Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 543 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Добавлю к сказанному Татанкой - родители могут воспитывать детей только в свободное от работы время(за редким исключением). Если родители появляются дома в 6, а то и позже, то у них времени находится только на проверку домашнего задания. Потому, как необходимо ещё и по дому что-то сделать. Я не беру в пример исключения в виде женщины-домохозяйки, у которой есть возможность постоянно находится с детьми. В школе ребёнок проводит больше времени, чем с родителями.
И он, в конце концов не робот, в которого можно просто тупо забить информацию(знания), а живой человек. Так-что не прокатит определение, что школа - только для получения знаний.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 2 пишет:

Добавлю к сказанному Татанкой - родители могут воспитывать детей только в свободное от работы время(за редким исключением). Если родители появляются дома в 6, а то и позже, то у них времени находится только на проверку домашнего задания. Потому, как необходимо ещё и по дому что-то сделать. Я не беру в пример исключения в виде женщины-домохозяйки, у которой есть возможность постоянно находится с детьми.

А почему у нас в сознании закрепилось, что женщина-домохозяйка - это исключение? Воспитание детей тоже труд. Причем тяжелая и очень ответственная работа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
invertor пишет:

А почему у нас в сознании закрепилось, что женщина-домохозяйка - это исключение?

Большая часть женщин - работает, наверное оттуда - из жизненной практики. smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Машина, кстати, рено дастер, неделя из салона.

Хорошо живут пенсионеры.

Это вряд-ли. Или кредит банку платит, или дети помогли купить, или всю жизнь копил. Ну может ещё бизнес какой у него. Не на пенсию машина куплена однозначно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Не на пенсию машина куплена однозначно.

Конечно нет. Кредиты пенсионерам не особо дают. Бомбила обыкновенный, которого сдали местные таксисты.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 2 пишет:
invertor пишет:

А почему у нас в сознании закрепилось, что женщина-домохозяйка - это исключение?

Большая часть женщин - работает, наверное оттуда - из жизненной практики. smile3

Работа разная бывает. Можно зарабатывать на дому, интернет сейчас это позволяет делать даже в деревнях. Но на производстве по 8 часов по моему женщина не должна работать, если имеет детей. Моя жена 2007 ушла в декрет и потом уволилась. Сейчас у нее работы по дому столько, что о еще какой то работе даже и думать некогда smile3 .

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Не на пенсию машина куплена однозначно.

Конечно нет. Кредиты пенсионерам не особо дают. Бомбила обыкновенный, которого сдали местные таксисты.

Как раз наоборот пенсионерам кредиты с удовольствием дают и даже сами навяливают настойчиво. Брату Сбербанк отказал в кредите на машину, а матери пенсионерке дал. Сейчас уже расплатились так СМСки шлют, чтобы опять взяла.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Бомбила обыкновенный, которого сдали местные таксисты.

В первоисточнике иное:

Нина Р пишет:

выезжает утром из станицы пенсионер и едет в Краснодар на работу. 25 км расстояние.

Нет там про бомбилу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ВЫ хоть завоспитывайтесь , но влияние окружающей среды слишком велико .
Воспитание и отсутствие идеологии внутри самого общества две реки текущие параллельно.
Это глубоко философские размышления о бытие , которое определяет сознание .
Вопросы воспитания важны , но категоричные высказывания в стиле - родители обязаны , и школота должна навевают (у меня smile3 имхо)тоску от глупости интерпретирования... зрите в корень ... в корень .
Школа обязана давать 100% качественное образование в науках и все.
Общество должно нести идею , идеалы .
Родители воспитывать - своим примером , а не поркой или пряниками.
Только для начала, в этом замкнутом круге общество должно определиться с идеями и идеалами .
угу .
для нынешнего "гондураса" задача из разряда "высшей математики" ... все слишком запущено .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Нет там про бомбилу.

Зато там есть про суд и угрозу конфискации, коя невозможна при разовом случае подвоза за деньги. Случайные заработки под незаконное предпринимательство не подпадают.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Natascha.Reznikova пишет:

ВЫ хоть завоспитывайтесь , но влияние окружающей среды слишком велико .
Воспитание и отсутствие идеологии внутри самого общества две реки текущие параллельно.
Это глубоко философские размышления о бытие , которое определяет сознание .
Вопросы воспитания важны , но категоричные высказывания в стиле - родители обязаны , и школота должна навевают (у меня smile3 имхо)тоску от глупости интерпретирования... зрите в корень ... в корень .
Школа обязана давать 100% качественное образование в науках и все.
Общество должно нести идею , идеалы .
Родители воспитывать - своим примером , а не поркой или пряниками.
Только для начала, в этом замкнутом круге общество должно определиться с идеями и идеалами .
угу .
для нынешнего "гондураса" задача из разряда "высшей математики" ... все слишком запущено .

