Возрождение деревни.. Страница 586 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9790
senj2011 пишет:

ато наши куры умирали собственной смертью)

Даже веганы могли их есть с чистой совестью laugh

Заходил: 3 недели 22 часа назад
Россия
: Москва
: 1657

Александр, не лукавьте, что Вы ничего не знаете о сельском хозяйстве. Не с бухты барахты Вы выбрали свое направление в нем. Это только у Арины все направления охвачены с помощью инета, она все знает, особенно про жизнь на Западе. То о чем она пишет, это ее усердие сидеть в сети, и не более того. Вчера она вообще выдала, ко мне на ветке селезня притянула, а к Наташе Татанке - кошек.

Россия
OLGA5 пишет:

Вчера она вообще выдала, ко мне на ветке селезня притянула, а к Наташе Татанке - кошек.

К персидским кошкам может смело притягивать немецких догов и ротвейлеров smile3

Россия
: Владимир
: 6310
Arina G пишет:

вы вообще узнайте сколько в неё денеюх вкачали из общего кармана и с какой целью...работают они в полный рост )) у них паника с этими своими яблоками, не знают куда их приткнуть и нашим продэмбарго ))

Леди, меньше "смотрите и слушайте Москву". Проблему с яблоками они решили еще полтора года назад. А деньги, которые в них "вкачали", работают.

Arina G пишет:

не мучайтесь перейдите на уровень повыше, а то мне тесно ))

С вами на одном уровне? Действительно смешно. Особенно после очередного вашего перла:

Arina G пишет:

рапс - на биоэтанол...

Вы хоть запоминайте, а не получается запоминать, то записывайте основные ориентиры той информации, которые надыбываете в инете.А то биоэтанол на основе рапсового масла выглядит, как губная помада на основе скипидара.

Arina G пишет:

теперь сравните размеры га на фермера по разным странам

Сравнил. Гектар - он и в Африке гектар. Или у вас другая информация?

Arina G пишет:

потом сравните дотации на га в германии и дотации на га в той же польше

Сравнил. Одинаковые по линии ЕС. Есть еще местные, учитывающие специфику.

Arina G пишет:

хорошего вам дня, светлый человек идеалист

И вам не хворать.

Александр Кочурков пишет:

А зачем мне это знание?

Действительно, зачем?

У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими.

У вас глаза, у вас свидетели.... У меня их тоже есть. Вспоминается, вы утверждали, что в 70-80-е в Москве вы чуть-ли не голодали. Потом стали говорить, что всё было хорошо. Вы уж определитесь...
А про глаза... Поспрашивайте своих соседей-свидетелей, сколько было хозяйств в вашем районе во времена СССР (70- 80-е) Проведите нехитрые математические подсчеты и сравните с тем, что есть там у вас сейчас.

Заходил: 7 часов 27 минут назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
OLGA5 пишет:

Не с бухты барахты Вы выбрали свое направление в нем.

Конечно нет. Во-первых я люблю баранину, а вол-вторых, это самый нетрудозатратный вид.
Сельское хозяйство на среднем уровне это один из самых простых видов человеческой деятельности с которым успешно справляются абсолютно неграмотные люди по всему миру, так что никаких таких "особых знаний" для начала не требуется.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 1698
Лемех пишет:

Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

А зачем мне это знание? У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими. Что какое "охлажденная" мало кто ведал. Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а "окорочка Буша" казались деликатесом. И какое мне дело в этом случае до статистики?

В советское время косачи и глухари на проводах сидели, не говоря о водоплавающих.....

Ищу гектаров 40

ищущий в башкирии пишет:

В советское время косачи и глухари на проводах сидели

и сейчас сидят

Россия

Александр, ключевое слово в Вашем посте - это люблю, и стоит оно у Вас на первом месте. Значит не все потеряно, если человек способен любить, а не хотеть, то....

ищущий в башкирии пишет:

В советское время косачи и глухари на проводах сидели

и сейчас сидят

У нас на проводах не сидят

Ищу гектаров 40

Россия
Алекс16 пишет:

А это смотря в чьих руках гектар.

У продавца этого гектара он большой, у покупателя маленький.

