Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 587 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:

[ Вымерли как мамонты барыги.

Барыги расцвели махровым цветом....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ищущий в башкирии пишет:

Рения улетает в атмосферу немеряно.Открыто месторождение благодаря советскому заделу и советской закалке....

Кого это волнует если сейчас за говеной колбасой в магазин очередей нет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бананов нет пишет:
Vinsenta пишет:

Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

Не согласен по поводу Сени.

Плюрализм мнений smile3 У вас свое мнение у меня свое. Они не плохие и не хорошие. Они просто есть и у каждого разные. А когда то у всех было одно мнение- мнение партии.

senj2011
Бананов нет пишет:
Vinsenta пишет:

Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

Не согласен по поводу Сени.

ну а что ВЫбатенька хотите?
кто с ними несогласен кот нытик и тунеядец..
и прочее прочее
а они такие все в белом)

senj2011
ищущий в башкирии пишет:
Vinsenta пишет:

[ Вымерли как мамонты барыги.

Барыги расцвели махровым цветом....

это бизнесмены)теперь..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:

Есть власть денег.

Деньгами всё не решается.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
senj2011 пишет:

это бизнесмены)теперь..[/quote]
У нас слово барыги в ходу.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:

Я уже говорила: я тут а власть там. Она мне не помогает но и не мешает.

За Уралом вторая страна,за Енисеем третья,за Леной четвертая

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Бананов нет пишет:

[вменяемые люди не прутся от изобилия товара в магазине.

Изобилие узкое.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:

[ можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.
.

Сорока процентам нельзя и сорока процентам невозможно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

как ты смерд можешь ставить под сомнение
высказывание научных умов..и голубой крови?

Смею. Вот такой я гад.

Vinsenta пишет:

Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами?

Я был уверен, что вы именно так и ответите. Сколько людей находилось одномоментно в ГУЛАГ в годы его существования и какой % это число составляло от населения страны, можете сказать?

Vinsenta пишет:

Студентами, которые собирали картошку на колхозных полях, коллективизацией?

А что плохого в том, что студенты собирали картошку? Вы собирали, нет? Сейчас зато собираете. Не умерли, вроде, а даже наоборот, счастливы. Коллективизация? Было.Со всеми её недостатками и достоинствами. А вот какой такой великий смысл заложен в обратном процессе, можете сказать?

Vinsenta пишет:

У вас в последние 25 лет был арестован кто то из родственников по подозрению в шпионаже в пользу американской разведки? У меня нет.

Скажу вам больше: по такому обвинению у меня последние аж 250 лет из родственников никто не арестован.

Vinsenta пишет:

Но сколько миллионов человек заплатило за это своими жизнями? Сломанными судьбами?

Гораздо меньше, чем тех, кто пострадал от развала СССР.

Vinsenta пишет:

Не надо стоять в очередях, можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.

И для этого нужно было страну сокрушать? Может, проще было разрешить выдачу загранпаспортов? Нынешняя власть,к стати, которой вы адвокатствуете, не спешит, почему-то тоже делать выезд свободным и выдать один паспорт международного образца, а придерживает народ внутренним. А при оформлении заграничного паспорта задает массу вопросов. Почему?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Винсента, почитав мои сообщения, и ей показалось, что у меня 3 класса образования и коридор. Ну что же, я на тех кому что-то кажется, мерещится не обижаюсь. А по поводу вас мне не кажется, что вы высокомерны, и с большим апломбом. Возможно, вы проснулись и у вас плохое настроение, вот сейчас и отрываетесь на людях, главное, чтобы вам это помогло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бананов нет пишет:

Вы вместе с Кочурковым классические потребители,

Точно... сижу тут в пустой деревне и потребляю, потребляю.... )))

То ли дело "сени" - они все производят и производят....)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Вы зря Семена, в нарицательное - сени. Просто Вы свои сообщения пишите, с позиции москвича, я уже не первый раз Вам пишу и не только я, а парень, который нам в сыновья годится - НЕ ОТПУСКАЮТ МОСКОВСКИЕ КОРНИ!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

И для этого нужно было страну сокрушать?

Тю! Так мы ж опять друг друга не поняли scratch_one-s_head
Я не собиралась ничего сокрушать и очень нехорошо отношусь к товарищу, который все это устроил.
Сама по себе страна, великая и могучая, меня еще как бы устроила. Но Иосиф Виссарионович, ломая жизни и судьбы шел к великой цели ( и я прекрасно понимаю что в ТОТ отрезок времени по другому просто было нельзя), а его "последователи" ( до 90-х) превратили как раз в колосс на глиняных ногах.
Наше с вами недопонимание исключительно в виду того что у меня катастрофическая нехватка времени описать подробно свои мысли smile3
Против копания картошки ничего не имею и не имела никогда. Но только не по принуждению smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Тратили время в очередях, а теперь тратите его на зарабатывание денег.

Ну, второе мне нравится гораздо больше smile3 Это интересно, в конце концов. Я люблю то что приносит мне деньги, может быть поэтому рабочий процесс меня скорее успокаивает чем раздражает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Винсента, вы родились в 1975 году. Откуда вы знаете, какой был Сталин? У меня репрессированные родственники, мы даже не знаем, где их могилы. Хорошо, что их дочка осталась в живых, пощадил черный ворон. Это моя тетя, cейчас ее нет в живых. Но она прожила свою жизнь достойно, всегда помня о своих родителях, и продолжила их дело на 45 заводе в Москве. Я может быть сумбурно написала, но когда графиня пишет от фонаря.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Тю! Так мы ж опять друг друга не поняли

Да, поняли, поняли. Вы, как и все ваши единомышленники, пытаясь доказать, как было плохо в СССР, приводят обычный набор аргументов, среди которых Сталин, ГУЛАГ... Но Сталин умер шестьдесят с лишним лет назад, а следом за ним и ГУЛАГ почил. После них в стране много чего поменялось и далеко не в худшую сторону.