Все так. Только нужно понимать, что общество для ребенка начинается с родителей. Поэтому нужно чаще на себя в зеркало смотреть. Если мы не научим своё потомство "отделять плевела от зерен" ни кто это не сделает.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Нет там про бомбилу.

Зато там есть про суд и угрозу конфискации, коя невозможна при разовом случае подвоза за деньги. Случайные заработки под незаконное предпринимательство не подпадают.

Тогда всё так. Негоже налоги не платить. В стране кризис, а они жируют. Вот Семён не платит налоги, и страна нынче из-за этого пояса потуже затягивает. laugh

senj2011
lavren66 пишет:

и страна нынче из-за этого пояса потуже затягивает.

ага и депутаты худеют))
вон как схуднули бедняги в госдуре)) laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
invertor пишет:

Только нужно понимать, что общество для ребенка начинается с родителей.

ровно до школоты .
Потом чел подпадает под прямое влияние толпы .
Понты , свои правила , свои законы .
Ну о чем вы ?
В нашей задрипаной школе пытались завести два дневника .
1 прилежный ученик в среде бездельников которую культивируют все , и школа и ровесники и предки ...уверяю вас вы сможете справиться только если сами станете преподавать до окончания ВУЗа + держать в ежовых рукавицах .
Среда не располагает "грызть гранит науки", у среды чуждые нам идеи
"Если ты такой умный , то почему ты такой бедный" ?(С)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Сегодня оформлял автогражданку. Инфа от страхового агента, что с 01.07.2016 вводятся новые бланки полисов. Бланков пока нет. Так что те, у кого страховка на авто заканчивается в июле, держите вопрос на контроле и думайте о том, чтобы оформить новую страховку в июне. А то из-за отсутствия бланков можно и временно в пешеходы угодить. wink

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Natascha.Reznikova пишет:
invertor пишет:

Только нужно понимать, что общество для ребенка начинается с родителей.

ровно до школоты .
Потом чел подпадает под прямое влияние толпы .
Понты , свои правила , свои законы .
Ну о чем вы ?
В нашей задрипаной школе пытались завести два дневника .
1 прилежный ученик в среде бездельников которую культивируют все , и школа и ровесники и предки ...уверяю вас вы сможете справиться только если сами станете преподавать до окончания ВУЗа + держать в ежовых рукавицах .
Среда не располагает "грызть гранит науки", у среды чуждые нам идеи
"Если ты такой умный , то почему ты такой бедный" ?(С)

Ну не знаю, как то раньше же детей воспитывали и на общество не надеялись. Да и сейчас из одних и тех же школ разные ученики выходят. Хоть не часто общаюсь, но все равно заметно. У меня пока собственный опыт маленький, старший только что первый класс закончил. Когда забираю наблюдаю за поведение его и других. Они все разны, но мой четко мной заточен на учебу и практически ни с кем не общается. Сколько к нему не подкатывают одноклассники с вопросами, он или что то ответит или вообще не реагирует. Я ему с садика потихоньку начинаю объяснять психологию людей, мотивацию, логику действий, как управлять своими эмоциями и поведением товарищей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
invertor пишет:

Ну не знаю, как то раньше же детей воспитывали и на общество не надеялись.

это не правда.
Раньше ребенок мог получить замечание ( в большинстве случаев) от постороннего гораздо чаще . если вел себя как то иначе , чем принято
Случаев и вариантов миллион .
Теперь в редком случае кто то станет делать замечание - да всем пофиг .
Ну , возьмите , к примеру закон о тунеядстве .
Возьмите семейные кодексы сесесеровские ,и попробуйте уйти в загул или запой .
Мы остатки того воспитания , и это мы бываем не равнодушны - ИНОГДА.
Наши потомки уже другие .

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Нет там про бомбилу.

Зато там есть про суд и угрозу конфискации, коя невозможна при разовом случае подвоза за деньги. Случайные заработки под незаконное предпринимательство не подпадают.

Так дяденька и не смог доказать, что это случайный разовый заработок, ему в суде рот не дали открыть...все только через адвоката. Кроме того, я считаю, провокация-это незаконно добытые доказательства. А по-русски говоря, это война властей с народом.
А кредит пенсионерам дают банки с обязательным страхованием жизни и здоровья на сумму кредита.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Так дяденька и не смог доказать, что это случайный разовый заработок,

А дяденька ничего доказывать и не должен. Это обвинение должно доказать, что он систематически извлекал доход.

