Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 577 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Суду до лампочки собирался или не собирался.....

senj2011
ищущий в башкирии пишет:

Суду до лампочки собирался или не собирался.....

да нормальные суды в небольших наспунктах
города да.
но там и дела другие)

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Относительно человечные суды редко.

senj2011
ищущий в башкирии пишет:

Относительно человечные суды редко.

какое государство.такие и суды

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Коже и ежу понятно.....

senj2011

да и относительно все..
вот например Кочурков считает себя фермером
а его даже крупным лпх.неназовешь)

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Самокритики у него валом вот и считает....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

ь нефть в Европу.

РФ экспортирует зерно в 130 стран, а оно тоже сырье, однако...Масло подсолнечное на ура экспортируется, сахар нет, не идёт, тросниковый в три раза дешевле...и т.д.
Вообще нормальные

Так вот в этом Основной бред жизнеуклада ресурсный России.Зачем продавать зерно,чтобы потом закупать мясо?Зачем экспортировать лес,чтобы потом закупать мебель из опилок?По бешенным ценам закупать.Вот у нас лесной район,больше сотни пилорамИ все гудели и скрипели до недавнего времени.А сейчас начинают пачками замолчать.Нету леса.Все располагались.И скоро он не появится.Уничтожен природный ресурс,а что в прибытке?Г олый васер там.Ч то дальше ждет район?А ничего хорошего.Какия блин лотки на базаре кооперативные?Балдерис Петрович скоро придет району,итак далеко не процветающему.

senj2011
Dimchik001 пишет:

.Нету леса.Все располагались.И скоро он не появится.Уничтожен природный ресурс,а что в прибытке?Г

нынешним придуркам нужны деньги
любой ценой и сейчас(
и чем больше тем лучше
.не вкладывая в будущее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
senj2011 пишет:

Dimchik001 пишет:
.Нету леса.Все располагались.И скоро он не появится.Уничтожен природный ресурс,а что в прибытке?Г

нынешним придуркам нужны деньги
любой ценой и сейчас(
и чем больше тем лучше
.не вкладывая в будущ

Семен,самое паскудное ,что на самом то деле денег то на этом варварство заработало немного.Так на пожрать,да машинку купить.А большинство тупо колотили одноразовые поддоны с модной приставкой евро.Поддоны из дерева,а мебель из опилок.Вот это растительный хозяйский подход.Тоже с зерном.Чем возгордилась Арина?Тем что мы за копейки копейки выращиваем корм щабугорным животным,чтобы потом за доллары покупать ихнее мясо и кожгалантерею.Если С.Х аналитик несет такой бред,то она либо Недалека,либо является Врагом замаскированный,что хуже.

senj2011
Dimchik001 пишет:

Если С.Х аналитик

а кто вам сказал что она аналитик сх?
она сама..?дак чего она только здесь не несла
спец по всему..
аналитик из анала истории)
от грузовика яблок с яблони до осеменения коров)
такие же понты и у Кочуркова..
он фермер..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

такие же понты и у Кочуркова..
он фермер..

Сеня, ты сколько сена заготовил этим летом?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

такие же понты и у Кочуркова..
он фермер..

Сеня, ты сколько сена заготовил этим летом?

немного тон 6...но я не фермер
я нытик и прочее) laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Dimchik001 пишет:

Балдерис Петрович скоро придет району,итак далеко не процветающему.

Надо срочно Арину к вам, она миллион способов знает как помочь району, даже на экспорт район выведет. Арина, что делать то с районом, как лесу пилорамам подкинуть, спасти район???!!! Ау!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Я против идеализации - "вот при СССР все как сыр в масле, все у всех было". Не все, не у всех и не всегда. Было приблизительно так же, как и сейчас. Я тогда жил в тех обстоятельствах и стал дипломатом без всякого блата из очень небогатой семьи, а сейчас я стал фермером). Тогда были одни проблемы, сейчас несколько другие проблемы. Я тогда не исходил желчью и сейчас не исхожу желчью. Тех, кто готов видеть в своей стране только плохое не уважал тогда, не уважаю и сейчас.

Браво !
Вот только сравнения не уместные привели .. совсем не убедительные .
А теперь найдите отличия от так не любимого "совка" и так называемой россии..
Где Вы их увидели ?
И с чего взяли что он (совок) закончился , а не маскировался .... трансформируясь во что то корявое.
Власть в стране в чьих руках сосредоточена ?
Реальное бесплатное образование превратилось во что ?
Наука , медицина во что ?
И ещё , Вы забываете , что Вы были молоды ...... молодость не склонна исходить желчью ... .
Мне ли об*яснять что люди меняются с возрастом .
Как то вы периодически теряете лицо ...такую ерунду пишите ..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Кстати, никто не писал, что раньше было всё идеально и офигительно.

Вот именно .
Есть сожаления по поводу что городские пижоны на своих тупых головах внесли на трон РФ тех , кто всю страну поимел .
А теперь они нас предостерегают ... да так , что даже критиковать уже моветон ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

и был весьма признателен, за то, что я ему рассказала, как ему напрямую выйти со своим медом на экспорт, вместо того, что бы отправлять "слёзы ярославны" по всем инстанциям )) и т.д. Так что к счастью или не счастью, но люди и впрямь разные...И кто хочет, тот реально развивается, а не "спасает" в виртуале отжившие формы бытия ))

нашлО новый штакет ?
Ещё не установленный и прибежалО поделиться радостью ?
Крась со всех сторон , сначала олифой хорошенько умасли .
совет за так .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Вот пишет Иван Золотарь своей проблеме и никто не скажет, что он ерундой занимается,

Ещё как скажет и уже дааавно сказал .
Читать нужно внимательно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
senj2011 пишет:

и в какую страну на экспорт?

