Возрождение деревни.. Страница 575 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 31 минута назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
lavren66 пишет:

Вы имели ввиду конкретного Сеню? Как то невнятно сформулировали...

Да таких, кто только с душевной радостью постит сплетни хватает... Сеня самый яркий экземпляр.

Заходил: 11 месяцев 4 часа назад
: 1698

А ты самый жилистый юрист.

Ищу гектаров 40

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Александр, все участники форума яркие экземпляры. Cеня с Вами и Ариной спорит постоянно, поэтому Он Вам не угоден?

OLGA5 пишет:

Cеня с Вами и Ариной спорит постоянно

Спорит????

Россия

Да спорит. А Вы слабее его, потому что, пишите не видитесь на Сеней, это как клич к участникам форума. На форуме у каждого своя голова на плечах, и никто не на кого не ведется. Люди высказывают свое мнение. Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина. Люди могут ошибаться по жизни, а вот публично признавать свои ошибки или нет, это зависит от самого человека....

OLGA5 пишет:

Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина.

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия". Данный форум называется "Фермер", что аналогично слову "предприниматель". Предприниматель предпринимает, а не ноет.

Заходил: 48 минут 30 секунд назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9800
Александр Кочурков пишет:

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия". Данный форум называется "Фермер", что аналогично слову "предприниматель". Предприниматель предпринимает, а не ноет.

Вы как то в одну кучу смешали личное и бизнес.. За кого замуж выходить и выходить ли это личное и добровольное, а налоги платить обязаны..И не мы их придумываем, так что вполне нормально что люди обсуждают общественное.. И совсем ненормально, когда переходят на личное, имхо..

Россия

Александр, Cеня такой, какой он есть. Но от открытый человек, без выпендрежа. И Вас москвича, юриста легко вывел из равновесия. Если бы его личное мнение или ссылка из инета, c которой он полностью согласен Вас не затронуло, Вы бы его проигнорировали. Вы должны были заметить, после ссылки его маленький комментарий, лично для Вас и Арины.

Заходил: 11 месяцев 4 часа назад
: 1698
OLGA5 пишет:

Возникают споры, по тому или иному вопросу, но ведь в споре рождается истина.

Предприниматель как будто предпримет чтоб сопки не были голыми и чтоб вулкан Кудрявый не распылял рений в атмосферу почём зря....

Ищу гектаров 40

Алекс16 пишет:

Но это не мешает вам выражать недовольство жизнью в СССР. Только живя в нем вы почему то скромно молчали. Кузнец счастья вы наш.

Не так, Алекс. Я против идеализации - "вот при СССР все как сыр в масле, все у всех было". Не все, не у всех и не всегда. Было приблизительно так же, как и сейчас. Я тогда жил в тех обстоятельствах и стал дипломатом без всякого блата из очень небогатой семьи, а сейчас я стал фермером). Тогда были одни проблемы, сейчас несколько другие проблемы. Я тогда не исходил желчью и сейчас не исхожу желчью. Тех, кто готов видеть в своей стране только плохое не уважал тогда, не уважаю и сейчас.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Брянская область
: 2611

Да у нс один спор: я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и творец своей жизни, а "сени" считают, что им все должны "создать условия".

За полётом ваей мысли не угнаться. laugh То лично Сеня, то сени. Определитесь, кем не довольны.

А он кроме оскорблений хоть что-то сказал?

Ёкарный бабай, тебе твои посты в мой адрес напомнить? В реале б ты зубами подавился. Сеня у него, видите ли, хамлом является. blush2

lavren66 пишет:

тебе твои посты в мой адрес напомнить?

Напомни.

Россия

Напомни.

Постик про филателистов. Вполне достаточен для нанесения телесных повреждений средней тяжести.

Россия
Алекс16 пишет:

Вы так ничего и не поняли.

Проблема в том, что она и не хотела понять.

Россия
Arina G пишет:

Я же уже давно сказала, что с нормальными людьми, всегда по-человечески общаюсь...и нормальным людям не нужно объяснять где "берега"...Понимать в Вашем случае совершенно не чего - Вы остались в прошлом веке ( социализма) , вместе с кастрюлями, я по-человечески рада

1. Арина, чем вам не угодили кастрюли? dntknw Лень кушать готовить? laugh Фастфуд лучше? Питаться надо строго в общепите ресторанах и кафешках? Долой домашний борщ? Чудны вы, Арина.
А как же почившие курочки-несушки? На авито продали или всё таки в суп?
2. Мир должен состоять только из одних "настоящих всамделешних" буржуев? Не будет ли такой мир слишком скучен и даже не пригоден для жизни?

Заходил: 12 часов 55 минут назад
Россия
: Владимир
: 6318
Arina G пишет:

сюда посмотрите:
http://www.lfa.ru/Skrytye_logisticheskie_izderzhki.html

Леди, вы ожидаете поток восхищения по этому поводу? Видимо сами не поняли, ссылку на что запостили. Это же детский сад и обычный лохотрон, как в анекдоте о манагере и чабане.

