Возрождение деревни.. Страница 587 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 18 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9728
Алекс16 пишет:

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

Человеку свойственно забывать. Особенно плохое.. Если бы мы помнли лучше о плохом, чем хорошем - мы бы сошли с ума. Поэтому люди, поднявшиеся с низов быстро забывают о том как жили в прошлом..И только не многие люди стараются помнить.....

senj2011
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

Придавать значение колбасе... Среднестатистический москвич хотя бы, должен говорить, что купил машину, дачу..

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

вы хотите сказать что кочурков и ему подобные арины
были вскормлены банной колбасой
и поэтоому они такие?

Заходил: 4 часа 18 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9728
senj2011 пишет:

и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
OLGA5 пишет:

Чем больше Александр Кочурков спорит с народом, тем больше у меня уверенности, он не дипломат. Возможно неоконченное высшее образование. Может быть водителем был, и то на территории РФ, встретил - проводил, и никакого доступа к информации.

А я вот, чем больше вас читаю, тем мне все больше кажется что тут и среднее то мимо не пробегало...

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

а как великий спец все на себе ииспытывали?

Россия
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Вот читаю периодически тему и, ну никак не могу понять из каких таких фраз твоих оппонентов был сделан такой вывод! scratch_one-s_head
Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами, а можно просто пойти и купить. И на машину копить десятилетиями не нужно. А потратить это время на что то более интересное. Например, научиться вышивать крестиком или играть и шахматы. Правда,есть нюанс. Что-бы пойти и купить, надо немного поработать. А вот как раз этот нюанс у большинства адептов СССР и вызывает рвотный рефлекс и стойкую аллергическую реакцию.

senj2011
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами,

а для Вас только в этом состоит интерес ?в жизни..(

Россия
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами,

а для Вас только в этом состоит интерес ?в жизни..(

У меня как раз к этому и нет интереса. Сеня, есть такое заболевание как дисграфия, а вот у вас, кажется что то подобное, только не по письму а по прочтению.
Я и имела в виду( как и уважаемый мною Александр) что СЧАСТЛИВА тем, что мне и моим детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

senj2011
Vinsenta пишет:

детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

а раньше стояли все и в обязательном порядке?)

Россия
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

99% стояли. По крайней мере, в том обществе и в том социальном окружении, в котором жила я.

senj2011
Vinsenta пишет:

99% стояли. По крайней мере, в том обществе и в том социальном окружении, в котором жила я.

бедные.а в другом месте не купить?ходя бы у тех же барыг..

Заходил: 10 часов 34 минуты назад
Россия
: Владимир
: 6220
Александр Кочурков пишет:

у нас спор ни о чем. Вы мне доказываете, что когда государство лило средства в сельское хозяйство, то селянам жилось относительно не плохо.

Это не я доказываю. Это всемирный экономический закон. Для упрощения понимания лично вами: вот вложились вы в свое хозяйство, купили технику, поголовье , постройки соорудили, землю облагородили, работникам платите - и вы имеете то, что имеете. Не вложились бы, значит было бы на этом месте пусто. Не совсем пусто, конечно, был бы бурьян, дебри и ничего интересного.

городу, по большому счету, все равно откуда берутся продукты.

Я вам даже больше скажу, треть москвичей, которые никогда не были в деревне, уверены, что хлеб растет в магазине, а колбаса в холодильнике. А оставшаяся часть завидует деревенским жителям под лозунгом: у вас всё своё!

А хозяйств в районе ровно столько, сколько имеют экономическую целесообразность.

Ну, это как-то совсем уж убого. Экономическая целесообразность не есть объективный показатель. Вот вы занимаетесь овцами и считаете, что это целесообразно, а, допустим ваш конкурент в соседней деревне скажет, что это смысла не имеет. Всё зависит от конкретных показателей, которые обеспечивает предприниматель.

Зерновые например, которые не сеяли до революции, но героически сеяли в советский период

Вы знаток дореволюционного с/х в вашей области? Знаете его специализацию и структуру? Можете перечислить набор выращиваемых культур и их агротехнику? Виды содержавшихся животных,технология их содержания, рацион вам известны?

сейчас почти не сеют.

Это вполне объяснимо. Зачем сеять зерновые, если нет животноводства? А на продовольственные цели зерно, выращенное в Калужской области как-то не очень...Да и урожайность приличную обеспечить - постараться надо. Можно, конечно, заняться рапсом, соей и кукурузой, но для этого много чего требуется. Кроме денег.

Алекс16 пишет:

Лемех, вы удовлетворены столь исчерпывающим ответом?

А куда деваться?

