Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 590 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Вашим деревням и скрин не поможет

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Полтавчанин 66 пишет:

Вашим деревням и скрин не поможет

Так помощь в чём выражается и стабильность чем пахнет. Про нас, сиворылых, мы знаем. Ваши успехи и достижения явите благородному собранию. Ах, да! Будь ласка!

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Избы рубят. Складывают печи. Вам, как дачнику, простительного этого не знать.

Этого можно вообще не знать. Никому. И ничего от этого в мире не изменится. Лемех, у Вас абсолютное непонимание разницы между словом и делом. Что толку от Ваших знаний? Вещь в себе. Кроме того, любые знания требуют подкрепления практикой - Вы рубите избы или кладете печи на регулярной основе? Нет... Ну был у Вас какой-то опыт когда-то, не факт, что сможете повторить это сегодня.

Вы ждете, что сейчас все осознают, что без Вас сельского хозяйства не будет и станут умолять помочь? Ну ждите...

Выражение "рубить избу" уже лет 40 как устарело laugh . Во первых, избой жилье сейчас ни кто не называет и лет 15 назад еще "рубили сруб". Сейчас больше подходит выражение "пилить сруб", поскольку у строителей сейчас главный рабочий инструмент Штиль, а не топор.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Полтавчанин 66 пишет:

Вашим деревням и скрин не поможет

Да ладно сразу ругаться то. Тут и без вас этого хватает. Лучше про помощь из вне расскажите, ну интересно же. thank_you

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:

Бананов, так купи исследование

От Арины жду, она ж за деньги работает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
invertor пишет:

избой жилье сейчас ни кто не называет

Естественно. Считают чем-то уж совсем древним. Хотя изб рубится по-прежнему очень много. Но дачники не в курсе, чем отличается изба от дома, поэтому, даже если строят избу, то называют ее домом.

invertor пишет:

Сейчас больше подходит выражение "пилить сруб", поскольку у строителей сейчас главный рабочий инструмент Штиль, а не топор.

Это так. В прошлом году заказывал сруб бани, посмотрел, как пилами орудуют плотники - скульпторы натуральные. Хотя топор всё равно присутствует. Без него никуда.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Руслав пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

Вашим деревням и скрин не поможет

Да ладно сразу ругаться то. Тут и без вас этого хватает. Лучше про помощь из вне расскажите, ну интересно же. thank_you

Вот интересно мне почему нам помогают почти все а вас ограничивают во всем?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

конкретно - колбаса "сырокопченая

Т.е., они фуфло гонят с обычной, а с сырокопчёной не гонят? smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бананов нет пишет:

От Арины жду, она ж за деньги работает.

Думаешь будет дешевле?))) Наивный...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Т.е., они фуфло гонят с обычной, а с сырокопчёной не гонят? smile3

В советские времена там был спеццех, продукция которого никогда в продажу не поступала. Не думаю, что он закрылся.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:
Бананов нет пишет:

От Арины жду, она ж за деньги работает.

Думаешь будет дешевле?))) Наивный...

Не в дешевизне дело, ненаивный. Ну раз не поняли сразу - ваши проблемы, а Арина то хоть прогиб в ее сторону засчитала?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

И Что? Вы там отовариваетесь?

Нет, но продукцию пробовал.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

И Что? Вы там отовариваетесь?

Нет, но продукцию пробовал.

Это вы про банную
Дяди Вани колбасу?
Ну у каждого понятие спеццеха разное.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Кстати, Алекс, ты сырный погреб закончил?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

. Я же просто пытаюсь до вас довести простую информацию, что крестьянин, это человек, обладающий кроме всех остальных присущих ему признакя.[/quote]

