Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 571 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Татанка пишет:
Nordick пишет:

А зачем?
У вас же матка и хряк...
Куратор приказал???

Ну, куда то же надо девать навоз. Свинский не айс в качестве удобрения. И запах характерный. а это ближнее подмосковье. Там участки маленькие и все друг на друге. Где у отца дача.. Там помню ведро было и это ведро таскали в лес закапывать. а потом и леса не стало. Кто то поставили станции, но возникли проблемы со сливом воды.. В общем везде свои заморочки.

Отлежавшийся на вермикомпост тоже не айс что ли? Запах через присвоенный землей бьёт?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Сергино75 пишет:
OLGA5 пишет:

буду жить с тем что есть,

свиньи, йогурт и свежие фрукты получают,надеюсь?

Рыбу местную они получают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ищущий в башкирии пишет:

Отлежавшийся на вермикомпост тоже не айс что ли? Запах через присвоенный землей бьёт?

Когда участок 6 соток и все застроено..

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
ищущий в башкирии пишет:

Рыбу местную они получают.

это у вас рыбу,у нее все хозяйство на йогуртах держалось раньше

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Татанка пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Отлежавшийся на вермикомпост тоже не айс что ли? Запах через присвоенный землей бьёт?

Когда участок 6 соток и все застроено..

Да.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

если на обдумывание одного важного сообщения тратить 15 минут,

Ну, не все ж такие тугодумы :-)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А флудерастную тему ты так и не нашла

senj2011

придешь на сайт
там Ариша анаЛллитиГг
сидит с точкой G laugh huh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина архив подняла, провела расчет. Какую Вы цель преследуете? Хоть я и с комплексами, как Вы говорите. Но я правду скажу, раньше Вы были другой, а сейчас Вы мне меня напоминаете в закрытых ветках, cмотрю со стороны, такая же дурная была, мне слово, а я десять в ответ. Но если у человека, хоть сколько то мозгов осталось, здесь конечно нужно делать скидку на возраст, прислушиваться к людям, и стараться меняться. Но возможно для Вас важнее пиар, любой, главное, чтобы на Вас реагировали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

По теме Возрождение деревни. У нас все не спокойно. 6 ноября будет собрание жителей деревни. Активисты серьезно занимаются этим вопросом, если не возродить, то хотя бы сохранить. Аэропорт Домодедово, транспортники судятся с застройщиком, который нарушает Закон, там настолько все запутано, я столько информации сегодня получила. Короче, если сидеть она опе и ничего не делать, то деревни не будет, в ближнем подмосковье они никому не нужны. В Апаринках в планах метро. Федеральная трасса и Аэропорт, вся надежда на них.... А наши что-то создавать будут, на юридической основе, приглашают с уведомлением представителей власти Ленинского р-на, на собрание сказали приходить с паспортом.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Прогресс и развитие никто не отменял

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

По теме Возрождение деревни. У нас все не спокойно. 6 ноября будет собрание жителей деревни. Активисты серьезно занимаются этим вопросом, если не возродить, то хотя бы сохранить. Аэропорт Домодедово, транспортники судятся с застройщиком, который нарушает Закон, там настолько все запутано, я столько информации сегодня получила. Короче, если сидеть она опе и ничего не делать, то деревни не будет, в ближнем подмосковье они никому не нужны. В Апаринках в планах метро. Федеральная трасса и Аэропорт, вся надежда на них.... А наши что-то создавать будут, на юридической основе, приглашают с уведомлением представителей власти Ленинского р-на, на собрание сказали приходить с паспортом.

В Бутово тоже помню пришел. А сколько раз на поселок Сокол замахивались.. Земля...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Но безопасность людей, близость аэропорта, тоже никто не отменял. Огромная нагрузка на Федеральную трассу, тупиковую в аэропорт. Прежде, чем строить город, нужно о людях думать, а не о деньгах, прикрываясь прогрессом и новациями. Развитие, это сначала инфраструктура, дороги и т.д., причем законным, а не с судебными тяжбами.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, Александр уже написал о неприкосновенности частной собственности. Но я сегодня поняла, что не все так просто. У кого деньги, тот и правит бал. Строительство идет полным ходом, это высотные дома, поле тянется от Мисайлово и заканчивается у нас. Причем там тоже разные назначения, где-то сельхоз, где-то промка. В Коробово современная конюшня, она стоит на земле сель.хоз.назначения. Тоже самое в Видное происходит, из подмосковного города муравейник сделали, люди пикеты круглосуточно делали, ну снимали руководителей администрации, назначали других, а ничего не изменилось.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Artem972 пишет:
Vinsenta пишет:

ХОТЕТЬ

На цветокартохах бизнесом-реально?

