Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 512 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Для пропитания пенсия бабушки вполне годилась.

Попробуйте по питаться на пенсию вдвоем с бабушкой,потом я с удовольствием послушаю Ваш волнительный рассказ.6-7 тыс на двоих,да молодому парню,да еще и выпивающему,не реально.

Шерстов, у нас совершенно невозможно с голода умереть, я про это достаточно много рассказывал.
Даже когда большевики выгребали у селян всю до крошки жратву продотрядами у нас никто с голода не умер. Даже во времена коллективизаций и голодоморов все выжили.
Даже в 1946-году, когда на территории России умерло от голода почти 2 миллиона человек, у нас все сытые были.
Поэтому никакой трудности прожить на пенсию в сытости нет.
Да и не вдвоём они жили, но это совсем другая история.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Вы считаете справедливым то, что всячески от уплаты налогов уклоняетесь?

Я не уклоняюсь,я их просто не плачу.Причем на вполне или почти вполне законных основаниях.

Ага, то есть используете для своей выгоды предоставляющиеся возможности, держась при этом в правовом поле.
Правильно я Вас понял?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Даже в 1946-году, когда на территории России умерло от голода почти 2 миллиона человек, у нас все сытые были.

у вас это где конкретно?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Даже в 1946-году, когда на территории России умерло от голода почти 2 миллиона человек, у нас все сытые были.

у вас это где конкретно?

В волости. Чего там за её пределами творилось я не знаю. Да ти пофиг мне, нсли честно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Ага, то есть используете для своей выгоды предоставляющиеся возможности, держась при этом в правовом поле.
Правильно я Вас понял?

Именно так.

Podger пишет:

Шерстов, у нас совершенно невозможно с голода умереть, я про это достаточно много рассказывал

С голоду в селе умереть действительно сложно,но еда и алкоголь это еще не все в жизни.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Ага, то есть используете для своей выгоды предоставляющиеся возможности, держась при этом в правовом поле.
Правильно я Вас понял?

Именно так.

Ну вот в связи с этим мне и интересен такой момент - почему Вы периодически начинаете осуждать других людей за аналогичное поведение и возмущаться аналогичным их поведением, как Вы считаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

С голоду в селе умереть действительно сложно,но еда и алкоголь это еще не все в жизни.

О потребностях и возможностях можно длинную философскую тему завернуть.
Думаете, стоит?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Ну вот в связи с этим мне и интересен такой момент - почему Вы периодически начинаете осуждать других людей за аналогичное поведение и возмущаться аналогичным их поведением, как Вы считаете?

Конкретнее,кого я осуждал?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Ну вот в связи с этим мне и интересен такой момент - почему Вы периодически начинаете осуждать других людей за аналогичное поведение и возмущаться аналогичным их поведением, как Вы считаете?

Конкретнее,кого я осуждал?

Да вот недавно всё государство целиком в воровстве обвинили из-за технического сбоя в Сбербанке.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алексей 2 пишет:
al_iov пишет:

Мужики извините, но тему вы завалили (с появлением некоторых)
Посмотрите на записи пару месяцев назад, тут даже пытались какие то идеи продвигать... было интересно

Тема неактуальна, т.к, по большему счёту, российской деревне пришёл звездец. smile3 Пациент реанимации не подлежит. smile3 Поэтому здесь ведётся разговор обо всё понемногу. )))

То есть России деревня не нужна, обойдемся комплексами, большинство из которых травят людей антибиотиками и др.химией, китайскими продуктами, и славу богу хоть говядина из Аргентины более менее в норме, а русских крестьянин войдет в красную книгу как исчезающий вид,а само слово крестьянин станет нарицательным - означающим пьяниц и лентяев ... cry

Я конечно от вас далеко, но думаю со временем все станет нормально, и слова сельский житель если не будут вызывать гордость то хотя бы уважение.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Да вот недавно всё государство целиком в воровстве обвинили из-за технического сбоя в Сбербанке.

Есть такое дело.Давайте разберем ситуацию по второму или третьему разу.Деньги никто пока не вернул.Сбой ли был в сбербанке или еще чего ,может негласное распоряжение.Сбой это 1-2 человека,в данном случае пострадавших несколько больше.Решить проблему можно было на месте подсняв банкомат,но никто этого не сделал.Сбербанк учреждение государственное,вот государство и должно нести ответственность за его действия.

