Возрождение деревни.. Страница 585 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
senj2011 пишет:

интересно пусть лучше 12 судят чем шестеро несут)?

У меня товарищ застрелил обидчика, отсидел 8 лет и спит спокойно. В случае чего я поступлю также)

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

сколько производила ваша Калужская область молока и мяса в 1985г и сколько она производит сейчас этих продуктов.

Она такая же моя, как и Ваша. Но тогда то, что производилось реально умножалось в отчетах на 2, а теперь делится на 3.

например у нас в соседней деревне фермер
у него посажено 30 га картохи и 60или 90 зерновых
на бумаге...
в натуре ни одного
побумагам все проходит
как выдумаете районная сельхозотдела знает?
и насколько нужделить или умножать?

senj2011 пишет:

как выдумаете районная сельхозотдела знает?
и насколько нужделить или умножать?

Между "посажено" и реализовано большая разница. Теперь народ не шибко хвастает доходами, скромные все.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698
Татанка пишет:

НУ. не может министр С/Х знать все нюансы работы доярок.., например.. и тп.

Из Закона Количества больше чем могет .Это минимальные требования
для ответственного поста.

Ищу гектаров 40

senj2011

"посажено" и реализовано большая разница

какая?
если посажен хрен реализовано их два? или пять?

[quote=Александ. Ну покажите на своем уровне на что способны, тогда ваша критика властей будет звучать убедительно.[/quote]

Что показать......Как моментально восстановить голые сопки или чтоб вулкана Кудрявый не распылял в атмосферу рений....

Ищу гектаров 40

senj2011 пишет:

если посажен хрен реализовано их два? или пять?

Нет. Случилась засуха/наводнение, урожай пропал, а страховка выплачена... Может быть с теми, кто авторитетно подтвердит факт посадки хрена, в пополаме.

ищущий в башкирии пишет:

Что показать......Как моментально восстановить голые сопки или чтоб вулкана Кудрявый не распылял в атмосферу рений....

Собирает мама сына в турпоход. "Вот положила тебе хлеб, масло, гвозди..." "Мам, зачем???" "Ну как, бутерброды сделаешь, друзей угостишь" "А гвозди???" "Так вот же они, положила!"

senj2011

Нет. Случилась засуха/наводнение, урожай пропал, а страховка выплачена...

а вы сами страховать непробовали?
я года два назад читал ..не факт что застрахуешь и нефакт что выплатят.

senj2011 пишет:

нет. я фаталист

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Александр, Вам мне сказать нечего, потому что по Вашему мнению я тонкий психолог, да тут и психологом быть не нужно, достаточно жизненного опыта, помните я писала о родственниках - был, а сейчас есть атташе. Вам здесь правильно молодой человек, по сравнению с Вами cказал, не отпускают московские корни.
Арина, хотя бы про Запад и молодежь, которая там живет, помолчи. Ты там была? У меня там дочь живет, я побольше тебя знаю, что и как за рубежом. Ты даже в Таиланде не была, потому что писала про Тай, что кто-то из сотрудников где-то был и что-то видел.

senj2011
senj2011 пишет:

нет. я фаталист

я про хозяйство однако.

OLGA5 пишет:

да тут и психологом быть не нужно, достаточно жизненного опыта,

угу.

OLGA5 пишет:

был, а сейчас есть атташе.

это крупное достижение)))
Я, правда, тоже не особый карьерист, ушел из МИДа в ранге 3-го секретаря, но с должности 2-го секретаря. Был помощником директора департамента). С полным допуском (кроме ОВ, и слава Богу).

senj2011 пишет:

нет. я фаталист

П.и.....бол ты. тряпичный

Ищу гектаров 40

OLGA5 пишет:

Александр, Вам мне сказать нечего, потому что по Вашему мнению я тонкий психолог, да тут и психологом быть не нужно, достаточно жизненного опыта, помните я писала о родственниках - был, а сейчас есть атташе. Вам здесь правильно молодой человек, по сравнению с Вами cказал, не отпускают московские корни.
Арина, хотя бы про Запад и молодежь, которая там живет, помолчи. Ты там была? У меня там дочь живет, я побольше тебя знаю, что и как за рубежом. Ты даже в Таиланде не была, потому что писала про Тай, что кто-то из сотрудников где-то был и что-то видел.

Психолог не рвавший жилы и т.п. это неполноценный психолог.....Так же и неполноценный дипломат.....

Ищу гектаров 40

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Александр Кочурков, ваш пост, сказал все о Вас. Продолжайте дальше в том же духе, возможно кто-то Вас и будет слушать дальше....

OLGA5 пишет:

Александр Кочурков, ваш пост, сказал все о Вас. Продолжайте дальше в том же духе, возможно кто-то Вас и будет слушать дальше....

Спасибо за звонок, Ваше мнение очень ценно для нас....

