теперь еще и за жену 20 тыс. придется. sad .
Сегодня вызывали на выездную комиссию в налоговую. В прошлом году соседка вынудила меня поменять кусок своего участка, поскольку залезла своим домом на мой участок. Налоговики хотели с меня поиметь налог с этого кусочка и декларацию 3 НДФЛ. Хорошо, что я не согласился на продажу и потребовал перераспределения.
Так что напрасно надеетесь, что налоговики будут что то доказывать - сейчас в ФНС как легавые все сделки и движения по банковским счетам отслеживают и вам придется доказывать, что дохода не было.

РФ
Бананов нет пишет:
Leonid62 пишет:

Жить тоже вредно

особенно на фоне продуктов питания, курения и алкоголя как то даже смешно вести дебаты о вредности стройматериалов.

Вот именно.

Россия
invertor пишет:

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает.

А ваша жена стоит на бирже труда?? Я так понял если кто стоит с тех не будут брать налог. У нас масса людей которые как бы не работают, но работают, я так понял это про них. А не про мамочек воспитывающих детей. scratch_one-s_head

РФ

Наш народ найдёт выход, работать уже не заставишь. В советские времена и то выкручивались, мне кажется художники-авангардисты это есть выход.
Я когда переехал в деревню, смотрю 90% не работают. А живут за счёт бирж. Устраиваются на работу через месяц увольняются и на биржу. Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц. И по кругу. Живут по принципу: Лучше за рубль лежать, чем за два бежать.

Россия
Leonid62 пишет:

Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц.

Тут вы не совсем точны, после отработки месяц, на бирже платят только 850р, вряд ли на эти деньги заживешь. Что бы что то получать на бирже надо минимум 6 мес. отработать. По крайней мере у нас так.

РФ
Руслав пишет:
Leonid62 пишет:

Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц.

Тут вы не совсем точны, после отработки месяц, на бирже платят только 850р, вряд ли на эти деньги заживешь. Что бы что то получать на бирже надо минимум 6 мес. отработать. По крайней мере у нас так.

Я подробности не расспрашивал, кто и сколько работает и сколько получает, да слышал вроде вначале нормально платят, потом снижают постепенно. Точно знаю по средам все едут отмечаться.

Заходил: 6 дней 19 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать. О каком возрождении чего бы то ни было можно говорить. Вместо того что бы репу почесать и денег заработать народ бежит на биржу за тугриками, в очередях стоит, время тратит....Эх....

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия
Руслав пишет:

По крайней мере у нас так.

у нас также.

Vinsenta пишет:

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать. О каком возрождении чего бы то ни было можно говорить. Вместо того что бы репу почесать и денег заработать народ бежит на биржу за тугриками, в очередях стоит, время тратит....Эх....

Вы деревню в живую видели? Работодателей там видели? Или вы как Кочурков, московский взгляд, но на питерский манер. Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
Бананов нет пишет:

Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Безысходность, может быть, нет достойной работы. Но вы же не думаете что можно прожить на 850р, полюбому же как то по другому выкручиваются люди. Я не про бичей, хотя на 850 тоже много не выпьешь.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698
Бананов нет]
[quote=Vinsenta
пишет:

Ух ты... вот и суть сознот безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

На биржу ещё не всякого поставят.Я не стою.

Ищу гектаров 40

Заходил: 11 месяцев 1 день назад
Россия
: Красноярск
: 500
Руслав пишет:
invertor пишет:

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает.

А ваша жена стоит на бирже труда?? Я так понял если кто стоит с тех не будут брать налог. У нас масса людей которые как бы не работают, но работают, я так понял это про них. А не про мамочек воспитывающих детей. scratch_one-s_head

Зачем ей биржа? У нее и так ненормированный рабочий день по дому. К тому же ей предлагают идти работать медсестрой за копейки и при этом еще и нужно пройти курсы за свой счет huh .

Заходил: 5 часов 17 минут назад
Россия
: Владимир
: 6318
Vinsenta пишет:

Ух ты... вот и суть сознания выплыла наружу. На халяву получить сколько можно урвать.

На бирже сейчас ничего не урвешь. Максимум, по сокращению штатов или ликвидации предприятия, 100% имевшегося заработка в течение двух месяцев. Дальше всё.

Leonid62 пишет:

Я когда переехал в деревню, смотрю 90% не работают. А живут за счёт бирж. Устраиваются на работу через месяц увольняются и на биржу. Как на бирже халява заканчивается, опять на работу на месяц. И по кругу.

Такая схема была в нулевых. Сейчас эту халяву прикрыли.

Россия
Алекс16 пишет:

Я радуюсь что его введение от вас не зависит.

Эвона как я вас радую то roma

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
invertor пишет:

Зачем ей биржа?

Биржа нужна только для получения каких нибудь справок. Детские оформить,ну или еще чего. Что бы не выпадать из общего учета так сказать. laugh Если это не нужно, то и не нужно.

invertor пишет:

при этом еще и нужно пройти курсы за свой счет .

Не у нас если предлагают какие курсы, то бесплатно. После их снимают с биржи, надо где то отработать несколько мес., можно и не работать, но на бирже не стоять определенное время.

РФ
Лемех пишет:

Такая схема была в нулевых. Сейчас эту халяву прикрыли.

Однако люди ездят, деньги то они разную ценность имеют.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем здравствуйте. Да Вы правы конечно, что жизнь такая штука, можно себя стараться обезопасить от всего, что считаешь для cебя вредным, а умрешь совсем по другой причине. И все-таки, мы не горожане, а живем на земле, дом сам подсказывает, каким он должен быть в сельской местности. Коробово большая деревня. И здесь кто во что горазд, и от количества денег зависит. У кого-то вилла, у другого поскромнее, а те кто родились в деревне и старики еще живы, дай Бог им здоровья, cтарая постройка, за водой на колодец, печка в доме, и дом не газифицирован. Правильно написали, что алкоголь в больших дозах вреден для здоровья, а в малых иногда даже бывает полезен. Курение более опасно для здоровья, но если 40 лет курил, и сам не был готов бросить, а только с помощью таблеток и пластырей, то ничего хорошего из этого не получится. Так случилось с моей подругой, которая зимует в Тае. Там сигареты дорого стоя в переводе на рубли, в среднем 250 руб. пачка. Бросила курить, весной вернулась в Россию, вся в лепешках на коже. В больнице обследовали, все от головы, на нервной почве....

Заходил: 6 дней 19 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425
Бананов нет пишет:

Вы деревню в живую видели? Работодателей там видели? Или вы как Кочурков, московский взгляд, но на питерский манер. Народ в большинстве от безысходности на бирже стоит, хоть какая копейка в плюс.

Да откуда мне! Я здесь чисто с женского форума о красоте случайно по ссылке зашла. Где уж мне про деревню то знать?!

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Страницы

Тема закрыта