Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 47 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Podger пишет:

Поскольку, сограждане, вы скисли и начинаете выть на луну, предлагаю вернуться к теме возрождения деревни и пригласить дам.
Что-то я соскучился по ним.
Они и поумнее, и поинициативнее...

нет уж увольте! Вы за выходные накрапели здесь больше 300 постов, а о чем?! Такое впечатление что сейчас глубокая зима и Вам господа фермеры просто нечем занятся... Больше я в эту тему ни одним глазком, счастливо оставаться (смотрите, пальцы о клаву не сотрите)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
tatasha пишет:

а о чем?

о чём тема - о том и посты. ниочём.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Не поразвлечься, а поиздеваться над серьезными занятыми людьми. Они к вам со всей душой и ответами на ваши неумные вопросы , а вы поступили с ними подло.

Ага. Ну давайте попробуем догадаться, в чём именно.
Воспользовался их идеями и никого не озолотил?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Наталья 2308 пишет:

какую деревню надо возрождать?

Пока все безуспешно пытаются возродить Поджера lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:
Podger пишет:

предлагаю вернуться к теме возрождения деревни

какую деревню надо возрождать? в нашем регионе нормальные деревни. вот только сельский труд не прельщает никого. dntknw

У нас всё очень похоже.
Но некоторым горожанам было бы приятно снова увидеть селян в роли каторжан, чтобы своей ущербности найти оправдание - другие, мол, ещё хуже живут.
Для этого они создают подобные темы и пытаются убедить других горожан, что всё плохо.
Сейчас-то они только на фоне своих городских бомжей могут самоутверждаться, этого явно не хватает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:
Leo Messi пишет:

Пока все безуспешно пытаются возродить Поджера

и в чем заключаются попытки?

Ну, ругают его.
Как же ещё можно "возрождать"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:
Podger пишет:

Но некоторым горожанам было бы приятно снова увидеть селян в роли каторжан,

о да... мы прям все каторжане. это ж такая каторга знать что едят твои дети. а отсутствие начальства просто кошмар. laugh

Ну вот тут группа лиц категорически утверждает, что селянские дети сплошь голодают, а если и питаются, то только подачками городских. А все голодающие селяне мечтают разбежаться по городам для трудоустройства и не могут сделать этого ввиду отсутствия средств, поэтому вымирают прямо в деревнях, в которых нет ну прямо никакого заработка...
Вот Вы не производите впечатление вымирающей с голода.
Значит, сейчас скажут, что у Вас есть квартира в городе, которую Вы сдаёте. Или начнут Вам объяснять, что Вы дачница.
У горожан в уме нет иных источников дохода - надо либо квартиру в городе сдавать, либо в городе на работу ходить и там пресмыкаться перед руководством.
Ну, дети каменных джунглей, современные Маугли - что с них взять, с бедолаг.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Наталья 2308 пишет:

и в чем заключаются попытки?

Для начала выяснить в какой стране он родился,в какой вырос,в какой прятался и от какой,где срубил бабла,и почему это бабло притащил в русскую деревню laugh

Podger пишет:

Ну, ругают его.
Как же ещё можно "возрождать"?

Да никто вас не ругает,троллят потихоньку,но вы ведь сами к этому стремитесь своими ляпами в теме.

Наталья 2308 пишет:

о как.

Бедняжка sad

Наталья 2308 пишет:

о да... мы прям все каторжане.

Да еще не желающие обрабатывать землю,а желающие жить за счет государства. имхо Поджера.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:

Да еще не желающие обрабатывать землю,а желающие жить за счет государства. имхо Поджера.

Жить за счёт государства - мечта горожанина.
А обработке земли в деревне есть достойные альтернативы, о чём достаточно сказано.
И если селяне не хотят землю обрабатывать, это совсем не значит, что от голода.
Скорее наоборот - и без того сытые.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Ну вот тут группа лиц категорически утверждает, что селянские дети сплошь голодают, а если и питаются, то только подачками городских.

Кто такое соизволил сказать? Чет не помню такого.

Podger пишет:

А все голодающие селяне мечтают разбежаться по городам для трудоустройства и не могут сделать этого ввиду отсутствия средств, поэтому вымирают прямо в деревнях, в которых нет ну прямо никакого заработка...

Про голодающих неверно,хотя и есть такие,только они к сельским труженникам отношения не имеют.
Вымирают алкаши-да,нормальные едут на разного рода зароботки ввиду отсутствия работы и социальных благ на селе.

Podger пишет:

Значит, сейчас скажут, что у Вас есть квартира в городе, которую Вы сдаёте. Или начнут Вам объяснять, что Вы дачница.

