Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 591 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Arina G пишет:

вероятно вам еще потребуется автомобил

сколько стоит выучиться на права?
все остальные расходы продумынны, расчитаны. Я не романтик а прогматик.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Андрей Меркулов пишет:

сколько стоит выучиться на права?
все остальные расходы продумынны, расчитаны. Я не романтик а прогматик.

Смотря где.. В Москве дороже.. В провинции тысяч 20-25 можно уложиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Не думаю, что он закрылся.

Не думаю, что та продукция поступает в свободную продажу. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Москва не лучшее место для жизни, экология хуже не бывает. Лучше жить в деревне

Да везде экология накрылась медным тазом. "В 70-80-е годы у нас очень много умирало с этим диагнозом — онкология, — говорит глава администрации села Харат Сергей Толстиков.
Сейчас в больнице села Харат 51 пациент с онкологией находится под наблюдением. Это большая цифра для сельской местности. "
Это в 100 км от Иркутска.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

ы ни читала Фирдуоси? рекомендую, тот ещё мудрец ))

Есть тайна двух, но тайны нет у трех, и всем известна тайна четырех (с)

Евангелии от Марка (гл. 4, ст! 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
Как удобно, когда есть интернет. особенно безлимитный.. Можно скопипастить Войну и мир.. Или вообще все библиотеки с конституцией в придачу.. И считать себя самой умной smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Блин, реально пилорамы закрываются у нас... Лес более-менее поближе прикончили, цена за кругяк необработанный до 5 тысяч за куб поднялась.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

А вообще, думаю, что чаще это программа на самоуничтожение. которую запускает сам человек

dntknw

senj2011
Arina G пишет:
Татанка пишет:

Можно скопипастить Войну и мир.. Или вообще все библиотеки с конституцией в придачу.. И считать себя самой умной

тебе не нравится библиотеки, конституция, знания, буржуины возрождающие деревни и открывающие новые современные предприятия, приятные провинциальные развивающиеся городки, прогресс в целом?
ну что ж...у каждого свой выбор, но это же выбор лично твой, а вовсе не мой...какие претензии?

ждем продоллжение про газель яблок с яблони..не?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Подвал бетонный -мыши не актуальны. Дополнительно можно по периметру отраву класть, наверное. Кошки плохо помогают. От мух эффективны препараты

Мыши всегда актуальны... к сожалению. А химия от мух на сыр влиять не будет?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:

Для начала забываете про кроликов и покупаете козу. Дальнейшие инструкции по мере выполнения предыдущих. scratch_one-s_head

для начала было бы очень неплохо здравый т-40 тыщ за 130-250.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Всё началось с интервью, которое Виктор Ольшевский, сельский голова Сниткова Мурованокуриловецкого района Винницкой области, дал в 2011 году одному из телеканалов. В нём он сказал, что ищет инвесторов для освоения 200 га под садовый и ягодный бизнес. Вскоре после этого один винницкий предприниматель вложил в село более 26 млн грн. Теперь в Сниткове свыше 170 га фруктовых садов, 22 га малины, 12 га голубики, 13 га вишни и 10 га клубники. В огромном фермерском хозяйстве трудятся более 200 человек — практически всё работоспособное население села. В сезон задействуют и жителей восьми соседних сёл.

Благодаря садово-ягодному бизнесу селяне не только выбрались из нищеты, но и сумели собрать 500 тыс. грн для строительства в селе водопровода. Ещё 840 тыс. грн на это дело громада Сниткова получила от швейцарского фонда. И лишь четверть необходимой суммы селяне взяли из районного и сельского бюджетов.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Алекс16 пишет:

Насчёт кормильца промахнулись.

просто я не знаю как называть человека увлеченного хобби...

Счастливым
Очень сложно на пальцах объяснить значение этого слова...очень сочувствую.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

На водопровод неразумно....

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

У вас водопровода возможно нет а в мое селе он то же есть

15.09.2016 - 11:24
: 1697

При возрождении с/х водопровод никак не в приоритете......

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

У нас даже есть раздельная (бумага,органические отходы,пластик-т е сортировка) ценро вывозка мусора

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ну вот это да вперёд водопровода.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

У нас в степи не принято насерать и мусорить

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:

Коза дешевле. А потом когда расплодятся можно и о тракторе подумать.
т.

Трактор плодению живности никак не мешает.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Андрей Меркулов пишет:
Arina G пишет:

вероятно вам еще потребуется автомобил

сколько стоит выучиться на права?
все остальные расходы продумынны, расчитаны. Я не романтик а прогматик.