Заходил: 21 час 30 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4413
Татанка пишет:

Если у человека не лежит душа

Бывает и такое. Но это скорее исключение, когда преемственность сохранена. Наша страна не пример этому. или пример... отрицательный. ))) Например, если человеку нравится возиться с землёй, заниматься сельским хозяйством - это, в большинстве своём, зов крови. wink

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

lavren66 пишет:

Постик про филателистов. Вполне достаточен для нанесения телесных повреждений средней тяжести.

С чего бы это? И текста и контекста явно следует, что смысл сугубо переносный и никак не затрагивает Вашу физическую сущность. Собственно все анекдоты имеют переносный смысл. Не?

Смысл анекдота нуждается в подробном толковании?

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Предприниматель как будто предпримет чтоб сопки не были голыми

А у нас сейчас "интересная " ситуация - в связи с пожарами в Байкало-Ленском заповеднике его обитатели сменили место жительства и теперь их не отстреливает только ленивый... :( Народ доволен - зверь попёр! :)

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Arina G пишет:

у которых не очень получается, вот и всё.

Что не получается? Тырить деньги из бюджета? Или вымогать взятки у водителей? Или гнать туфту и получать за это вознаграждение, как за качественную работу? Ну и т.п и т.д.

Россия

С чего бы это? И текста и контекста явно следует, что смысл сугубо переносный и никак не затрагивает Вашу физическую сущность. Собственно все анекдоты имеют переносный смысл. Не?

Смысл анекдота нуждается в подробном толковании?

laugh Завуалированное оскорбление остаётся оскорблением. И, кстати, это не единственный ваш перл. Так что, прежде чем обвинять Сеню в некорректности и хамстве, следует посмотреть сначала на себя.

Россия
Arina G пишет:

со своим медом на экспорт

wacko2wacko2wacko2

Алекс16 пишет:

Вот тут их и вскрывают эти проблемы.

Так нет же! Если бы "сеня" описал реальную проблему страны, с которой он лично столкнулся - одна история. Вот пишет Иван Золотарь своей проблеме и никто не скажет, что он ерундой занимается, а "сени" не пишут про свои проблемы, они все больше сплетни про олигархов и высших чиновников. "Сеня" не информирует, поскольку этой "информацией" и так каждый, имеющий комп с интернетом обладает, а создает атмосферу безысходности. А нет никакой безысходности, обычная жизнь, в которой разное бывает. И основной Сенин тезис - не буду соблюдать закон если кто-то его нарушает - это дорога в никуда.

senj2011 пишет:

тихо сама с собою huh
только брызги поо сторонам(
если у вас словесный понос..
займите руки и рот .
пососите..хотя
бы конфетку.ну или на банане потренируйтась..

Лаврен, а ЭТО что???? Или, защищая Сениеу манеру общения, Вы солидаризуетесь с таким стилем?

Россия

Вот пишет Иван Золотарь своей проблеме и никто не скажет, что он ерундой занимается

Меня от этого высказывания удерживает некоторая корректность и некая христианская любовь к ближнему. А так то я считаю, что он, мягко говоря, избрал не тот путь, тупиковый путь.

И основной Сенин тезис - не буду соблюдать закон если кто-то его нарушает - это дорога в никуда.

Вы стали его пресс-секретарём? laugh Анализируете творчество Сени? Оно вам надо?

Россия

Лаврен, а ЭТО что???? Или, защищая Сениеу манеру общения, Вы солидаризуетесь с таким стилем?

Я не защищал Сенину манеру общения. Да и не одобрял её. Я обратил ваше внимание на вашу манеру общения в некоторых моментах.

lavren66 пишет:

Вы стали его пресс-секретарём? laugh Анализируете творчество Сени? Оно вам надо?

Лично Семен Копылов меня мало интересует, а вот как общественное явление - социальный паразитизм - считаю опасным.

lavren66 пишет:

Я не защищал Сенину манеру общения. Да и не одобрял её.

А Вам не кажется, что не осудив такую манеру, Вы ее поощряете?

Россия

социальный паразитизм - считаю опасным

Нынче такая система ценностей. Не имею в виду Сеню. (Блин, он у нас сегодня поп-звезда. :laugh:)
Но некий социальный паразитизм (в части взять и ничего не отдать взамен) нынче не осуждается и считается полезным навыком. В стране утрачена система ценностей. А новая... Типа "крут тот у кого много денег". И тому подобное. И ничего другого. blush2 . У меня такая система ценностей одобрения не вызывает. Она не может сплотить общество.

Россия

А Вам не кажется, что не осудив такую манеру, Вы ее поощряете?

Союз против Сени? ya Оно мне надо? Сами-сами. lol (шутка юмора)

Страницы

Тема закрыта