Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 569 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, не только Вам нравятся сады Челси. Cад и картофельное поле сравнивать нельзя. Красота - это одно, а на покушать, cовсем другое. Мне кажется, что картошка более необходима человеку, мясо птицы, говядины, баранины, свинины. Это тяжелый труд, а у многих в больших объемах. Им не до ресторанов и изысканных блюд из голубей, мидий, устриц. Ну не Москва это, даже в Москве не во всех ресторанах устриц подают, она должна быть, когда на нее сок лимона выжимаешь, она должна реагировать, если нет, можно отравиться.
Вы сами подтвердили, что отношение девушек к Вам изменилось. А на форуме все открыто, что же они Вам такое впарили, или это было при личной встрече?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Я про всё это и рассказала девачкам, а они мне в ответ - "самадура" )))

С твоими идеями никакого кошелька не хватит.. Потому и самадура. Чтоб потратить миллионы много мозгов не надо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, да в общем то Вы правильные вещи пишите, но это Ваш эксклюзив. Здесь все расплывчато.Cпорный вопрос. Cтрана большая. Про деньги, ну это Вы не удивили. А конкретно, у девчонок ЛПХ, они трудятся с утра до ночи, живут на Земле и пишут реальные вещи, а не про голубей, парашют, мидии и устрицы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, пожалуйста, угомонитесь. Вас же тоже нет в списке успешных женщин,обладательниц миллионов. А чтобы говорить об этом, учить как нужно жить и зарабатывать, но это как минимум нужно быть в этом списке. Наташа, у Арины нет миллионов, если бы они были, то и загородный дом был бы на Николиной горе или в Переделкино, много мест в помосковье, потому что Арина ценит наше достояние....

05.06.2012 - 21:59
: 26403

Прикольные деффченки !
Повеселили .:)
Пойду мешать бетон , 2,5 метра осталось фундамента под коровник залить.;)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

что бы потратить миллионы, сначала нужно их заработать...а решению этой задачи вы девачки пока так и не научились...и не научитесь, кстати говоря - у вас нет мотивации зарабатывать - от слова вообще и в городе не было. ...

Все то ты знаешь, про всех и вся..

OLGA5 пишет:

Арины нет миллионов, если бы они были, то и загородный дом был бы на Николиной горе или в Переделкино, много мест в помосковье, потому что Арина ценит наше достояние....

Об этом я ей уже говорила.. Дураку понятно, кто покупает дачу за 200 верст от МКАД. Как то уж умудрилась я еще 10 лет назад купить дачу рядом с Нарой. Для грядок и отдыха более чем. 40 минут от дома до дома. А этот великий аналитик к пенсии только на избушку со штакетником заработала. И теперь других поучает, как стать миллионерами на голубях и устрицах. huh

15.09.2016 - 11:24
: 1697

С картофана в принципе с 2 га вручную не фантастика лимон-полтора стартовые получить.Но тут многое зависит от кармы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

а кто за счет налогоплательщиков ? ))

Arina G пишет:

мы колодезникам платили, а вы? ))

ты с грибочками то поосторожней..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

а карма это что?[/quote]

Ну же вы специалист по карме.

senj2011
Arina G пишет:
Александр Кочурков пишет:

Премиум сегмент никто не отменял. Поэтому мало, дорого и натурально.

+ 1000...
там еще ( мелким шрифтом) + вежливо + перевязано бантиком ))

петушка опять хвалит кукуха? laugh

senj2011
Arina G пишет:

если говорю значит знаю.

laugh huh laugh lol
жгешь старушка lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

если говорю значит знаю.

знаешь, что мухоморчиков наелась?

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

жгешь старушка

ну вот только Вас Сеня и не хватает в дамском будуаре )) тут и так почти драка, летели юбки huh hi

васс с вашим словесным поносом здесь мало huh
анаЛлитиГГГ
laugh Да кому вы нужны? чтоб с вами воевать..)

senj2011
Arina G пишет:

Это ахинея.

сказал главный троль laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Наташ, если бы человек без образования знал больше чем с "корочками", то именно его и нанимали бы управленцем. Логично же? Но такого ни когда не бывает = всему есть своя цена...
Вопрос вообще не в этом, а в том что вы несете свои же ошибки - в массы. Когда вам на это показывают - вы обижаетесь. При вашем подходе, Вы же тем не менее не лезете управлять ядерным реактором? А почему? А тут вроде достаточно пяток пятачков что бы уже селекционировать...Это ахинея.

