Возрождение деревни.. Страница 591 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 1698

. Я же просто пытаюсь до вас довести простую информацию, что крестьянин, это человек, обладающий кроме всех остальных присущих ему признакя.[/quote]

Крестьянин имеет опыт рвания жил и работать за полуночь

Ищу гектаров 40

Старая поговорка,налим лучше колбасы.

Ищу гектаров 40

Аватар пользователя Андрей Меркулов
Заходил: 3 недели 3 дня назад
Германия
: Бремен
: 79

Намериваюсь переехать в российскую деревню. Для морального поддержания процесс востановления деревни)
Фермерствовать не планирую, ни каким бизнесом заниматься не хочу, вообще работать не хочу. Жизнь и быт деревни не считаю работай, это образ жизни! Или как сказал классик "сексуальная ориентация" (шучу). Хотя деревенский мужик- крестьянин это не тоже самое что, мужик в городе. Так что, возможно и не шутка!!!
Мысли появились давно но, жене сообщил не давно и она мне доверилась теперь это уже не просто мои мечты, планы и прочай лирика. Теперь это становиться неотвратимым будущим.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, Вы когда-нибудь пробовали домашнюю колбасу? Ни с каким спец.цехом не сравнится. Я только поэтому завела свиней, кур и уток, чтобы есть, то что сама вырастила и кормила так, чтобы никаких вопросов не возникало. Чем кормить будешь, то и на тарелке. А поскольку у меня животины мало, кормлю отборно. Отбивная во рту тает, колбасы нам с мужем практически не достается, дети постоянно - мама, когда колбасу делать будешь? А Микояновский завод один не из лучших в нашей стране. Вы писали про сырокопченую колбасу, так это любого производителя она будет нормальной, это в вареную и варено-копченую, напихать можно все что угодно.

Россия

Ой ребята, у меня сегодня настроение никакое. Вчера подруга приезжала, мы с детства дружим и с ее старшей сестрой. У сестры онкология - рак груди. А вот какая стадия, опухоль 3 на 5. Как могла прозевать, бывший работник госплана, не из тундры. Наследственности для рака по женской линии нет. Не давно ко мне приезжала, после забоя поросят, отборное мясо дала. Москва не лучшее место для жизни, экология хуже не бывает. Лучше жить в деревне, есть все что на огороде выросло, и животину держать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5541
Алекс16 пишет:

Затянулся процесс.

А как проблему мух\мышей планируешь решать? Я вот подумываю соорудить что-нибудь под "молочный цех" - типа полуземлянки. По температуре должно быть нормально, а вот как с живностью бороться?

Германия
Алекс16 пишет:

Восстанавливать деревню намерены своим присутствием?

ну и тем что, ни кому не буду мешать. Это самая важная помощь) по моему
Ой вы сыр варить собираетесь или уже варите? Очень интиресно! Для своих нужд я бы тоже не прочь постичь этот промысел. Братишка учился на инжинера молочной пром. но, явно уже ни чего не помнит и забыл даже то чего не знал. Не описываете-ли кгде нибудь свои действия, или полученный опыт?
Присоединяюсь к вопросы о грызунах и насекомых, мне тоже это станет актуальным, планирую заняться кроликами но, не так как все кролиководы в шедах или как попало а только в сарае и мне важно что бы не было разносчиков паразитов в том помещении.

Андрей Меркулов пишет:

Фермерствовать не планирую, ни каким бизнесом заниматься не хочу, вообще работать не хочу.

это банально скучно

Германия
Александр Кочурков пишет:

это банально скучно

30 соток огорода с садом и пару сараюшек меня развеселят

Андрей Меркулов пишет:

30 соток огорода с садом и пару сараюшек меня развеселят

А так же кролики, козочки, коровки, сыроделаньне ну и остальное по-мелочи....

Россия

Арина, ничего хорошего, что я живу в Коробово в этом нет. Мы в зоне риска. У меня муж в ведомственной клинике наблюдается, а я филоню. У нас у женщин как, ничего не болит, значит и не нужно проверяться. А вот мужчины они другие, насморк - уже проблема. Уже записалась в клинику, я также прикреплена, где муж наблюдается.

Arina G пишет:

с электричеством в некоторых деревнях "стабильно" не надежно,

Во многих и людей нет.Там и надо возрождать.

Ищу гектаров 40

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7810
ищущий в башкирии пишет:

Там и надо возрождать.

а кому - надо?

Татьяна

Людям.

Ищу гектаров 40

Россия

Арина, я не топала ножкой. Вы настолько все преподносите, чтобы и наследие и эстетика, и сад Челси. Это Вы сейчас написали про кислород и т.д. При чем Вы там не живете, а отдыхаете. Поэтому Вам и не понятно, что это тоже наследие вязать носки, вырезать ложки... Арина, у Вас больше увы, а не к счастью, что Вы не можете постоянно жить на земле, выращивать все своими руками, cезонно кислород, вода - это Вас не спасет при жизни в Москве....

