Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 548 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Не..ну мы ж не про кормушки тогда спрашивали.. решали вопросы государственной важности. Ну..подождем. авось скажет свое слово.

Надоело мне это словоблудие.... Коренные жители приводят ко мне детей на экскурсию, показать животных. Моя первая телочка, которую купили четерехмесячной, счастливо разродилась телочкой, делаю масло, творог, продаю молоко аборигенам.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Не..ну мы ж не про кормушки тогда спрашивали.. решали вопросы государственной важности. Ну..подождем. авось скажет свое слово.

Надоело мне это словоблудие.... Коренные жители приводят ко мне детей на экскурсию, показать животных. Моя первая телочка, которую купили четерехмесячной, счастливо разродилась телочкой, делаю масло, творог, продаю молоко аборигенам.

Я после месячного бана тоже так думала. А потом соскучилась за поговорить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Нина Р пишет:

А Кочурков больше. Пусть сфоткается на новом лисапете. И покажет.

Хорошо попросите, он ещё и на багажнике прокатит.
Как в детстве. yes3

29.04.2015 - 17:50
: 94
lavren66 пишет:
Нина Р пишет:

А Кочурков больше. Пусть сфоткается на новом лисапете. И покажет.

Хорошо попросите, он ещё и на багажнике прокатит.
Как в детстве. yes3

не соглашайся вдруг в дебри завезет))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Вот такая пристройка к стене овчарни
Из которой загружается кормушка

Вид из галереи.

В галерею завожу сено вечером на следующий день. Разматываю катушки и вилами в кормушки.

Ягнята туда конечно залезают, но это никому не мешает. Расстояние между рейками определил опытным путем, чтобы головы овец не застревали.

Кроме этого есть уличные кормушки. Для зерна отдельные кормушки из трех досок вдоль ограды. Зерно даю только зимой утром, засыпаю, пока овцы закрыты в овчарне, иначе снесут.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Спасибо, Александр! thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
семен2015 пишет:

упили пчел...

Кстати, вчера в новостях сказали, что Зюганов разрабатывает программу поддержки пчеловодов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825

Не угасает тема, не смотря на летний фермерский аврал.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

lavren66
Нина Р
семен2015
березовский
Лемех
Алекс16
Блокировка на месяц за обсуждение ситуации в Украине

22.03.2010 - 11:48
: 6868

семен2015 - блокировка продлена до 08.09 за регистрацию клона
муми троль - блокировка бессрочная

Нина Р - блокировка продлена до 08.09 за регистрацию клона
Фея добрая - блокировка бессрочная

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот что творится у нас по всей области. Лес рубится даже в пригороде. Скоро реально за грибами некуда будет поехать - в грибных местах вырубки сплошные. Сейчас можно перефразировать фразу: Да здравствует Российский суд - самый гуманный суд в Мире! Когда казнокрады получают условные сроки за кражу миллионов и миллиардов, порядка в стране не будет. Ведь кто-то выделил участок под вырубку? Найти его и наказать так, что бы другим неповадно было, а его самого, как только услышит про рубку леса, трясти начинало. Тогда уже люди будут задумываться - а оно мне надо, связываться с этим? А так, пока царит вседозволенность, так и будет бардак в стране.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас тоже рубят во всю.Тут на НГ поймали пару человек с елками.Ну и казнили их прилюдно как положено.Вот они расхитители пойманы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

если между двумя столицами творится то же самое.

Да п...ц просто... wacko2 Вчера фильм смотрел про Конго, так сразу наша страна вспомнилась... Сырьевой придаток, блин... sad Ещё про воспитание патриотизма говорят...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Да п...ц просто...

Для автора вопрос перешёл из теоретической в практическую плоскость после публикации отчёта служб соцсети Facebook (удивительно, как они его выпустили) о проведённом эксперименте. Суть его была в том, что некоторым пользователям фильтровали новостную ленту — одним подавали в неё больше оптимистических постов, другим — больше пессимистических. И что бы вы думали? Правильно, постепенно и сами эти люди начинали воспринимать мир либо в более оптимистических, либо в более пессимистических тонах. Т. е. манипулируя поступающей информацией, можно управлять настроением человека (если вы сейчас подумали про либеральные СМИ с их хором "в стране всё пло-охо", то да, это оно), а в дальнейшем человек переходит в режим самоподдержки: начинает самостоятельно фильтровать информацию, обращая внимание на те новости, которые соответствуют его душевному настрою. Учитывая предоставляемые любыми соцсетями возможности по фильтрации информации, человек рано или поздно (и надолго) оказывается в своём мирке с отфильтрованными источниками информации, который имеет довольно слабую связь с объективно существующим миром за окном.
источник

senj2011

а что делать тем кто новости не смотрит а смотрит по сторонам??))
типа глаза врут??

