Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 519 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А Вы всерьёз считаете, что можно на форуме удовлетворить такой интерес?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

А Вы всерьёз считаете, что можно на форуме удовлетворить такой интерес?

Конечно, с данного форума видно как у вас и как у нас... и также видно что у простых людей очень много общего: надо много трудиться, хотя и понятно что далеко не всегда получаешь справедливый результат от своего труда.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Подмена реального мира виртуальным страшная вещь - всегда к глубочайшим заблуждениям приводит.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

Подмена реального мира виртуальным страшная вещь - всегда к глубочайшим заблуждениям приводит.

Что то я не замечал чтоб форумчане в виртуальном мире жиле, совсем наоборот в самом реальном - в земле копаются!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да Вы присмотритесь, где они живут когда не копают, то есть в свободное от работы время.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во, al_iov, обратите внимание на пост выше.
До моего появления здесь его автор боролся с мировым злом.
Теперь он борется с мировым злом в моём лице. И он не одинок в своей борьбе.
А сколько людей начали жить в поджеро-путинской России после моего появления?
Вот это и есть упомянутая жизнь в виртуальности.

senj2011
Podger пишет:

Теперь он борется с мировым злом в моём лице.

какое зло?
так чумка..))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Podger пишет:

Подмена реального мира виртуальным страшная вещь - всегда к глубочайшим заблуждениям приводит.

Тогда почему Вы здесь? Или это своего рода страсть к виртуальному оннанизму?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:
Podger пишет:

Подмена реального мира виртуальным страшная вещь - всегда к глубочайшим заблуждениям приводит.

Тогда почему Вы здесь? Или это своего рода страсть к виртуальному оннанизму?

Вы подменой понятий не занимайтесь.
Я-то как раз осознаю виртуальность этого мира.
И на вопрос этот я уже отвечал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А куда это Шерстов запропастился?
Шерстов, ау!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

А куда это Шерстов запропастился?
Шерстов, ау!

Скучаете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
VladimirPskov пишет:

Да у Юры все ОК,

Осень,одно слово.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

А куда это Шерстов запропастился?
Шерстов, ау!

Скучаете?

Шерстов, не затруднитесь напомнить мне, Вы полторы сотни коров хотите на новой своей ферме заиметь и 50% инвесторам согласны отдавать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
VladimirPskov пишет:
Podger пишет:

А куда это Шерстов запропастился?

Да у Юры все ОК,
В отличие от Вас,нищеброд

А, у меряльщика пиписьками голосок прорезался?
Я аж забеспокоился, когда Вы так резко испарились - не оторвали ли Вам пипиську?
Или цела пока осталась?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Шерстов, не затруднитесь напомнить мне, Вы полторы сотни коров хотите на новой своей ферме заиметь и 50% инвесторам согласны отдавать?

50% от прибыли,а так да.Возврат инвест средств,после активы в виде земли,техники,строений,скотины то же 50 на 50.Но это при раскладе что от инвестора только деньги идут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Шерстов, не затруднитесь напомнить мне, Вы полторы сотни коров хотите на новой своей ферме заиметь и 50% инвесторам согласны отдавать?

50% от прибыли,а так да.Возврат инвест средств,после активы в виде земли,техники,строений,скотины то же 50 на 50.Но это при раскладе что от инвестора только деньги идут.

Ну вот на мой взгляд разумная и взаимовыгодная схема бизнеса.
На Ваш, как можно понять из Ваших слов, тоже разумная.
Вот здесь https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...человек предлагает широкий спектр базовых возможностей для осуществления аналогичных проектов с таким же распределением прибыли, предлагает в качестве инвестора.
Пролетариат его обвиняет в попытке "найти себе крепостных", "нажиться на их труде", "заработать их горбом" и прочей подобной пролетарской ахинее.
пролетариат взбесился или я чего-то не понимаю?
Давайте Ваше мнение как человек очень близкий к таким затеям.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Давайте Ваше мнение как человек очень близкий к таким затеям.