Крестьянин имеет опыт рвания жил и работать за полуночь

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Старая поговорка,налим лучше колбасы.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Намериваюсь переехать в российскую деревню. Для морального поддержания процесс востановления деревни)
Фермерствовать не планирую, ни каким бизнесом заниматься не хочу, вообще работать не хочу. Жизнь и быт деревни не считаю работай, это образ жизни! Или как сказал классик "сексуальная ориентация" (шучу). Хотя деревенский мужик- крестьянин это не тоже самое что, мужик в городе. Так что, возможно и не шутка!!!
Мысли появились давно но, жене сообщил не давно и она мне доверилась теперь это уже не просто мои мечты, планы и прочай лирика. Теперь это становиться неотвратимым будущим.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, Вы когда-нибудь пробовали домашнюю колбасу? Ни с каким спец.цехом не сравнится. Я только поэтому завела свиней, кур и уток, чтобы есть, то что сама вырастила и кормила так, чтобы никаких вопросов не возникало. Чем кормить будешь, то и на тарелке. А поскольку у меня животины мало, кормлю отборно. Отбивная во рту тает, колбасы нам с мужем практически не достается, дети постоянно - мама, когда колбасу делать будешь? А Микояновский завод один не из лучших в нашей стране. Вы писали про сырокопченую колбасу, так это любого производителя она будет нормальной, это в вареную и варено-копченую, напихать можно все что угодно.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ой ребята, у меня сегодня настроение никакое. Вчера подруга приезжала, мы с детства дружим и с ее старшей сестрой. У сестры онкология - рак груди. А вот какая стадия, опухоль 3 на 5. Как могла прозевать, бывший работник госплана, не из тундры. Наследственности для рака по женской линии нет. Не давно ко мне приезжала, после забоя поросят, отборное мясо дала. Москва не лучшее место для жизни, экология хуже не бывает. Лучше жить в деревне, есть все что на огороде выросло, и животину держать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Затянулся процесс.

А как проблему мух\мышей планируешь решать? Я вот подумываю соорудить что-нибудь под "молочный цех" - типа полуземлянки. По температуре должно быть нормально, а вот как с живностью бороться?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Алекс16 пишет:

Восстанавливать деревню намерены своим присутствием?

ну и тем что, ни кому не буду мешать. Это самая важная помощь) по моему
Ой вы сыр варить собираетесь или уже варите? Очень интиресно! Для своих нужд я бы тоже не прочь постичь этот промысел. Братишка учился на инжинера молочной пром. но, явно уже ни чего не помнит и забыл даже то чего не знал. Не описываете-ли кгде нибудь свои действия, или полученный опыт?
Присоединяюсь к вопросы о грызунах и насекомых, мне тоже это станет актуальным, планирую заняться кроликами но, не так как все кролиководы в шедах или как попало а только в сарае и мне важно что бы не было разносчиков паразитов в том помещении.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Андрей Меркулов пишет:

Фермерствовать не планирую, ни каким бизнесом заниматься не хочу, вообще работать не хочу.

это банально скучно

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Александр Кочурков пишет:

это банально скучно

30 соток огорода с садом и пару сараюшек меня развеселят

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Андрей Меркулов пишет:

30 соток огорода с садом и пару сараюшек меня развеселят

А так же кролики, козочки, коровки, сыроделаньне ну и остальное по-мелочи....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ничего хорошего, что я живу в Коробово в этом нет. Мы в зоне риска. У меня муж в ведомственной клинике наблюдается, а я филоню. У нас у женщин как, ничего не болит, значит и не нужно проверяться. А вот мужчины они другие, насморк - уже проблема. Уже записалась в клинику, я также прикреплена, где муж наблюдается.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:

с электричеством в некоторых деревнях "стабильно" не надежно,

Во многих и людей нет.Там и надо возрождать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ищущий в башкирии пишет:

Там и надо возрождать.

а кому - надо?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Людям.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, я не топала ножкой. Вы настолько все преподносите, чтобы и наследие и эстетика, и сад Челси. Это Вы сейчас написали про кислород и т.д. При чем Вы там не живете, а отдыхаете. Поэтому Вам и не понятно, что это тоже наследие вязать носки, вырезать ложки... Арина, у Вас больше увы, а не к счастью, что Вы не можете постоянно жить на земле, выращивать все своими руками, cезонно кислород, вода - это Вас не спасет при жизни в Москве....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Во многих и людей нет.Там и надо возрождать.

не все же в этом мире утописты )) и еще ни кто ни чего не возродил на одном энтузиазме...

Потому что не возрождали,да и один энтузиазм и не нужен.

Тема закрыта