Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 585 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Александр Кочурков, ваш пост, сказал все о Вас. Продолжайте дальше в том же духе, возможно кто-то Вас и будет слушать дальше....

Спасибо за звонок, Ваше мнение очень ценно для нас....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Она такая же моя, как и Ваша. Но тогда то, что производилось реально умножалось в отчетах на 2, а теперь делится на 3.

Т.е., не знаете. Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Вы белены объелисьфантастики начитались?

Какая же это фантастика? Во времена СССР это было обычной практикой, только к прянику шел в комплекте кнут, а сейчас по такой схеме работает вся экономика, так любимого здесь некоторыми персонажами, Запада. Есть необходимость форсировать функционирование какого-то ее сектора - туда плюшки с маком, нужно притормозить - вместо плюшки уже фига. Но тоже с маком. И скромная поддержка, чтобы народ не разочаровался и не разбежался. Затоварен ЕС сейчас продукцией растениеводства, значит уменьшили площади под ее производством. Но чтобы земля не пустовала, вот вам херры и херрши, паны и паненки БГУ, выращивайте кукурузу и продавайте ЭЭ в общую сеть. Пример работы госструктур и плановой экономики в полный рост.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

ваучеры раздавали помните?

Помним, ещё бы не помнить... Так же помню, как не платили зарплату на заводе, вынуждая сдавать акции, приобретённые на ваучеры. И фонды, сдувшиеся, в которые ваучеры сдавали, тоже помню.

senj2011
Алексей 2 пишет:
Arina G пишет:

ваучеры раздавали помните?

Помним, ещё бы не помнить... Так же помню, как не платили зарплату на заводе, вынуждая сдавать акции, приобретённые на ваучеры. И фонды, сдувшиеся, в которые ваучеры сдавали, тоже помню.

ага типа две волги на ваучер)

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Телевизоры на ваучеры у нас были популярны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вчера в программе Воскресный вечер выступал Николай Азаров(председатель "Комитета по спасению Украины"), он сказал про то, что зря Украина хвалится увеличением экспорта зерна: лучше бы молчали - чем больше зерна экспортируется, тем меньше остается для внутреннего рынка, тем меньше скота в стране. Забавно, но ведь то же самое можно сказать и про Россию. О чём и был недавно разговор. smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Скоро в России не будет ни импорта ,ни экспорта.Самообеспечение без гнилой госсистемы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

за фразой "уменьшили площади" - стоят десятки тысяч разоренных фермеров, но не в Германии, а в странах "третьего эшелона" - Греции, Болгарии, Польше, Прибалтике...т.е. количество фермеров сократилось в разы..

Леди, вы подтвердили мои слова. Понимаю, понедельник, утро, но тем не менее, соберитесь.
"Уменьшили площади" - это означает, что сократились площади под продовольственными культурами. Или вы считаете кукурузу на силос, рапс, горчицу, тополь продовольственными?Грецию и Болгарию - да, затормозили, Польша работает в полный рост, Прибалтику тормозить не нужно было, она сама сдохла по другим причинам.

Arina G пишет:

у нас? да у нас свобода практически ))

Это да, свобода. Свободнее бомжа нет никого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

ага типа две волги на ваучер)

Кто смог продержаться и не сдать акции завода, потом продали их - денег хватило на покупку квартиры. А большинство за копейки их сдало.

senj2011
Arina G пишет:

я их называю "бывшие" )) это бывшие патрейцы, бывшие передовые литейцы

а которые стали единноросами выы их как называете..перевертышами..?

senj2011

В Боровичах бывшего директора лесхоза осудили за растрату денежных средств
Суббота, 15 октября, 14:07
Комментарии: 2 Добавить
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора НОАУ «Боровичский лесхоз» Игоря Казаченко. Он признан виновным в растрате денежных средств с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что на Казаченко был наложен административный штраф в размере 3000 рублей. huh Его он оплатил из средств, принадлежащих учреждению. Вину в совершённом преступлении мужчина признал полностью.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд запретил Игорю Казаченко в течение одного года заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в некоммерческих организациях.

http://news.novgorod.ru/news/151998/

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

А зачем мне это знание? У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими. Что какое "охлажденная" мало кто ведал. Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а "окорочка Буша" казались деликатесом. И какое мне дело в этом случае до статистики?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а

зато наши куры умирали собственной смертью)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

ато наши куры умирали собственной смертью)

Даже веганы могли их есть с чистой совестью laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, не лукавьте, что Вы ничего не знаете о сельском хозяйстве. Не с бухты барахты Вы выбрали свое направление в нем. Это только у Арины все направления охвачены с помощью инета, она все знает, особенно про жизнь на Западе. То о чем она пишет, это ее усердие сидеть в сети, и не более того. Вчера она вообще выдала, ко мне на ветке селезня притянула, а к Наташе Татанке - кошек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Вчера она вообще выдала, ко мне на ветке селезня притянула, а к Наташе Татанке - кошек.

К персидским кошкам может смело притягивать немецких догов и ротвейлеров smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

вы вообще узнайте сколько в неё денеюх вкачали из общего кармана и с какой целью...работают они в полный рост )) у них паника с этими своими яблоками, не знают куда их приткнуть и нашим продэмбарго ))

Леди, меньше "смотрите и слушайте Москву". Проблему с яблоками они решили еще полтора года назад. А деньги, которые в них "вкачали", работают.

Arina G пишет:

не мучайтесь перейдите на уровень повыше, а то мне тесно ))

С вами на одном уровне? Действительно смешно. Особенно после очередного вашего перла:

Arina G пишет:

рапс - на биоэтанол...