Не начнут. Наталью знают многие,она не несет всякую ересь,а говорит о своей трудовой деятельности вполне убедительно и доходчиво.

Podger пишет:

У горожан в уме нет иных источников дохода - надо либо квартиру в городе сдавать, либо в городе на работу ходить и там пресмыкаться перед руководством.

Проницательный бред. Про пресмыкаться только не правда,квалифицированный специалист обычно не пресмыкается,потому что он востребован на рынке труда.

Podger пишет:

Ну, дети каменных джунглей, современные Маугли - что с них взять, с бедолаг.

Автобиография ваша? Вот вы странный тип,то сельских жителей начинаете упрекать хрен знает за что,то городских.
Не,управленец вы точно никакой,потому и свалили в село. Там вам напели сказок про союз и полгода произрастающие лисички под ногами. Вот вы и валите сюда инфу не проверенную тоннами.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

И если селяне не хотят землю обрабатывать,

Неправда. Хотят. Чем? Мотыгами?
Ну-ка с нуля как открыть свое дело на селе. Не берем случаи до 10 га,это ближе к огородничеству.
Вводная. Нет ничего,кроме огромного желания. Ваши действия?

Podger пишет:

Жить за счёт государства - мечта горожанина.

Неправда. Это мечта халявщика-бездельника.

Podger пишет:

Скорее наоборот - и без того сытые.

По горло и только в переносном смысле. Такими менеджерами как Поджер сидящими в министерских креслах.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi][quote=Podger пишет:

Проницательный бред. Про пресмыкаться только не правда,квалифицированный специалист обычно не пресмыкается,потому что он востребован на рынке труда.
.

Ну, у него выбор есть, у квалифицированного - перед дядей Васей пресмыкаться или перед дядей Петей. Или ещё какого дядю поискать.
Но большинство-то отнюдь не "квалифицированные". Потому пресмыкаются там, где получится.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Ну, у него выбор есть, у квалифицированного - перед дядей Васей пресмыкаться или перед дядей Петей.

Берем квалифицированных и адекватных. Дядя Вася и дядя Петя в очередь за такими кадрами.а попадаются все сплошь понакупленные дипломы. Увы пока так. Но тенденция в обратную сторону наметилась-это радует.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:

Про голодающих неверно,хотя и есть такие,только они к сельским труженникам отношения не имеют.
Вымирают алкаши-да,нормальные едут на разного рода зароботки ввиду отсутствия работы и социальных благ на селе.

Нормальные никуда не едут. Нормальные сами себе блага создают.
В город люмпены прутся, селянам там делать нечего.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Нормальные сами себе блага создают.

Ага,за пять тыщ в месяц пособия от государства. Хозяйство стараются держать для себя,по мере возможного,но в основном едут в город за зароботком. И далеко не люмпены. Давайте их называть по-русски,мигрирующей рабочей силой. Так буде вернее всего.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:

Неправда. Хотят. Чем? Мотыгами?
Ну-ка с нуля как открыть свое дело на селе. Не берем случаи до 10 га,это ближе к огородничеству.
Вводная. Нет ничего,кроме огромного желания. Ваши действия?

У наших селян есть весь потребный инструментарий ещё с колхоза.
Просто не хотят.

Мои действия в самом примитивном варианте. При наличии "огромного желания" сей проект можно рассматривать как хобби.

Считаю необходимую сумму, на неё майню биткойнов.
Потом трачу деньги на хобби.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

Нормальные сами себе блага создают.

Ага,за пять тыщ в месяц пособия от государства. Хозяйство стараются держать для себя,по мере возможного,но в основном едут в город за зароботком. И далеко не люмпены. Давайте их называть по-русски,мигрирующей рабочей силой. Так буде вернее всего.

У нас только люмпены пособие получают. И регулярно его пропивают.
Они же едут в город за заработком в поисках халявы.
Нормальные не ездят - заработки в городах маленькие.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

заработки в городах маленькие.

Отчасти согласен. Но в разы больше,чем на селе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

заработки в городах маленькие.

Отчасти согласен. Но в разы больше,чем на селе.

Не, именно меньше. Не в разы, но всё же ощутимо меньше.
И Лео, имейте в виду - я про свою деревню говорю и про ближайшие окрестности.
Скажем, в масштабах волости или района.
За всю страну я не в ответе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наталья 2308 пишет:

и в чем заключаются попытки?

для начала вывести на чистую воду

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Спасибо Постороннему. Многое стало ясным после прочтения генерированной Поджером темы: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-se...