У нас от 18 тыс. руб. Это если дистанционное обучение+ несколько часов вождения с инструктором. Кстати, в деревне можно жить не занимаясь вообще сельским хозяйством. Я переехал в сельскую местность тоже с желанием заняться подсобным хозяйством и даже несколько лет достаточно успешно разводил кроликов, цыплят и сажал картошку. Но оказалось, в деревне больше востребованы другие навыки. Сейчас извел всю живность и подумываю что бы сделать с огородом.Чтобы там картошка и другие овощи сами автоматически сажались, пололись, поливались и собирались в погреб laugh .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Полтавчанин 66 неделя блокировки за флуд
Александр Кочурков - неделя блокировки за хамское поведение
Татанка - неделя блокировки за хамское поведение
Нина Р - неделя блокировки за хамское поведение

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Алекс16 пишет:

забываете про кроликов и покупаете козу

не могу забыть про кроликов вежь это не только мех но и 2 а то и три кг высокодиетического мяса (с) А на самом деле мне понравились рексы из за их шкуры, я умею шить так что просто грешно не сшить жене шубку (хотя, нафига она ей в деревне, хватит и желетки) Наслушавшись Маклякова хочу заниматься Рексами что бы продавать крольчат (тоесть вести породу не портя крови). Ну и себе покушать. Жена у меня микробиолог так что будет просвещать меня в вопросах паразитов и причин болезней кроликов ну а, я буду не допускать причины болезней (всмысле убираться надо будет чаще).
Коза кроликам в отдельном помещении не повредит, к тому же ей помещение нужно только зимою.
Соседи, не ну я вообще по натуре отзывчивый и добрый если вижу что, человек может быть благодарным (не имею ввиду материальное поощрение)

invertor пишет:

и другие овощи сами автоматически сажались, пололись, поливались и собирались в погреб

не представляю свою жизнь без огорода.
Полив есть смысл автоматизировать, все остальное не стоит доверять ни кому и не чему.
Сами сажать не будете а, оставите все на самосад ну и выростит где попало, как попало. Представил как вам насеит морковь оставленая на семена)) и что вы там потом осенью собирете?))
Проблемы прополки думаю, тоже решаться хотя это лиш пока что у меня в теории но, хочу потестить (нет не накрывать какими то тканями а, более бесплатное решение)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Андрей , Вы живете в Германии, а советы просите у россиян. У немцев менталитет другой, насколько я знаю, я много раз там была, там земли у владельца несколько соток. На ней стоит дом, зона барбекю, и никаких заборов от соседей, а живая изгородь. Я могу ошибаться, в своем блоге Вы ничего не пишите, cколько у Вас земли, Вы эмигрант?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Андрей, от Вас ответа нет, а Вы в сети. У меня складывается впечатление, что на форуме можно о себе написать все что угодно. Cтрана - Англия, город Лондон. Вот только стпрашивается, зачем? Чтобы поднять себе самооценку?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
OLGA5 пишет:

, а советы просите у россиян. У немцев менталитет другой,

Дома у меня тут нет и именно по тому что тут нет земли у этих "домов" я хочу в Россию, домик, соток до 50, ни какой зоны барбекью, ни какой живой изгороди)) Я родился в деревни и прожил 23 года, для меня немецкий менталитет чужд. Не будем о причинах моего стремления переехать в РФ, захотел я 2,5 года назад, не так давно сообщил об этом жене. Теперь начинаю переходить ближе "к телу"

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Полтавчанин 66 пишет:

#20016
Полтавчанин 66
Не в сети
Заходил: 13 часов 8 минут назад
Украина
: Полтава
Регистрация: 29.12.2015 - 10:23
: 439
Стабильность есть ,помощь извне есть

Уж чего чего а такой стабильности как у вас у нас самих с избытком.Стабильности Нищеты у нас самих вдоволь.И стабильно ничего не меняется.Богатые жиреют,бедные голодают.Впрочем сами знаете.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Андрей, а каким образом Вы оказались жителем Германии? У Вас жена немка? У меня подруга гражданка Латвии еврейка по национальности, вся ее семья давно эмигрировала в Германию, в то время немцы давали такую возможность для евреев из СССР. Она живет во Франкфурте, у нее своей собственности нет, аренда квартиры, причем в районе для эмигрантов, где очень много турков. Но у них там все цивильно, единственно, что меня удивляет - Жанна почему ты одеваешься так скромно, у тебя столько одежды... Ответ - турецкий район не безопасен в вечернее время, грабежи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

#20072
Алексей 2
Не в сети
Заходил: 55 минут 23 секунды назад
Россия
: Иркутск
Регистрация: 27.01.2009 - 10:24
: 3446
ЛС
Блин, реально пилорамы закрываются у нас... Лес более-менее поближе прикончили, цена за кругяк необработанный до 5 тысяч за куб поднялась

Ни хрена себе исполняет иркутская область?У нас пилорамы если сам приведешь на фишке по 2700-2800 берут пока. Я

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
OLGA5 пишет:

одеваешься так скромно

тут меняется это)) демонтрация своего соц статуса в районе где живет много инострацев глупо, она не боиться одеваться как в "красивое" ей этого просто не нужно, всему своё место.
Мои предки немцы и жена такая же русская немка как и я.

Алекс16 пишет:

чтобы заработать себе имя на этом рынке

стабильность и реклама сделает своё дело и как только я достигну какие то результатов нужно не применно на выставку ехать (но это пока в мечтах)
Начну я кроликами что бы не заводить 2 паросят.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Андрей, Вы так и не ответили на вопрос. Как Вам удалось переехать жить в Германию, Вы 1978 года рождения, у Вас русская фамилия, какие основания у Вас были? Евреи и те имели сначала статус беженцев, жили в гостиницах с большими ограничениями. И никакого рая для них немцы не делали, жесткие условия.
И про подругу, а Вы интересно в каком районе живете. Она правда боится. Человек работает, и приходится утром выглядеть на все сто, а когда домой, переодеваться.

Тема закрыта