Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 582 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA5 пишет:

разница в системе образования. Я думаю никто не будет отрицать, людей в возрасте, родом из СССР, качество было совсем другим, дисциплина другая

у нас математичка была, очень старая, так она презирала наши учебники( в 80-е), называла их тупыми и сложными. и постоянно вспоминала как ту или иную теорему просто и понятно доказывали в старых, до/после военных учебниках, и правила/определения в стишках рассказывала к каждой теме smile3 так что "раньше все было лучше" всегда говорили smile3

senj2011
E.T.C. пишет:

"раньше все было лучше" всегда говорили

а это было конечно не так?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

там самому главному не учили - свободе выбора...и не мудрено...

Этому научить невозможно. Либо есть внутренняя свобода и мыслительный процесс идет, либо нет. В совдепии мыслить как раз учили, думать, анализировать. А что еще нужно, чтобы уметь выбирать?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем доброе утро. Да Арина, права я была, что все чуднее твои посты. Cвободе выбора, говоришь не учили? Судя по тебе, ты особо не зажата, пишешь все подряд, и специалист ты универсальный, то есть никакой. Все знаешь, и про мед, лес, лаванду, cады Челси и так далее и тому подобное.

senj2011
OLGA5 пишет:

то есть никакой.

вот вот..это главное в писанине барыни
НИКАКОЙ

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Всем доброе утро. Да Арина, права я была, что все чуднее твои посты. Cвободе выбора, говоришь не учили? Судя по тебе, ты особо не зажата, пишешь все подряд, и специалист ты универсальный, то есть никакой. Все знаешь, и про мед, лес, лаванду, cады Челси и так далее и тому подобное.

Что с вами? Вы так Аришку нахваливали раньше..а что случилось то?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

.И есть группировка

Так-то да, можно и так понять - все более мелкие группировки, зародившиеся в 90-е, прибраны к рукам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Пошленькое шоу по тивишнику

Дом 2 уже на Россия 1 показывают. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Сын идет по стопам отца.

Про что я писал ранее.

Татанка пишет:

Он в провинции, в основном сельхозживотные, но и кошки и собаки конечно.

У нас таких спецов или нет вообще, или по пальцам пересчитать. Даже те, кто по с/х животным, и то толком не умеют лечить. Лучше сразу под нож, что бы дохлятины не было. smile3 .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Полтавчанин 66 пишет:

Продлили мораторий на продаж земли у нас в среднем гектар стоит 1000 дол

МВФ выразит вам своё неудовольствие. В денежном выражении. Для них это неприятность. Не смертельная, но обидели вы своих панов. Хотя, как сказала Тимошенко, на кадастре у вас всего 11 видсоток сельхозки, а остальная - хрен знает где, и кто ее хозяин одному богу и Байдену известно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алексей 2 пишет:

Дом 2 уже на Россия 1 показывают.

Меня всегда интересовал вопрос: кто смотрит такую хрень?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Меня всегда интересовал вопрос: кто смотрит такую хрень?

dntknw

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Лемех пишет:

Меня всегда интересовал вопрос: кто смотрит такую хрень?

Я одну такую знаю лично.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арину я и сейчас похвалю, если писать нормально будет, а не про деньги под ногами, который только ленивый не поднимет. А то ведь пишет всякую ерунду.
Арина, что ты селезня сюда притягиваешь, прекрасно знаешь, что я когда про вес писала машинально бухнула кг. Я хоть, что-то делаю, скотины держу мало и птицы, не собираюсь из себя все знайку строить, и с помощью инета охватывать необъятное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Бананов нет пишет:

Я одну такую знаю лично.

Лечение может принести результаты?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Лемех пишет:
Бананов нет пишет:

Я одну такую знаю лично.

Лечение может принести результаты?

Да нормальная девушка, хоть я и не врач но психических отклонений не наблюдаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

все буржуи необразованные дураки и им "просто повезло" ( ="лотерейный билет") ...

Зачем так категорично?Не все. Но оказаться в нужном месте в нужное время - уже пол дела. Что же касается наших родимых олигархов, то все они были в своё время назначены на эти должности. Почему и служат так преданно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Бананов нет пишет:

Да нормальная девушка, хоть я и не врач но психических отклонений не наблюдаю

Это не отклонение - это образ мышления.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Арину я и сейчас похвалю, если писать нормально будет, а не про деньги под ногами, который только ленивый не поднимет. А то ведь пишет всякую ерунду.
Арина, что ты селезня сюда притягиваешь, прекрасно знаешь, что я когда про вес писала машинально бухнула кг. Я хоть, что-то делаю, скотины держу мало и птицы, не собираюсь из себя все знайку строить, и с помощью инета охватывать необъятное.

У меня друг кумык не ленивый.Тыщу не подымал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Arina G пишет:

мне стало совершенно очевидно, что все буржуи необразованные дураки и им "просто повезло"

Не так, вы просто услышали звон да не поняли где он, и интерпретировали по своему, взяв это за истину, и при всем при этом начали этой "истине" учить других.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
OLGA5 пишет:

что ты селезня сюда притягиваешь, прекрасно знаешь, что я когда про вес писала машинально бухнула кг. Я хоть, что-то делаю, скотины держу мало и птицы,

ну во-первых селезень был прекрасен, по меньшей мере он был красив yes3 ... ( при жизни)
во-вторых я узнала так много нового о с/х на этом ресурсе, и не только о прекрасных селезнях, а так же и о племенных заводах и о пересадках эмбрионов и том, как собрать трактор на "коленке" и о том как возродить умершую деревню не имея ни каких ресурсов...мне стало совершенно очевидно, что все буржуи необразованные дураки и им "просто повезло" ( ="лотерейный билет") ...

