Возрождение деревни.. Страница 572 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425
Artem972 пишет:
Vinsenta пишет:

ХОТЕТЬ

На цветокартохах бизнесом-реально?

Скорее всего-да. Только если это будет семенной материал. Для еды - больше волокиты и меньше ден.знаков. У нас цветной картохи по весне не хватает на продажу, все сметают. Но мы продаем только семенной материал. На еду тоже, но, думаю, больше не будем. Я не могу на 100% ответить положительно на этот вопрос. У нас же не только картоха. У нас ассортимент большой. Если бы я занималась только картохой, я бы дополнила бататом, стахисом, оксалисом (собственно, все это у нас тоже есть, но, если бы ТОЛЬКО этим, я бы расширяла ассортимент сортов).

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 8 часов 19 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21490
Arina G пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Найди хоть одну флудерастную тему , которую я сама создала с целью раздавать в ней "бесценные советы" и набрасывать "г" на вентилятор .

итого

садись два , дневник на стол , завтра придешь с родителями .
Логическое мышление оставляет желать лучшего.
Видишь ли , количество сообщений в общем числе , к флуду имеют опосредованное отношение.
Что бы доказать что все они по сути не имеют полезной смысловой нагрузки ... хм, нужно провести АНАЛитическую домашнюю работу и отделить "мух от каклет с хлебом".

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
OLGA5 пишет:

У кого деньги, тот и правит бал.

Поздравляю .
А теперь ответьте себе на вопрос, откуда у нынешней вертикали власти и нуворишей деньги ?
Наследство от предков заработанное множественными поколениями ?
Может быть заработанное собственным трудом ?
Затем подумайте над вопросом , извечным " кто виноват , что делать ?".
И получите классическую , разорванную в клочья русскую душу .
"Лебедь, рак и щука" .

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем здравствуйте. Наташа, ты задаешь вопрос, в котором на виду ответ. Наташа, ты даже правильную очередность вопросов поставила. Понятно, что вряд ли, что что-то изменится в лучшую сторону для деревни, но хотя бы может оттянуться ее уничтожение, потому что жители не аморфны и просто так сдаваться не хотят.

Россия

Полная информация о застройщике девелопмент Самолет, она не в открытом доступе для всех по Закону РФ. Но из разговоров - это питерские ребята. А против лома нет приема. Я не знаю, правда это или нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
OLGA5 пишет:

Полная информация о застройщике девелопмент Самолет, она не в открытом доступе для всех по Закону РФ.

http://samoletgroup.ru/

Россия

Александр, это всего лишь ссылка. По Закону РФ Вы достоверной информации не получите. Простой житейский пример, у меня недавно сосед квартиру затопил, фильтр очистки у него сорвало. В акте управляющей компании данные о соседе - квартира 43 и кто у них там собственник, они не имеют права по Закону РФ дать мне других данных. А мне для страховой компании нужно, и для суда , потому что ущерб в 2 раза превышает cумму покрытия страховкой, который установила независимая экспертиза. Еще и страховая упирается, тот пакет документов, который я им предоставила их не устраивает, они уже не знают к чему придраться, чтобы не платить. На 80 листах полная экспертиза, я не знаю, чем все это закончится, cегодня муж им повез договор о долевом участии, c кадастровым номером. Да чего говорить, нас за людей не считают, за границей заболеешь, обращаешься по страховке - ответ не страховой случай. Единственная страховая компания по мед.cтраховке не отказала - офис в Праге.

OLGA5 пишет:

Александр, это всего лишь ссылка. По Закону РФ Вы достоверной информации не получите.

А чего Вам в той информации не хватает?

OLGA5 пишет:

В акте управляющей компании данные о соседе - квартира 43 и кто у них там собственник, они не имеют права по Закону РФ дать мне других данных.

Идете а Росрееестр и получаете все данные а умеренную плату.

OLGA5 пишет:

Да чего говорить, нас за людей не считают, за границей заболеешь, обращаешься по страховке - ответ не страховой случай.

Так читать страховку надо.... В основном люди покупают самую дешевую, лишь бы отстали, а потом ждут чуда. Чудес не бывает.