Podger пишет:

почему Вы периодически начинаете осуждать других людей за аналогичное поведение и возмущаться аналогичным их поведением, как Вы считаете?

Так и в чем аналогия?Я б решил вопрос на месте.

al_iov пишет:

То есть России деревня не нужна

В близи столицы останутся дачные поселки и хутора с крестьянами.А деревня в том виде что была уже не вернется.И этих хуторов вполне будет достаточно,дабы не покупать все что Вы перечислили.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Алексей 2 пишет:
al_iov пишет:

Мужики извините, но тему вы завалили (с появлением некоторых)
Посмотрите на записи пару месяцев назад, тут даже пытались какие то идеи продвигать... было интересно

Тема неактуальна, т.к, по большему счёту, российской деревне пришёл звездец. smile3 Пациент реанимации не подлежит. smile3 Поэтому здесь ведётся разговор обо всё понемногу. )))

То есть России деревня не нужна, обойдемся комплексами, большинство из которых травят людей антибиотиками и др.химией, китайскими продуктами, и славу богу хоть говядина из Аргентины более менее в норме, а русских крестьянин войдет в красную книгу как исчезающий вид,а само слово крестьянин станет нарицательным - означающим пьяниц и лентяев ... cry

Я конечно от вас далеко, но думаю со временем все станет нормально, и слова сельский житель если не будут вызывать гордость то хотя бы уважение.

Деревня - это прошлое. А надо топать в будущее.
А сельскому хозяйству деревня в существующем виде скорее помеха, нежели опора.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Кушай говнецо с агрохолдингов! Мы свою нишу заняли, и за чистую продукцию нам люди хорошие деньги платят. thank_you Не умрет деревня, пока мужики толковые там есть!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Да вот недавно всё государство целиком в воровстве обвинили из-за технического сбоя в Сбербанке.

Есть такое дело.Давайте разберем ситуацию по второму или третьему разу.Деньги никто пока не вернул.Сбой ли был в сбербанке или еще чего ,может негласное распоряжение.Сбой это 1-2 человека,в данном случае пострадавших несколько больше.Решить проблему можно было на месте подсняв банкомат,но никто этого не сделал.Сбербанк учреждение государственное,вот государство и должно нести ответственность за его действия.

Podger пишет:

почему Вы периодически начинаете осуждать других людей за аналогичное поведение и возмущаться аналогичным их поведением, как Вы считаете?

Так и в чем аналогия?Я б решил вопрос на месте.

al_iov пишет:

То есть России деревня не нужна

В близи столицы останутся дачные поселки и хутора с крестьянами.А деревня в том виде что была уже не вернется.И этих хуторов вполне будет достаточно,дабы не покупать все что Вы перечислили.

Вы говорите - Сбербанк украл. Но, следуя Вашей же логике, данное решение только суд может вынести, а его нет.
Следовательно, никто ничего не крал, что слвсем не мещает Вам во всеуслышание заявлять обратное...

А вообще это был сбой. Не из-за руководства Сбербанка, а из-за тупорылого зарплатного пролетария, нажавшего не ту кнопочку или не нажавшего нужную, это стоит понимать.
И на мнсте решить не могли - не в компетенции региональных отделений такие вопросы.
Так что всё будет хорошо и деньги вернут. Без привлечения государства.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:

Кушай говнецо с агрохолдингов! Мы свою нишу заняли, и за чистую продукцию нам люди хорошие деньги платят. thank_you Не умрет деревня, пока мужики толковые там есть!

Конечно Ваша деревня умрёт не раньше, чем умрёте Вы. Равно как и моя.
Но мы ведь не собрались жить вечно, правда?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Все мы не вечные, разумеется, но есть дети у которых руки отнюдь не из жопы растут, и голова на плечах, а не тыква! Я не считаю, что моя деревня лишь на мне держится. Помимо меня мужиков с головой и руками хватает в нашей деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:

Все мы не вечные, разумеется, но есть дети у которых руки отнюдь не из жопы растут, и голова на плечах, а не тыква! Я не считаю, что моя деревня лишь на мне держится. Помимо меня мужиков с головой и руками хватает в нашей деревне.