Лемех пишет:

Вспоминается, вы утверждали, что в 70-80-е в Москве вы чуть-ли не голодали

Лемех, где это я писал про "чуть не голодали"? Я писал, что практически весь бюджет семьи уходил на питание и что за продуктами надо было как минимум постоять в очереди. Я очень рад, что словосочетание "достал копченой колбасы", "достал растворимый кофе" и прочие "достал" ушли из нашей жизни. Слово "купил" мне нравится гораздо больше.

Лемех пишет:

А про глаза... Поспрашивайте своих соседей-свидетелей, сколько было хозяйств в вашем районе во времена СССР (70- 80-е)

Много. Даже рассказывали, как телят поили перед взвешиванием... По отчетам все было супер. Рассказывали как здорово было свиней держать - комбикорм-то даром, что у доярок зарплаты были как у академиков.

Россия

Я очень рад, что словосочетание "достал копченой колбасы", "достал растворимый кофе" и прочие "достал" ушли из нашей жизни. Слово "купил" мне нравится гораздо больше.

А я считаю, что "купил" колбасы, выглядит еще более жалко, чем "достал"

Россия

Много. Даже рассказывали, как телят поили перед взвешиванием..

Поили, кто же отрицает? Но факт есть факт: было кого поить. А раз был теленок, значит и мясо было. А сейчас его нет. Вот и всё. Об остальном можно спорить до бесконечности: мало-много, плохое-хорошее...

Лемех, где это я писал про "чуть не голодали"? Я писал, что практически весь бюджет семьи уходил на питание и что за продуктами надо было как минимум постоять в очереди.

Сейчас этот же самый бюджет такой же среднестатистической московской семьи уходит на другое. Что изменилось принципиально с тех пор?

Россия

Александр, Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Вы писали, что Вы из простой семьи. Когда Ваша семья на завтрак растворимый кофе и бутерброд с копченой колбасой, так было только в Москве. Родители работали в гос.учреждениях, заказы были, которые из колпака вытаскивали, банка икры, батон сырокопченой колбасы, пачка гречки и банка зеленого горошка.
А страна большая, в селах и деревнях, в то время кашу ели.Поэтому для Вас это минимум постоять в очереди, cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.

cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.[/quote]

В деревнях свои колбасы делали....

Ищу гектаров 40

OLGA5 пишет:

Александр, Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Вы писали, что Вы из простой семьи. Когда Ваша семья на завтрак растворимый кофе и бутерброд с копченой колбасой, так было только в Москве. Родители работали в гос.учреждениях, заказы были, которые из колпака вытаскивали, банка икры, батон сырокопченой колбасы, пачка гречки и банка зеленого горошка.
А страна большая, в селах и деревнях, в то время кашу ели.Поэтому для Вас это минимум постоять в очереди, cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.

Вы с кем сейчас спорите?! Именно это я и говорю все время, а мне про удои и привесы.

Лемех пишет:

А раз был теленок, значит и мясо было. А сейчас его нет.

Есть. только не в колхозе "Путь в никуда", а в частном хозяйстве. Бродит круглогодично несколько тысяч ангусов до горизонта.

Россия

Александр, Москва и регионы, это две большие разницы. Поэтому Вы и не можете понять народ...

Россия

Есть. только не в колхозе "Путь в никуда", а в частном хозяйстве. Бродит круглогодично несколько тысяч ангусов до горизонта.

Прелестно. Сколько таких хозяйств еще в вашем районе?

Россия

Наташа Татанка, про купил и достал, купил - это просто, а достал - это уже интересно. Раньше в очереди можно было не только приобрести товар, но и пообщаться, познакомиться, а потом и даже выйти замуж. C моей хорошей знакомой так и произошло, отстояла ночь в очереди в Орбите за телевизором Шилялис, познакомилась с крутым по тем временам мужичком, грелась у него в жигулях, зимой дело было, и быстро вышла замуж. Была романтика....

Лемех пишет:

Прелестно. Сколько таких хозяйств еще в вашем районе?