Присоединяюсь к благодарности. Почитал. Если резюмировать кратко, выглядит так: я селянин и мне без трактора никак (сто за зызнь без пианины?). Помогите выбрать нужный.
После первых же попыток помочь люди получили по башке: вы ничего не знаете, я тут самый умный! Мужики, молодцы, не расстерялись и тут же превратили Podgera в местного клоуна

В результате было куплено нечто, в котором после вскрытия коробки (!) и поднятия капота (!!) двигатель оказался не одно-, а двухцилиндровым (!!!).

Прошу учесть, что Podger не просто Podger, а "водитель колесных машин"!

Podger, Вы обычный мозгоклюй. Специалист во всех сферах. Эдакий токарь-универсал-карусельщик на ниве пустопорожней болтовни.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Присоединяюсь к благодарности.

Мама дорогая,и это пишут люди,которые много страниц доказывали как непосилен и невозможен труд крестьянина и как в городе всё марципаново...Если у вас с Алексом,Уральским свиноводом,Посторонним хватает времени по детсадовсокому образу и подобию тут препираться,лазать по темам,выискивать какие то фразы, то теперь понятно,почему вам кажется что в деревне денег невозможно заработать....Времени просто не остаётся.Всё уходит на то что бы с кем то поругаться.И это наши современные мужчины. У моего мужа или сыновей никогда бы в голову не пришло так себя вести,как истеричная баба....Крепко же вас Podger цепанул...Так себя брошенные любовники ведут и недовольные жизнью люди,которые все свои беды готовы свалить на кого угодно...Бред какой то...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Очевидного не желаете замечать (признавать).
Товарищ - тролль.
Его потроллили в ответ.
В чём проблема?
Видимо, проблема просто признать, что вы всерьёз восприняли тролля, который просто развлекается.
И перечитайте ваш текст, может, поймёте, что он "ни о чём". Какие-то невнятные домыслы.
Перечисленные вами люди успешно работают в с/х, и каждый прекрасно разбирается в своём вопросе.
В отличие от говорунов-теорЭтиков, которые только позвиздеть на форуме мастера (но они вам почему то "наиболее симпатичны" (с))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vinsenta пишет:

почему вам кажется что в деревне денег невозможно заработать

не знаю, кого Вы тут имеете под словом "вам", но это явно не про меня. я так никогда не считал и не говорил. может, Поджер говорил? скорее всего, уж он то в деревне денег не зарабатывал и не зарабатывает.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Денег в селе заработать можно,и не мало. Но должно срастись в елочку много факторов. Некоторые из них не зависят от фермера,такие например как погодный фактор. Чтобы начать стабильно зарабатывать-нужно замкнуть цикл. Производство-переработка-хранение-реализация. Если один из факторов не доведен до ума-будут издержки колосальные+уже упомянутые климатические катаклизмы,которые в последнее время как с цепи сорвались. Это многие люди признают,в том числе с ученой степенью.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Посторонним В. пишет:

не знаю, кого Вы тут имеете под словом "вам", но это явно не про меня. я так никогда не считал и не говорил.

Поджерам так удобнее - пискнул что-то (не по делу), а ты оправдывайся.
Винсенте надо roma smile3 цветы подарить, т.к. она, как почти все наши женщины, добрая и доверчивая (чем иногда пользуются недостойные типы) smile3
К слову, я тоже в городе вырос, но в городе жить не хочу, работаю в с/х. В с/х можно заработать, да (но не Поджерам).
При этом понимаю. что в городе всё-таки жить проще (легче), основной массе граждан, что наглядно показывает направление миграции.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ничего разумного направление миграции не доказывает .
Какой вектор людям задали, такого они и придерживаются.
Есть такая мощная штука - конформизм называется. Мало кто способен противостоять.

Вот и с деревней.
Если буквально в каждом задрипанном сериале обязательно проводится аналогия между деревней и бедностью, между деревней и необразованностью, между деревней и бескультурием - поневоле слабые умы в массовом порядке в город засобираются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Если буквально в каждом задрипанном сериале обязательно проводится аналогия между деревней и бедностью, между деревней и необразованностью, между деревней и бескультурием - поневоле слабые умы в массовом порядке в город засобираются.

Оно влияет, конечно (на первую волну миграции).
Только потом всё равно ясно станет - где проще.
Раз не возвращаются в деревню, "обманутые рекламой", значит. там им проще, вот и всё.
А вся говорильня пустопорожняя - бред собачий.
Я не говорю, хорошо это или плохо, правильно или нет, но это - факт.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Есть такая мощная штука - конформизм называется. Мало кто способен противостоять.

А гедонизму - много людей способны противиться? laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

не смогли составить ТЗ

Правильно составленное ТЗ - половина дела (иногда и больше).

Тема закрыта