Возрождение деревни.. Страница 588 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
: 1698
senj2011 пишет:

это бизнесмены)теперь..[/quote]
У нас слово барыги в ходу.

Ищу гектаров 40

Vinsenta пишет:

Я уже говорила: я тут а власть там. Она мне не помогает но и не мешает.

За Уралом вторая страна,за Енисеем третья,за Леной четвертая

Ищу гектаров 40

Бананов нет пишет:

[вменяемые люди не прутся от изобилия товара в магазине.

Изобилие узкое.

Ищу гектаров 40

Vinsenta пишет:

[ можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.
.

Сорока процентам нельзя и сорока процентам невозможно.

Ищу гектаров 40

Заходил: 5 часов 5 минут назад
Россия
: Владимир
: 6220
senj2011 пишет:

как ты смерд можешь ставить под сомнение
высказывание научных умов..и голубой крови?

Смею. Вот такой я гад.

Vinsenta пишет:

Но КЕМ шагнул СССР? ГУЛАГами?

Я был уверен, что вы именно так и ответите. Сколько людей находилось одномоментно в ГУЛАГ в годы его существования и какой % это число составляло от населения страны, можете сказать?

Vinsenta пишет:

Студентами, которые собирали картошку на колхозных полях, коллективизацией?

А что плохого в том, что студенты собирали картошку? Вы собирали, нет? Сейчас зато собираете. Не умерли, вроде, а даже наоборот, счастливы. Коллективизация? Было.Со всеми её недостатками и достоинствами. А вот какой такой великий смысл заложен в обратном процессе, можете сказать?

Vinsenta пишет:

У вас в последние 25 лет был арестован кто то из родственников по подозрению в шпионаже в пользу американской разведки? У меня нет.

Скажу вам больше: по такому обвинению у меня последние аж 250 лет из родственников никто не арестован.

Vinsenta пишет:

Но сколько миллионов человек заплатило за это своими жизнями? Сломанными судьбами?

Гораздо меньше, чем тех, кто пострадал от развала СССР.

Vinsenta пишет:

Не надо стоять в очередях, можно ездить в любую страну, не проходя для этого кучу инстанции и т.д. и т.п.

И для этого нужно было страну сокрушать? Может, проще было разрешить выдачу загранпаспортов? Нынешняя власть,к стати, которой вы адвокатствуете, не спешит, почему-то тоже делать выезд свободным и выдать один паспорт международного образца, а придерживает народ внутренним. А при оформлении заграничного паспорта задает массу вопросов. Почему?

Заходил: 6 часов 15 минут назад
Россия
: Москва
: 1505

Всем здравствуйте. Винсента, почитав мои сообщения, и ей показалось, что у меня 3 класса образования и коридор. Ну что же, я на тех кому что-то кажется, мерещится не обижаюсь. А по поводу вас мне не кажется, что вы высокомерны, и с большим апломбом. Возможно, вы проснулись и у вас плохое настроение, вот сейчас и отрываетесь на людях, главное, чтобы вам это помогло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5411
Бананов нет пишет:

Вы вместе с Кочурковым классические потребители,

Точно... сижу тут в пустой деревне и потребляю, потребляю.... )))

То ли дело "сени" - они все производят и производят....)))

Россия

Александр, Вы зря Семена, в нарицательное - сени. Просто Вы свои сообщения пишите, с позиции москвича, я уже не первый раз Вам пишу и не только я, а парень, который нам в сыновья годится - НЕ ОТПУСКАЮТ МОСКОВСКИЕ КОРНИ!!!!!!

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
Лемех пишет:

И для этого нужно было страну сокрушать?

Тю! Так мы ж опять друг друга не поняли scratch_one-s_head
Я не собиралась ничего сокрушать и очень нехорошо отношусь к товарищу, который все это устроил.
Сама по себе страна, великая и могучая, меня еще как бы устроила. Но Иосиф Виссарионович, ломая жизни и судьбы шел к великой цели ( и я прекрасно понимаю что в ТОТ отрезок времени по другому просто было нельзя), а его "последователи" ( до 90-х) превратили как раз в колосс на глиняных ногах.
Наше с вами недопонимание исключительно в виду того что у меня катастрофическая нехватка времени описать подробно свои мысли smile3
Против копания картошки ничего не имею и не имела никогда. Но только не по принуждению smile3

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
Алекс16 пишет:

Тратили время в очередях, а теперь тратите его на зарабатывание денег.

Ну, второе мне нравится гораздо больше smile3 Это интересно, в конце концов. Я люблю то что приносит мне деньги, может быть поэтому рабочий процесс меня скорее успокаивает чем раздражает.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия

Винсента, вы родились в 1975 году. Откуда вы знаете, какой был Сталин? У меня репрессированные родственники, мы даже не знаем, где их могилы. Хорошо, что их дочка осталась в живых, пощадил черный ворон. Это моя тетя, cейчас ее нет в живых. Но она прожила свою жизнь достойно, всегда помня о своих родителях, и продолжила их дело на 45 заводе в Москве. Я может быть сумбурно написала, но когда графиня пишет от фонаря.....