Аналогично.
Но про такие деревни никто ведь не скажет, что они "умирают".
Если же посмотреть на этот процесс в масштабах страны, то количество населения в деревнях неминуемо будет неминуемо сокращаться - это естественный процесс.
Ну мы тут очень много об этом разговаривали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мне жаль если исчезнет деревня. это очень особенный образ жизни, не то что городская анонимность. вот одна дама выкладывала - очень тронуло:
**************************************************************
Если ПЕРВЫЙ удар по русской жизнеродности был нанесен в 1930-х под видом «раскулачивания, то ВТОРОЙ удар по русскому крестьянству в 1960-х был прикрыт понятием «неперспективные деревни».

О концепции «неперспективности»

Время второй половины 1950-х и первой половины 1960-х, когда Никита Хрущев возглавлял КПСС, либералы постоянно называют «оттепелью».

Такое название не соответствует реальной жизни. Правильнее назвать «время скрытой диверсии».

Именно во времена правления Хрущева на русское крестьянство подули леденящие душу ветра и накрыл студеный холод, сковывающий жизнь крестьян.

Именно в период правления Хрущева русскому крестьянству был нанесен ВТОРОЙ удар, действие которого не остановлено до сих пор.

Этот невидимый на первый взгляд ВТОРОЙ удар нанес рваные и глубокие раны жизни русского крестьянства, которые оказались сильнее и глубже ПЕРВОГО удара от «раскулачивания».

Раны от этого удара по жизни крестьян не зажили и кровоточат до сих пор.

Подготовка ВТОРОГО удара по крестьянству началась в 1950-х, а его смертельно разящий этап пришелся на начало 1960-х. Именно тогда в Новосибирском Академгородке в рамках Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения АН СССР под руководством академика Аганбегяна была создана команда из молодых экономистов для разработки концепции ликвидации «неперспективных деревень».

Один из самых рьяных ликвидаторов - Татьяна Заславская. На волне ликвидации «неперспективности деревень» она получила докторскую степень, затем звание «академика».

Суть концепции «неперспективности» состоит в том, что в сотнях тысяч русских деревень было предложено не строить ничего того, что нужно для жизни: ни школ, ни магазинов, не проводить к ним дороги, электричество и телефонную связь.

А что делать с «неперспективными жителями»?..

Их предлагалось переселить в «перспективные», укрупнённые поселения.

Эту реформу «неперспективных деревень» поддержали высшие партийные деятели КПСС и правительства СССР в Москве.

Ведь по оценке «экономистов» в масштабах страны получалась огромная экономия средств.

И началась ликвидация «неперспективных».
Особенности Нечерноземья

Выше были рассмотрены главные особенности географии Русской равнины в целом.

Здесь коснемся того факта, что Русская равнина по географическим условиям сельхозпроизводства – в принципе, не подлежат унификации.

На северной половине Русской равнины земли, пригодные для земледелия и скотоводства, разбросаны небольшими оазисами между лесами и болотами. Для сельскохозяйственной жизнедеятельности эта половина Русской равнины представляет собой мозаичный ландшафт. Вековая русская жизнедеятельность на таком ландшафте осуществлялась в небольших поселениях. Причем в местах пригодных для земледелия деревни и сёла находились друг от друга недалеко – в 1-2 версте друг от друга.

При коллективизации 1930-х эти несколько деревень в радиусе 1-2 километра объединяли в колхоз так, чтобы все пригодные для хозяйствования земли были доступны на лошади с телегой.

Развитие механизации после окончания Великой Отечественной войны ситуацию не изменило. Еще в 1950-х, чтобы обработать поле, не надо было гнать трактор за десять километров.

И вот такая русская жизнедеятельность волевым решением была превращена в «неперспективную».

Деревни стали сселять в кучу. То есть делать то, что противоречило жизни и реформе Столыпина.

Но были председатели колхозов, которые понимали - это ведет к потерям времени, значит и к убыткам. В колхозах самоуправление. Председателей колхозов избирали на общем собрании. Так что они уверенно выступали против сселения.

Чтобы обуздать непокорных председателей и ликвидировать сам факт неповиновения, решением районных властей такие колхозы ликвидировали, а жителей объединяли в совхозы.