Вы хоть запоминайте, а не получается запоминать, то записывайте основные ориентиры той информации, которые надыбываете в инете.А то биоэтанол на основе рапсового масла выглядит, как губная помада на основе скипидара.

Arina G пишет:

теперь сравните размеры га на фермера по разным странам

Сравнил. Гектар - он и в Африке гектар. Или у вас другая информация?

Arina G пишет:

потом сравните дотации на га в германии и дотации на га в той же польше

Сравнил. Одинаковые по линии ЕС. Есть еще местные, учитывающие специфику.

Arina G пишет:

хорошего вам дня, светлый человек идеалист

И вам не хворать.

Александр Кочурков пишет:

А зачем мне это знание?

Действительно, зачем?

Александр Кочурков пишет:

У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими.

У вас глаза, у вас свидетели.... У меня их тоже есть. Вспоминается, вы утверждали, что в 70-80-е в Москве вы чуть-ли не голодали. Потом стали говорить, что всё было хорошо. Вы уж определитесь...
А про глаза... Поспрашивайте своих соседей-свидетелей, сколько было хозяйств в вашем районе во времена СССР (70- 80-е) Проведите нехитрые математические подсчеты и сравните с тем, что есть там у вас сейчас.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Не с бухты барахты Вы выбрали свое направление в нем.

Конечно нет. Во-первых я люблю баранину, а вол-вторых, это самый нетрудозатратный вид.
Сельское хозяйство на среднем уровне это один из самых простых видов человеческой деятельности с которым успешно справляются абсолютно неграмотные люди по всему миру, так что никаких таких "особых знаний" для начала не требуется.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

А зачем мне это знание? У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими. Что какое "охлажденная" мало кто ведал. Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а "окорочка Буша" казались деликатесом. И какое мне дело в этом случае до статистики?

В советское время косачи и глухари на проводах сидели, не говоря о водоплавающих.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ищущий в башкирии пишет:

В советское время косачи и глухари на проводах сидели

и сейчас сидят

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, ключевое слово в Вашем посте - это люблю, и стоит оно у Вас на первом месте. Значит не все потеряно, если человек способен любить, а не хотеть, то....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
ищущий в башкирии пишет:

В советское время косачи и глухари на проводах сидели

и сейчас сидят

У нас на проводах не сидят

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

А это смотря в чьих руках гектар.

У продавца этого гектара он большой, у покупателя маленький.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Вспоминается, вы утверждали, что в 70-80-е в Москве вы чуть-ли не голодали

Лемех, где это я писал про "чуть не голодали"? Я писал, что практически весь бюджет семьи уходил на питание и что за продуктами надо было как минимум постоять в очереди. Я очень рад, что словосочетание "достал копченой колбасы", "достал растворимый кофе" и прочие "достал" ушли из нашей жизни. Слово "купил" мне нравится гораздо больше.

Лемех пишет:

А про глаза... Поспрашивайте своих соседей-свидетелей, сколько было хозяйств в вашем районе во времена СССР (70- 80-е)

Много. Даже рассказывали, как телят поили перед взвешиванием... По отчетам все было супер. Рассказывали как здорово было свиней держать - комбикорм-то даром, что у доярок зарплаты были как у академиков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Я очень рад, что словосочетание "достал копченой колбасы", "достал растворимый кофе" и прочие "достал" ушли из нашей жизни. Слово "купил" мне нравится гораздо больше.

А я считаю, что "купил" колбасы, выглядит еще более жалко, чем "достал"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Много. Даже рассказывали, как телят поили перед взвешиванием..

Поили, кто же отрицает? Но факт есть факт: было кого поить. А раз был теленок, значит и мясо было. А сейчас его нет. Вот и всё. Об остальном можно спорить до бесконечности: мало-много, плохое-хорошее...

Александр Кочурков пишет:

Лемех, где это я писал про "чуть не голодали"? Я писал, что практически весь бюджет семьи уходил на питание и что за продуктами надо было как минимум постоять в очереди.

Сейчас этот же самый бюджет такой же среднестатистической московской семьи уходит на другое. Что изменилось принципиально с тех пор?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Вы писали, что Вы из простой семьи. Когда Ваша семья на завтрак растворимый кофе и бутерброд с копченой колбасой, так было только в Москве. Родители работали в гос.учреждениях, заказы были, которые из колпака вытаскивали, банка икры, батон сырокопченой колбасы, пачка гречки и банка зеленого горошка.
А страна большая, в селах и деревнях, в то время кашу ели.Поэтому для Вас это минимум постоять в очереди, cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.[/quote]

В деревнях свои колбасы делали....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Александр, Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Вы писали, что Вы из простой семьи. Когда Ваша семья на завтрак растворимый кофе и бутерброд с копченой колбасой, так было только в Москве. Родители работали в гос.учреждениях, заказы были, которые из колпака вытаскивали, банка икры, батон сырокопченой колбасы, пачка гречки и банка зеленого горошка.
А страна большая, в селах и деревнях, в то время кашу ели.Поэтому для Вас это минимум постоять в очереди, cегодня не досталось, завтра купим. А чтобы доехать до Москвы- это нужно хозяйство бросить, и стоять в очередях, и не за банкой растворимого кофе, его в свободной продаже не было, а за вареной колбасой, какая достанется.

Вы с кем сейчас спорите?! Именно это я и говорю все время, а мне про удои и привесы.

Лемех пишет:

А раз был теленок, значит и мясо было. А сейчас его нет.

Есть. только не в колхозе "Путь в никуда", а в частном хозяйстве. Бродит круглогодично несколько тысяч ангусов до горизонта.

Тема закрыта