Нина Р пишет:

Кроме того, я считаю, провокация-это незаконно добытые доказательства.

Ну и считайте на здоровье.

Нина Р пишет:

А кредит пенсионерам дают банки с обязательным страхованием жизни и здоровья на сумму кредита.

Может и так.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А дяденька ничего доказывать и не должен. Это обвинение должно доказать, что он систематически извлекал доход.

Вы временами мне симпатичны тем, что Вы идеалист. Не смотря на окружающий мир. Знаете, как у нас, временами, обвинение доказательства собирает? Так называемые дознаватели? Нет? Счастливый Вы человек!

Нина Р пишет:

Кроме того, я считаю, провокация-это незаконно добытые доказательства.

Увы, не всем сотрудникам правоохранительных органов знакомо значение слова "порядочность".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
invertor пишет:

Ну не знаю, как то раньше же детей воспитывали и на общество не надеялись.

интересно когда такое было? И в каком сословии?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Мост имени кадырова в Питере? good Как считаете, Кочурков? Вы же у нас специалист по хитросплетениям мыслей власти. Найдите основания для сего деяния.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Это обвинение должно доказать, что он систематически извлекал доход.

Это в нормальной стране, где есть презумпция невиновности, а не в нашей, где есть презумпция виновности. smile3 Когда кого-то задерживают, он автоматически становится виноватым, пока не докажет обратного.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это обвинение должно доказать, что он систематически извлекал доход.

Это в нормальной стране, где есть презумпция невиновности, а не в нашей, где есть презумпция виновности. smile3 Когда кого-то задерживают, он автоматически становится виноватым, пока не докажет обратного.

Я сам уходил от уголовной ответственности досудебно по амнистии в 2015 году. По сфабрикованному дознавателем делу со свидетелем, дающими ложные показания. На судебное заседание лжесвидетель не явился. Пришлось уходить по амнистии досудебно. Спасибо адвокату за знания и деду за победу в ВОВ. Вот так я чуть не стал уголовником. А так судимости то няма!
А Кочурков, поди и не знает, что такое бывает в нашей стране? Я не про амнистию. Ну а чё? Последние лет-лет он "на пень молился, на сосну крестился" в своей глуши. Блин, аж завидно.

senj2011

что есть пормальная страна??питер другу плохо ночью скорая едет час..провозят в больницу по симптомам инсульт.
диагноз медиков чтото типа мигрень..езжайте домой
пока ждет такси падает и в кому впадаеть..
диагноз посмертно инфаркт головного мозга((
чудесная страна чудесные медики..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
lavren66 пишет:

А Кочурков, поди и не знает, что такое бывает в нашей стране?

dntknw smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

диагноз медиков

У меня похожая ситуация была. Но в нашем мухосранске. Долбанул инфаркт, я сам приехал в больничку. Сделали кардиограмму. Накормили таблетками и отправляли домой. Удивлялись: "как это мне не стало лучше". laugh Мне очень повезло, что приехал ныне покойный доктор Гаранин. Светлая ему память от многих спасённых пациентов! Посмотрел кардиограмму. Сразу: не вставать- морфий - реанимация. Так что в глубинке бывают грамотные врачи.

senj2011

там это неединичный случай..с женщиной разговаривал...чтото похожее

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

поди и не знает, что такое бывает в нашей стране?

Прекрасно знаю, есть только одно "но" - дело должно быть заказным, а заказных дел подавляющее меньшинство. Кроме того, у суда не она инстанция. И если в самом низу может прокатить полная муть, то уже областной суд на полную фигню и местечковые интриги не купится.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

поди и не знает, что такое бывает в нашей стране?

Прекрасно знаю, есть только одно "но" - дело должно быть заказным, а заказных дел подавляющее меньшинство. Кроме того, у суда не она инстанция. И если в самом низу может прокатить полная муть, то уже областной суд на полную фигню и местечковые интриги не купится.

huh В народе говорят: "ворон ворону глаз не выклюет". А ещё один знакомый адвокат говорил, что российские суды крайне редко выносят оправдательные приговоры. Дабы, мол, потом "клиент" к государству материальных претензий не предъявлял. dntknw Защищал меня "адвокат мафии". Просто, быстро, красиво, без понтов, и не дорого. Про оправдательные приговоры говорил другой адвокат.

Тема закрыта