Вы про тему доброжелателя,я так понимаю.Я ее иногда читаю.Оценку давать очень сложно,я знаю все только со слов доброжелателя и противоположной стороны.Кто прав,кто виноват сложно говорить.Имхо идея интересная реализация хромает.Очень все масштабно на мой взгляд,я б начинал бы с малого,постепенно развиваясь.Партнеров он не найдет,те кто в состоянии стартануть самостоятельно,сами и стартуют,а вкладываться он не готов как я понимаю.Да и вкладывать свои деньги в чужую собственность я б не стал бы.Очень настораживает уменьшения в разы дойного стада,если я не ошибаюсь.С людьми проблема с местными,я его хорошо понимаю.есть такое дело.
Галину жаль по человечески,не понимаю почему раз разошлись с доброжелателем он не вернет ей деньги,смысл тянуть до 31 декабря,так бывает разошлись,тут риски работодателя гораздо больше они всегда есть и будут.Так же не понимаю почему она отдала эти деньги ему,по факту оформления дома,я б понял,а так получается за воздух,в этом думаю ошибка.Те кого она кормила по свински поступили с ней.А так я им не судья.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Шерстов, вот Вы способны стартануть самостоятельно, но ищете инвнсторов.
Чтобы посторить ферму и купить коров.
И согласеы половину отдавать за это.
Доброжелатель предлагает уже готовую ферму с коровами и просит за это половину.
Как понять Ваше "партнёров он не найдёт"?
Почему? Это же бизнес-аналоги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

В первом случае "стакан наполовину полон", а во втором "наполовину пуст". И это очень существенная разница.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

В первом случае "стакан наполовину полон", а во втором "наполовину пуст". И это очень существенная разница.

Если с философской точки зрения, то это два разных описания одного состояния.
А с прикладной - давайте подробности.
Я вот принципиальных отличий не усматриваю.
В случае Шерстов поллучается удобнее, но дольше путь до денег.
В случае Доброжелателя - куча мелких неудобств, но деньги намного быстрее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Шерстов, вот Вы способны стартануть самостоятельно, но ищете инвнсторов.
Чтобы посторить ферму и купить коров.

Так я не сижу и не жду инвесторов,я работаю и развиваюсь.Будут инвесторы хорошо,не будет сами пойдем,в один год землю купим,дальше стройка,дальше скотина.В прошлой жизни были предложения от людей которые имели желание бухнуть кучу денег в с\х,не стали этого делать только по причине того,что нужен будет человек который поставит работу на месте и будет ее контролировать.А так как на тот момент желающих ехать жить в село не было (включая и меня) из тех людей которым человек доверяет,человека отговорили от этой идеи.Сейчас ситуация другая,мы в селе живем и ресурсов предостаточно,в том числе и административных.Так что я не ищу стороненго инвестора пока по крайней мере.Не будет инвестора.значит не будет.

Podger пишет:

Доброжелатель предлагает уже готовую ферму с коровами и просит за это половину.

Это его собственность.А быть управляющим и быть партнером несколько разные вещи.

Podger пишет:

Как понять Ваше "партнёров он не найдёт"?
Почему? Это же бизнес-аналоги.

