Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 578 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Александр, Наташа Резникова все верно написала в своих сообщениях, хоть она и не дипломат, а простая русская женщина, жена и мать. У меня дядя был атташе, сейчас его уже нет в живых, когда уже в отставку вышел, семья жила 36 км калужского шоссе в военном городке. И сейчас у племянницы мужа муж атташе, везет с родственниками. Мне кажется, что это особая каста людей, не многословны, через чур серьезны для меня. И никакой тяги к сельскому хозяйству у них я не видела и не вижу. Конечно, все люди разные.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:

так капитализм на дворе - торговля мировая )) нет товара = нет торговли=нет прибыли=нет вложений..а Вы хотите обратно за "железный занавес" ? да ради Бога, только за туалетной бумагой вам снова придется стоять в очереди ..приче)

Все намного проще.....Прекратится многовековая эпоха гнилого госуправления.........

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

немного тон 6...но я не фермер

А я 60... По твоей логике ты душой болеешь за Родину, а я трепло городское.

Сам бензокосой или на тракторке......Ай молодца.Жилистый работяга.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

В стране 43млн.человек за чертой бедности ,то есть нищие.

Но работать палкой не заставишь...

Ох.....уенно много работы........Работать не пробовали......

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Ничего себе пока дал собакам кушать уже 13 сообщений как все переживают за жизнь людей

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

собственность в данном случае не при чем. Кризис, мать его за ногу.... Спрос на пиломатериал резко упал. Сужу по объемам строительства этого лета дачниками, обитающими в нашей округе.

Тут даже кризис ни причем.Не сбыта нет,а леса нет,сырья.Пилорамы пустые стоят и станки выключены.Я крышу просыпаюсь на новом птичника,т ак опилок не могу набрать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Алекс16 пишет:

Может просто уже всё построили и кризис ни при чем?

Не, строительство процесс заразный и бесконечный. Но если шестиметровая половая рейка стала стоить 480р/штучка, а доходы так весело не выросли, волей-неволей все строительные дела минимизируются.

Первая половина нынешнего дня в этой теме ознаменована появлением новой единицы измерения патриотизма: тонна сена.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков притих, если хоть один день он работал по професии, не так просто уйти из нее. Это фактически зона. Любой военный городок обнесен колючей проволокой и с табличками Запретная зона.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Забыли про вновь открытые где берут деньги и не дают знаний. "Блат" узаконили введя платное обучение.

Есть спрос на бумажку - есть предложение. По крайней мере эта публика не занимает места в нормальных ВУЗах. "Блат" и платно обучение две большие разницы. Принципиальные.

OLGA5 пишет:

Александр Кочурков притих, если хоть один день он работал по професии, не так просто уйти из нее. Это фактически зона. Любой военный городок обнесен колючей проволокой и с табличками Запретная зона.

Хозяйство у меня. Есть еще чем заняться, кроме переливания из пустого в порожнее.
Ну можно сидеть ровно, трындеть, что все плохо и ждать "щастья"... Сидите, ждите... Кто нашел силы все бросить и начать с чистого листа создали США. Войско Донское, Сибирь заселили.

Алекс16 пишет:

За карман свой вы болеете, а не за Родину. Называйте всё своими именами. А у Сени просто карман тот поменьше.

За Родину не болеть надо, а трудиться. Благо Родины это итоговая блага ее граждан.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

И я купил. Потому как мне экономически нецелесообразно заготавливать самому.

Ну и правильно. Считать надо уметь.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, я с уважением отношусь , чем Вы сейчас занимаетесь. Но из Вашего сообщения, у меня очень большое сомнение, что Вы из дипломата стали фермером, даже стопроцентное. Совет, будьте проще... Здесь никого удивлять не надо, и уподобаться Арине, которая в каждом сообщении чудит....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:

За Родину не болеть надо, а трудиться. Благо Родины это итоговая блага ее граждан.

Ох. уенно ты трудишься.Аж спина дымит и кисти отваливаются....

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Так равняйся на хороших людей и трудись во благо Отчизны

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

а вы лично эти договора читали?

Да.

Arina G пишет:

а в договоре написано было - что нужно провести новые посадки?

Да. Но в типовых договорах на аренду лесосечного фонда под создание лесных культур идёт только 10% вырубок. Остальное - под естественное возобновление. При старом лесном кодексе было наоборот.
Кому-то "вверху" нравятся осинники вместо дубрав? dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

Барабанщик отряда

Арина, вы были барабанщиком?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
lavren66 пишет:
Arina G пишет:

Барабанщик отряда

Арина, вы были барабанщиком?