Директора совхоза, в отличие от председателя колхоза, назначал райком КПСС, а собранию его лишь представлял уполномоченный райкома.
К чему привела «неперспективность»

Сселение всех «неперспективных деревень» в центральную усадьбу резко увеличило потерю времени на перемещение к месту работы (на поля и луга).

При перегоне коров на прежние пастбища уменьшились надои молока (1 км «пробежки» коровы туда и обратно приводит к снижению удоя на 1 л).

Плохое состояние дорог и дальние расстояния от полей до мест переработки и хранения привели к огромным потерям продукции (при транспортировке и хранении терялось 20% зерна, 40% картофеля).

Прекратилась обработка удаленных угодий органическим удобрением, навозом.

Сократилось землепользование. В Нечерноземье были выведены из оборота миллионы гектар сельскохозяйственных земель - около 35%.

В результате за 10 лет к 1970 году в Нечерноземье «исчезло» 235 тыс. деревень и около 5000 колхозов!..

Причем эта политика продолжилась и в 1970-х.

Постановлением правительства 1974 года о «неперспективных деревняхь» перспективные были признаны лишь 43 тыс. сельских населенных пункта.

Так в Нечерноземье - фактически была ликвидирована вековая эффективность русских крестьян.

Как тут не вспомнишь историка Виталия Осиповича Ключевского начала ХХ века: «Чтобы согреть Россию, некоторые готовы её сжечь».
О двух предупредительных сигналах

Первый предупредительный сигнал прозвучал еще в начале 1950-х.

Автором этого первого сигнала был Сталин.

Еще в 1952 году в «Экономических проблемах социализма в СССР» Сталин указывал на ошибочность преобразования колхозов в совхозы.

Сталин обозвал такое преобразование «бюрократическим экспроприаторством».

Надо признать. Сталин был прав, политика преобразования колхозов в совхозы вела к разбуханию аппарата госсектора и сковыванию инициативы людей.

Второй сигнал прозвучал из Америки от аналитиков, исследовавших начало разработки концепции «неперспективных» и укрупнение поселений.

Аналитики США быстро определили: «административно-политические эксперименты Кремля в сельском хозяйстве» приведут СССР к импорту сельхозпродукции, усилят напряженность в СССР и снизят авторитет советского руководства внутри страны.

Так оно и произошло.

Уже в 1963 году Кремль запросил у США продать несколько миллионов тонн зерна.

Президент США Джон Кеннеди задал экспертам вопрос: как долго СССР будет покупать хлеб?..

Эксперты ответили: «ВСЕГДА!.. - пока будет коммунистический Кремль!..»

Но в США действовал закон, запрещающий торговлю стратегическими товарами с коммунистическим Кремлем, а зерно относилось к таким товарам.

Джон Кеннеди обратился к брату Роберту, который был министром юстиции США. И юристы министерства нашли «лазейку в законодательстве».

Так Кремль был «посажен на зерновую иглу».

Если по уму, то надо бы прислушиваться к мыслям мудрых и умных людей. Однако «качество мозгов» в Кремле и в период, так называемой «оттепели» и многие десятилетия потом было неспособно воспринять - ни предупреждения Сталина, ни исследования аналитиков США.

Прав историк Виталий Осипович Ключевский, сказав еще в начале ХХ века: «Чтобы согреть Россию, некоторые готовы её сжечь»!..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

»Преступлением против крестьянства" назвал русский писатель Василий Белов борьбу с так называемыми «неперспективными» деревнями.

«У нас на Вологодчине, — писал он еще во второй половине 1980-х, — из-за „неперспективности“ прекратили существование многие тысячи деревень. А по всему Северо-Западу РСФСР — десятки тысяч. Вдумаемся: из 140 тысяч нечернозёмных сёл в том регионе предполагалось оставить лишь 29 тысяч!».

Всего же там к концу 1970-х, по данным статистики, осталось около 20 тысяч деревень…

Эта политика привела к резкой перенаселенности городов и, соответственно, к постоянному падению цены рабочей силы, как и квалифицированного труда в промышленности и добывающих отраслях. Разумеется, это нередко приводило к конфликтам с горожанами, не говоря уже о так называемых «колбасных десантах» селян в российские города.