Лемех, у нас спор ни о чем. Вы мне доказываете, что когда государство лило средства в сельское хозяйство, то селянам жилось относительно не плохо. А вот горожанам было напряжно. горожан у нас гораздо больше, чем селян. И городу, по большому счету, все равно откуда берутся продукты. В тот период продукты были не ахти и очень дорогими - не по ценнику в магазине, а для общества, что выражалась в уродствах, типа откорм свиней хлебом из магазина и дефиците почти всего.

А хозяйств в районе ровно столько, сколько имеют экономическую целесообразность. Зерновые например, которые не сеяли до революции, но героически сеяли в советский период, сейчас почти не сеют.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Брянская область
: 2611

Да Кочуркову всё как с гуся вода. Про "божую росу" поговорку приводить не буду. laugh

Россия
OLGA5 пишет:

Наташа Татанка, про купил и достал, купил - это просто, а достал - это уже интересно. Раньше в очереди можно было не только приобрести товар, но и пообщаться, познакомиться, а потом и даже выйти замуж. C моей хорошей знакомой так и произошло, отстояла ночь в очереди в Орбите за телевизором Шилялис, познакомилась с крутым по тем временам мужичком, грелась у него в жигулях, зимой дело было, и быстро вышла замуж. Была романтика....

Было время. Номерки на руках.. Ненавижу очереди и сумки.. Родителе на работе, а я со списком до самого вечера.. Клаааав, молоко не пробивай!!!!..Но тем не мнее.. Придавать значение колбасе... Среднестатистический москвич хотя бы, должен говорить, что купил машину, дачу... А колбасу...Разве, что для бомжей допустимо.. Я о том, что уровень жизни в стране не особо то вырос..И даже хуже. Народ либо все тартит на еду, либо почти все на кредиты и экономит на еде.. А про кол-во иномарок.. Тоже самое и про мобильные можно сказать.. Это не уровень вырос, а машин и телефон произвели много.. Если в тем времена люди доставиали продукты и вещи, то сейчас достают деньги. И еще вопрос, что тяжелее достать. Вещи тогда или деньги сейчас

Россия
Алекс16 пишет:

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

Человеку свойственно забывать. Особенно плохое.. Если бы мы помнли лучше о плохом, чем хорошем - мы бы сошли с ума. Поэтому люди, поднявшиеся с низов быстро забывают о том как жили в прошлом..И только не многие люди стараются помнить.....

senj2011
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

Придавать значение колбасе... Среднестатистический москвич хотя бы, должен говорить, что купил машину, дачу..

А если человек в детстве колбасу видел только в бане... на Новый год, то вполне возможно, что отложилось в голове такое недоедание и отразилось на менталитете.

вы хотите сказать что кочурков и ему подобные арины
были вскормлены банной колбасой
и поэтоому они такие?

Россия
senj2011 пишет:

и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425
OLGA5 пишет:

Чем больше Александр Кочурков спорит с народом, тем больше у меня уверенности, он не дипломат. Возможно неоконченное высшее образование. Может быть водителем был, и то на территории РФ, встретил - проводил, и никакого доступа к информации.

А я вот, чем больше вас читаю, тем мне все больше кажется что тут и среднее то мимо не пробегало...

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

я года два назад ЧИТАЛ ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

Сеня,тут у вас ключевое слово "читал". Или "одна бабка сказала", да?

а как великий спец все на себе ииспытывали?

Россия
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

и поэтоому они такие?

Они хотят верить, что находятся выше, большинства форумчан.. Но если бы они были уверены в этом, их бы здесь не было

Вот читаю периодически тему и, ну никак не могу понять из каких таких фраз твоих оппонентов был сделан такой вывод! scratch_one-s_head
Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами, а можно просто пойти и купить. И на машину копить десятилетиями не нужно. А потратить это время на что то более интересное. Например, научиться вышивать крестиком или играть и шахматы. Правда,есть нюанс. Что-бы пойти и купить, надо немного поработать. А вот как раз этот нюанс у большинства адептов СССР и вызывает рвотный рефлекс и стойкую аллергическую реакцию.

senj2011
Vinsenta пишет:

Александр писал и продолжает писать о том что сейчас жить стало интереснее. Что не надо часами стоять в очереди за колбасойтуфлямиковрамиинеприведигосподителевизорами,

а для Вас только в этом состоит интерес ?в жизни..(

Страницы

Тема закрыта