В массы здесь несешь только ты. Люди здесь общаются. делятся СВОИМ опытом, в том числе и ошибками. Т.к. заняты одним делом.
Пы.Сы. цену нашим корочкам знают наниматели во всем мире, в том числе и в России. Так, что сама по себе корочка это просто корочка.

Arina G пишет:

Когда вам на это показывают - вы обижаетесь.

А кто ты такая, чтобы подсказывать? твои знания в с/х очень сомнительны. И это заметели многие. И с крочками и без.. А обижаться? На кого? На виртуального чела? Это простительно для людей старшего поколения.. Для них интернет это способ общения больше, потому и воспринимают всех как в реале..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Ну же вы специалист по карме.

не, я без понятия про эту лабуду....

Специалист по этой жизни не может быть без понятий о карме.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
Татанка пишет:

Люди здесь общаются. делятся СВОИМ опытом, в том числе и ошибками. Т.к. заняты одним делом.

слава Богу..

Татанка пишет:

. цену нашим корочкам знают наниматели во всем мире, в том числе и в России. Так, что сама по себе корочка это просто корочка.

у вас нет ни каких и вы рассуждаете о ценности? ...еще раз - платят не за то что корочки "

Но и без корочки прям таки ждут на работу......................

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Arina G
то есть ты продолжаешь утверждать, что точно подсадила корове эмбрион в сарае и он прижился? "[/quote]

Ну сам сарай то точно не подсадит.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
Татанка пишет:

...поосторожней..

если говорю значит знаю.

чем больше знаешь , тем больше понимаешь что ничего не знаешь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

у вас нет ни каких и вы рассуждаете о ценности? ...еще раз - платят не за то что корочки есть, а за уровень компетенции.

Твой диплом здесь тоже никто не видел. Впрочем как и тебя тоже.

Arina G пишет:

то есть ты продолжаешь утверждать, что точно подсадила корове эмбрион в сарае и он прижился? ну так расскажи про медикаментозную подготовку ..тебя что-то в прошлый раз заклинило на этом вопросе...второй вопрос - а какую породу подсаживала? )) больно телка в мать ))
и т.д..

Я этого вообще никогда не утверждала.. В той теме был пост, что за рубежом подсаживают эмбрионы. А мы типа отстали. Я привела ссылки, что у нас это тоже уже давно развивается. И в соседней деревне, было такое дело. Подсаживали корове эмбрион.. Но у тебя же пересадка эмбрионов это полостная операция в стерильных условиях. А осеменение только на шейку матки и не в коем случае не в полость. О чем с тобой тогда говорить?
Пы.Сы. Вариант подсадки эмбриона своей корове рассматривала. Со спецами связывалась.
Какой смысл тратить время и с тобой это обсуждать? Ты корову купила? Знаю, что нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

а ты с какой целью ходишь по форумам?

глупое создание .... я на фермер пришла с вопросами .
Получила ответы и стала делиться своим опытом .

Arina G пишет:

а уж тем более за мной? ))

у тебя мания ....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

и с/х это не самая доходная отрасль даже и в удачные годы, а учитывая еще и риски - не озолотит )

Разве что на мясных голубях или лягушачьих лапках 100% можно "подняться". lol lol lol

senj2011
Arina G пишет:

у меня память как у компа, смирись, тебе не повезло))

так же глючит ? laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

Если Вам нужны деньги, просто пойдите и заработайте их. Они - всюду, если конечно Вы мыслящий человек, то найдете их быстрее, чем даже можете предполагать..

Arina G пишет:

с тем что деревню без денюх возрождают только романтики?

Arina G пишет:

Теперь мне пытаются доказать, что бытовая разруха и не профессионализм это хорошо, что так и надо, что это и есть "правильно". Я пожалуй останусь при мнении что всё это ни куда не годится...

конгиниктивный диссонанс ...
Шапочка из фольги видимо приросла ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Наташ, у меня память как у компа, смирись, тебе не повезло))

Arina G пишет:

я тебе привела твою же цитату - где ты написала - что подсадила и даже получилась телочка, а "бабки" деревенские не догоняют в чем "фишка".. если бы ты не написала ахинею, я бы не стала спрашивать дальше.