Скорее всего-да. Только если это будет семенной материал. Для еды - больше волокиты и меньше ден.знаков. У нас цветной картохи по весне не хватает на продажу, все сметают. Но мы продаем только семенной материал. На еду тоже, но, думаю, больше не будем. Я не могу на 100% ответить положительно на этот вопрос. У нас же не только картоха. У нас ассортимент большой. Если бы я занималась только картохой, я бы дополнила бататом, стахисом, оксалисом (собственно, все это у нас тоже есть, но, если бы ТОЛЬКО этим, я бы расширяла ассортимент сортов).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Найди хоть одну флудерастную тему , которую я сама создала с целью раздавать в ней "бесценные советы" и набрасывать "г" на вентилятор .

итого

садись два , дневник на стол , завтра придешь с родителями .
Логическое мышление оставляет желать лучшего.
Видишь ли , количество сообщений в общем числе , к флуду имеют опосредованное отношение.
Что бы доказать что все они по сути не имеют полезной смысловой нагрузки ... хм, нужно провести АНАЛитическую домашнюю работу и отделить "мух от каклет с хлебом".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

У кого деньги, тот и правит бал.

Поздравляю .
А теперь ответьте себе на вопрос, откуда у нынешней вертикали власти и нуворишей деньги ?
Наследство от предков заработанное множественными поколениями ?
Может быть заработанное собственным трудом ?
Затем подумайте над вопросом , извечным " кто виноват , что делать ?".
И получите классическую , разорванную в клочья русскую душу .
"Лебедь, рак и щука" .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Наташа, ты задаешь вопрос, в котором на виду ответ. Наташа, ты даже правильную очередность вопросов поставила. Понятно, что вряд ли, что что-то изменится в лучшую сторону для деревни, но хотя бы может оттянуться ее уничтожение, потому что жители не аморфны и просто так сдаваться не хотят.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Полная информация о застройщике девелопмент Самолет, она не в открытом доступе для всех по Закону РФ. Но из разговоров - это питерские ребята. А против лома нет приема. Я не знаю, правда это или нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Полная информация о застройщике девелопмент Самолет, она не в открытом доступе для всех по Закону РФ.

http://samoletgroup.ru/

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, это всего лишь ссылка. По Закону РФ Вы достоверной информации не получите. Простой житейский пример, у меня недавно сосед квартиру затопил, фильтр очистки у него сорвало. В акте управляющей компании данные о соседе - квартира 43 и кто у них там собственник, они не имеют права по Закону РФ дать мне других данных. А мне для страховой компании нужно, и для суда , потому что ущерб в 2 раза превышает cумму покрытия страховкой, который установила независимая экспертиза. Еще и страховая упирается, тот пакет документов, который я им предоставила их не устраивает, они уже не знают к чему придраться, чтобы не платить. На 80 листах полная экспертиза, я не знаю, чем все это закончится, cегодня муж им повез договор о долевом участии, c кадастровым номером. Да чего говорить, нас за людей не считают, за границей заболеешь, обращаешься по страховке - ответ не страховой случай. Единственная страховая компания по мед.cтраховке не отказала - офис в Праге.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Александр, это всего лишь ссылка. По Закону РФ Вы достоверной информации не получите.

А чего Вам в той информации не хватает?

OLGA5 пишет:

В акте управляющей компании данные о соседе - квартира 43 и кто у них там собственник, они не имеют права по Закону РФ дать мне других данных.

Идете а Росрееестр и получаете все данные а умеренную плату.

OLGA5 пишет:

Да чего говорить, нас за людей не считают, за границей заболеешь, обращаешься по страховке - ответ не страховой случай.

Так читать страховку надо.... В основном люди покупают самую дешевую, лишь бы отстали, а потом ждут чуда. Чудес не бывает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, вот именно все за плату, а поскольку я не юр.лицо, то мое дело в суде будет вести представитель юридической компании. И по мед.cтраховке не первый раз в первый класс. Давно уже чуда не жду, видела как наши соотечественники свои деньги платили за мед.обслуживание, гарантийного письма от страховой нет. Хорошая и надежная страховая компания, она вперед высылает в госпиталь гарантийное письмо, после моей связи, с ее представителем, объяснив, что со мной произошло.

