Вы здесь

Варенье из сосновых шишек. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Медведь" пишет:

А страусятина говядину напоминает

А мне показалось, что курятина как курятина.
Правда я ел в заведении

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Как-то разговор ушел далеко от сосновых шишек и варенья из них super .Я так понимаю,никто из присутствующих не хочет включать их в свой рацион.Мне так больше нравится варенье из абрикосов. wiggle

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Взлетит-не взлетит?А о противопоказаниях варенья из сосновых шишек читали? Их тоже не мало.Болезни почек,склонность к аллергии,понижение давления ...Я насобирала в этом году,угостила родственничка,так через месяц он мне позвонил и сказал,что еле с кровати встал...он его правда как лекарство принимал,каждое утро по 2 ч.л. А если вот так понравится кому и банками есть начнет?
При всей "полезности" хвойных продуктов, варенье из сосновых шишек имеет противопоказания к применению. Народная медицина предупреждает, что как любая терапия, лечение сосновыми шишками имеет противопоказания.
В первую очередь, следует относиться осторожно к лечению шишками тем людям, которые страдают заболеваниями почек. "Мед" из сосновых шишек противопоказан при остром гепатите. Допускается с большой осторожностью применение настоек и варенья из шишек беременным и людям, которым исполнилось 60 и более лет.
Кроме того, варенье из шишек может вызывать аллергические реакции у детей (особенно в возрасте от 3 до 7 лет). Поэтому прежде, чем "угостить" своего ребенка вареньем или настойкой из шишек от "всего сердца", дайте попробовать совсем чуть-чуть. Если после первого приема варенье не вызовет у ребенка аллергии, тогда можно постепенно увеличивать ежедневную дозу до нескольких чайных ложечек в день.
Помните, что препараты сосны в больших дозах могут вызвать головные боли и даже воспаление желудка. Главное, придерживайтесь меры.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

и хдето-то вы такое вычитали,наверняка в интернете,что бы тему поддержать.Я как медик говорю и как человек живущий рядом с сосновым бором,что сосна и гуляние в сосновом бору поднимает давление,но никак не понижает.Аллергия,да такое возможно.А в блокаду в Питере ,мне бабушка рассказывала,по радио говорили,что хлеб есть вредно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Машер" пишет:

и хдето-то вы такое вычитали,наверняка в интернете,что бы тему поддержать.Я как медик говорю и как человек живущий рядом с сосновым бором,что сосна и гуляние в сосновом бору поднимает давление,но никак не понижает.Аллергия,да такое возможно.А в блокаду в Питере ,мне бабушка рассказывала,по радио говорили,что хлеб есть вредно.

Не,не вычитала)))и спорить не буду,так как не медик,а шишки у меня в меду были.Понизилось нижнее давление,диастолическое.Может из за меда?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

НаталияБелка2,это сердечко у Вас пошаливалиет,такая реацкию могло дать именно мед+шишки.Сердечко именно пошаливает,ничего серьезного не берите в голову roma

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Машер пишет:

Как-то разговор ушел далеко от сосновых шишек и варенья из них super .Я так понимаю,никто из присутствующих не хочет включать их в свой рацион.Мне так больше нравится варенье из абрикосов. wiggle

а мне клубничное ... blush2

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

super

26.03.2014 - 12:39
: 6

наверное на любителя) все же каким бы такое варенье ни было полезным, не каждый решится его попробовать, а тем более есть его постоянно

24.04.2014 - 17:44
: 20

и чем все закончилось? покупают ли ваше сосновое варенье?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У Сергея всё варенье разобрали. Спрос был достаточно стабильный. Даже мне сейчас нужно несколько банок на подарки, а нет. Но всё же назвать это каким-то бизнесом наверно нельзя. Дополнение к бизнесу, да. Ассортимент так сказать.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

На днях пойдет сбор сосновой пыльцы. Ее применение среди друзей и знакомых не вызвало никаких отрицательных изменений в организме. Употребляли, как источник витамина.На очереди варенье из сосновых шишек (т.е. первая проба).Надеюсь все пойдет пучком.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Алексей Евгеньевич пишет:

У Сергея всё варенье разобрали. Спрос был достаточно стабильный. Даже мне сейчас нужно несколько банок на подарки, а нет. Но всё же назвать это каким-то бизнесом наверно нельзя. Дополнение к бизнесу, да. Ассортимент так сказать.