Vinsenta пишет:

Что-бы пойти и купить, надо немного поработать. А вот как раз этот нюанс у большинства адептов СССР и вызывает рвотный рефлекс и стойкую аллергическую реакцию.

Графиня, СССР просуществовал 70 лет. Современная власть рулит 25 лет. Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние "трудяги".

Россия
senj2011 пишет:

бедные.а в другом месте не купить?ходя бы у тех же барыг..

Сеня, сейчас меня Наташа-Татанка упрекнет в снобизме и в предвзятом отношении к некоторым членам дискуссии, но, едрит твою коромысло, СУТЬ НЕ В БАРЫГАХ И ОЧЕРЕДЯХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, А В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО. Вымерли как мамонты и очереди и барыги. И именно в этом суть. И именно это нам, "....снобам, идиотам,считающим себя выше чем другие и т.д. и т.п..." и нравится.

senj2011
Лемех пишет:

Графиня, СССР просуществовал 70 лет. Современная власть рулит 25 лет. Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние "трудяги".

как ты смерд можешь ставить под сомнение
высказывание научных умов..и голубой крови?

Россия
Лемех пишет:

Шаг был широкий, я тут согласна на 250%. Начиналось не с нуля даже, а большого жирного минуса.
Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами? Студентами, которые собирали картошку на колхозных полях, коллективизацией? У вас в последние 25 лет был арестован кто то из родственников по подозрению в шпионаже в пользу американской разведки? У меня нет.
Я уважаю Сталина, я даже им восхищаюсь, искренне.Это был ХОЗЯИН.ЦАРЬ.БОГ. Он вытащил огромную страну из разрухи. Но сколько миллионов человек заплатило за это своими жизнями? Сломанными судьбами? Вы не Сеня, вы поймете что я имею в виду.
Сейчас нет ни хозяина, ни царя ни бога. Есть власть денег. Все.
Но обычному человеку не надо прислушиваться ночью. Пришли или не пришли? За ним или за соседом?
Не надо стоять в очередях, можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.
Я уже говорила: я тут а власть там. Она мне не помогает но и не мешает.

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
: 1698
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

Как будто каждый день стояли до потери пульса....

Ищу гектаров 40

senj2011
Vinsenta пишет:

Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами?

хотя бы тем что вы существуете)

Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее.

Через лихие 90-е и голые сопки ныне......сумасшедшая цена за такой интерес

Ищу гектаров 40

senj2011
Vinsenta пишет:

Сейчас нет ни хозяина, ни царя ни бога. Есть власть денег. Все.

у таких как вы Бога и не было никогда(
или он ушол с СССР?

Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Смоленская область
: 1147
Vinsenta пишет:

Вымерли ... очереди

Вы вместе с Кочурковым классические потребители, т.е. готовый продукт современной стереотипной системы потребления. Классика жанра. Это я вам как дипломированный маркетолог говорю.
Поясню, вменяемые люди не прутся от изобилия товара в магазине и отсутствия очередей, они свободны от рабства вещей, навязанных мод... да нахрен пояснять, если для вас главный негатив СССР в очередях и голодное детство Кочуркова.
Конечно вы будите это оспаривать, не стоит, примите как факт.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Россия
Бананов нет пишет:

Вы вместе с Кочурковым классические потребители

И это отличная новость для меня smile3
Я согласна быть с Кочурковым потребителем. Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

Лемех пишет:

Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние ".

Рения улетает в атмосферу немеряно.Открыто месторождение благодаря советскому заделу и советской закалке....

Ищу гектаров 40

Россия
Vinsenta пишет:

Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

Не согласен по поводу Сени.

Дмитрий. Chery RF-244B

Vinsenta пишет:

[ Вымерли как мамонты барыги.

Барыги расцвели махровым цветом....

Ищу гектаров 40

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Рения улетает в атмосферу немеряно.Открыто месторождение благодаря советскому заделу и советской закалке....

Кого это волнует если сейчас за говеной колбасой в магазин очередей нет.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
Бананов нет пишет:
Vinsenta пишет:

Плюрализм мнений smile3 У вас свое мнение у меня свое. Они не плохие и не хорошие. Они просто есть и у каждого разные. А когда то у всех было одно мнение- мнение партии.

senj2011
Бананов нет пишет:
Vinsenta пишет:

ну а что ВЫбатенька хотите?
кто с ними несогласен кот нытик и тунеядец..
и прочее прочее
а они такие все в белом)

senj2011
ищущий в башкирии пишет:
Vinsenta пишет:

[ Вымерли как мамонты барыги.

Барыги расцвели махровым цветом....

это бизнесмены)теперь..

Vinsenta пишет:

Есть власть денег.