Нина Р пишет:

- В странах с высокоразвитым молочным скотоводством путем трансплантации (!! Опупеть!!) эмбрионов за короткие сроки уже созданы многочисленные семейства, родоначальниками которых являюся коровы с продуктивностью 8-10 тыс. Кг молока за лактацию. Это позволяет получать от одной коровы-донора до 12 стельных реципиентов.

Вот так. .. почему?! они делают это, а у нас не то, что таких лабораторий нет, у нас все племенные хозяйства умерли. Куда идем?

Татанка пишет:

У нас уже давно занимаются трансплантацией. Даже частных коров так кроют в соседнем селе. Бабули, конечно, не врубаются в фразу: Я подсадила двух телочек.. Но удивляются, что и вправду телочкой растелилась.
Другое дело, от куда эмбрионы.. Наши породы загублены.. А то, что нам продают за бугром это их трэш.
http://www.betaren.ru/belarus/embryones/
http://crt-lab.ru/news/2016/obuchenie-transplantacii-embrionov-krs-v-ooo...

Ну ты, блин аналитик... В соседнем селе спец из племхоз-ва подсадила эмбрионов частной корове. И владелица коровы не поняла.. когда спец ей сказала, что подсадила ей ( спецом для АРИНЫ поясняю. Подсадила эмбрионов не бабуле, а ее корове. Подсадила не я, а специалист по трансплантации) двух телочек.. но удивилась, когда корова отелилась телочкой.

Arina G пишет:

Сексированное семя, могу представить, но что бы ветеринарную операцию по пересадке эмбриона проводить в сарае , не не могу.....просто интересно как это было

И в этом тебя так и клинет. Объяснять, что это НЕхирургическая операции бесполезно.. Ты ведь все равно не признаешь, что глупость сморозила.

Arina G пишет:

обалдеть...и как они их привозят? в пробирке и прямо в сарай? феерия...

Что эмбрионов хранят в сосуде Дьюара тоже ты не в курсе.

Arina G пишет:

разносит эмбрионов в ведре? а пересаживает чем? неужели лопатой? до чего дошел прогресс (с)

Arina G пишет:
Татанка пишет:

Если два метода подсадки. хирургический и НЕхирургический.. При втором все как при ИО. такой же пипеткой вводят в рог.. как и семя.
Именно его сейчас и применяют в хозяйствах.

ни когда в практике не вводили семя в рог...ни когда..его даже не вводят в полость матки )) просто запомни это...одной рукой фиксируют шейку матки, и это ты видела как делают ))
а содержимое пипетки с семенем вбрызгивают НА шейку матки..

занавес

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

жгешь старушка

ну вот только Вас Сеня и не хватает в дамском будуаре )) тут и так почти драка, летели юбки huh hi

Многие из Ваших высказываний здравые. Но упрекать хрупких женщин, что они не хотят зарабатывать миллионы на сельском хозяйстве - это уже через край. Вы бы их еще в шахты отправили урановую руду добывать laugh . По мне так, сельское хозяйство вообще не женское дело (да и предпринимательство тоже). Вам Богом дано детей растить и уют домашнего очага создавать, а за рычаги трактора дергать мужикам оставьте smile3 .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Но и без корочки прям таки ждут на работу...........

работа при капитализме - волк и за ним бегать ))

ищущий в башкирии пишет:

чем больше знаешь , тем больше понимаешь что ничего не знаешь

если у вас есть цель, что делать с 40 гектарами в Башкирии, что бы было доходно то все тревоги еще впереди )) второй снизу ( скачивать) довольно толковый справочник для начинающего фермера
http://www.akkor.ru/aktualnye-materialy-19.html
и с/х это не самая доходная отрасль даже и в удачные годы, а учитывая еще и риски - не озолотит ))

Ликбез банальный неуместен.Гектары ищу где место подушевнее при с.х.условиях для экспериментов.А так бы просто свалил между лиственничных гор белорецкого района.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:
Arina G пишет:

так там ни чего нельзя понять, они же без пальцев )) т.е. без ласт голень и голень, просто маленькая

Это вы каких то неправильных, болевших в детстве, лягушек ели. В ресторанах они с бедрышком и весьма внушительного размера.

Вот вот.Астраханские ноги едят десятилетиями.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Тракторная курилка поздравляет гаранта с днюхой.Возрадуйтесь люди.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Смотрел по ящику про Керченский мост -----просто ужас

Тема закрыта