Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 581 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Natascha.Reznikova пишет:

есть модели устройства общества достойные

У нас на Рублевке тоже живут очень достойно... Финляндия страна достойная? Достойная... но внешний долг у нее побольше, чем у России. За чужой счет не так трудно организовать достойную жизнь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Natascha.Reznikova пишет:

ВУЗы были бесплатными , вступительный сдал - учись.

Набрал нужное количество баллов по ЕГЭ и учись...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

До путлера чуть ли не каждый третиий старшеклассник обучался слесарем и водителем категории С.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

ньше если сдал на проходной бал - учись. Не сдал - поступай по блату(за деньги или услуги).
Теперь набрал баллы по ЕГЭ - учись, не набрал - плати и учись.
Разница то в чем?

Сейчас,если не привередничать со специальностями не поступить нельзя.15 попыток.Не поступают только Идиоты.Пправда после первых семестров все егэ вылазят наружу

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Раньше перед вузом ты имел два обучения..........и хоть какие то навыки....и имел хоть какую то рабочую тренировку......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Разница то в чем?

пожалуй только в том, что результаты ЕГЭ можно направить в разные ВУЗы в любой точке страны

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Набрал нужное количество баллов по ЕГЭ и учись...

Да? Экий вы романтик современности. Тогда откуда в ВУЗах платное обучение,а? И процент платников колеблется от 30 до 70% по разным ВУЗам.

ищущий в башкирии пишет:

До путлера чуть ли не каждый третиий старшеклассник обучался слесарем и водителем категории С.

Товарищч, профобразование в средних школах прикрыли задолго до появления Путина на всех политических горизонтах. Это во-первых. Ну, и во-вторых, негоже президента своей страны, как бы вы к нему не относились, обозначать погонялом а-ля Цензор. Или вы считаете себя достойнее и умнее его? Тогда тем более.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Тогда откуда в ВУЗах платное обучение,а? И процент платников колеблется от 30 до 70% по разным ВУЗам.

На некоторые специальности можно и до 100% платное вводить.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Лемех пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

На некоторой части моей страны тракторов на гусятке с дулами и тех что буксируют но то же с дулами больше чем в современной Германии но это не про Крым

Хоть в чем-то вы Европу опередили...

Наоборот,перепутал страну

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

На некоторые специальности можно и до 100% платное вводить.

У вас манера дискуссии прикольная: вы играете на виолончели? Нет, но у меня есть дядюшка в Киеве, который выращивает бузину...

Полтавчанин 66 пишет:

Наоборот,перепутал страну

Ты же сам хвалишься таким танковым изобилием на своих собственных незалежных просторах, который даже Германию за пояс заткнул в этом плане....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Раньше если сдал на проходной бал - учись.

Алекс16 пишет:

набрал баллы по ЕГЭ

Разница в самой образовательной системе и системе оценок полученных знаний.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Да до тебя доходит только на третьи сутки и то не полностью,развивай мозг , мова йшла про лугандон

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Полтавчанин 66 пишет:

Да до тебя доходит только на третьи сутки и то не полностью,развивай мозг

Т.е., по теме сказать не маем ни чого? Так сложно? Ах, да, мозги... Рудиментарное состояние..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Набрал нужное количество баллов по ЕГЭ и учись...

Да? Экий вы романтик современности. Тогда откуда в ВУЗах платное обучение,а? И процент платников колеблется от 30 до 70% по разным ВУЗам.

ищущий в башкирии пишет:

До путлера чуть ли не каждый третиий старшеклассник обучался слесарем и водителем категории С.

Товарищч, профобразование в средних школах прикрыли задолго.

Не задолго и при нём.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

На некоторые специальности можно и до 100% платное вводить.

А некоторые вообще упразднить .
В школоту ввести богословие , и три класса с коридором ,зачем массе просвещение ...
Пошленькое шоу по тивишнику , три копейки з.п ., ладу калину , а лучше три , в каждый дом и будет с них, они только этого и достойны .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Полтавчанин 66 пишет:

Да до тебя доходит только на третьи сутки и то не полностью,развивай мозг , мова йшла про лугандон

Лугандон? Это часть хохляндии. На этой ее части танков немеряно шлындрает (по твоим словам). Это твоя страна. Какие претензии к кому бы то ни было?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

Не задолго и при нём.