Arina G пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Во многих и людей нет.Там и надо возрождать.

не все же в этом мире утописты )) и еще ни кто ни чего не возродил на одном энтузиазме...

Потому что не возрождали,да и один энтузиазм и не нужен.

Ищу гектаров 40

Германия
Arina G пишет:

вероятно вам еще потребуется автомобил

сколько стоит выучиться на права?
все остальные расходы продумынны, расчитаны. Я не романтик а прогматик.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9897
Андрей Меркулов пишет:

сколько стоит выучиться на права?
все остальные расходы продумынны, расчитаны. Я не романтик а прогматик.

Смотря где.. В Москве дороже.. В провинции тысяч 20-25 можно уложиться.

Заходил: 7 часов 33 минуты назад
Россия
: Иркутск
: 4582
Александр Кочурков пишет:

Не думаю, что он закрылся.

Не думаю, что та продукция поступает в свободную продажу. smile3

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
OLGA5 пишет:

Москва не лучшее место для жизни, экология хуже не бывает. Лучше жить в деревне

Да везде экология накрылась медным тазом. "В 70-80-е годы у нас очень много умирало с этим диагнозом — онкология, — говорит глава администрации села Харат Сергей Толстиков.
Сейчас в больнице села Харат 51 пациент с онкологией находится под наблюдением. Это большая цифра для сельской местности. "
Это в 100 км от Иркутска.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9897
Arina G пишет:

ы ни читала Фирдуоси? рекомендую, тот ещё мудрец ))

Есть тайна двух, но тайны нет у трех, и всем известна тайна четырех (с)

Евангелии от Марка (гл. 4, ст! 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
Как удобно, когда есть интернет. особенно безлимитный.. Можно скопипастить Войну и мир.. Или вообще все библиотеки с конституцией в придачу.. И считать себя самой умной smile3

Россия

Блин, реально пилорамы закрываются у нас... Лес более-менее поближе прикончили, цена за кругяк необработанный до 5 тысяч за куб поднялась.

Россия
Татанка пишет:

А вообще, думаю, что чаще это программа на самоуничтожение. которую запускает сам человек

dntknw

senj2011
Arina G пишет:
Татанка пишет:

Можно скопипастить Войну и мир.. Или вообще все библиотеки с конституцией в придачу.. И считать себя самой умной

тебе не нравится библиотеки, конституция, знания, буржуины возрождающие деревни и открывающие новые современные предприятия, приятные провинциальные развивающиеся городки, прогресс в целом?
ну что ж...у каждого свой выбор, но это же выбор лично твой, а вовсе не мой...какие претензии?

ждем продоллжение про газель яблок с яблони..не?

Алекс16 пишет:

Подвал бетонный -мыши не актуальны. Дополнительно можно по периметру отраву класть, наверное. Кошки плохо помогают. От мух эффективны препараты

Мыши всегда актуальны... к сожалению. А химия от мух на сыр влиять не будет?

Алекс16 пишет:

Для начала забываете про кроликов и покупаете козу. Дальнейшие инструкции по мере выполнения предыдущих. scratch_one-s_head

для начала было бы очень неплохо здравый т-40 тыщ за 130-250.

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Украина
: Полтава
: 533

Всё началось с интервью, которое Виктор Ольшевский, сельский голова Сниткова Мурованокуриловецкого района Винницкой области, дал в 2011 году одному из телеканалов. В нём он сказал, что ищет инвесторов для освоения 200 га под садовый и ягодный бизнес. Вскоре после этого один винницкий предприниматель вложил в село более 26 млн грн. Теперь в Сниткове свыше 170 га фруктовых садов, 22 га малины, 12 га голубики, 13 га вишни и 10 га клубники. В огромном фермерском хозяйстве трудятся более 200 человек — практически всё работоспособное население села. В сезон задействуют и жителей восьми соседних сёл.

Благодаря садово-ягодному бизнесу селяне не только выбрались из нищеты, но и сумели собрать 500 тыс. грн для строительства в селе водопровода. Ещё 840 тыс. грн на это дело громада Сниткова получила от швейцарского фонда. И лишь четверть необходимой суммы селяне взяли из районного и сельского бюджетов.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Краснодар
: 2385
Arina G пишет:
Алекс16 пишет:

Насчёт кормильца промахнулись.

просто я не знаю как называть человека увлеченного хобби...

Счастливым
Очень сложно на пальцах объяснить значение этого слова...очень сочувствую.

На водопровод неразумно....

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Украина
: Полтава
: 533

У вас водопровода возможно нет а в мое селе он то же есть

Страницы

Тема закрыта