Россия

Александр, вот именно все за плату, а поскольку я не юр.лицо, то мое дело в суде будет вести представитель юридической компании. И по мед.cтраховке не первый раз в первый класс. Давно уже чуда не жду, видела как наши соотечественники свои деньги платили за мед.обслуживание, гарантийного письма от страховой нет. Хорошая и надежная страховая компания, она вперед высылает в госпиталь гарантийное письмо, после моей связи, с ее представителем, объяснив, что со мной произошло.

senj2011

2 часа назад, источник: ТАСС
Путин: пока нет реальных оснований говорить, что эра углеводородов идет к закату
Президент отметил, что потребление нефти и газа продолжат расти, «хотя и не столь высокими темпами, как ранее». laughlaughlaughhuh

Во время заседания суда представители истца заявили, что опубликованная «Новой газетой» информация «не представляет никакой общественной значимости», а поводом для публикации стал «праздный интерес», передает «Интерфакс».
Адвокат Сечина Елена Забралова отметила, что ни Игорь Сечин, ни его жена «не являются государственными служащими», а информация об их имуществе и расходах «является негативной и недостоверной».
Читайте также

«Роснефть» отказалась комментировать оценку ущерба в деле против РБК
Забралова также заявила, что ответчики «не предъявили достоверных доказательств распространенной информации о том, что Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире “Принцесса Ольга”, зарегистрированной на Каймановых островах, о том, что Игорь Сечин скрывает информацию о своем имуществе, а его расходы превышают официальные доходы и доходы его семьи».https://news.mail.ru/society/27397022/?frommail=1

святые святые люди huhlaugh

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Красноярск
: 500
Arina G пишет:

Найди хоть одну флудерастную тему , которую я сама создала с целью раздавать в ней "бесценные советы" и набрасывать "г" на вентилятор .

итого

садись два , дневник на стол , завтра придешь с родителями .
Логическое мышление оставляет желать лучшего.
Видишь ли , количество сообщений в общем числе , к флуду имеют опосредованное отношение.
Что бы доказать что все они по сути не имеют полезной смысловой нагрузки ... хм, нужно провести АНАЛитическую домашнюю работу и отделить "мух от каклет с хлебом".

Чего тут анализировать? Взять хотя бы это сообщение smile3 . Какое оно имеет отношение к теме "Возрождение деревни"? 90% сообщений на любом форуме можно отнести к флуду.
Да и к тому же модераторы как раз стимулируют подобные практики. Когда я только зарегистрировался и пытался писать по интересующим темам - меня банили. Зато переходы на личности и оскорбления считается нормальной практикой dntknw .

: 1698
Arina G пишет:
Ларыса пишет:

Газпром, Роснефть и прочие Лукойлы платят налоги, чтобы на них содержалась армия, которая охраняет их делянки, полиция и нацгвардия, которая обеспечивает внутренний порядок, местные администрации, без которых тоже не обойтись.

Ну и слава Богу, что платят налоги...

То есть могли бы и неплатить как будто.Одолжение сделали......

Ищу гектаров 40

СССР самому должны......

Ищу гектаров 40

Чтобы держать народ в узде,не каждое сырье можно добывать.Например им нельзя добывать рений из газов вулкана Кудрявый.......

Ищу гектаров 40

Ларыса пишет:

А конечная цель - в том, чтобы народ жил сам по себе, а ресурсное государство - само по себе. Чтобы народ сам себя учил (желательно в церковно-приходских школах, потому что слишком умный народ не нужен, а вот верующий нужен), чтобы сам себя лечил, сам себя кормил (отсюда наибольшее внимание именно сельскому хозяйству и такие проекты как "дальневосточный гектар"), сам строил себе дома (желательно в ипотеку, оставляя процент банкирам, аффилированным с сырьевыми баронами), сам себя обслуживал.

Вы, наверное, сильно удивитесь, но Вы описали идеальное общество)

Ларыса пишет:

Государство, в котором не будет безработицы, потому что не будет нехватки рабочих мест, а будет нехватка квалифицированных кадров

Так именно в России дела сейчас и обстоят. Квалифицированных кадров не хватает. Просто автор опуса видимо сам не шибко квалифицирован, от чего и страдает. Да даже здесь на форуме объявлений "ищу работника" в разы больше, чем "ищу работу".

Ларыса пишет:

И это государство не будет продавать сырье за рубеж, потому что это сырье будет полностью использоваться внутри страны, чтобы превращать его в товары, материалы, оборудование и энергию прямо здесь, а не где-то далеко.

Сырье всегда будут продавать и ничего зазорного в этом нет. США, например, очень хотят продавать нефть в Европу.

