Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 435 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Кто хочет работать,тот и зарабатывает.

Ну Вы загнули... Это пейджеризм отягощенный прорабизмом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Ну Вы загнули... Это пейджеризм отягощенный прорабизмом.

Это только мое имхо.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:
al_iov пишет:

именно благодаря этому Византии удалось "отвоевать" часть славян у католиков и дальше влиять на жизнь этих народов...

Перед Крещением Руси у князя Владимира было два разумных и реальных пути - православие или ислам.
Католики при чём тут?

Там было несколько путей включительно иудаизм и католицизм, но все это мифы, реально был один путь - православие от Царьграда.
И я кстати не о Руси писал ,славянская азбука появилась полтора века до принятия христианства в Киеве, впервые ее пытались использовать в Панонии, но там это провалилось из-за засилья Римской церкви, и потом азбука оказалась кстати для Болгарии, которая приняла христианство в в 863 г.
И поймите что в бывшем СССР всего три славянских народа,а за его рамками их в несколько раз больше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Уж как там "простые советские люди" били и давили друг друга - такого сейчас увидеть невозможно.

Ну сравнил... Сделай сейчас такие очереди за водкой, ещё не такая бойня начнётся. ))) Очереди эти я видел, помню с дедом ходили талоны продавали там - ему не нужны были. Давки там были. Но и контингент не ровняй... А здесь Божьи одуванчики - старики.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:
al_iov пишет:

именно благодаря этому Византии удалось "отвоевать" часть славян у католиков и дальше влиять на жизнь этих народов...

Перед Крещением Руси у князя Владимира было два разумных и реальных пути - православие или ислам.
Католики при чём тут?

Там было несколько путей включительно иудаизм и католицизм, но все это мифы, реально был один путь - православие от Царьграда.
И я кстати не о Руси писал ,славянская азбука появилась полтора века до принятия христианства в Киеве, впервые ее пытались использовать в Панонии, но там это провалилось из-за засилья Римской церкви, и потом азбука оказалась кстати для Болгарии, которая приняла христианство в в 863 г.
И поймите что в бывшем СССР всего три славянских народа,а за его рамками их в несколько раз больше.

Ну вот на территории современной Украины продивает вполне достойный народ под названием "русины".
Почему его считать за славянский народ не надо, а условно-славянский народ "болгары" - надо?

И Вы не объяснили, откуда взялся странный путь "католицизм", а вместо этого обнаружили совершенно мифический путь "иудаизм". Этот путь откуда взялся?
В каком государстве официальной религией был иудаизм?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

А чего плохого? Остальным же социалку чтобы с дубинами в переходах не стояли.

Задумываться стоит заранее о пенсии,так многие делают.По другому швах.На пенсию особо не разгуляешься.Но опять таки только мое имхо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Уж как там "простые советские люди" били и давили друг друга - такого сейчас увидеть невозможно.

Ну сравнил... Сделай сейчас такие очереди за водкой, ещё не такая бойня начнётся. ))) Очереди эти я видел, помню с дедом ходили талоны продавали там - ему не нужны были. Давки там были. Но и контингент не ровняй... А здесь Божьи одуванчики - старики.

Так там эти бабушки и дедушки, которые и сейчас бьются, прошли боевое крещение.
В магазинных советских очередях и в общественном советском транспорте.
Советские люди без скандалов и драк жить не умели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

А здесь Божьи одуванчики - старики.

ТТТ одуванчики эти умудряються еще и скотинку кормить,да детей подкармливать непутевых.Дай бог им здоровья.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
al_iov пишет:

католицизм,

украинские учебники жгут smile3 в момент крещения руси христианская церковь была единой, разделение на западную и восточную началось только через 70 лет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
al_iov пишет:

католицизм,

украинские учебники жгут smile3 в момент крещения руси христианская церковь была единой, разделение на западную и восточную началось только через 70 лет.

Вот Вы мне обломали возможность с альтернативной историей по-украински ознакомиться!

А насчёт украинских учебников - два года назад купил вполне украинский учебник в надежде устроить себе пару вечеров смеха.
Обломался - никакого искажения реальности.
Учебник был на русском - пошёл на книжный рынок сравнивать с аналогами на украинском.
Идентичны.
Я не представляю, откуда они берут ту чушь, которой замусоривают головы друг другу и заодно интернет!
В официальных украинских изданиях этого бреда не сожержится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

В магазинных советских очередях и в общественном советском транспорте.
Советские люди без скандалов и драк жить не умели.

