Возрождение деревни.. Страница 571 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 14 часов 19 минут назад
Россия
: Владимир
: 6318
Natascha.Reznikova пишет:

Говорит что грядет что то на КРС .
В свете того что и МРС в зоне риска по оспе ...

Уже запретили в нашу зону корма с югов завозить по этой причине.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 6 часов 59 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21495

а это как говориться "поздняк метатсО".
Нодулярный дерматит ?
Вроде как пошел с Кавказа ... быстро "идет" ...

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 11 месяцев 5 часов назад
: 1698
Natascha.Reznikova пишет:
Arina G пишет:

и на этом самом же месте я уже отказалась от всех вопросов про гусей, поняв что "бесценный опыт" которым все делятся даром - у половины, как минимум разорительный, а это разорение - не входит в мои жизненные планы ))

Заметь , это у тебя "бесценный".
У меня просто личный опыт , с реальными результатами , который ни кому не навязывается , от слова "совсем".
Ты проведи АНАЛитическую работку и отследи мою активность .
Найди хоть одну флудерастную тему , которую я сама создала с целью раздавать в ней "бесценные советы" и набрасывать "г" на вентилятор .
От тебя же форум поимел много страничные флудильни с банами и срачами .
Ну и что там про гусиков сложного ... всего то и нужно купить здоровое племя , а в нашей такой чудесной , развивающейся "свободной" стране деревне , это как два пальца ап асфальт .
Но ты это , следуй своим же советам .
Для начала получи корочки гусевода , а то не профессионально ж не комильфо ... не пойдет .
Потом поделишься опытом , как нужно что б не разорительно .
Есть новая тема , редактор какие пряники хотит ввести , за "консультации"... только там что то про авторитет ещё есть ...

Нужно сочетание простора,растениеводства,характера,кармы,наработанного жизненного опыта,аскетизма,альтруизма... Покажите примеры убытков когда гектары для гусей и трактор для них.....

Ищу гектаров 40

Россия

О, точно ... Наташа (Татанка) будь осторожна .
Не смешно .
Он уже в ЦФО.
По сообщению государственной ветеринарной службы Рязанской области, при
исследовании в ФГБУ ВНИИЗЖ проб патологического материала от одной головы
крупного рогатого скота с клиническими признаками заразного узелкового дерматита,
принадлежащей ЛПХ в д. Павловка Сараевского района, и от четырех голов КРС,
принадлежащих СПК «Маяк», расположенного в р.п. Ухолово в Рязанской области, во
всех пробах выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита.

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Покажите примеры убытков когда гектары для гусей и трактор для них.....

Я ?
С каких таких яиц , мне така радость .... я в чужих кошельках(дворах) свой нос не гуляю.
Это "существо" ярлыки всем раздает ... вопрос не по адресу .

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем добрый вечер. Так сложилось, я не была на выставке, но ее посетил покупатель поросят. Тоже был не в восторге, хотел увидеть свиней, их не было. Звонит мне с выставки, почему их нет? Отвечаю потому, тебе мало, как тебя крепко веты за ноздри держат, вот и других потому же. Умора, Оль, здесь козы прикольные ушастые называются Нубийские 130000 руб. за голову. Отвечаю, если тебе нужно покупай, а я как нибудь переживу, если у меня такой красоты не будет. Нет у меня даже намека на сад Челси, значит буду жить с тем что есть, главное это бы сохранить пока руки и ноги двигаются.

Заходил: 2 часа 12 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9800

Ну, мне тоже до Челси как до Луны раком. В этом году посадила лилии. Люблю их. Расцыели. Крупные такие, а запах.. Но пока баста.. Щас пристрой делаем. Когда закончим, тогда может и челси устривать будем :)))
Как в в оду глядела с АЧС. Теперь с КРС движется дрянь.. Но мы с Резниковой уже определились.. Будем тараканов разводить...и йожигов.

Россия

OLGA5 У меня к тебе нескромный вопрос. У тебя канализация как устроена? Система очистки или у вас в поселке центральная. Всю бошку сломала с этими топасами

Россия

Наташа, привет. У нас центральная канализация, но для скотника свой септик. Когда специалистов вызвали, можно было бы подсоединиться к центральной канализации, но тогда угробили бы весь участок, мне все по новой пришлось бы создавать. Наташа главное чтобы доступ к септику у службы был свободный. Топаз нормально работает, у тебя же не ферма на 10000 голов.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: 62
OLGA5 пишет:

я, но для скотника свой септик

А зачем?
У вас же матка и хряк...
Куратор приказал???

Россия
OLGA5 пишет:

Наташа, привет. У нас центральная канализация, но для скотника свой септик. Когда специалистов вызвали, можно было бы подсоединиться к центральной канализации, но тогда угробили бы весь участок, мне все по новой пришлось бы создавать. Наташа главное чтобы доступ к септику у службы был свободный. Топаз нормально работает, у тебя же не ферма на 10000 голов.

Я для дома смотрю. Для скотника не надо. Там только КРС 3 головы, а в перспективе еще будут. Да и навоз есть куда девать. У тебя в скотнике вьеты в основном.. Топаз часто откачивать пиходиться? Машину вызываете?

Россия

Никто не кому ничего не приказывал. У меня был выбор заводить свиней или нет. А если заводить, то есть Закон Российской Федерации "О Ветеринарии", Правила о содержании свиней. Честно, уже надоело об одном и том же.

Россия
Nordick пишет:

А зачем?
У вас же матка и хряк...
Куратор приказал???