Плохую вам методичку подсунули... глупую.

senj2011 пишет:

Игорь Сечин скрывает информацию о своем имуществе, а его расходы превышают официальные доходы и доходы его семьи»

Завидно что-ли? Мир, Сеня, так устроен. Индустрия по строительству яхт, дорогих авто, ювелирных украшения, существует не ради тебя.... Не завидуй... завидовать там, по большому счету, нечему. Черная икра надоедает точно так же, как черный хлеб. Да и не хватит ее на всех...

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Завидно что-ли? Мир, Сеня, так устроен. Индустрия по строительству яхт, дорогих авто, ювелирных украшения, существует не ради тебя.... Не завидуй

она существует ради Александра)

senj2011 пишет:

она существует ради Александра)

Может рада какого-нибудь "александра" и существует... Мне-то что до этого? Мне ничего из перечисленного даром не надо. Кому ты Сеня завидуешь? Людям, которые не способны получать позитивные эмоции, если за эмоцию не заплачено миллион долларов? Впрочем... похоже ты сам на позитивные эмоции не способен и тешешь себя иллюзией, что будь ты олигархом, то был бы счастлив. Сильно в этом сомневаюсь... даже уверен, что дай тебе хоть 100 миллиардов, то ничего бы не изменилось. Царство Божие, Сеня, "внутрь нас есть" и никакие игрушки, даже самые дорогие, не способны сделать человека счастливым.

senj2011

Может рада какого-нибудь "александра" и существует... Мне-то что до этого? Мне ничего из перечисленного даром не надо. Кому ты Сеня завидуешь?

САш я вам говорил что каждый судит по себя)
я просто прривел статью huh
а остальное ваш бред..как обычно..

senj2011

особо одаренный АЛександ Кочурков я снова завидую laughhuh
Следствие по делу о злоупотреблении полномочиями, где фигурировал Ахмед Билалов, прекращено», — подтвердил «Дождю» источник, близкий к Главному следственному управлению МВД по Москве.

Полиция подозревала Билалова в растрате бюджетных денег. По версии следствия, в 2012 году за счет средств уставного фонда «Курортов Северного Кавказа» он оплатил аренду транспорта и проживание в Лондоне на сумму более 3 миллионов рублей. Комментировать закрытие уголовного дела в «Курортах Северного Кавказа» отказались.

Второе уголовное дело было возбуждено в отношении брата Ахмеда, бизнесмена Магомеда Билалова. Как рассказал источник «Дождя», решение о закрытии этого дела было принято в декабре прошлого года.
https://tvrain.ru/articles/reabilitatsija_bilalovyh_mvd_zakrylo_ugolovny...

ну что как обычно ворон ворону?

senj2011 пишет:

Сеня, ты ведь сдал ментам того чувака, который тебя кокаином угостил?

Россия
: Красноярск
: 500
Ларыса пишет:
Arina G пишет:

построить аэропорты, школы и ледовые дворцы и даже на Олимпиаду было, и погасить долги СССР,

часть налогов идет на "сирых и убогих" - остатки системы образования и медицинского обслуживания, а также на "ученых чудаков", которые сырьевым баронам не очень-то нужны, но ради ощущения собственной крутизны и причастности в большой науке пусть пока будут.

И еще всякие аттракционы вроде Олимпиады и Чемпионата по футболу - и самим весело и народу развлечение, для тех же целей обеспечения внутреннего порядка и спокойствия (собственного в конечном итоге).

А конечная цель - в том, чтобы народ жил сам по себе, а ресурсное государство - само по себе. Чтобы народ сам себя учил (желательно в церковно-приходских школах, потому что слишком умный народ не нужен, а вот верующий нужен), чтобы сам себя лечил, сам себя кормил (отсюда наибольшее внимание именно сельскому хозяйству и такие проекты как "дальневосточный гектар"), сам строил себе дома (желательно в ипотеку, оставляя процент банкирам, аффилированным с сырьевыми баронами), сам себя обслуживал.