в этом бездарном бесценном совете прямо между строк сквозит - Китай.
Который потом этот медок вернет взад в РФ , в несколько измененном виде , в мегасети , а всякие мАсквичи съедят и не подавятся .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
senj2011 пишет:
Dimchik001 пишет:

.Нету леса.Все располагались.И скоро он не появится.Уничтожен природный ресурс,а что в прибытке?Г

нынешним придуркам нужны деньги
любой ценой и сейчас(
и чем больше тем лучше
.не вкладывая в будущее.

Справедливости ради , проблема была всегда .
Только прежде она не замалчивалась , широко обсуждалась и были хоть какие то попытки повернуть назад.
Теперь с помпой тиграм ошейники вешают (полагаю потому что их просто единицы это дешевле) , летают со стерхами , и достают кувшины из пучины.
Не удивительно ... "кто женщину (СМИ) кормит , тот её и танцует"(с)
Зачем широким массам знать что куда откуда и почем ?
Вы живите в тренде , это главное .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Т.е. Вы и я не страна, а Сеня страна??? Может надо как-то бороться за ценности, а не смаковать "все пропало"?

Тааак! Отсюда подробнее. Как и с кем (либо против кого) бороться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Тааак! Отсюда подробнее. Как и с кем (либо против кого) бороться.

Бороться надо "за". Вы, самим фактом разведения овечек, уже боретесь. Все, кто шевелится и делает - борются "за", за процветание страны. А кто только ноет, те мешают развитию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

немного тон 6...но я не фермер

А я 60... По твоей логике ты душой болеешь за Родину, а я трепло городское.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

так это частная собственность или у вас по старому " всё вокруг наше, народное"?

Частная собственность в данном случае не при чем. Кризис, мать его за ногу.... Спрос на пиломатериал резко упал. Сужу по объемам строительства этого лета дачниками, обитающими в нашей округе.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Бороться надо "за". Вы, самим фактом разведения овечек, уже боретесь.

1. Разведением овечек я борюсь за нормальные моральные общественные ценности? dntknw laugh
2. У меня "газонокосилки", по моим словам. А по вашим, с моим поголовьем это всё, я не производственник типа и даже типа не сельхозпроизводитель. И типа поэтому типа могу идти лесом. Как то так было. Запамятовали? dntknw

ps. У меня просто ЛПХ. И на звания производственника и сельхозпроизводителя я не претендую. smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А я 60... По твоей логике ты душой болеешь за Родину, а я трепло городское.

А я ещё хуже Сени. Я сено сам не готовил. Купил. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Реальное бесплатное образование превратилось во что ?

Какое было, такое и осталось. Были хорошие школы (ВУЗы, техникумы), они и остались. Были, которые выдавали справки, они и остались. Тупого "блата" при поступлении стало на порядок меньше.

Natascha.Reznikova пишет:

Наука , медицина во что ?

Да в то же самое, что и было.

Natascha.Reznikova пишет:

И с чего взяли что он (совок) закончился , а не маскировался .... трансформируясь во что то корявое.
Власть в стране в чьих руках сосредоточена ?

Может Вас это успокоит, но такова жизнь на планете Земля... Имущественное и прочее неравенство. Как говорилось в старом английском фильме "Капитализм это эксплуатация человека человеком, а социализм наоборот".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

это частная собственность или у вас по старому " всё вокруг наше, народное"?

Нет,все таки Арина не Враг.Какая частная собственность на лес?На лес есть только аренда.С прописанными правами и обязанностями.Так вот правом вырубить и уничтожить воспользовались все арендаторы с лихвой.А вот обязанностями заложить будущее, поболеть душой за Россию дружно пренебрегли.

Arina G пишет:

капитализм на дворе - торговля мировая )) нет товара = нет торговли=нет прибыли=нет вложений..а Вы хотите обратно за "железный занавес" ? да ради Бога, только за туалетной бумагой вам снова придется стоять в очереди ..причем в московской ))

Капитализм это прежде всего производство.Той же туалетной бумаги например.А лес кругляк это не товар,а сырье.Вот бумага или мебель,или вагонка,дсп -вот это товар.Так что до капитализма нам ка до Китая.И зерно это сырье для производства товара.Хлеба,муки,комбикормов.А с помощью кормов выращивание мяса ,перерабатываемого в тушенку,колбасу,котлеты.Вот это капитализм.Все остальное -уничтожение ресурсов.Бездумное и варварское.И тут не надо быть аналитиком,чтобы понять куда заведет такая политика.Или уже завела.В стране 43млн.человек за чертой бедности ,то есть нищие.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

1. Разведением овечек я борюсь за нормальные моральные общественные ценности? dntknwlaugh

Да. Любой производительный и полезный труд идет на благо обществу.

lavren66 пишет:

У меня "газонокосилки", по моим словам. А по вашим, с моим поголовьем это всё, я не производственник типа и даже типа не сельхозпроизводитель. И типа поэтому типа могу идти лесом.

В каких-то вопросах масштаб производства имеет значение, а в каких-то нет. Если я правильно помню, то речь тогда шла о том, что содержать 30 и 130 овец две большие разницы и все, совсем разная технология, но реальный труд остается реальным трудом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

В стране 43млн.человек за чертой бедности ,то есть нищие.

Но работать палкой не заставишь...

Тема закрыта