Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 516 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011
Александр Кочурков пишет:

Ей богу, как дети малые.... государство это всегда бандиты, если угодно. Любое государство. Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов. И всякая социальная муть, типа образования, здравоохранения и пенсий существуют не для счастья обывателей, а исключительно в интересах бандитов.

прозрели??и давно..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

прозрели??и давно..

Сеня, не забывайте, что когда Вы пошли в первый класс, я пошел в армию и мой жизненный опыт больше Вашего в десятки раз по всем параметрам.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

прозрели??и давно..

Сеня, не забывайте, что когда Вы пошли в первый класс, я пошел в армию и мой жизненный опыт больше Вашего в десятки раз по всем параметрам.

о как))ну приведите пример...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

о как))ну приведите пример...

Сеня, пример чего?
Ну, например, я не единственный ребенок в семье. У меня есть опыт общения с братом, а у Вас нет. У меня есть дети и внуки и ответственность перед ними, а у Вас - персонажа "Сеня" - нет. Я родился в большом городе и сейчас живу в деревне, а Вы родились и живете в деревне. Сень, какой еще параметр? У меня профессиональные права с 1976 года. Представьте Сеня, я работал в строительстве, когда Вы, Сеня, пошли во второй класс. Что такого ценного Вы, Сеня, мне можете сообщить?

Я отдаю себе отчет, что реальный Сеня может сильно отличаться от интернет-образа, но интернет-образ лжив, убог и пошл..

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Сеня, мне можете сообщить?

а почему я должен чтото Вам сообщать??
посчитайте когда ВЫ ходили во второй класс ..
сколько людей и где в союзе работало)
ну или озвучте претензии лично ко мне)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

И всякая социальная муть, типа образования, здравоохранения и пенсий существуют не для счастья обывателей, а исключительно в интересах бандитов.

Для этого и нужна государственная собственность, которую, благодаря юристам, по ими переписанными законам, приватизировали в частные руки.
Посмотрите пяиый, питерский, канал по телевизору - как деньги на лечение детей собирают СМСками.
Тогда, возможно, не будете трепаться про использование бюджета государством.

senj2011
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

интернет-образ лжив, убог и пошл..

А поджерка в курсе?

подхерка наверно не в курсе)
просто Кочурков реален ...ну или более менее).есть в контакте.
а господин похер миф..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Я вот как раз и хочу заострить Ваше внимание на том, что во всех своих оценках Вы предвзяты.
И предвзятость эта напрямую связана с влиянием события на наполняемость Вашего кошелька.

Ё мое так я этого и не скрываю.Я четко сказал что мне не нравиться когда без спроса лезут в мой карман.

Podger пишет:

А сожет пусть на содержание сирот и убогих пойдут, а?

Не вопрос с детальным адресным отчетом от сбербанка кому и на что пошло.Готовы взять на себя аудит сбербанка?Думаю многие будут против.А я б там с удовольствием покопался бы в доках и сейфах.
Спорить ради спора мне пока некогда.скоро зима вот и подискутируем.
Вот картохи в этом году очень много,в подпол все точно не войдет.думаю закопать часть ее в землю,дабы не продавать по дешевке.а весной отрою.Как Вы к этому относитесь?
Еще меня очень заботит погода,которая не дает дорыть картоху.
Еще телки повадились вокруг козы хороводы водить,коза в этот момент орет дурниной,пришлось отделить ее от крсного стада.
А отсутствие в селе планетария,аквапарка и москвариума просто не дает мне спокойно жить.
Понятно.что все это к великой миссии возрождения деревни отношения не имеет,хотя как посмотреть.Все идет с головы.Чем больше правители закручивают гайки,тем меньше скотины остается в селах и деревнях.И все больше трудоспособного населения утекает в город.
Вот как то так.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Шерстов, я не про кошелёк, а именно про предвзятость.
Результат предвзятости - необъективность суждений.

Если Вы знаете, как правильно картошку закопать, то это гениальное решение, до которого большинство фермеров додуматься не способны.

А от утекания в город трудоспособного населения я беды не вижу - утекают только непригодные к сельской жизни, потенциальные пролетарии, балласт. В деревне от них только мусор, а в городе и такие сгодятся.
Кто пригоден, тому нет нужды утекать - он себе мигом организует в деревне привольное и сытое проживание, ему никуда утекать не нужно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Шерстов, я не про кошелёк, а именно про предвзятость.
Результат предвзятости - необъективность суждений.

Я всегда стараюсь быть объективным,в том числе и к себе.По сбербанку возможно субъективное суждение.В остальном я с Вами не соглашусь.

Podger пишет:

Если Вы знаете, как правильно картошку закопать, то это гениальное решение, до которого большинство фермеров додуматься не способны.

Как не способны.Я это видел в Смоленской обл. и в Белоруссии году этак в 98,

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Шерстов, я не про кошелёк, а именно про предвзятость.
Результат предвзятости - необъективность суждений.

Я всегда стараюсь быть объективным,в том числе и к себе.По сбербанку возможно субъективное суждение.В остальном я с Вами не соглашусь.

Podger пишет:

Если Вы знаете, как правильно картошку закопать, то это гениальное решение, до которого большинство фермеров додуматься не способны.