Ну мне кажется спрос был как раз из-за новизны и интереса людей, что ж оно такое это варенье из шишек ... yes3

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Видела рекламу на это самое варенье!Вот какие упорные,не удивлюсь,что дальше будет реклама о "чудодейственном" влиянии на организм и лечении от всех болезней и для похудения.Расскажут ,что проведены исследования и ,что наши предки давно об этом знали ,а мы забыли ,но молодцы ученые напомнили.И продавать будут через телемагазины. Хотя, если питаться только шишками наверняка похудеешь.

30.05.2014 - 12:18
: 26

вот это да! никогда такого не видела))) только в мультике маша и медведь lol

25.03.2014 - 15:27
: 25

Рецепт номер 1 .я конечно не пробовал,но можно ли в 2 стаканах воды растворить полтора кило сахара?

17.06.2014 - 16:12
: 173

Я этим летом попробовал варенье из шишек) Вкусно, кисленько немного, но так и не понял, какую роль в этом варенье шишки сыграли.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Попробовал сделать сосновое варенье летом по рецептам из интернета. Гадость отменная, сахар со скипидаром. Только сахар зазря перевел.
Для токсикоманов или маляров наверное подходящий десерт, им не привыкать smile3 .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
invertor пишет:

Для токсикоманов или маляров наверное подходящий десерт, им не привыкать smile3 .

То-то меня с него штырит нипадецки. Стало быть я - не маляр.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Медведь пишет:
invertor пишет:

Для токсикоманов или маляров наверное подходящий десерт, им не привыкать smile3 .

То-то меня с него штырит нипадецки. Стало быть я - не маляр.

Возможно :) . Молодые шишки содержат смолу, смола - скипидар который применяют как растворитель масляных красок. Думаю в небольших дозах он вреда не принесет, но насчет пользы его для организма большие сомнения.
Хотя делал пару раз настойку самогона на сосновой хвое - дегустаторам понравилась,типа джина получилось. А вот сосновое варенье все кто пробовал забраковали.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

У меня такое ощущение было, что это яблочное варенье, из которого яблоки достали, а шишки положили и продавали как варенье из шишек. Не знаю, мож так и было.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
zavaruha пишет:

У меня такое ощущение было, что это яблочное варенье, из которого яблоки достали, а шишки положили

Есть такая особенность. Варенье из незрелых грецких орехов, например, на вкус оставляет такие же впечатления.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Тогда понятно)

01.11.2015 - 22:31
: 11

В наших краях нечто подобное варят из зеленых грецких орехов.
Легенда гласит, что орехи должны быть нарваны 22 июня.
Там какая-то сложная система выдерживания в извести, но она не обязательна. Можно просто засыпать сахаром и хранить на холоде.
Прикол варенья из грецких орехов тот же, что и варенья из инжира: большое содержание иода. Да и вкус несколько похожий. Горьковато-прятный, и действительно, вроде как с иодом.
Теоретически, варенье можно сварить буквально из всего. Одна моя знакомая пыталась варить варенье из лепестков роз. Честно? Опилки с сахаром, красного цвета.
В следующем году попробую варить варенья в автоклаве.

01.11.2015 - 22:31
: 11
invertor пишет:

Молодые шишки содержат смолу, смола - скипидар который применяют как растворитель масляных красок. Думаю в небольших дозах он вреда не принесет, но насчет пользы его для организма большие сомнения.

Приносит (пользу). В малых дозах.Есть вполне конкретные показания и противопоказания. Главное - не перелечить.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Машер пишет:

Как-то разговор ушел далеко от сосновых шишек и варенья из них super .Я так понимаю,никто из присутствующих не хочет включать их в свой рацион.Мне так больше нравится варенье из абрикосов. wiggle

Я как то попробовала такое варенье. Гадость несусветная. Больше простое ягодное по душе smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Люда Черевко пишет:

Я как то попробовала такое варенье. Гадость несусветная. Больше простое ягодное по душе smile3

И я пробовал. Вкусняшка необыкновенная. Простое ягодное (за более 40 лет жизни) надоело хуже макаронных бич-пакетов.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Пробовал, понравилось!
А вот за рецепты, отдельная благодарность.

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

ой, так и не понял такого лакомства

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Варенье можно сварить хоть с опилок,
побольше сахара и варенье готово.
Неужели фруктов и ягод не хватает?