Россия
Vinsenta пишет:

Тю! Так мы ж опять друг друга не поняли

Да, поняли, поняли. Вы, как и все ваши единомышленники, пытаясь доказать, как было плохо в СССР, приводят обычный набор аргументов, среди которых Сталин, ГУЛАГ... Но Сталин умер шестьдесят с лишним лет назад, а следом за ним и ГУЛАГ почил. После них в стране много чего поменялось и далеко не в худшую сторону.

Vinsenta пишет:

его "последователи" ( до 90-х) превратили как раз в колосс на глиняных ногах.

Черт, странный какой-то колосс, на наследии которого во многом до сих пор существует экономика нашей страны. Я бы поверил в его никчемность, если бы его развалили, собрали мусор развалин, выбросили, а на чистом месте соорудили бы нечто такое-этакое! Так ведь нет. Все бывшие республики, а теперь независимые страны, все время своей независимости только и делали (кто быстро, как Прибалтика, кто-медленно, как Беларусь), что проедали то, что создал "колосс".

И еще. О колоссе. Он не сам же развалился. Усилия для этого были приложены. И не малые. А самое главное - это предательство правящей тогда элиты. Все остальные басни о том, что он бы все равно... когда-нибудь... нежизнеспособен... это для басни для детского сада. Младшей группы.

Сам даже сарай не разваливается. Усилия нужно приложить.

OLGA5 пишет:

НЕ ОТПУСКАЮТ МОСКОВСКИЕ КОРНИ!!!!!!

Это что, недостаток какой????

Лемех пишет:

И еще. О колоссе. Он не сам же развалился. Усилия для этого были приложены. И не малые. А самое главное - это предательство правящей тогда элиты. Все остальные басни о том, что он бы все равно... когда-нибудь... нежизнеспособен... это для басни для детского сада. Младшей группы.

В истории нет случайностей. Все государства рано или поздно разваливается, некоторые, как России, ухитряются возрождаться вновь и вновь.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 767
Александр Кочурков пишет:

Все государства рано или поздно разваливается,

Вообще-то это про империи так говорят. Само по себе не чего не разваливается, с начало проводится определенная работа.

Россия

Александр, можно сказать и так. Вы живете в другой местности, это как естественный отбор. Не можете приспособиться, тогда назад к своим корням.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9728
Vinsenta пишет:

Сеня, сейчас меня Наташа-Татанка упрекнет в снобизме и в предвзятом отношении к некоторым членам дискуссии,

Раз ты знаешь, что скажет Татанка, может тебе пароль от моего логина скинуть. Пиши уж сразу от моего имени

OLGA5 пишет:

Не можете приспособиться, тогда назад к своим корням.

С чего это такое умозаключение???

Алекс16 пишет:

А кому то нравится работать от звонка до звонка и получать стабильную зарплату. И таких большинство. Так, что всё индивидуально.

Отпущенные на волю крепостные жалеют о славном времени, когда можно было воровать у барина. Именно об этом селяне, заставшие советский период, чаще всего вспоминают. Не про школу, не про клуб, а про то, как удачно уперли комбикорм (молоко, мясо, сено бензин, инвентарь). А когда "строгий барин" отпустил всех на волю (с землей!) быстренько все прогуляли, включая землю.

Россия

Мы в ответственности за тех кого приручили. Власть любая....монарх...ген.сек или президент ответственны за свой народ. К этому обязывает их высокий пост и награда - доверие народа. Это элементарные нормы морали.. Не выбрасывать= выпускать на свободу домашнее животное, которое не способно выжить самостоятельно. Вот со стерхами Путин летамю Так и с народом летать надо. Прежде, чем ваучеры раздавать. Объяснить, разъяснить людям что такое акции. И прконтролировать, чтоб самая беспомощная часть населения (старики..) не оказались жертавми мошенников. Иначе нет смысла в такой власти. И рано или поздно начинается бунт.. И ни к чему хорошему он не приводит. Ни народ, не власть..

Россия

Именно об этом селяне, заставшие советский период, чаще всего вспоминают. Не про школу, не про клуб, а про то, как удачно уперли комбикорм (молоко, мясо, сено бензин, инвентарь).

Да, Александр, не знаете вы деревни. Ни советской, ни современной. Даже если и воровали, то хвалиться этим никому и никогда в голову не приходило. И воровали не из-за того, что жрать нечего было, а, примитивно, на пропой. Комбикорм пользовался устойчивым спросом по причине того (вот же парадокс социализма!), что выписать его в хозяйстве можно было только ограниченное количество (10 коп/кг или мешок/бутылка), зато хлеба в магазине для прокорма поросят можно было купить сколько хочешь.