senj2011

2 часа назад, источник: ТАСС
Путин: пока нет реальных оснований говорить, что эра углеводородов идет к закату
Президент отметил, что потребление нефти и газа продолжат расти, «хотя и не столь высокими темпами, как ранее». laugh laugh laugh huh

Во время заседания суда представители истца заявили, что опубликованная «Новой газетой» информация «не представляет никакой общественной значимости», а поводом для публикации стал «праздный интерес», передает «Интерфакс».
Адвокат Сечина Елена Забралова отметила, что ни Игорь Сечин, ни его жена «не являются государственными служащими», а информация об их имуществе и расходах «является негативной и недостоверной».
Читайте также

«Роснефть» отказалась комментировать оценку ущерба в деле против РБК
Забралова также заявила, что ответчики «не предъявили достоверных доказательств распространенной информации о том, что Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире “Принцесса Ольга”, зарегистрированной на Каймановых островах, о том, что Игорь Сечин скрывает информацию о своем имуществе, а его расходы превышают официальные доходы и доходы его семьи».https://news.mail.ru/society/27397022/?frommail=1

святые святые люди huh laugh

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Natascha.Reznikova пишет:
Arina G пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Найди хоть одну флудерастную тему , которую я сама создала с целью раздавать в ней "бесценные советы" и набрасывать "г" на вентилятор .

итого

садись два , дневник на стол , завтра придешь с родителями .
Логическое мышление оставляет желать лучшего.
Видишь ли , количество сообщений в общем числе , к флуду имеют опосредованное отношение.
Что бы доказать что все они по сути не имеют полезной смысловой нагрузки ... хм, нужно провести АНАЛитическую домашнюю работу и отделить "мух от каклет с хлебом".

Чего тут анализировать? Взять хотя бы это сообщение smile3 . Какое оно имеет отношение к теме "Возрождение деревни"? 90% сообщений на любом форуме можно отнести к флуду.
Да и к тому же модераторы как раз стимулируют подобные практики. Когда я только зарегистрировался и пытался писать по интересующим темам - меня банили. Зато переходы на личности и оскорбления считается нормальной практикой dntknw .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
Ларыса пишет:

Газпром, Роснефть и прочие Лукойлы платят налоги, чтобы на них содержалась армия, которая охраняет их делянки, полиция и нацгвардия, которая обеспечивает внутренний порядок, местные администрации, без которых тоже не обойтись.

Ну и слава Богу, что платят налоги...

То есть могли бы и неплатить как будто.Одолжение сделали......

15.09.2016 - 11:24
: 1697

СССР самому должны......

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Чтобы держать народ в узде,не каждое сырье можно добывать.Например им нельзя добывать рений из газов вулкана Кудрявый.......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ларыса пишет:

А конечная цель - в том, чтобы народ жил сам по себе, а ресурсное государство - само по себе. Чтобы народ сам себя учил (желательно в церковно-приходских школах, потому что слишком умный народ не нужен, а вот верующий нужен), чтобы сам себя лечил, сам себя кормил (отсюда наибольшее внимание именно сельскому хозяйству и такие проекты как "дальневосточный гектар"), сам строил себе дома (желательно в ипотеку, оставляя процент банкирам, аффилированным с сырьевыми баронами), сам себя обслуживал.

Вы, наверное, сильно удивитесь, но Вы описали идеальное общество)

Ларыса пишет:

Государство, в котором не будет безработицы, потому что не будет нехватки рабочих мест, а будет нехватка квалифицированных кадров

Так именно в России дела сейчас и обстоят. Квалифицированных кадров не хватает. Просто автор опуса видимо сам не шибко квалифицирован, от чего и страдает. Да даже здесь на форуме объявлений "ищу работника" в разы больше, чем "ищу работу".

Ларыса пишет:

И это государство не будет продавать сырье за рубеж, потому что это сырье будет полностью использоваться внутри страны, чтобы превращать его в товары, материалы, оборудование и энергию прямо здесь, а не где-то далеко.

Сырье всегда будут продавать и ничего зазорного в этом нет. США, например, очень хотят продавать нефть в Европу.

Плохую вам методичку подсунули... глупую.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Игорь Сечин скрывает информацию о своем имуществе, а его расходы превышают официальные доходы и доходы его семьи»

Завидно что-ли? Мир, Сеня, так устроен. Индустрия по строительству яхт, дорогих авто, ювелирных украшения, существует не ради тебя.... Не завидуй... завидовать там, по большому счету, нечему. Черная икра надоедает точно так же, как черный хлеб. Да и не хватит ее на всех...

Тема закрыта