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

а что делать тем кто новости не смотрит а смотрит по сторонам??))
типа глаза врут??

Не верь глазам своим. ))))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Меньше по помойкам шариться. Поиски поддержки мотивации могут вылиться в образ жизни.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Т. е. манипулируя поступающей информацией, можно управлять настроением человека

Как посмотришь новости на центральных каналах - всё в стране зашибись, развитие идёт полным ходом. Как посмотришь по сторонам - тошно становится... Сегодня в местных новостях был сюжет про то, что приставы пришли выгонять собак из приюта - дали 5 дней, что бы освободили земли сельхозназначения. С одной стороны - да, позитив: закон работает!!! Ура, товарищи!!! clap С другой - сплошной негатив, т.к в это самое время в этом же самом Иркутском районе начинает строится очередной коттеджный посёлок на первоклассных сельхозугодиях и никому до этого нет дела! А сколько там сельхозугодий уже застроено и никто никого не гонит. А тут несчастные собаки помешали... Видать, кто-то присмотрел участок под свои нужды либо попросту на хозяина наезд.
И что, данный негатив сформулирован либералами? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Меньше по помойкам шариться.

Что поделать, если наша страна стала помойкой... Хотя бы для хранения ядерных отходов, которые по-тихому ввезли, прикрываясь благими намерениями.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Вот что творится у нас по всей области. Лес рубится даже в пригороде.

Два инвалида в китайской провинаци Хэбэй объединились, чтобы улучшить экологическую обстановку в своей деревне. Цзя Хаикса (Jia Haixia) ослеп в 2000 году, а Цзя Вэньци (Jia Wenqi) лишился рук в детстве. Несмотря на физические ограничения, они смогли за 13 лет посадить более 10 тысяч деревьев.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Два инвалида в китайской провинаци Хэбэй объединились

Ключевое слово - объединились. Чего не наблюдается среди нашего народа. К сожалению. Большинство живёт по принципу - урви сегодня, а завтра - хоть трава не расти.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:
Алексей 2 пишет:

Большинство живёт по принципу - урви сегодня, а завтра - хоть трава не расти.

И этому есть масса примеров. Плохо это вяжется с возрождением деревни. Сегодня накидал пол Нивы кирпичей в яму на дороге. Думаете кто нибудь последует моему примеру? Правильно думаете.

Я тоже как то возле дома яму на дороге шлаком, камнями, битым кирпичом засыпал. Потом это увидел один "правильный" сосед и закатил скандал. Типа нечего свой хлам высыпать на улицу - вози на свалку, а ямы пусть дорожники засыпают. С тех пор я вожу на свалку и мне теперь плевать на общественные интересы. Всегда найдутся такие, кто будет не доволен Вашей инициативой smile3 .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
invertor пишет:

мне теперь плевать на общественные интересы.

Вот так в рекламе своего продукта и напишите.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Дига пишет:
invertor пишет:

мне теперь плевать на общественные интересы.

Вот так в рекламе своего продукта и напишите.

Моя основная деятельность - услуги. Они в рекламе не нуждается - кто хочет пользуется. А на клиентов мне не плевать smile3 .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Про китайскую ментальность?
Это можно:

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Если с 12 года по теме нет результатов, то это просто кормушка троллей. Пыжиться с чем то серьезным в ней - лить воду на их мельницу. А поерничать - почему бы нет, рабочий день кончился, помылся, поел, можно и попикироваться, если не в напряг.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вы мне хамите, или это манера разговора такая?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Не нужно выносить свои комплексы на форумы, решайте их с профильным медиком.
До свидания, успехов в излечении..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

на 5 рублей пучок уже было.

на наши цена повыше...ежели даже и не пучками. yes3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

на наши цена повыше...ежели даже и не пучками.

Видел я это, когда в баньке был.
Прям не знаю, как и относиться....
Незаменимый ты наш. И неприкасаемый. dntknw

Тема закрыта