Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 586 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Москва и регионы, это две большие разницы. Поэтому Вы и не можете понять народ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Есть. только не в колхозе "Путь в никуда", а в частном хозяйстве. Бродит круглогодично несколько тысяч ангусов до горизонта.

Прелестно. Сколько таких хозяйств еще в вашем районе?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа Татанка, про купил и достал, купил - это просто, а достал - это уже интересно. Раньше в очереди можно было не только приобрести товар, но и пообщаться, познакомиться, а потом и даже выйти замуж. C моей хорошей знакомой так и произошло, отстояла ночь в очереди в Орбите за телевизором Шилялис, познакомилась с крутым по тем временам мужичком, грелась у него в жигулях, зимой дело было, и быстро вышла замуж. Была романтика....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Прелестно. Сколько таких хозяйств еще в вашем районе?

Лемех, у нас спор ни о чем. Вы мне доказываете, что когда государство лило средства в сельское хозяйство, то селянам жилось относительно не плохо. А вот горожанам было напряжно. горожан у нас гораздо больше, чем селян. И городу, по большому счету, все равно откуда берутся продукты. В тот период продукты были не ахти и очень дорогими - не по ценнику в магазине, а для общества, что выражалась в уродствах, типа откорм свиней хлебом из магазина и дефиците почти всего.

А хозяйств в районе ровно столько, сколько имеют экономическую целесообразность. Зерновые например, которые не сеяли до революции, но героически сеяли в советский период, сейчас почти не сеют.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Да Кочуркову всё как с гуся вода. Про "божую росу" поговорку приводить не буду. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Наташа Татанка, про купил и достал, купил - это просто, а достал - это уже интересно. Раньше в очереди можно было не только приобрести товар, но и пообщаться, познакомиться, а потом и даже выйти замуж. C моей хорошей знакомой так и произошло, отстояла ночь в очереди в Орбите за телевизором Шилялис, познакомилась с крутым по тем временам мужичком, грелась у него в жигулях, зимой дело было, и быстро вышла замуж. Была романтика....

Было время. Номерки на руках.. Ненавижу очереди и сумки.. Родителе на работе, а я со списком до самого вечера.. Клаааав, молоко не пробивай!!!!..Но тем не мнее.. Придавать значение колбасе... Среднестатистический москвич хотя бы, должен говорить, что купил машину, дачу... А колбасу...Разве, что для бомжей допустимо.. Я о том, что уровень жизни в стране не особо то вырос..И даже хуже. Народ либо все тартит на еду, либо почти все на кредиты и экономит на еде.. А про кол-во иномарок.. Тоже самое и про мобильные можно сказать.. Это не уровень вырос, а машин и телефон произвели много.. Если в тем времена люди доставиали продукты и вещи, то сейчас достают деньги. И еще вопрос, что тяжелее достать. Вещи тогда или деньги сейчас

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

Человеку свойственно забывать. Особенно плохое.. Если бы мы помнли лучше о плохом, чем хорошем - мы бы сошли с ума. Поэтому люди, поднявшиеся с низов быстро забывают о том как жили в прошлом..И только не многие люди стараются помнить.....

senj2011
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

Придавать значение колбасе... Среднестатистический москвич хотя бы, должен говорить, что купил машину, дачу..

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

вы хотите сказать что кочурков и ему подобные арины
были вскормлены банной колбасой
и поэтоому они такие?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

вы хотите сказать что кочурков и ему подобные арины
были вскормлены банной колбасой
и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
OLGA5 пишет:

Чем больше Александр Кочурков спорит с народом, тем больше у меня уверенности, он не дипломат. Возможно неоконченное высшее образование. Может быть водителем был, и то на территории РФ, встретил - проводил, и никакого доступа к информации.

А я вот, чем больше вас читаю, тем мне все больше кажется что тут и среднее то мимо не пробегало...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

а как великий спец все на себе ииспытывали?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

вы хотите сказать что кочурков и ему подобные арины
были вскормлены банной колбасой
и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Вот читаю периодически тему и, ну никак не могу понять из каких таких фраз твоих оппонентов был сделан такой вывод! scratch_one-s_head
Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами, а можно просто пойти и купить. И на машину копить десятилетиями не нужно. А потратить это время на что то более интересное. Например, научиться вышивать крестиком или играть и шахматы. Правда,есть нюанс. Что-бы пойти и купить, надо немного поработать. А вот как раз этот нюанс у большинства адептов СССР и вызывает рвотный рефлекс и стойкую аллергическую реакцию.

senj2011
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами,

а для Вас только в этом состоит интерес ?в жизни..(

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами,

а для Вас только в этом состоит интерес ?в жизни..(

У меня как раз к этому и нет интереса. Сеня, есть такое заболевание как дисграфия, а вот у вас, кажется что то подобное, только не по письму а по прочтению.
Я и имела в виду( как и уважаемый мною Александр) что СЧАСТЛИВА тем, что мне и моим детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

senj2011
Vinsenta пишет:

детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

а раньше стояли все и в обязательном порядке?)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

а раньше стояли все и в обязательном порядке?)

99% стояли. По крайней мере, в том обществе и в том социальном окружении, в котором жила я.

senj2011
Vinsenta пишет:

99% стояли. По крайней мере, в том обществе и в том социальном окружении, в котором жила я.

бедные.а в другом месте не купить?ходя бы у тех же барыг..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

у нас спор ни о чем. Вы мне доказываете, что когда государство лило средства в сельское хозяйство, то селянам жилось относительно не плохо.

Это не я доказываю. Это всемирный экономический закон. Для упрощения понимания лично вами: вот вложились вы в свое хозяйство, купили технику, поголовье , постройки соорудили, землю облагородили, работникам платите - и вы имеете то, что имеете. Не вложились бы, значит было бы на этом месте пусто. Не совсем пусто, конечно, был бы бурьян, дебри и ничего интересного.