Ну, куда то же надо девать навоз. Свинский не айс в качестве удобрения. И запах характерный. а это ближнее подмосковье. Там участки маленькие и все друг на друге. Где у отца дача.. Там помню ведро было и это ведро таскали в лес закапывать. а потом и леса не стало. Кто то поставили станции, но возникли проблемы со сливом воды.. В общем везде свои заморочки.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: 62
OLGA5 пишет:

содержании

А там прописано о септике???
Зря от шлема отказались...

Россия

Наташа, для дома вполне. Не так часто они будут приезжать откачивать, они систему промывают, бактерии запускают. Наташа я никого не вызываю, у тебя будет договор на обслуживание.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
OLGA5 пишет:

буду жить с тем что есть,

свиньи, йогурт и свежие фрукты получают,надеюсь?

Татанка пишет:
Nordick пишет:

А зачем?
У вас же матка и хряк...
Куратор приказал???

Ну, куда то же надо девать навоз. Свинский не айс в качестве удобрения. И запах характерный. а это ближнее подмосковье. Там участки маленькие и все друг на друге. Где у отца дача.. Там помню ведро было и это ведро таскали в лес закапывать. а потом и леса не стало. Кто то поставили станции, но возникли проблемы со сливом воды.. В общем везде свои заморочки.

Отлежавшийся на вермикомпост тоже не айс что ли? Запах через присвоенный землей бьёт?

Ищу гектаров 40

Сергино75 пишет:
OLGA5 пишет:

буду жить с тем что есть,

свиньи, йогурт и свежие фрукты получают,надеюсь?

Рыбу местную они получают.

Ищу гектаров 40

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Отлежавшийся на вермикомпост тоже не айс что ли? Запах через присвоенный землей бьёт?

Когда участок 6 соток и все застроено..

Заходил: 4 дня 9 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
ищущий в башкирии пишет:

Рыбу местную они получают.

это у вас рыбу,у нее все хозяйство на йогуртах держалось раньше

Татанка пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Когда участок 6 соток и все застроено..

Да.

Ищу гектаров 40

Россия
Arina G пишет:

если на обдумывание одного важного сообщения тратить 15 минут,

Ну, не все ж такие тугодумы :-)

Россия

А флудерастную тему ты так и не нашла

senj2011

придешь на сайт
там Ариша анаЛллитиГг
сидит с точкой G laughhuh

Россия

Всем добрый вечер. Арина архив подняла, провела расчет. Какую Вы цель преследуете? Хоть я и с комплексами, как Вы говорите. Но я правду скажу, раньше Вы были другой, а сейчас Вы мне меня напоминаете в закрытых ветках, cмотрю со стороны, такая же дурная была, мне слово, а я десять в ответ. Но если у человека, хоть сколько то мозгов осталось, здесь конечно нужно делать скидку на возраст, прислушиваться к людям, и стараться меняться. Но возможно для Вас важнее пиар, любой, главное, чтобы на Вас реагировали.

Россия

По теме Возрождение деревни. У нас все не спокойно. 6 ноября будет собрание жителей деревни. Активисты серьезно занимаются этим вопросом, если не возродить, то хотя бы сохранить. Аэропорт Домодедово, транспортники судятся с застройщиком, который нарушает Закон, там настолько все запутано, я столько информации сегодня получила. Короче, если сидеть она опе и ничего не делать, то деревни не будет, в ближнем подмосковье они никому не нужны. В Апаринках в планах метро. Федеральная трасса и Аэропорт, вся надежда на них.... А наши что-то создавать будут, на юридической основе, приглашают с уведомлением представителей власти Ленинского р-на, на собрание сказали приходить с паспортом.

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Украина
: Полтава
: 533

Прогресс и развитие никто не отменял

Россия
OLGA5 пишет:

По теме Возрождение деревни. У нас все не спокойно. 6 ноября будет собрание жителей деревни. Активисты серьезно занимаются этим вопросом, если не возродить, то хотя бы сохранить. Аэропорт Домодедово, транспортники судятся с застройщиком, который нарушает Закон, там настолько все запутано, я столько информации сегодня получила. Короче, если сидеть она опе и ничего не делать, то деревни не будет, в ближнем подмосковье они никому не нужны. В Апаринках в планах метро. Федеральная трасса и Аэропорт, вся надежда на них.... А наши что-то создавать будут, на юридической основе, приглашают с уведомлением представителей власти Ленинского р-на, на собрание сказали приходить с паспортом.

В Бутово тоже помню пришел. А сколько раз на поселок Сокол замахивались.. Земля...

Россия

Но безопасность людей, близость аэропорта, тоже никто не отменял. Огромная нагрузка на Федеральную трассу, тупиковую в аэропорт. Прежде, чем строить город, нужно о людях думать, а не о деньгах, прикрываясь прогрессом и новациями. Развитие, это сначала инфраструктура, дороги и т.д., причем законным, а не с судебными тяжбами.

Россия

Наташа, Александр уже написал о неприкосновенности частной собственности. Но я сегодня поняла, что не все так просто. У кого деньги, тот и правит бал. Строительство идет полным ходом, это высотные дома, поле тянется от Мисайлово и заканчивается у нас. Причем там тоже разные назначения, где-то сельхоз, где-то промка. В Коробово современная конюшня, она стоит на земле сель.хоз.назначения. Тоже самое в Видное происходит, из подмосковного города муравейник сделали, люди пикеты круглосуточно делали, ну снимали руководителей администрации, назначали других, а ничего не изменилось.

Страницы

Тема закрыта