Vinsenta пишет:

его "последователи" ( до 90-х) превратили как раз в колосс на глиняных ногах.

Черт, странный какой-то колосс, на наследии которого во многом до сих пор существует экономика нашей страны. Я бы поверил в его никчемность, если бы его развалили, собрали мусор развалин, выбросили, а на чистом месте соорудили бы нечто такое-этакое! Так ведь нет. Все бывшие республики, а теперь независимые страны, все время своей независимости только и делали (кто быстро, как Прибалтика, кто-медленно, как Беларусь), что проедали то, что создал "колосс".

И еще. О колоссе. Он не сам же развалился. Усилия для этого были приложены. И не малые. А самое главное - это предательство правящей тогда элиты. Все остальные басни о том, что он бы все равно... когда-нибудь... нежизнеспособен... это для басни для детского сада. Младшей группы.

Сам даже сарай не разваливается. Усилия нужно приложить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

НЕ ОТПУСКАЮТ МОСКОВСКИЕ КОРНИ!!!!!!

Это что, недостаток какой????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

И еще. О колоссе. Он не сам же развалился. Усилия для этого были приложены. И не малые. А самое главное - это предательство правящей тогда элиты. Все остальные басни о том, что он бы все равно... когда-нибудь... нежизнеспособен... это для басни для детского сада. Младшей группы.

В истории нет случайностей. Все государства рано или поздно разваливается, некоторые, как России, ухитряются возрождаться вновь и вновь.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

Все государства рано или поздно разваливается,

Вообще-то это про империи так говорят. Само по себе не чего не разваливается, с начало проводится определенная работа.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, можно сказать и так. Вы живете в другой местности, это как естественный отбор. Не можете приспособиться, тогда назад к своим корням.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Сеня, сейчас меня Наташа-Татанка упрекнет в снобизме и в предвзятом отношении к некоторым членам дискуссии,

Раз ты знаешь, что скажет Татанка, может тебе пароль от моего логина скинуть. Пиши уж сразу от моего имени

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Не можете приспособиться, тогда назад к своим корням.

С чего это такое умозаключение???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

А кому то нравится работать от звонка до звонка и получать стабильную зарплату. И таких большинство. Так, что всё индивидуально.

Отпущенные на волю крепостные жалеют о славном времени, когда можно было воровать у барина. Именно об этом селяне, заставшие советский период, чаще всего вспоминают. Не про школу, не про клуб, а про то, как удачно уперли комбикорм (молоко, мясо, сено бензин, инвентарь). А когда "строгий барин" отпустил всех на волю (с землей!) быстренько все прогуляли, включая землю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Мы в ответственности за тех кого приручили. Власть любая....монарх...ген.сек или президент ответственны за свой народ. К этому обязывает их высокий пост и награда - доверие народа. Это элементарные нормы морали.. Не выбрасывать= выпускать на свободу домашнее животное, которое не способно выжить самостоятельно. Вот со стерхами Путин летамю Так и с народом летать надо. Прежде, чем ваучеры раздавать. Объяснить, разъяснить людям что такое акции. И прконтролировать, чтоб самая беспомощная часть населения (старики..) не оказались жертавми мошенников. Иначе нет смысла в такой власти. И рано или поздно начинается бунт.. И ни к чему хорошему он не приводит. Ни народ, не власть..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Именно об этом селяне, заставшие советский период, чаще всего вспоминают. Не про школу, не про клуб, а про то, как удачно уперли комбикорм (молоко, мясо, сено бензин, инвентарь).

Да, Александр, не знаете вы деревни. Ни советской, ни современной. Даже если и воровали, то хвалиться этим никому и никогда в голову не приходило. И воровали не из-за того, что жрать нечего было, а, примитивно, на пропой. Комбикорм пользовался устойчивым спросом по причине того (вот же парадокс социализма!), что выписать его в хозяйстве можно было только ограниченное количество (10 коп/кг или мешок/бутылка), зато хлеба в магазине для прокорма поросят можно было купить сколько хочешь.

А какой инвентарь тогда воровали?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

у доярок зарплаты были как у академиков

У доярок хорошие зарплаты были - при мне старые доярки вспоминали про те времена с восхищением.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

а машин и телефон произвели много.

Так большинство народа на б/ушных катаются. smile3 Весь хлам с Японии и С Европы к нам сплавили. smile3
Возвращаясь к мясопродуктам - на всю жизнь запомнился вкус советской буженины. По злой иронии, я её тогда не любил. smile3 Сейчас бы с таким удовольствием съел бы кусочек той буженины... Но ничего подобного не попадается в магазинах - буженина, да не та...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

И на машину копить десятилетиями не нужно.

Это кому как... smile3

Vinsenta пишет:

Вымерли как мамонты и очереди и барыги

Скорее, переродились. smile3 Что очереди, что барыги. smile3

Очереди в магазинах Усольского свинокомплекса:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTRSLAxT-lk7nccIKFpBBIla3lHaNBoAu6O4Wv13o8aRaE_ciwtKQ

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.aif.ru/007/217/ac0d443213cc14fed6a411b33a4b537e.jpg

Здесь не видно всей полноты картины. При открытии вообще полный магазин набивается, в течении дня, пока не разобрали продукцию, минимум минут 30 надо простоять.

Так-что те, кто кичатся изобилием продуктов, могут помолчать - вот пример того, что при большей доступности они, попросту, будут сметены с прилавков. Популярность магазинов в том, что продукция немного дешевле, чем в других магазинах.

Тема закрыта