Как не способны.Я это видел в Смоленской обл. и в Белоруссии году этак в 98,

Ну и прикиньте, как далеко и как давно это было, хотя проблема насущная.
Не может большинство дотумкать, хоть ты тресни.
Как закапывать-то?
Или секрет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще Поджер инфа для размышления Вам на день грядущий про объективность.
Выборы у нас в местый совет 13 числа,а результат я уже сейчас знаю причем в процентах расклад могу дать +- 5%.Отсюда вопрос.
Я Ванга?
Я шаман?
Или все же система продажна?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Как закапывать-то?
Или секрет?

Вечером напишу.все кофе тайм мой кончился.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Вот еще Поджер инфа для размышления Вам на день грядущий про объективность.
Выборы у нас в местый совет 13 числа,а результат я уже сейчас знаю причем в процентах расклад могу дать +- 5%.Отсюда вопрос.
Я Ванга?
Я шаман?
Или все же система продажна?

А как связана пресловутая продажность системы и Ваша способность результаты выборов предсказать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Давайте попроще - вам подорожание всего в 2015 действительно нравится или вы все таки прозрели?

А назовите мне год, когда подорожания не было???

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

Давайте попроще - вам подорожание всего в 2015 действительно нравится или вы все таки прозрели?

А назовите мне год, когда подорожания не было???

Хорошо подмечено.
И что это нашему бедолаге Алексу именно в 2015-ом году подорожание поперёк горла встало, а подорожания остальных лет не заботят ни капельки?
К чему бы это?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов. И всякая социальная муть, типа образования, здравоохранения и пенсий существуют не для счастья обывателей, а исключительно в интересах бандитов

вы про африканские страны или про Швецарию?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов. И всякая социальная муть, типа образования, здравоохранения и пенсий существуют не для счастья обывателей, а исключительно в интересах бандитов

вы про африканские страны или про Швецарию?

Он про принцип формирования политической элиты в человеческом обществе.
Этот принцип един для любой страны на планете Земля.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зря Вы, Александр, про это.
Тут ведь всё же в основном крестьяне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Тут ведь всё же в основном крестьяне.

и изредка встречаются задроты.

Ну таких как Вы мало совсем, можно просто не акцентировать на них внимание.

senj2011
Podger пишет:
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Тут ведь всё же в основном крестьяне.

и изредка встречаются задроты.

Ну таких как Вы мало совсем, можно просто не акцентировать на них внимание.

а таких как похер становится на фермеле многовато((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Он про принцип формирования политической элиты в человеческом обществе.

про смену и свержение

Александр Кочурков пишет:

Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов.

senj2011
Филипп пишет:
Podger пишет:

Он про принцип формирования политической элиты в человеческом обществе.

про смену и свержение

Александр Кочурков пишет:

Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов.

Кочурков и сам не рад наверно..что один раз в жизни правду написал))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Ну например в советский период подорожания были не частым явлением. В последний период нашей истории резкие скачки цен тоже не каждый год случаются. Почему мне это должно нравиться? А вам похоже это по душе пришлось. Лимонов вы не покупаете и в бане не паритесь - идеальный законопослушный россиянин.

1. в советский период было то же самое, только вид сбоку. Нет принципиальной разницы между "есть деньги, но нет товара" и "нет денег, но есть товар".
2. особо резких скачков я и сейчас не заметил. Да и обусловлен этот рост главным образом жадностью торговли. Вот, например, продается у нас минеральная вода в магазине по 19 р, а райцентре та же вода уже по 26... Хозяин нашего магазина тоже в особой тяге к благотворительности не замечен.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

Кочурков и сам не рад наверно..что один раз в жизни правду написал))

Сеня, это такая банальность, что я искренне удивлен таким вниманием к этому высказыванию. А еще я удивляюсь суете лузеров и неудачников, которые считают себя молодыми и энергичными бандитами и что-то блеют про конституцию и права человека и возмущаются тем, что бандиты сначала удовлетворяют свои потребности, а не строят счастливую жизнь "сеням".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Он про принцип формирования политической элиты в человеческом обществе.

про смену и свержение

Александр Кочурков пишет:

Чем короче период с момента радикальной смены элит, тем больше бандитизма. Когда элиты забывают, что они бандиты, то их свергает молодое поколение бандитов.

Филипп, это принципы.
Не надо так буквально всё воспринимать.
А вообще "бандит" - это ведь не нечто непреложное.
Бандит он ведь не всегда бандит, а вот дурак - это пожизненно.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

а не строят счастливую жизнь "сеням".

ну тут главное строить счастливую жизнь саням)))

senj2011
Podger пишет:

Бандит он ведь не всегда бандит, а вот дурак - это пожизненно.

менты и бандиты бывшими небывают..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Бандит он ведь не всегда бандит, а вот дурак - это пожизненно.

менты и бандиты бывшими небывают..

Вы перепутали.
Это про алкоголиков и наркоманов говорится.
Или это из собственного опыта? Вы мент или бандит?

senj2011
Podger пишет:

Или это из собственного опыта? Вы мент или бандит?

нет не то и не это..Бог миловал ..от этого дерьма..это просто наблюдения..
Вы ж сами писали..я этот забыл...а нищеброд)))

Тема закрыта