Не совсем аналоги.Иногда построить новое гораздо проще нежели восстанавливать старое.Человек приезжает на новое место где он чужой,он не имеет ресурсов,знакомых и т.д,параллельно с этим ему еще приходиться решать бытовые проблемы.Это у доброжелателя.
Мы здесь изучили практически все на месте,есть ресурс административный который можно использовать,далее сбыт.У меня достаточно не плохая карьера была в столице,в нескольких достаточно известных компаниях,посему и сейчас есть к кому обратиться даже элементарно денег занять.
На изучение и отработку схем работы мы потратили грубо говоря 5 лет,а это не мало.И продолжаем отрабатывать некоторые направления.Какой партнер будет ждать.Многие хотят сегодня и сейчас.И не будем забывать что мы собственники всего что у нас есть,а в случае с доброжелателем человек может наладить работу и получить пинок под зад,таких примеров не мало.
Вот в чем разница.
Имхо тут или с нуля в людей и темы деньги вкладывать давая выкупить жилье в последствии или нананимать работников и кружиться с ними.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Шерстов, но это ведь всё только на месте можно оценить - проще новое в данном случае построить или старое эксплуатировать. Заочно и по рассказам нельзя этого сделать.
Нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вот как раз с прикладной разницы и не видно, а с философской один стакан наполняется и уже наполовину полон, а другой осушается и уже наполовину пуст.В первом случае Шерстов, беря кредит или привлекая инвестора, увеличивает СВОЙ капитал, а во втором этого и близко нет, а есть перекладывание рисков собственника на работников.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

И это очень существенная разница.

Странно что Вы не усмотрели юридически и практически разницы.

Podger пишет:

В случае Шерстов поллучается удобнее, но дольше путь до денег.
В случае Доброжелателя - куча мелких неудобств, но деньги намного быстрее.

В случае Шерстова до денег дойти получиться в случае Доброжелателя лотерея.Да и путь до денег я просчитывал не учитывая переработки молока,тупо сдавая его на молзавод,не учитывая телят.Пусть лучше потом будет приятный бонус нежели поиск дополнительных средств в аврале.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Шерстов, но это ведь всё только на месте можно оценить - проще новое в данном случае построить или старое эксплуатировать. Заочно и по рассказам нельзя этого сделать.
Нет?

Несомненно на месте.Так же как и ресурсы которые Доброжелатель готов предложить.

cherstov пишет:

На изучение и отработку схем работы мы потратили грубо говоря 5 лет,а это не мало.И продолжаем отрабатывать некоторые направления.Какой партнер будет ждать.Многие хотят сегодня и сейчас.И не будем забывать что мы собственники всего что у нас есть,а в случае с доброжелателем человек может наладить работу и получить пинок под зад,таких примеров не мало.
Вот в чем разница.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

а есть перекладывание рисков собственника на работников.

Что в итоге приведет к потерям работодателя.А работник просто уедет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
VladimirPskov пишет:

Да ты и помериться то очкуешь.Клоун нищий.

Так что, цела ещё у Вас пиписька?
Готовы меряться?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Шерстов, но это ведь всё только на месте можно оценить - проще новое в данном случае построить или старое эксплуатировать. Заочно и по рассказам нельзя этого сделать.
Нет?

Несомненно на месте.Так же как и ресурсы которые Доброжелатель готов предложить.

cherstov пишет:

На изучение и отработку схем работы мы потратили грубо говоря 5 лет,а это не мало.И продолжаем отрабатывать некоторые направления.Какой партнер будет ждать.Многие хотят сегодня и сейчас.И не будем забывать что мы собственники всего что у нас есть,а в случае с доброжелателем человек может наладить работу и получить пинок под зад,таких примеров не мало.
Вот в чем разница.

Спасибо, Шерстов, за взвешенную и всестороннюю оценку.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
VladimirPskov пишет:

Пишите в личку адрес.В гости приеду.Познакомимся.
Что здесь срань-то разводить.И так цирк,да и только...

Так неинтересно мне с Вами знакомиться.ежели Вы на форуме диалог не способны поддерживать, так зачем мне такое жалкое зрелище в реале наблюдать?
Объяснял ведь Вам уже.
Вы не поняли с первого раза?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Спасибо, Шерстов, за взвешенную и всестороннюю оценку.

Не за что.Вот еще.Если человек поставил бы меня в курс что уезжает.я б отложил бы дела и приехал бы.дабы потом не искать сапоги,бачек и т.д.Ну и деньги отдал бы конечно ибо репутатция дороже.Мы ж люди должны уметь договариваться между собой.Но это имхо.

Тема закрыта