А какой инвентарь тогда воровали?

Заходил: 4 часа 40 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4328

у доярок зарплаты были как у академиков

У доярок хорошие зарплаты были - при мне старые доярки вспоминали про те времена с восхищением.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Татанка пишет:

а машин и телефон произвели много.

Так большинство народа на б/ушных катаются. smile3 Весь хлам с Японии и С Европы к нам сплавили. smile3
Возвращаясь к мясопродуктам - на всю жизнь запомнился вкус советской буженины. По злой иронии, я её тогда не любил. smile3 Сейчас бы с таким удовольствием съел бы кусочек той буженины... Но ничего подобного не попадается в магазинах - буженина, да не та...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Vinsenta пишет:

И на машину копить десятилетиями не нужно.

Это кому как... smile3

Vinsenta пишет:

Вымерли как мамонты и очереди и барыги

Скорее, переродились. smile3 Что очереди, что барыги. smile3

Очереди в магазинах Усольского свинокомплекса:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTRSLAxT-lk7nccIKFpBBIla3lHaNBoAu6O4Wv13o8aRaE_ciwtKQ

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.aif.ru/007/217/ac0d443213cc14fed6a411b33a4b537e.jpg

Здесь не видно всей полноты картины. При открытии вообще полный магазин набивается, в течении дня, пока не разобрали продукцию, минимум минут 30 надо простоять.

Так-что те, кто кичатся изобилием продуктов, могут помолчать - вот пример того, что при большей доступности они, попросту, будут сметены с прилавков. Популярность магазинов в том, что продукция немного дешевле, чем в других магазинах.

Россия
Бананов нет пишет:

Кого это волнует если сейчас за говеной колбасой в магазин очередей нет.

Смотри мой пост выше. При чём, колбаска и вправду говёная - от 180р/кг(что уж туда положили, раз цена такая?). smile3

Лемех пишет:

Ни советской, ни современной. Даже если и воровали, то хвалиться этим никому и никогда в голову не приходило.

Тогода не приходило, а сейчас со смаком вспоминают.

Лемех пишет:

И воровали не из-за того, что жрать нечего было, а, примитивно, на пропой.

Воровали потому, что "все вокруг народное, все вокруг мое". Когда в деревне не было чего жрать, тогда за колоски сажали.

Лемех, я же крестьянин, да и вообще, человек со стороны, а у Вас на лбу написано "начальник", кто же с вами делится такими воспоминаниями будет? Или Вы полагаете, что скажут "А помнишь, ты тогда начальником был, такой деловой, так вот, как ты на завод за деталями, так мы все по хатам"?

Лемех пишет:

зато хлеба в магазине для прокорма поросят можно было купить сколько хочешь.

Вот это и есть разврат. А по сути воровство.

Лемех пишет:

А какой инвентарь тогда воровали?

Например емкости для выпойки телят. Когда у меня корова отелилась, то сердобольная бабуся поделилась, скромно сообщив, что прихватила с фермы в свое время...

Алексей 2 пишет:

Сейчас бы с таким удовольствием съел бы кусочек той буженины... Но ничего подобного не попадается в магазинах - буженина, да не та...

А самому сделать? Делов-то...

senj2011
Алексей 2 пишет:

Так большинство народа на б/ушных катаются. Весь хлам с Японии и С Европы к нам сплавили

хорошо бы из европы
то кругом гребаный китай(

senj2011

Лемех пишет:
зато хлеба в магазине для прокорма поросят можно было купить сколько хочешь.

Вот это и есть разврат. А по сути воровство.

да господин Кочурков с логикой у вас большая бяда(

Россия
Arina G пишет:

Государство - организация

Когда я тебе ссылку по осеменению дала, что ты мне написала? Мало ли что там в интенете пишут. Не вводят катетер в полость матки НИКОГДА, а семя выприскивают на шейку.. Так, я тебе тем же отвечу... Мало ли чо там на каких то сайтах про Государство пишут..Я лучше знаю hi

Заходил: 37 минут 29 секунд назад
Россия
: Смоленская область
: 1147
Алексей 2 пишет:
Бананов нет пишет:

Кого это волнует если сейчас за говеной колбасой в магазин очередей нет.

Смотри мой пост выше. При чём, колбаска и вправду говёная - от 180р/кг(что уж туда положили, раз цена такая?). smile3

Народ у нас такой что им собственно все равно что есть (этикетки состава продуктов об этом явно говорят, спрос рождает предложение) wink

OLGA5 пишет:

НЕ ОТПУСКАЮТ МОСКОВСКИЕ КОРНИ!!!!!!

Это что, недостаток какой????

А для москвичей это и не заметно как они себя ведетут на периферии.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Страницы

Тема закрыта