Александр Кочурков пишет:

городу, по большому счету, все равно откуда берутся продукты.

Я вам даже больше скажу, треть москвичей, которые никогда не были в деревне, уверены, что хлеб растет в магазине, а колбаса в холодильнике. А оставшаяся часть завидует деревенским жителям под лозунгом: у вас всё своё!

Александр Кочурков пишет:

А хозяйств в районе ровно столько, сколько имеют экономическую целесообразность.

Ну, это как-то совсем уж убого. Экономическая целесообразность не есть объективный показатель. Вот вы занимаетесь овцами и считаете, что это целесообразно, а, допустим ваш конкурент в соседней деревне скажет, что это смысла не имеет. Всё зависит от конкретных показателей, которые обеспечивает предприниматель.

Александр Кочурков пишет:

Зерновые например, которые не сеяли до революции, но героически сеяли в советский период

Вы знаток дореволюционного с/х в вашей области? Знаете его специализацию и структуру? Можете перечислить набор выращиваемых культур и их агротехнику? Виды содержавшихся животных,технология их содержания, рацион вам известны?

Александр Кочурков пишет:

сейчас почти не сеют.

Это вполне объяснимо. Зачем сеять зерновые, если нет животноводства? А на продовольственные цели зерно, выращенное в Калужской области как-то не очень...Да и урожайность приличную обеспечить - постараться надо. Можно, конечно, заняться рапсом, соей и кукурузой, но для этого много чего требуется. Кроме денег.

Алекс16 пишет:

Лемех, вы удовлетворены столь исчерпывающим ответом?

А куда деваться?

Vinsenta пишет:

Что-бы пойти и купить, надо немного поработать. А вот как раз этот нюанс у большинства адептов СССР и вызывает рвотный рефлекс и стойкую аллергическую реакцию.

Графиня, СССР просуществовал 70 лет. Современная власть рулит 25 лет. Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние "трудяги".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

бедные.а в другом месте не купить?ходя бы у тех же барыг..

Сеня, сейчас меня Наташа-Татанка упрекнет в снобизме и в предвзятом отношении к некоторым членам дискуссии, но, едрит твою коромысло, СУТЬ НЕ В БАРЫГАХ И ОЧЕРЕДЯХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, А В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО. Вымерли как мамонты и очереди и барыги. И именно в этом суть. И именно это нам, "....снобам, идиотам,считающим себя выше чем другие и т.д. и т.п..." и нравится.

senj2011
Лемех пишет:

Графиня, СССР просуществовал 70 лет. Современная власть рулит 25 лет. Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние "трудяги".

как ты смерд можешь ставить под сомнение
высказывание научных умов..и голубой крови?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Графиня, СССР просуществовал 70 лет. Современная власть рулит 25 лет. Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние "трудяги".

Шаг был широкий, я тут согласна на 250%. Начиналось не с нуля даже, а большого жирного минуса.
Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами? Студентами, которые собирали картошку на колхозных полях, коллективизацией? У вас в последние 25 лет был арестован кто то из родственников по подозрению в шпионаже в пользу американской разведки? У меня нет.
Я уважаю Сталина, я даже им восхищаюсь, искренне.Это был ХОЗЯИН.ЦАРЬ.БОГ. Он вытащил огромную страну из разрухи. Но сколько миллионов человек заплатило за это своими жизнями? Сломанными судьбами? Вы не Сеня, вы поймете что я имею в виду.
Сейчас нет ни хозяина, ни царя ни бога. Есть власть денег. Все.
Но обычному человеку не надо прислушиваться ночью. Пришли или не пришли? За ним или за соседом?
Не надо стоять в очередях, можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.
Я уже говорила: я тут а власть там. Она мне не помогает но и не мешает.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

детям не надо тратить время на очереди, на добывание, а можно жить ГОРАЗДО интереснее.

а раньше стояли все и в обязательном порядке?)

99% стояли. По крайней мере, в том обществе и в том социальном окружении, в котором жила я.

Как будто каждый день стояли до потери пульса....

senj2011
Vinsenta пишет:

Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами?

хотя бы тем что вы существуете)

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее.

Через лихие 90-е и голые сопки ныне......сумасшедшая цена за такой интерес

senj2011
Vinsenta пишет:

Сейчас нет ни хозяина, ни царя ни бога. Есть власть денег. Все.

у таких как вы Бога и не было никогда(
или он ушол с СССР?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Vinsenta пишет:

Вымерли ... очереди

Вы вместе с Кочурковым классические потребители, т.е. готовый продукт современной стереотипной системы потребления. Классика жанра. Это я вам как дипломированный маркетолог говорю.
Поясню, вменяемые люди не прутся от изобилия товара в магазине и отсутствия очередей, они свободны от рабства вещей, навязанных мод... да нахрен пояснять, если для вас главный негатив СССР в очередях и голодное детство Кочуркова.
Конечно вы будите это оспаривать, не стоит, примите как факт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бананов нет пишет:

Вы вместе с Кочурковым классические потребители

И это отличная новость для меня smile3
Я согласна быть с Кочурковым потребителем. Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:

Сравните, с чего начинал СССР, чем закончил, и как "широко шагнула" страна в эти последние 25 лет. И честно себе ответьте, что сделали те "лентяи" и что нынешние ".

Рения улетает в атмосферу немеряно.Открыто месторождение благодаря советскому заделу и советской закалке....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Vinsenta пишет:

Это лучше чем с Сеней и иже с ним классическим нытиком. smile3

Не согласен по поводу Сени.

Тема закрыта