Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 546 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lavren66 пишет:

Затроило.

живу в селе,речка в конце огорода,лес в километре,в лесу ставок,воды немерянно.сам себе пан....а вот тырнету нема толкового,обещают сделать,иногда и подтраивает.. sad

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

живу в селе,речка в конце огорода,лес в километре,в лесу ставок,воды немерянно.сам себе пан...

Ты меня конечно извини, но нифига ты не хохол! У нормального хохла всё должно быть "трохи и тильки для сэбе". Как у меня. laugh У меня своего леса в частной собственности полтора га, копань на приусадебном участке две сотки. Глубокая. Захотел купнуться, зашёл в сад и купайся. 70 метров от дома. А у тебя? Пыли по жаре ентот километр... В общем, не хохол! laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lavren66 пишет:

Захотел купнуться, зашёл в сад и купайся. 70 метров от дома. А у тебя? Пыли по жаре ентот километр... В общем, не хохол!

речка 15 метров от края огурчиков,растущих в огороде...скважин на 2 двора 4 штуки,стоят насосы для полива и для водоснабжения.,зарос пай жены акацией,есть 2 своих гектара,собственных.Ну и не считаю садочка,малинничка,виноградника,помидорчики уже краснеют,огурцами утят кормим,клубничка по второму разу зацветает....вареники из вишней и шелковицей....И волки брянские не воют в овраге laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

отчего тогда лютая недовольность так и сквозит.

где?пальцем бы показать,а так слова....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

вареники из вишней и шелковицей...

Вареники должны быть с черникой. Остальное - это эрзац-вареники. Черника у тебя есть? Няма! laugh
А у нас много её. tomato

березовский пишет:

зарос пай жены акацией,есть 2 своих гектара,собственных.

А акациевые заросли только от бедности лесовой лесом назвать можно. Дуб есть? Сосна? Няма у тебя леса! Так, кусты. laugh face

березовский пишет:

скважин на 2 двора 4 штуки,стоят насосы для полива и для водоснабжения.

Ты водой прямо из скважин обливаешься? shok Ну ты морж! А поплавать?
А в речке за огородом глубиной какая? Воробьи в ней не тонут? tomato

березовский пишет:

И волки брянские не воют в овраге

А ты не бойся волков. Люди намного хуже. Знаешь маскальскую поговорку "волков бояться - в лес не ходить"? Ах да. У тебя же нема леса, одне кусты. hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Я писал о себе и деревне. перечитайте внимательнее.

Поискать в более 600-х страницах? Сурово.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lavren66 пишет:

Сурово.

это не вареники из черники... laugh

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
березовский пишет:
lavren66 пишет:

Сурово.

это не вареники из черники... laugh

Из черники это не сурово. Предлагаю вареники с сосновыми шишками делать laugh . Варенье уже освоили - значит за варениками будущее.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Нина Р пишет:

Погода хорошая...куры орут..зайцы растут...варенье в банки складывается.... аааа, самое главное,- деревня возрождается.....

И переписчики в июле придут. Пересчитают яблони, кур, кроликов, пчёл, баранов....
Я помню по рассказам старших, как яблони губили, чтобы налог не платить...
Чё то я сегодня особенно пессимистичен. dntknw

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lavren66 пишет:
Нина Р пишет:

Погода хорошая...куры орут..зайцы растут...варенье в банки складывается.... аааа, самое главное,- деревня возрождается.....

И переписчики в июле придут. Пересчитают яблони, кур, кроликов, пчёл, баранов....
Я помню по рассказам старших, как яблони губили, чтобы налог не платить...
Чё то я сегодня особенно пессимистичен. dntknw

У моего кума хорошее охотничье ружёё. Я решила, если че-куплю тоже. Вот не могу определиться с параметрами. И настроение сразу улучшается. Я очень люблю пострелять. В этом деле, думаю, главное - начать....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

В кого стрелять будете? В переписчиков? shok
К самым главным Вам с дробовиком не подобраться. laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
invertor пишет:

с сосновыми шишками делать

я по Братску,Кодинске и Кежме блудил,такого как ты,первый раз вижу lol

Нина Р пишет:

Я очень люблю пострелять. В этом деле, думаю, главное - начать....

не надо.уже...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
березовский пишет:
invertor пишет:

с сосновыми шишками делать

я по Братску,Кодинске и Кежме блудил,такого как ты,первый раз вижу lol

Каждая козявка на нашей земле есть неповторимое произведение искусства Творца smile3

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Нина Р пишет:
lavren66 пишет:
Нина Р пишет:

Погода хорошая...куры орут..зайцы растут...варенье в банки складывается.... аааа, самое главное,- деревня возрождается.....