Заходил: 1 час 36 минут назад
Россия
: Владимир
: 6318

Она такая же моя, как и Ваша. Но тогда то, что производилось реально умножалось в отчетах на 2, а теперь делится на 3.

Т.е., не знаете. Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

Россия
Алекс16 пишет:

Вы белены объелисьфантастики начитались?

Какая же это фантастика? Во времена СССР это было обычной практикой, только к прянику шел в комплекте кнут, а сейчас по такой схеме работает вся экономика, так любимого здесь некоторыми персонажами, Запада. Есть необходимость форсировать функционирование какого-то ее сектора - туда плюшки с маком, нужно притормозить - вместо плюшки уже фига. Но тоже с маком. И скромная поддержка, чтобы народ не разочаровался и не разбежался. Затоварен ЕС сейчас продукцией растениеводства, значит уменьшили площади под ее производством. Но чтобы земля не пустовала, вот вам херры и херрши, паны и паненки БГУ, выращивайте кукурузу и продавайте ЭЭ в общую сеть. Пример работы госструктур и плановой экономики в полный рост.

Заходил: 10 часов 11 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4413
Arina G пишет:

ваучеры раздавали помните?

Помним, ещё бы не помнить... Так же помню, как не платили зарплату на заводе, вынуждая сдавать акции, приобретённые на ваучеры. И фонды, сдувшиеся, в которые ваучеры сдавали, тоже помню.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

senj2011
Алексей 2 пишет:
Arina G пишет:

ваучеры раздавали помните?

Помним, ещё бы не помнить... Так же помню, как не платили зарплату на заводе, вынуждая сдавать акции, приобретённые на ваучеры. И фонды, сдувшиеся, в которые ваучеры сдавали, тоже помню.

ага типа две волги на ваучер)

Телевизоры на ваучеры у нас были популярны.

Ищу гектаров 40

Россия

Вчера в программе Воскресный вечер выступал Николай Азаров(председатель "Комитета по спасению Украины"), он сказал про то, что зря Украина хвалится увеличением экспорта зерна: лучше бы молчали - чем больше зерна экспортируется, тем меньше остается для внутреннего рынка, тем меньше скота в стране. Забавно, но ведь то же самое можно сказать и про Россию. О чём и был недавно разговор. smile3

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Скоро в России не будет ни импорта ,ни экспорта.Самообеспечение без гнилой госсистемы.

Ищу гектаров 40

Россия
Arina G пишет:

за фразой "уменьшили площади" - стоят десятки тысяч разоренных фермеров, но не в Германии, а в странах "третьего эшелона" - Греции, Болгарии, Польше, Прибалтике...т.е. количество фермеров сократилось в разы..

Леди, вы подтвердили мои слова. Понимаю, понедельник, утро, но тем не менее, соберитесь.
"Уменьшили площади" - это означает, что сократились площади под продовольственными культурами. Или вы считаете кукурузу на силос, рапс, горчицу, тополь продовольственными?Грецию и Болгарию - да, затормозили, Польша работает в полный рост, Прибалтику тормозить не нужно было, она сама сдохла по другим причинам.

Arina G пишет:

у нас? да у нас свобода практически ))

Это да, свобода. Свободнее бомжа нет никого.

Россия
senj2011 пишет:

ага типа две волги на ваучер)

Кто смог продержаться и не сдать акции завода, потом продали их - денег хватило на покупку квартиры. А большинство за копейки их сдало.

senj2011
Arina G пишет:

я их называю "бывшие" )) это бывшие патрейцы, бывшие передовые литейцы

а которые стали единноросами выы их как называете..перевертышами..?

senj2011

В Боровичах бывшего директора лесхоза осудили за растрату денежных средств
Суббота, 15 октября, 14:07
Комментарии: 2 Добавить
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора НОАУ «Боровичский лесхоз» Игоря Казаченко. Он признан виновным в растрате денежных средств с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что на Казаченко был наложен административный штраф в размере 3000 рублей. huh Его он оплатил из средств, принадлежащих учреждению. Вину в совершённом преступлении мужчина признал полностью.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд запретил Игорю Казаченко в течение одного года заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в некоммерческих организациях.

http://news.novgorod.ru/news/151998/

Лемех пишет:

Не знаете цифр, про с/х времен СССР тоже ничего не знаете, но это я вам регулярно повторяю. Не знаете даже реалий сегодняшнего дня в с/х.

А зачем мне это знание? У меня есть собственные глаза, есть рассказы живых свидетелей. В советские времена курица на столе была по праздникам, причем все гонялись за импортом - венгерскими. Что какое "охлажденная" мало кто ведал. Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а "окорочка Буша" казались деликатесом. И какое мне дело в этом случае до статистики?

senj2011

Отечественные куры были с лапами и вид у них был как из под пресса, а

зато наши куры умирали собственной смертью)

Страницы

Тема закрыта