Дату - в студию!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

В 2000-м закончил 2-летнюю практику.Пацаны после меня ещё ходили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

В 2000-м закончил 2-летнюю практику.

В каком учебном заведении?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

От школ. УПК. УКП.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

От школ. УПК. УКП.

Есть упк и сейчас.

Где это от школ посылают в упк?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А у нас нет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Правильно разница в системе образования. Я думаю никто не будет отрицать, людей в возрасте, родом из СССР, качество было совсем другим, дисциплина другая, отношение и мировоззрение было другое. Хорошее оно было или плохое, мы так жили, учились, добивались в жизни своей цели, ту которую перед собой ставили. Все меняется, и не в лучшую сторону, нам есть с чем сравнить. От смены вывески техникума на колледж, или школа - лицей. Если бы, что-то в плюс от этого пошло, а то большой вопрос????
У нас вывески поменялись, чем гастроном Россию не устроил, супермаркет стал. Из области ветеринарии, выпускники ветеринарной академии им.Cкрябина, специализируются в основном на лечении домашних, а не сель.хоз.животных. Когда у меня проблема в хозяйстве была с поросенком, а врач, который прикреплен к хозяйству не был на смене, это женщина старой школы, опытный врач. А тот, кто на смене был, он не то что лечить, он к свинье близко подойти побоится. Уйдет поколение, кто придет на смену....

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Дилетанты прийдут без инета ну никак

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да они уже пришли, во многих областях. По поводу сельского хозяйства, в недалеком будущем, вот посмотрите, ужесточатся Законы и Правила, которые будут непосильны частным хозяйствам, должного вет.контроля не будет, из-за отсутствия специалистов. Только крупные комплексы будут выживать за счет высоких уровней био защиты, а та молодежь ветеринаров, которые будут обслуживать их, их просто заставят выполнять свои обязанности, будут стимулировать. Их не так много и нужно будет. Что из этого получится посмотрим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

Из области ветеринарии, выпускники ветеринарной академии им.Cкрябина, специализируются в основном на лечении домашних, а не сель.хоз.животных. Когда у меня проблема в хозяйстве была с поросенком, а врач, который прикреплен к хозяйству не был на смене, это женщина старой школы, опытный врач. А тот, кто на смене был, он не то что лечить, он к свинье близко подойти побоится. Уйдет поколение, кто придет на смену...

100% так.. По одному каналу ТВ кажут поздно вечером про работу вета в штатах.. Очень интересно.. Он в провинции, в основном сельхозживотные, но и кошки и собаки конечно.. У нас таких спецов почти не осталось. Кстати, он с сыном работает.. Сын идет по стопам отца..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Что из этого получится посмотрим.

Прекращение многовековой эпохи гнилого госуправления.Старое доброе полное голодание.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Natascha.Reznikova пишет:

Разница в самой образовательной системе и системе оценок полученных знаний.

OLGA5 пишет:

качество было совсем другим

Не нужно быть такими критичными. Есть сейчас достойные ВУЗы, и кто действительно хочет учится тот учится. Я свой ВУЗ закончил в 2009 году, учился на бюджете, бюджетников которые три двойки за сессию, за парадную дверь и до свидания или восстанавливайся на платном и летом закрывай свои хвосты (так называемая "осень"), т.е. мотивации достаточно , а на экзаменах драли по самые помидоры. Коррупции практически не было (только слухи мол кто то кому то дал на лапу, а кто и кому только примерно), за все 6 лет в институте за 28 рублей купил методичку по бухучету ( и то потому-что в библиотеку не успели завезти). Вуз намеренно не называю.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Продлили мораторий на продаж земли у нас в среднем гектар стоит 1000 дол а паи от 2 га до 6 га на пайщика

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дмитрий, Вы все правильно написали, Вы на год младше моего сына, я троих детей вырастила. Все дети учились на бюджете. Меня не касалось, кого там драли. Я изо всех сил старалась их правильно воспитать, быть добрыми и справедливыми. Я довольна результатом. Единственно, что я увидела, синяк под глазом у сына, когда первую стипендию получил, я даже не знаю, что там случилось, из-за девочки, или старшекурсники наехали, молчал как танк.

Тема закрыта