Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 575 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Если у человека не лежит душа

Бывает и такое. Но это скорее исключение, когда преемственность сохранена. Наша страна не пример этому. или пример... отрицательный. ))) Например, если человеку нравится возиться с землёй, заниматься сельским хозяйством - это, в большинстве своём, зов крови. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Постик про филателистов. Вполне достаточен для нанесения телесных повреждений средней тяжести.

С чего бы это? И текста и контекста явно следует, что смысл сугубо переносный и никак не затрагивает Вашу физическую сущность. Собственно все анекдоты имеют переносный смысл. Не?

Смысл анекдота нуждается в подробном толковании?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ищущий в башкирии пишет:

Предприниматель как будто предпримет чтоб сопки не были голыми

А у нас сейчас "интересная " ситуация - в связи с пожарами в Байкало-Ленском заповеднике его обитатели сменили место жительства и теперь их не отстреливает только ленивый... :( Народ доволен - зверь попёр! :)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

у которых не очень получается, вот и всё.

Что не получается? Тырить деньги из бюджета? Или вымогать взятки у водителей? Или гнать туфту и получать за это вознаграждение, как за качественную работу? Ну и т.п и т.д.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

С чего бы это? И текста и контекста явно следует, что смысл сугубо переносный и никак не затрагивает Вашу физическую сущность. Собственно все анекдоты имеют переносный смысл. Не?

Смысл анекдота нуждается в подробном толковании?

laugh Завуалированное оскорбление остаётся оскорблением. И, кстати, это не единственный ваш перл. Так что, прежде чем обвинять Сеню в некорректности и хамстве, следует посмотреть сначала на себя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

со своим медом на экспорт

wacko2 wacko2 wacko2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Вот тут их и вскрывают эти проблемы.

Так нет же! Если бы "сеня" описал реальную проблему страны, с которой он лично столкнулся - одна история. Вот пишет Иван Золотарь своей проблеме и никто не скажет, что он ерундой занимается, а "сени" не пишут про свои проблемы, они все больше сплетни про олигархов и высших чиновников. "Сеня" не информирует, поскольку этой "информацией" и так каждый, имеющий комп с интернетом обладает, а создает атмосферу безысходности. А нет никакой безысходности, обычная жизнь, в которой разное бывает. И основной Сенин тезис - не буду соблюдать закон если кто-то его нарушает - это дорога в никуда.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

тихо сама с собою huh
только брызги поо сторонам(
если у вас словесный понос..
займите руки и рот .
пососите..хотя
бы конфетку.ну или на банане потренируйтась..

Лаврен, а ЭТО что???? Или, защищая Сениеу манеру общения, Вы солидаризуетесь с таким стилем?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Вот пишет Иван Золотарь своей проблеме и никто не скажет, что он ерундой занимается

Меня от этого высказывания удерживает некоторая корректность и некая христианская любовь к ближнему. А так то я считаю, что он, мягко говоря, избрал не тот путь, тупиковый путь.

Александр Кочурков пишет:

И основной Сенин тезис - не буду соблюдать закон если кто-то его нарушает - это дорога в никуда.

Вы стали его пресс-секретарём? laugh Анализируете творчество Сени? Оно вам надо?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Лаврен, а ЭТО что???? Или, защищая Сениеу манеру общения, Вы солидаризуетесь с таким стилем?

Я не защищал Сенину манеру общения. Да и не одобрял её. Я обратил ваше внимание на вашу манеру общения в некоторых моментах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Вы стали его пресс-секретарём? laugh Анализируете творчество Сени? Оно вам надо?

Лично Семен Копылов меня мало интересует, а вот как общественное явление - социальный паразитизм - считаю опасным.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Я не защищал Сенину манеру общения. Да и не одобрял её.