Подобное «укрупнение» осуществлялась и в брежневский период, ибо целинно-кукурузные последствия постоянно расширяли и углубляли системный кризис сельского хозяйства в Нечерноземье. Правительственным постановлением 1974 года по вопросам «неперспективных» деревень именно в РСФСР — его проект подготовила академик Т. Заславская — предусматривалось, что по российскому Нечерноземью за 1975-1980-й годы сселению подлежали 170 тысяч сельских семей. Причем в приложениях к этому документу только 43 тысячи сельских населенных пунктов РСФСР — немногим более 30% — были обозначены как «перспективные». Особо подчеркнем: такие меры не предусматривались в отношении сельских регионов других республик теперь уже бывшего СССР. А в нацавтономиях РСФСР количество «неперспективных» деревень было намного меньше, чем, в обычных нечерноземных российских областях…

По образному выражению русского историка и писателя Дмитрия Мережковского, «мерзость запущения» с конца 1950-х всё активнее распространялась по всему Нечерноземью РСФСР, особенно европейскому. Как следствие, ко второй половине 1980-х годов свыше 70% всех совхозов и колхозов европейского Нечерноземья России оказались хронически убыточными, а товарные урожаи большинства сельхозкультур и продуктивность свиноводства с птицеводством оказались здесь даже ниже, чем в «доцелинной» первой половине 1950-х годов. Схожие тенденции обозначились на Урале и в Сибири.

(Подробнее см., например, И.Б. Карпунина, «Последствия ликвидации „неперспективных“ деревень в Западной Сибири в 1960-1980-е годы», Институт истории СО РАН, Новосибирск, 2005).

Естественно, резко возросли заболеваемость и смертность сельского населения в «неперспективных» регионах. Вдобавок, эти и схожие последствия подобной политики продолжали приводить к резкому социально-политическому обострению отношений города с деревней.

С конца 1960-х была сделана ставка на импорт сельхозпродуктов из восточноевропейского соцлагеря и Кубы, произведенные там продукты питания поставлялись отчасти и в российское Нечерноземье.

Подобная продовольственная политика всячески поощрялась. Так, например, в журнале «Латинская Америка» в 1970-х публиковались статьи… о нецелесообразности выращивания сахарной свеклы ввиду «гарантированных поставок тростникового сахара-сырца с братской Кубы»…

К середине 1980-х доля восточноевропейского и кубинского импорта в снабжении городов РСФСР мясом (в том числе и мясом домашней птицы), сахаром и плодоовощами превысила 70%, а деревень — достигла 60%. «Нечернозёмным» же горожанам с 1970-х стали предоставлять так называемые «6 дачных соток» (причем без элементарной инфраструктуры) для обеспечения личных и семейных потребностей в продовольствии…

По мнению вологодского экономиста и историка Н.В. Савиной, «один из главных путей достижения „аграрного благополучия“ власти в конце 1950-х усмотрели в быстром укрупнении колхозов и совхозов, и, опять-таки, — прежде всего в РСФСР…

В результате, были созданы новые гигантские, в подавляющем большинстве своем неуправляемые хозяйства, включавшие в себя по 120 и более деревень.

Впоследствии руководители таких «субъектов хозяйствования» стали быстро перерождаться в продовольственно-сбытовую „мафию“, диктовавшую властям свои правила, в том числе цены и объемы поставок. Так, эти „группировки“ фактически добились права сбывать „свою“ продукцию главным образом на городских рынках по взвинченным ценам».

Одновременно с укрупнением хозяйств и сселением деревень осуществлялось тоже «сверхскоростное» преобразование колхозов в совхозы, против чего жёстко возражал еще И.В. Сталин в «Экономических проблемах социализма» (М., 1952), обоснованно считавшим такую политику (которая предлагалась уже тогда) бюрократическим экспроприаторством, опасным «разбуханием» госсектора, сковыванием сельской инициативы и даже поводом для антисоветских выступлений.

Так или иначе, но к середине 1980-х годов свыше 60% совхозов, созданных в хрущевско-брежневский период в российском Нечерноземье, оказались убыточными. Что же касается ценовой политики, минимальные закупочные цены на сельхозпродукцию государство устанавливало, подчеркнем, именно в Нечерноземье РСФСР!.. Так повелось с конца 1950 годов и до конца СССР.

