Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 574 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

О чём либо это тебе говорит?

Мне это говорит о том, что в целом ты человек разумный, но легко ведешься на "сень".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Но ведь Арина была другой, барские замашки конечно были, но на это никто внимания не обращал

Раскормили тролля... smile3
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.vseodetyah.com/multi/zajchonok-i-muha/zajchonok-i-muha-large-5.jpg

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересная мысль пришла - до революции как было? Если не ошибаюсь, то была преемственность професии - если отец сапожник, то и сын, в большинстве случаев, становился сапожником. Если отец - кузнец, то и сын становился кузнецом. Если отец печник, то и сын будет печником. По идее, это должно было способствовать росту профессионализма, ведь, таким образом, из поколения в поколение передавались накопленный опыт и секреты мастерства. На генном уровне всё это закреплялось. Потом большевики порушили все устои, перевернули всё с ног на голову, решили, что кухарка может не заниматься своими прямыми обязанностями, а управлять страной. И пошло-поехало... Они, конечно, попытались создать профессионалов, уже искусственно, но особо ничего такого у них не вышло. Сейчас вообще ни о каком профессионализме речь не идёт - везде работают "супер-профессионалы" - гастарбайтеры. )))

Насчёт преемственности поколений:

"На диаграмме видно, что самыми острыми проблемами молодые люди считают те, которые касаются непосредственно их как индивидов. А явления, которые влияют на качество существования народа как самостоятельной уникальной нации, отступают на второй план и не кажутся молодому поколению актуальными. Однако, именно такие моменты как сохранение культуры, единство России, единое национальное самосознание, наличие национальной идеи наиболее важны для стабильности общества. Нельзя бороться с болезнями страны без четкого представления, о критериях ее здоровья. Без наличия ценностно обоснованной центральной идеи любые меры экономического, политического, социального характера будут подобны узорам на прибрежном песке – набежит новая волна (моды, либерального лобби, космополитизма и т.п.) и все усилия окажутся напрасными. Выработка национальной идеологии вопрос очень сложный, но при этом крайне необходимый как с точки зрения обеспечения механизма преемственности поколений, так и с точки зрения эффективности управления страной." http://rusrand.ru/events/preemstvennost-pokolenij

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

А про курицу которая каждый день яйцо несет беспрерывно, потому что у нее линьки не бывает и отдых ей не нужен. Это вообще жесть.

Догадываюсь, что куры до отдыха не дожили. Арина же только летом в деревне. А летом и старые дворняжки не плохо несутся.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Мне это говорит о том, что в целом ты человек разумный, но легко ведешься на "сень".

laugh
Вам не кажется, что временами и "сени" дело говорят? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Вам не кажется, что временами и "сени" дело говорят? scratch_one-s_head

нет, не кажется

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Алексей, Вы правильно все написали, и про преемственность профессии. Но к сожалению, не у всех дети хотят ее перенимать. Можно сколько угодно приводить примеров, они тебе сразу про Ломоносова скажут.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

нет, не кажется

Не может человек всегда быть прав либо всегда быть не прав. В МГИМО это не рассказывали? laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дополню к своему посту, на самом деле преемственность профессии и секреты мастерства, которые передаются из поколения в поколение - достояние и гордость. Это признано во всем Мире. Cыроделы, cтеклодувы, шоколатье, виноделы и т.д......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

нет, не кажется

Не может человек всегда быть прав либо всегда быть не прав. В МГИМО это не рассказывали? laugh

А он кроме оскорблений хоть что-то сказал? От себя или хотя бы своими словами? Перепосты интернет сплетен за самостоятельные высказывания считаться не могут.

Своими словами он что сказал - что ему ничего не нужно, что до пенсии не доживет и что-то еще такой же значимости.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А он кроме оскорблений хоть что-то сказал?

Вы имели ввиду конкретного Сеню? Как то невнятно сформулировали...

Александр Кочурков пишет:

но легко ведешься на "сень".

laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Дополню к своему посту, на самом деле преемственность профессии и секреты мастерства, которые передаются из поколения в поколение - достояние и гордость. Это признано во всем Мире. Cыроделы, cтеклодувы, шоколатье, виноделы и т.д......

Это удобно для феодалов..По легенде Линкольн родился в избушке, в беднейшей семье.. И Ломоносов тоже пример.. Если у человека не лежит душа к ремеслу родителей, толку от принуждения будет не много.. Но если в семье много детей, то есть много шансов, что хотя бы один захочет продолжить дело родителей.. А когда ребенок один.. Родители всегда хотят, чобы дети воплотили ИХ мечты. Это неправильно. Но, когда это должен сделать единственный ребенок это вообще жесть.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, молодец!!!! Вся надежда на многодетные семьи, где есть наследие, и есть что передать, жизненный опыт, секреты мастерства....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Каждому своё.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Вы имели ввиду конкретного Сеню? Как то невнятно сформулировали...