А Вам не кажется, что не осудив такую манеру, Вы ее поощряете?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

социальный паразитизм - считаю опасным

Нынче такая система ценностей. Не имею в виду Сеню. (Блин, он у нас сегодня поп-звезда. :laugh:)
Но некий социальный паразитизм (в части взять и ничего не отдать взамен) нынче не осуждается и считается полезным навыком. В стране утрачена система ценностей. А новая... Типа "крут тот у кого много денег". И тому подобное. И ничего другого. blush2 . У меня такая система ценностей одобрения не вызывает. Она не может сплотить общество.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А Вам не кажется, что не осудив такую манеру, Вы ее поощряете?

Союз против Сени? ya Оно мне надо? Сами-сами. lol (шутка юмора)

senj2011
Arina G пишет:

Сегодня довелось пообщаться с пчеловодом, у него 200 ульев, Тамбовская область. Бывает "затоварка". Нормальный, адекватный, современный фермер, понимающий ценность рынков сбыта, и был весьма признателен, за то, что я ему рассказала, как ему напрямую выйти со своим медом на экспорт, вместо того, что бы отправлять "слёзы ярославны" по всем инстанциям )) и т.д

а вы ы курсе какая минимальная партия меда на экспотр.
о это не ведро и не бочка
и в какую страну на экспорт?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Но некий социальный паразитизм (в части взять и ничего не отдать взамен) нынче не осуждается и считается полезным навыком. В стране утрачена система ценностей.

Т.е. Вы и я не страна, а Сеня страна??? Может надо как-то бороться за ценности, а не смаковать "все пропало"?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Вы стали его пресс-секретарём? laugh Анализируете творчество Сени? Оно вам надо?

Лично Семен Копылов меня мало интересует, а вот как общественное явление - социальный паразитизм - считаю опасным.

Саш вы считайте за себя laugh
думаю чего я целый дддень икаю laugh
всем привет dri roma

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
senj2011 пишет:

а вы ы курсе какая минимальная партия меда на экспотр.

Да дело даже не в количестве... Простой смертный не имеет на это права. smile3 Сталкивались с этим, знаем. smile3

senj2011
senj2011 пишет:
Arina G пишет:

Сегодня довелось пообщаться с пчеловодом, у него 200 ульев, Тамбовская область. Бывает "затоварка". Нормальный, адекватный, современный фермер, понимающий ценность рынков сбыта, и был весьма признателен, за то, что я ему рассказала, как ему напрямую выйти со своим медом на экспорт, вместо того, что бы отправлять "слёзы ярославны" по всем инстанциям )) и т.д

а вы ы курсе какая минимальная партия меда на экспотр.
о это не ведро и не бочка
и в какую страну на экспорт?

какие анализы на мед?
или успешный пчеловод баран читать сам неумеет?и с медом с 200 ульев его ждут в европе или китае?
ой арина арина(

senj2011
Алексей 2 пишет:
senj2011 пишет:

а вы ы курсе какая минимальная партия меда на экспотр.

Да дело даже не в количестве... Простой смертный не имеет на это права. smile3 Сталкивались с этим, знаем. smile3

молчи блин
непугай арину..

senj2011
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Чудовищный рост дилетанства в налоговой

Ну а относительно налоговой вспоминаю, как каждый месяц стоял в очереди и предъявлял кассовые чеки, потом ежеквартально отчитывался по НДС... А потом становилось проще и проще, очередей нет, являться надо раз в год...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алекс16 пишет:

Чудовищный рост дилетанства в налоговой, например.

Во всех сферах! Чего ждать-то? Старые уходят, приходят воспитанники 90-х и поздних годов. Они бы и рады делать всё профессионально, но не могут - нет нужных знаний.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Вот про это я говорю... "Сеня" это СМИ, распространяющее информацию определенной политической ориентации? А какое это имеет отношение к фермерскому форуму? Чем это отличается от рекламы средств для похудения или прочего спама?

senj2011

высказывание великого пу
это плевок в лицо человеку
и нетолько ему с прямом эфире

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Вот про это я говорю...

сашок ты не уважаешь ввп?этож твой президент huh
там его прямая речь)в прямом эфире laugh dntknw

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:

Было приблизительно так же, как и сейчас

Охринеть........И сопки голыми были, и кедровой мощи не было......