Все эти «реформы» и «преобразования» добивали русскую деревню и, соответственно, российское сельское хозяйство. По убеждению костромского экономиста-аграрника Сергея Довтенко: «С 1960-х, в связи с сселением деревень, в российском Нечерноземье возобладала ориентация на крупные сельские поселения городского типа. Но она противоречила традиционному сельхозпроизводству, которое — при запредельных пространствах и неразвитости инфраструктуры в новых поселениях, в том числе бытовой, — фактически самоликвидировалась. А с 1970-х годов политика ликвидации „лишних“ деревень стала еще более активной, с очевидным социально-экономическим и экологически ущербом для всей РСФСР. Все эти и схожие проблемы перешли в нынешнюю Россию, которые при нынешней агро-и земельной, да и общеэкономической политике властей не могут быть решены».

Так стоит ли удивляться, что экономическая и социальная инфраструктура нечернозёмных деревень — в хронической агонии; что к нам с 1991-го поступают мясо, молоко, овощи и даже ягоды со всего света — из Парагвая, Уругвая, Люксембурга, Кипра, Новой Зеландии?..

Приведем в этой связи малоизвестный факт. Министерство сельского хозяйства США еще в 1962 году прогнозировало: «Ошибочные административно-политические эксперименты в сельском хозяйстве СССР приведут к быстрому роста импорта этой страной сельхозпродукции, что усилит социально-политическую напряженность в СССР, будет ослаблять его внешнеполитические позиции и снижать авторитет советского руководства внутри страны...». Так оно и получилось.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Димон и К. пишет:

Кушай говнецо с агрохолдингов! Мы свою нишу заняли, и за чистую продукцию нам люди хорошие деньги платят. thank_you Не умрет деревня, пока мужики толковые там есть!

А причем тут деревня? Филипп хозяйствует на хуторе, я в почти пустой деревне. Ближайший зимующий сосед за 200 метров (может даже и больше) и никто не заставляет меня держать кур в клетках, дабы они не гадили на фонтан в "столице" сельского поселения. Деревня это рассадник зависти и скандалов. Давно известно, что теплота отношений между соседями прямо пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Александр, мои куры и прочие в клетках не живут. Деревня наша вот только жителями наполняться начала. Скандалов нет, зависть, ну не знаю к каждому в душу не залезешь, может кто и завидует. А так помогаем друг другу и делом и словом!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Podger пишет:

Слава, я офигел от того, какие глобальные проблемы так искренне волнуют сельскохозяйственного производителя.
Это поямоткак в советском колхозе "имени пятидесяти лет без урожая" выступали доярки - я, мол, не знаю, кто такая хунта, я не знаю, кто такая чили, но пока эти твари не выпустят луиса корвалана я на работу не выйду..,

Вам не приходило в голову оставить решение глобальных проблем тем, кто способен их решить и просто сделать своих детей сытыми?

Так я сделал их (дочку)) сытой. Могу и о глобальных проблемах поразмышлять;)
Хочу чтобы и ее дети сытыми были.
Так что давайте уж поболтаем о градообразующих предприятиях нашей страны и новых назначениях вашего лидера))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Slava S. пишет:
Podger пишет:

Слава, я офигел от того, какие глобальные проблемы так искренне волнуют сельскохозяйственного производителя.
Это поямоткак в советском колхозе "имени пятидесяти лет без урожая" выступали доярки - я, мол, не знаю, кто такая хунта, я не знаю, кто такая чили, но пока эти твари не выпустят луиса корвалана я на работу не выйду..,

Вам не приходило в голову оставить решение глобальных проблем тем, кто способен их решить и просто сделать своих детей сытыми?