Кажется у Вас негативное отношение к так называемым "баронам"? Интересно почему? Если бы меньше смотрели телевизор, не сложился бы такой странный стереотип как будто добыча ресурсов это такое легкое и сверхприбыльное занятие. Ни один журналист ни разу не бывал на промыслах и шахтах и не показал труд миллионов людей, добывающих эти ресурсы рискуя каждый день здоровьем и жизнью. У нас, в основном ресурсы добываются в таких непроходимых местах, что приходится прикладывать просто героические усилия для их добычи и транспортировки до конечного потребителя. И для этого применяются не только физическая сила работников, но и самые передовые технологии, на разработках и внедрении которых кормятся еще очень много граждан. Почему то ни кто не думает, что эти люди тоже хотят кушать и хоть иногда выезжать в теплые края для поправки здоровья. И если предлагается отобрать что то у "баронов" и раздать это всем "на халяву", то в первую очередь предлагается отобрать у тех, кто как раз своим трудом добыл эти ресурсы.
Земля тоже природный ресурс, причем она дает возобновляемые плоды. Почему тогда все связанные с сельским хозяйством ноют, что им мало дает государство помощи при том, что с них даже налоги не берут? Почему ни кто не задумывается о внедрении современных технологий в сельское хозяйство для получения прибыли? Все темы только о том, как у нас не справедливо государство ресурсы распределяет. В нормальном обществе не должно быть вообще тех, кто получает помощь от государства, находясь в дееспособном состоянии.

Заходил: 6 часов 22 минуты назад
Россия
: Смоленская область
: 1175
Ларыса пишет:

Газпром, Роснефть и прочие Лукойлы платят налоги, чтобы на них содержалась армия, которая охраняет их делянки, полиция и нацгвардия, которая обеспечивает внутренний порядок, местные администрации, без которых тоже не обойтись.

Ох ты ж как вас накрыло то, прям еще один знаток.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия

Всем здравствуйте. Cколько людей, cтолько и мнений. Не на островке живем, у каждого человека своя жизнь. У кого она удалась, а у кого-нет. И не потому, что он лодырь, пьянь. Арина расписала про высокие зарплаты, про рабочие места, про счастье деревень вблизи больших городов. Арина, это твои личные наблюдения, ну хотя бы рядом с Москвой? Я напишу только о том, что я видела. Совхоз Ленина, он самый большой в мо, cоответственно должно быть и много рабочих мест. В страду на полях они таджики работают за низкую зарплату, но видимо они ее не полностью в денежном эквиваленте получают, потому что стоят с ящиками клубники вдоль трассы, и цена на нее у них гораздо ниже чем у совхоза Ленина, еще и продать нужно быстро ягоду, cкоропортящийся продукт. А цена у совхоза высокая, дороже израильской. Россияне не идут работать за копейки, потому что прожиточный минимум в Москве не соответствует зарплате работодателя. На предприятиях не так много нужно специалистов высокой квалификации, нужна рабочая сила, но ни каждый будет опускаться ниже плинтуса за копейки.
И про вопрос а Вы не пробовали сами поработать. На сельском форуме это глупый вопрос. В каждой семье свои порядки и распределение труда. Либо вместе трудятся на земле, либо один зарабатывает деньги в городе, а другой хранитель очага и при еще работает на своей земле.

senj2011
senj2011 пишет:

Сеня, ты ведь сдал ментам того чувака, который тебя кокаином угостил?

конечно)
Саш вы похожи на своих баранов так же тупы
только от них кромме дерьма еще есть мясо и шерсть
а от вас кроме дерьма нет ничего
и пытаясь вымазать когото своим дерьмом
только мажетесь сами.
гру возрасте..стно когда ттакие еба cen нько в таком

Квалифицированных опытных трудяг мало и пополнение поколением очень кисло......Мастера стремительно уходят.....С токарями полный атас......

Ищу гектаров 40

Россия
OLGA5 пишет:

И про вопрос а Вы не пробовали сами поработать. На сельском форуме это глупый вопрос. В каждой семье свои порядки и распределение труда. Либо вместе трудятся на земле, либо один зарабатывает деньги в городе, а другой хранитель очага и при еще работает на своей земле.

Ольга , Ваши слова вызывают уважение.
Спасибо за мнение , я с Вами полностью солидарна .
Терпеть не могу крайности .
Как "всепропалопросралиполимеры" , так и "урапатриотизм".

senj2011 пишет:

Саш вы похожи на своих баранов так же тупы
только от них кромме дерьма еще есть мясо и шерсть
а от вас кроме дерьма нет ничего
и пытаясь вымазать когото своим дерьмом
только мажетесь сами.
гру возрасте..стно когда ттакие еба cen нько в таком

Интересно, это рассматривается как оскорбление?

Полимеры действительно просрали и тут не поспоришь.

Ищу гектаров 40

Россия

Ничего подобного .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/274964

Страницы

Тема закрыта