Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 518 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Согласен, но при условии, что государство не станет вмешиваться в процесс.

Соглашусь.То бишь игра по тем правилам что есть сейчас.Без дополнений,натравливания чинушей и прочей гос мутоты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Зря, Шерстов, зря.
Вам как раз есть чем поделиться с народонаселением.
Доказывать что-либо баранам дело совершенно бесперспективное, с этим согласен.
А вот рассказывать можно.

Есть что рассказать,есть что показать,в нескольких темах присутствую и что то рассказываю.что то показываю.Но не более того.Спрашивают отвечаю.Сам частенько спрашиваю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

С возрастом эта мысль посещает всё чаще.

Есть такое дело.Караул старею!!!!Скоро дети будут пальцами показывать и говорить,древний как мамонт. lol

senj2011
senj2011
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Ни в чем пока не уверен,делать сам буду в 1 раз.В Смоленской зарывали прям на поле,землей,это я наблюдал в свое время.Спросить сейчас уже не у кого,так что будем эксперементировать.

У меня за усадьбой все изрыто, полно ям. Это бурты. Раньше колхоз там картошку хранил. Но там песок и чуть возвышенность. В Тверской у нас картошку хранили в подполе в яме всегда.Сверху укрывали мешками и тп и еще репейник клали. от мышей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

в подполе в яме всегда.Сверху укрывали мешками и тп и еще репейник клали. от мышей.

В подпол не войдет,есть еще что капать,будем зарывать картоху.А от мышей в подполе 7 шт кошек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

В подпол не войдет,есть еще что капать,будем зарывать картоху.А от мышей в подполе 7 шт кошек.

без разницы. Смысл, что в яме. В подполе еще зарывали т.к. он там очень низкий был. и мы зимой не жили. Наездами. А в поле от мышей кошек не зароешь. Еще полынь они не любят и вроде как ржаную солому. А репейник это колючки. Я это к тому. Что хранили так и все нормуль с картохой было. Почитай про бурты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

без разницы. Смысл, что в яме. В подполе еще зарывали т.к. он там очень низкий был. и мы зимой не жили. Наездами. А в поле от мышей кошек не зароешь. Еще полынь они не любят и вроде как ржаную солому. А репейник это колючки. Я это к тому. Что хранили так и все нормуль с картохой было. Почитай про бурты.

Мы лапником накрывать будем,мы им и деревья по низу подвязываем после того как мыши вишни молодые съели.А подпол тт у нас высокий почти в мой рост.

senj2011

поджеров не Ваша картоха пробежала??

Вложение
img0589a.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

ну чо ты Юрик ...

good yes3 yes2 super

19.12.2013 - 12:59
: 156

Дебет -кредит -уравнение:
Урожай отличного позднего картофана более 300 ц/га.Сдача мешками на рынке минимум по 5 руб=150 тыс на га и остаток на семена.Затраты максимум 40 со своими клубнями на посадку,но жука,проволочника нет ,и картофель вследствие отменный.
В чём загадка затрат?

senj2011

пейджеров Вы где??
напишите хрень какуюнебудь..
например как проходит кочуризация и пейджеризация страны??))
когда падет в Росии власть ввп и дерьмократов??коммуняки 70 лет держались..а дерьмократия 30 продержится??

senj2011
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Думаю тут коментарии излишни :
https://www.youtube.com/watch?v=YoeaQlstEhk

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да уж, чего тут комментировать.
Вместо того, чтобы разбомбить и из пушек всех расстрелять, как у наших соседей, тут только дороги раскопать грозятся.
Непорядок, правда?

Мне вот другое интересно - у некоторых гражданская война в стране, а они руганью в мелких поселениях соседних стран так искренне интересуются.
Не о чем больше подумать в свете своих трудностей?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

Да уж, чего тут комментировать.

Я рад, что вам понравилось...

senj2011
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Хороший ролик, Сень. Особо выразительны лоснящиеся морды шутов, поющих о голоде и счастливая нищенка Хакамада.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:

Вы испытали чувство глубокого удовлетворения от размещения этого ролика?

Знаете, я сначала подумал что это какая то инсценировка, потом из комментариев понял что это правда, потом статья в Газете.ру... а самое удивительное что большинство моих знакомых из России приняли это совсем спокойно, а некоторые даже и подержали - типа, человек к ним приехал , а они не могут 10 мин. спокойно постоять.
Понятно что и тутошние чиновники не очень нас за "людей принимают", но я за свои 30 с лишним ни разу не наблюдал даже доли подобного поведения, хотя бы публично делают вид что их интересует жизнь простых людей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Алекс16 пишет:

Вы испытали чувство глубокого удовлетворения от размещения этого ролика?

Знаете, я сначала подумал что это какая то инсценировка, потом из комментариев понял что это правда, потом статья в Газете.ру... а самое удивительное что большинство моих знакомых из России приняли это совсем спокойно, а некоторые даже и подержали - типа, человек к ним приехал , а они не могут 10 мин. спокойно постоять.
Понятно что и тутошние чиновники не очень нас за "людей принимают", но я за свои 30 с лишним ни разу не наблюдал даже доли подобного поведения, хотя бы публично делают вид что их интересует жизнь простых людей.

В Росси народ поумнее и реакции соответствующие.
У Вас там на слова рефлексуют, у нас на дела.
Вот ежели бы он раскопал эти дороги - тогда и есть чем возмущаться.
А если человек ляпнул "в сердцах", так это только поямеяться достойно.

Своей жизнью живите, в своей стране.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

Своей жизнью живите, в своей стране.

даже не смешно... кто бы говорил...

senj2011
Podger пишет:

У Вас там на слова рефлексуют, у нас на дела.

да нет господин..
у нас тоже такие словоблуды как вы везде...
люди умнееют и лапша на уши уже непроходит)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:

Своей жизнью живите, в своей стране.

даже не смешно... кто бы говорил...

Да кто бы ни говорил.
Просто дуйте на форумы своих соотечественников, там обсуждайте близкие и доступные своему разумению проблемы, осуждайте, ликуйте, сопереживайте...
Зачем Вам это суррогатное времяпровождение в обществе жителей другого государства?
Вам же ЕТС очень верно сказала - это про нас тема, не про вас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

У Вас там на слова рефлексуют, у нас на дела.

да нет господин..
у нас тоже такие словоблуды как вы везде...
люди умнееют и лапша на уши уже непроходит)))

Сеня, вот Вы лично поумнеть уже никак не можете - возраст не позволит.
Потому вместо одних ошибок просто наделаете других.
А у каких последствия будут более неприятные - это время покажет.

senj2011
Podger пишет:

Вам же ЕТС очень верно сказала - это про нас тема, не про вас.

а ты конь педальный не охренел часом??
где хочет там и пишет..ты то чего пасешься здесь??
который не лпх..не кфх..и прочее.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да уж, понятное дело, ни у каких сень не буду спрашивать - где мне писать, что писать, сколько...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

Своей жизнью живите, в своей стране.

Я из такого региона, который может оказаться через полгода "добровольно воссоедененым" вот и интересуюсь жизнью "старшего брата"

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:

Своей жизнью живите, в своей стране.

Я из такого региона, который может оказаться через полгода "добровольно воссоедененым" вот и интересуюсь жизнью "старшего брата"

Ничего больше воссоединено не будет, так что напрасная суета.

Тема закрыта