И переписчики в июле придут. Пересчитают яблони, кур, кроликов, пчёл, баранов....
Я помню по рассказам старших, как яблони губили, чтобы налог не платить...
Чё то я сегодня особенно пессимистичен. dntknw

У моего кума хорошее охотничье ружёё. Я решила, если че-куплю тоже. Вот не могу определиться с параметрами. И настроение сразу улучшается. Я очень люблю пострелять. В этом деле, думаю, главное - начать....

что это вы переписчики ..ружье

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Коли ты в Расее власть
Так и правь Расеей всласть
А в мою судьбу не суйся!
И в любовь мою не влазь!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Нина Р пишет:

А в мою судьбу не суйся!

Федот- стрелец был сказочным героем,ему крамолу можно было ..Устами автора.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Озимый пишет:

что это вы переписчики ..ружье

Экономия бюджета нынче наше всё. Раньше, при "жирном" бюджете власти было неинтересно как дела у мелкого частника в сельхозке. Схрена ли сейчас решили просто для статистики, для цифирь бюджетные гроши потратить? Ха-ха-ха три раза. Бюджетные гроши должны окупиться. Дальше разжёвывать?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
березовский пишет:
Нина Р пишет:

А в мою судьбу не суйся!

Федот- стрелец был сказочным героем,ему крамолу можно было ..Устами автора.

Крамолу? А хде она?
Правда и ..ничего более.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Нина Р пишет:

А хде она?

там у вас какая то мамздель,из единороссов,закон какой то пропихнула.Там попадают под

Нина Р пишет:

Крамолу

все жители великой

Нина Р пишет:

Правда и ..ничего более.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Та меня ваще расстрелять пора...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Нина Р пишет:

Та меня ваще расстрелять пора...

чем? tomato Не надо расстраиваться,всё станет на места свои.Зачтётся и доброе и недобро. smile3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

березовский пишет:
там у вас какая то мамздель,из единороссов,закон какой то пропихнула.Там попадают под

Какое отношение ваша реплика имеет к теме?

такое,что все возмущения,негодования,недовольствия-независимо где вы живёте-в городе,деревне или чуме -попадают под это

Алекс16 пишет:

,закон какой то пропихнула.Там попадают под

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

Может имеет смысл уйти от обсуждения политических проблем в чужой для вас стране и сосредоточиться на возрождении украинской деревни?

а сколько есть на вашей стране пророков,знатоков и типа Ванг про мою страну?все знатоки..а лично мне скучно,вот и пописЫваю..или тырнет только для жителя росии?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

Мне на это положение кучу навалить, да так. что даже памперс не поможет,

кроме как насрать и засрать ты,и тебе подобные ,могут с большой охотой..Так и деревню с засранцами не отстроишь. wink

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Парни! Парни! Харе бодаться...
У нас в крае вот всех кошек и собак чипировать скоро заставят..Вот это номер!! Прикиньте, шо начнется у ветов. В три смены пахать будут.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Нина Р пишет:

Парни! Харе бодаться...

с ним бодаться-только измазаться... laugh

Нина Р пишет:

вот всех кошек и собак чипировать скоро заставят..

их должны стерилизовать,если бродячие,потом чипировать.У нас так уже делают.А для вас,если домашних,дворовых--значит выкачка денег очередная.Платон-собатон. smile3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Нина Р пишет:

Парни! Парни! Харе бодаться...
У нас в крае вот всех кошек и собак чипировать скоро заставят..Вот это номер!! Прикиньте, шо начнется у ветов. В три смены пахать будут.

Собак точно нужно и чипировать и на учет ставить. И для тех, кто держит в городских квартирах налог ввести и коммуналку за питомцев заставить платить, владельцев бойцовских пород заставить лицензию получать как на оружие. А то эти собаководы-любители всех уже достали.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алекс16 пишет:
invertor пишет:

А то эти собаководы-любители всех уже достали.

Поддерживаю и одобряю.

Меня в этом вопросе больше кошки волнуют...ну чиста с технической точки зрения: как это будет выглядеть?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

ну чиста с технической точки зрения: как это будет выглядеть?

При ежегодной прививке от бешенства сделают еще инъекцию чипом.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Насчет кошек не знаю, эти зверушки в деревне трудноуловимы. Особенно летом. Так что будут проблемы их чипировать laugh . А вот по собакам проблему нужно как то решать. Вчера у соседей было ЧП с собакой. Соседний мальчик, одноклассник моего сына пошел поиграть к детям у других соседей. Сначала играли, в бассейне купались и ни каких проблем не было,потом что то дворовая собака взбесилась и напала на мальчишку. Всего искусала: лицо, руки, ноги. В больнице 12 швов наложили ребенку sad .

Тема закрыта