Да таких, кто только с душевной радостью постит сплетни хватает... Сеня самый яркий экземпляр.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А ты самый жилистый юрист.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, все участники форума яркие экземпляры. Cеня с Вами и Ариной спорит постоянно, поэтому Он Вам не угоден?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Cеня с Вами и Ариной спорит постоянно

Спорит????

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да спорит. А Вы слабее его, потому что, пишите не видитесь на Сеней, это как клич к участникам форума. На форуме у каждого своя голова на плечах, и никто не на кого не ведется. Люди высказывают свое мнение. Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина. Люди могут ошибаться по жизни, а вот публично признавать свои ошибки или нет, это зависит от самого человека....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина.

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия". Данный форум называется "Фермер", что аналогично слову "предприниматель". Предприниматель предпринимает, а не ноет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия". Данный форум называется "Фермер", что аналогично слову "предприниматель". Предприниматель предпринимает, а не ноет.

Вы как то в одну кучу смешали личное и бизнес.. За кого замуж выходить и выходить ли это личное и добровольное, а налоги платить обязаны..И не мы их придумываем, так что вполне нормально что люди обсуждают общественное.. И совсем ненормально, когда переходят на личное, имхо..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Cеня такой, какой он есть. Но от открытый человек, без выпендрежа. И Вас москвича, юриста легко вывел из равновесия. Если бы его личное мнение или ссылка из инета, c которой он полностью согласен Вас не затронуло, Вы бы его проигнорировали. Вы должны были заметить, после ссылки его маленький комментарий, лично для Вас и Арины.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
OLGA5 пишет:

Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина.

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия". Данный форум называется "Фермер", что аналогично слову "предприниматель". Предприниматель предпринимает, а не ноет.

Предприниматель как будто предпримет чтоб сопки не были голыми и чтоб вулкан Кудрявый не распылял рений в атмосферу почём зря....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Но это не мешает вам выражать недовольство жизнью в СССР. Только живя в нем вы почему то скромно молчали. Кузнец счастья вы наш.

Не так, Алекс. Я против идеализации - "вот при СССР все как сыр в масле, все у всех было". Не все, не у всех и не всегда. Было приблизительно так же, как и сейчас. Я тогда жил в тех обстоятельствах и стал дипломатом без всякого блата из очень небогатой семьи, а сейчас я стал фермером). Тогда были одни проблемы, сейчас несколько другие проблемы. Я тогда не исходил желчью и сейчас не исхожу желчью. Тех, кто готов видеть в своей стране только плохое не уважал тогда, не уважаю и сейчас.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия".

За полётом ваей мысли не угнаться. laugh То лично Сеня, то сени. Определитесь, кем не довольны.

Александр Кочурков пишет:

А он кроме оскорблений хоть что-то сказал?

Ёкарный бабай, тебе твои посты в мой адрес напомнить? В реале б ты зубами подавился. Сеня у него, видите ли, хамлом является. blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

тебе твои посты в мой адрес напомнить?

Напомни.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Напомни.

Постик про филателистов. Вполне достаточен для нанесения телесных повреждений средней тяжести.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Вы так ничего и не поняли.

Проблема в том, что она и не хотела понять.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

Я же уже давно сказала, что с нормальными людьми, всегда по-человечески общаюсь...и нормальным людям не нужно объяснять где "берега"...Понимать в Вашем случае совершенно не чего - Вы остались в прошлом веке ( социализма) , вместе с кастрюлями, я по-человечески рада

1. Арина, чем вам не угодили кастрюли? dntknw Лень кушать готовить? laugh Фастфуд лучше? Питаться надо строго в общепите ресторанах и кафешках? Долой домашний борщ? Чудны вы, Арина.
А как же почившие курочки-несушки? На авито продали или всё таки в суп?
2. Мир должен состоять только из одних "настоящих всамделешних" буржуев? Не будет ли такой мир слишком скучен и даже не пригоден для жизни?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

сюда посмотрите:
http://www.lfa.ru/Skrytye_logisticheskie_izderzhki.html

Леди, вы ожидаете поток восхищения по этому поводу? Видимо сами не поняли, ссылку на что запостили. Это же детский сад и обычный лохотрон, как в анекдоте о манагере и чабане.

Тема закрыта