Так я сделал их (дочку)) сытой. Могу и о глобальных проблемах поразмышлять;)
Хочу чтобы и ее дети сытыми были.
Так что давайте уж поболтаем о градообразующих предприятиях нашей страны и новых назначениях вашего лидера))

Слава, а Вы серьёзно считаете, что способны поразмышлять?
Ну хорошо, допустим.
Вот поразмышляйте, пожалуйста, о высказанном Вами влиянии "узкоглазых друзей" на падение цены на нефть.
Настолько необычной трактовки событий я ещё не встречал.
Поразмышляете?
Только умоляю - не нужно сюда коптпастить всякий бред по примеру Филиппа и Татанки, достаточно и их усердия.
Размышляйте своими словами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Вы говорите - Сбербанк украл. Но, следуя Вашей же логике, данное решение только суд может вынести, а его нет.
Следовательно, никто ничего не крал, что слвсем не мещает Вам во всеуслышание заявлять обратное...

Вы опять пытаетесь выступать от 3х лиц.Вы представитель сбербанка?
Я квалифицирую это именно как кражу,есть документальное подтверждение что денег не выдавалось,и есть подтверждение что деньги со счета списаны,я не должностное лицо и квалифицирую данное действие как кражу.
Вы же огульно называете лпх ворами,в том числе и меня.Нужно объяснять разницу между выступлением заинтересованных сторон и выступлением от 3х лиц.

Podger пишет:

И на мнсте решить не могли - не в компетенции региональных отделений такие вопросы.
Так что всё будет хорошо и деньги вернут. Без привлечения государства.

Почему то комерческие банки решают подобные вопросы на уровне управляющих.Деньги несомненно вернут,только купить я на них сумею меньше нежели мог бы.А это не есть ли воровство ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
al_iov пишет:

То есть России деревня не нужна

То есть, разговор о возрождении зашёл в тупик, т.к реальных путей возрождения на данный момент не наблюдается. Одному человеку возродить деревню, практически, не по силам. В полном понимании - со всеми её жителями, а не в виде своего личного хозяйства. А государству до деревни попросту нет дела. А деревни, между тем, потихоньку продолжают пустеть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Давно известно, что теплота отношений между соседями прямо пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Не соглашусь. У меня были соседи, в двухквартирном доме. Мы с ним жили душа в душу. Да, порой я устраивал им "весёлые ночи" - молодой был. Но всё как-то само собой сглаживалось. Помогали друг другу. Так-что не от расстояния это зависит, а от общечеловеческих качеств конкретных людей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
al_iov пишет:

То есть России деревня не нужна

То есть, разговор о возрождении зашёл в тупик, т.к реальных путей возрождения на данный момент не наблюдается. Одному человеку возродить деревню, практически, не по силам. В полном понимании - со всеми её жителями, а не в виде своего личного хозяйства. А государству до деревни попросту нет дела. А деревни, между тем, потихоньку продолжают пустеть.

Так Вы что, предлагаете государмтву насильственно удерживать людей в деревнях, как это большевики делали?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Вы говорите - Сбербанк украл. Но, следуя Вашей же логике, данное решение только суд может вынести, а его нет.
Следовательно, никто ничего не крал, что слвсем не мещает Вам во всеуслышание заявлять обратное...

Вы опять пытаетесь выступать от 3х лиц.Вы представитель сбербанка?
Я квалифицирую это именно как кражу,есть документальное подтверждение что денег не выдавалось,и есть подтверждение что деньги со счета списаны,я не должностное лицо и квалифицирую данное действие как кражу.
Вы же огульно называете лпх ворами,в том числе и меня.Нужно объяснять разницу между выступлением заинтересованных сторон и выступлением от 3х лиц.

Во, Шерстов. "Заинтересованных сторон"!
Я вот как раз и хочу заострить Ваше внимание на том, что во всех своих оценках Вы предвзяты.
И предвзятость эта напрямую связана с влиянием события на наполняемость Вашего кошелька.
Если кошелёк в покое - Вы справедливы и великодушны - пусть государство пенсии платит, зарплаты пролетариату повышает - из чужого кармана те блага, а в чужом кармане всегда много. Шерстов своими средствами не участвует в этом процессе.
Но стоит случиться лиш задержке в получении Ваших средств, то Вы уже чуть ли не отставки правительства требуете...
А сожет пусть на содержание сирот и убогих пойдут, а?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011
Podger пишет:

убогих пойдут, а?

убогие и так все страну доят..
может деньги пойдут кому пришли??))
Вы то Выше величество..частны и непредвзяты))) lol

Тема закрыта