Как поднять это каждый десятый знает.Дали бы кредит процентов под 30 и расширяйся....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Вот сидят за компами люди: грамотные (знают как страной управлять), высокоморальные (дом 2 не смотрят), честные (как искренне осуждают коррупцию).... Нет чтобы объединиться и показать нам , "заравшимся москвичам" КАК НАДО. Создали бы хозяйство... Но ведь нет, каждый будет сидеть на своей жердочке и чирикать, "все пропало, все украли, нам не дали".

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

грамотные (знают как страной управлять), высокоморальные .

странный вы человек, Кочурков.
Вопрос не в том, знаю как управлять или нет. Вопрос в том, что имею своё мнение по поводу управления и могу это мнение аргументированно обосновать. Это раз.
И второй момент..а почему я, честный налогоплательщик, не должна иметь право спросить у власти: как расходуются средства? И высказать своё неудовольствие по поводу полученной информации? Или у вас теологическая теория создания государства? Вова- божественное создание, всем упасть на колени и молиться?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Нина Р пишет:

И второй момент..а почему я, честный налогоплательщик, не должна иметь право спросить у власти: как расходуются средства? И высказать своё неудовольствие по поводу полученной информации?

Имеете полное право, что постоянно и делаете. Вас посадили, расстреляли, в ссылку отправили? Какого такого права Вам не хватает?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

...для того что бы выбирать ( вообще что - либо), нужно для начала ознакомится с тем из чего же выбирать...вот этого " из чего" как раз и не было.
..

И что же у вас есть такое, чего раньше не было?
Стесняюсь спросить: вас в капстраны на нудистские пляжи не пускали? Правильно и делали, нечего там смотреть, тем более показывать. А глаза можно и в России насытить..уверяю.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

Вас посадили, расстреляли, в ссылку отправили? ?

Кочурков! Ну ка напомните мне- когда проводился последний референдум по какому-нибудь поводу? Не припомню что-то.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Нина Р пишет:

Кочурков! Ну ка напомните мне- когда проводился последний референдум по какому-нибудь поводу? Не припомню что-то.

Да референдумы по всякому поводу только в Швейцарии проводят. А когда был референдум хоть по какому поводу в США, а в Германии? А в Китае?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вот сидят за компами люди: грамотные (знают как страной управлять), высокоморальные (дом 2 не смотрят), честные (как искренне осуждают коррупцию).... Нет чтобы объединиться и показать нам , "заравшимся москвичам" КАК НАДО. Создали бы хозяйство... Но ведь нет, каждый будет сидеть на своей жердочке и чирикать, "все пропало, все украли, нам не дали".

Люди НЕ обязаны знать.. Они судят по результатам. Когда мы покупаем товар в магазине.. от автомобиля до колбасы.. мы не обязаны знать всю технологию производства. Но имеем право судить о качестве как потребители. И делаем это.. Правительство выполняет РАБОТУ. Не за бЕСПЛАТНО.. Они зар. плату.. и такие же работники как доярка или дворник.. Вот только доярку или дворника за плохую работу уволят на раз-два.. А нам внушается, что Правительство это ПРОФИ, а народ было и должен сомневаться.. Потому мы так и живем.. Принят ли идиотский закон или приказал устно чиновник.. Все это не подвергается сомнению.. Я уж не помню кто там из царей по легенде, когда дорогу на карте прочертил по пальцам карандашом прошелся. Так дорогу и построили.. Общество должно развиваться.. И кухарки должны участвовать в управлении страной.. И дворники и доярки.. Видеть ошибки и помогать исправлять их.. Т.к без ошибок просто не бывает, и все ПРОФИ и эксперты не могут проАНАЛизоровать всю ситуацию на практике.. НУ. не может министр С/Х знать все нюансы работы доярок.., например.. и тп.
Наше общество очень отстало в плане гражданской ответвенности и активности.. Каждый выживает в отдельности и каждый сам по себе.. Потому и имеют нас как хотят, ИМХО

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Вот сидят за компами люди: высокоморальные (дом 2 не смотрят)

А вы смотрите?

Александр Кочурков пишет:

Нет чтобы объединиться и показать нам , "заравшимся москвичам" КАК НАДО. Создали бы хозяйство...

Таких хозяйств вполне достаточно. Но "зажравшимся москвичам" они не интересны. Им нужно свое, что-нибудь такое эдакое. Чтобы, забив гвоздь будильником, с чувством сказать: ай да я, ай да сукин сын!

Александр Кочурков пишет:

"все пропало, все украли, нам не дали".

В России украсть всё в принципе невозможно. Прошедшие века тому свидетели.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

А вы смотрите?

Я только Вести смотрю.

Лемех пишет:

Таких хозяйств вполне достаточно.

Достаточно для чего??? Если страна не на 100% себя кормит, то уже "не достаточно". А потом я обращаюсь к конкретным людям, которые "здесь и сейчас" демонстрируют высокие деловые и интеллектуальные качества с призывом объединиться и показать всем класс. Ну покажите на своем уровне на что способны, тогда ваша критика властей будет звучать убедительно.

Тема закрыта