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

"Туфта обладает своего рода социальным гипнозом. «Чувство глубокого удовлетворения», ставшее газетным штампом в Советской России, существовало на самом деле. Вопреки убогой очевидности, вопреки очередям, цензуре, репрессиям, ¾ оно ласкало человеческие души благодаря одной только туфте! Никита Хрущёв, пообещавший в начале 60-х, что «нынешнее поколение будет жить при коммунизме», моментально улучшил настроение большинства россиян, даже тех, кто до колик в животе потешался над этим его заявлением. Туфта ¾ всегда праздник для тех, кто согласен в неё поверить. Создатели постперестроечных финансовых «пирамид», пообещавшие нереально высокие проценты своим клиентам, прекрасно знали об этом. Они успешно делали своё воровское дело именно благодаря тому, что на какое-то время им удалось поселить прямо-таки безоблачную эйфорию в сердца доверчивых вкладчиков.
Вот почему в России ¾ и при царях, и в советское время ¾ начальство с такой охотой принимало дутые цифры в отчётах своих подчинённых: оно этими цифрами радовало ещё более высокое начальство, которое рапортовало в том же духе ещё более высокому, и так до самой высшей инстанции. Эта высшая инстанция (например, ЦК КПСС в Советской России), в свою очередь, рапортовала народу о «величественных свершениях», «валовом росте продукции», «победной поступи»… ¾ и весь этот дремучий вздор, вся эта Ниагара туфты настолько успешно гипнотизировала публику, что та покорно сносила все тяготы своего полунищего существования." http://www.nsu.ru/filf/rpha/papers/rus/tuftology.htm

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

высказывание великого пу

senj2011 пишет:

высказывание великого пу
это плевок в лицо человеку
и нетолько ему с прямом эфире

А полный ответ не судьба посмотреть? https://www.youtube.com/watch?v=SlivUnF7nGU

А то, что дорогу построили тоже неважно? http://vestidv.ru/news/16/04/13/15680

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

"Туфта ¾ вещь инерционная. Она прочно въедается в массовое сознание, так что никакие реформы и социальные катаклизмы не могут её сразу уничтожить. Удивительное дело: Россия, как будто, коренным образом порвала с режимом, который культивировал туфту и существовал на туфте, но режим рухнул, а туфта осталась! И не только осталась, ¾ она проникла в сферы, о которых даже страшно подумать, что они в принципе могли бы оказаться во власти этой виртуальной стихии. Например, мощь вооружённых сил, их способность защищать границы государства в случае масштабной агрессии извне… Легко ли представить себе, что «непобедимая и легендарная» состоит большей частью из деморализованных, физически и психически травмированных (дедовщина!) малообразованных людей, руководимых алкоголиками и бездарями? А уж слова «великая держава», «титульная нация», или что-нибудь вроде «удвоения валового продукта»… Демократия? И это, конечно, (это ¾ в первую очередь) туфта.
Самое поразительное в области организованной туфтологии – это то, что происходит сегодня у всех на глазах на ниве нашего отечественного образования. Грех заблуждаться: при «проклятом» тоталитарном режиме именно образование (в точных науках особенно) было постоянно тем, чем мы имели право гордиться. И не только в точных… Студенты-гуманитарии, помимо учебников, были хорошо знакомы с лучшими образцами, по крайней мере, отечественных классических произведений искусства и литературы. Упорствующий в своей малограмотности ученик не мог получить переводного балла по русскому языку. Ныне грубые орфографические ошибки – не редкость даже в кандидатских диссертациях. Всё чаще попадаются студенты, уверенные, что Чайковский написал музыку на стихи Евгения Онегина, а Русь крестил Святой Валентин. Дело уже доходит до того, что молодые учителя в начальных классах школ учат детей безграмотно писать… Однако мы не можем официально предъявить им претензии в профнепригодгости. Потому что у каждого имеется оформленный по всем правилам туфтоидный продукт: диплом о высшем образовании, выданный официально в вузе Российской Федерации."

Тема закрыта