Не корректный вопрос

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Полтавчанин 66 пишет:

Не корректный вопрос

Почему? Это наверно в вашей стране запрет на пионерское прошлое. У нас нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Словосочетание душой болеть за Родину вы первый применили.

Да, но не по отношению к себе. За Родину Сеня болеет, на труды времени не остается.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

что-то мне подсказывает, что полезнее читать не типовые договора, а договора конкретные ..

Конкретные договора составляют на основе типовых договоров. Читал. Там так же 10%.
Что то мне подсказывает, что Арина в лесном деле не очень осведомлена. Не аналитик она в этих вопросах. face dri

Arina G пишет:

будут у нас расти одни берёзы, осины да лещины...

cry Есть старые проверенные технологии, позволяющие получать ценные насаждения с помощью естественного возобновления. Например, постепенные рубки Каутца и Крафта. Но заготовка древесины несколько дороже по себестоимости. Но настоящим всамделешним буржуям эти технологии ни к чему. Приоритет - получение сиюминутной прибыли, а не создание леса для потомков. Длительность возобновления леса большая. По мягколиственным породам - 60 лет. Хотя в Европе сейчас мода на культуры тополя с возрастом рубки в 20 лет, в жердняках. Это у них вынужденно, из-за нехватки лесных земель.:smile3:

15.09.2016 - 11:24
: 1697
lavren66 пишет:
Arina G пишет:

а вы лично эти договора читали?

Да.

Arina G пишет:

а в договоре написано было - что нужно провести новые посадки?

Да. Но в типовых договорах на аренду лесосечного фонда под создание лесных культур идёт только 10% вырубок. Остальное - под естественное возобновление. При старом лесном кодексе было наоборот.
Кому-то "вверху" нравятся осинники вместо дубрав? dntknw

Кому то нравится обезкедренный и обездубенный Приморский край.....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

березы будут нарастать теперь...и дикая малина наступает.

По малинникам даже берёза с осиной плохо возобновляются. Если малинник разросся, сомкнулся. Будут так называемые редины, с большой сбежистостью ствола.

Arina G пишет:

сомнительно мне, что по лесам заготавливают древесину буржуи )), а скорее всего, что в лесах - свои же местные люди и утюжат техникой и у местных же и взявшие всякие права типа в "аренду"...

Арендаторы обычно всамделешние буржуи. У местных, только ещё стремящихся стать всамделешними буржуями - типа субаренда. Либо скупленные у населения документы на делянки местных советов.
Семёна поспрашивайте. Он местный и лесом немножко занимается, как я понял.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вы и так садите каждый год сотнями....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

так и поможем следующим поколениям ))

Обогащаться на лесе, который они не сажали и не выращивали.
Я за свою жизнь только своими руками посадил гектар 80 леса. Как то по молодости интересна цифра стала. Сидел, вычислял. laugh
Так что, Арина, это без меня. Я свой лес уже посадил.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Arina G пишет:
lavren66 пишет:

По малинникам даже берёза с осиной плохо возобновляются.

ок.

lavren66 пишет:

Семёна поспрашивайте

это лишнее, я лучше десять сосенок посажу....так что если захотите - присоединяйтесь, в своей местности, так и поможем следующим поколениям ))

hi

А я сажу дубы и орехи вокруг рукотворного озера для людей

senj2011
Arina G пишет:

так это частная собственность или у вас по старому " всё вокруг наше, народное"

гы гы где собственность на леса?
аренда мать..чтоб спилить и свалитьь.оттуда

senj2011
Arina G пишет:

немцы покупают Сеня, мёд..немцы...оне такие буржуи ))

цену количество минимальное и анализы на допуск меда в гейропу
ониж такие буржуи Арина laugh

senj2011
Arina G пишет:

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: Москва
Регистрация: 06.11.2010 - 13:10
: 2057
ЛС
Dimchik001 пишет:
Нет,все таки Арина не Враг.Какая частная собственность на лес?На лес есть только аренд
примеры ариша примеры собственников леса и их обьемы)
и с чего вы взяли? вполне может быть и частная собственность и аренда леса, земли, водных объектов..но если аренда - то у кого? кто арендодатель?

Dimchik001 пишет:

лесхозы в аренду нарезают и подписывают от имени государства..
вы еще смешнее кочуркова)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Алексей, Вы это о себе и своих детях пишите?

Александр, мне-то довелось отучиться, пока ещё учитиля реально знания давали - искренне, с желанием.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Значит не в количестве накошенного сена дело?

Конечно нет. Дело в деле. У Вас же есть дело и Вы его не стесняетесь. Мне просто был нужен наглядный пример - сравнить сравнимое.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бананов нет пишет:

Что-то сильно обиделся А. Кочурков.

На сердитых воду возят. :)

Тема закрыта