Да фиг знает. Всё равно не было у людей такой озлобленности, как сейчас. Да, были напряги с транспортом в начале 90-х, помню это.Толпой вносили в автобус, можно было не держаться. Но всё это делалось без злобы, даже под смешок. Безразличия не было к людям такого, какое сейчас есть, мимо лежащего человека гораздо реже проходили. Да, в СССР было не всё гладко, но не надо выставлять так, как будь-то абсолютно всё было ужасно. А то так можно дойти и до открещивания от прошлого, как в соседних странах. Насчёт очередей - у нас в магазинах Усольского свинокомплекса такие очереди, что для того, что бы что-то купить, надо отстоять не менее часа. И не дай Бог вам попытаться пролезть без очереди... А в автобусах на людей смотреть тошно - люди мрачнее тучи. От хорошей жизни, видать. wink И точно так же битком набитые маршрутки по жизни. Раньше хоть молодёжь сама уступала места старшему поколению, женщинам беременным и не беременным. Сейчас сидят и глазом не моргнут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алексей, так сколько лет Вам было при развале СССР, в 1991-ом году?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Алексей, так сколько лет Вам было при развале СССР, в 1991-ом году?

Около 16. Насчёт сознательного возраста - получается, что он начинается с 14 лет, именно с такого возраста предусмотрена уголовная ответственность. Хотя, в разных источниках его трактуют по разному - от 5 лет начиная.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Алексей, так сколько лет Вам было при развале СССР, в 1991-ом году?

Около 16. Насчёт сознательного возраста - получается, что он начинается с 14 лет, именно с такого возраста предусмотрена уголовная ответственность. Хотя, в разных источниках его трактуют по разному - от 5 лет начиная.

На момент начала "перестройки" - около 10-ти.
То есть все личные впечатления из счастливого детства...
А этого у Вас есть объективные источники получения информации об этом государстве?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да, кстати.
Уголовная ответственность в СССР наступала с 14-ти лет, но только за "особо тяжкие" преступления - убийство, действия, приведшие к крушению поезда...
Но это только декоративный фасад.
На самом деле ответственность наступала намного раньше и список преступлений был шире, а для отбытия наказания существовали "спецшколы" и "спецучилища".
Разница только в том, что контингенту этих заведений судимость не засчитывалась и после отбытия наказания у них был шанс вернуться к нормальной жизни.
А в остальном полный советский комплект услуг для полноценного уголовника.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

В каком государстве официальной религией был иудаизм?

А разве обязательно наличие государства? Вас совсем переклинило от попыток составить список позорных наций? Ляпнул по глупости - ответь за слова.

Ну нам ведь было рассказано, что :

al_iov пишет:

два византийский ученных филологов придумывают письменность для языка варваров, по заказу правительства что бы можно было нести слово божие этим варварам и так приобщить их к вере христовой к церкви к Византии, именно благодаря этому Византии удалось "отвоевать" часть славян у католиков и дальше влиять на жизнь этих народов...

Ну так я и спрашиваю, кто параллельно с Византией "варваров" к иудаизму пытался приохотить, чтобы на их жизнь влиять.
В общем, не лезьте Вы в это дело, Алекс.
Не разобраться Вам в этом - для простого человека сложно.
Лучше скажите про свою национальность, дабы "список наций" начать.
Ну чего Вам бояться? Что Вы наложили в штаны, как какой-то там Филипп?
Говорите смело!
Или Вы только хамить в инете не боитесь, а в своей национальности сознаться трусите?

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Podger пишет:

Лучше скажите про свою национальность, дабы "список наций" начать.
Ну чего Вам бояться? Что Вы наложили в штаны, как какой-то там Филипп?
Говорите смело!
Или Вы только хамить в инете не боитесь, а в своей национальности сознаться трусите?

А почему Вас так национальность интересует? Может человек не знает своей национальной принадлежности? Я вот считаю себя русским, хотя от русского только (то, что знаю достоверно) малая часть. Фамилия украинская от папы-"западенца", мама наполовину полячка, наполовину русская. Причем у одного русского прадеда подозрительное имя Исаак. Вообще, чтобы не путаться, на последней переписи хотел поставить национальность "сибиряк", но переписчики не разрешили laugh .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
invertor пишет:

А почему Вас так национальность интересует? .

Ну очень мне интересно, что за странная национальность, которую так тщательно нужно скрывать.
И вопрос о которой столь бурный взрыв ненависти к вопросившему вызывает...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну очень мне интересно, что за странная национальность, которую так тщательно нужно скрывать.

Не отвечать на вопрос тролля это тщательно скрывать?

Podger пишет:

И вопрос о которой столь бурный взрыв ненависти к вопросившему вызывает...

Не парься. Над тобой просто прикалываются. Что может быть личного к троллю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Филипп, а Вы кто по национальной принадлежности?

Филипп пишет:

а в какое отверстие вас интерес на эту тему свербит?

Podger пишет:

Да так, просто полюбопытствовал.
А что, Вы так разводновались?
Постыдная национальность у Вас?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

я вчера проанализировал посты этого чуда: по поводу генетических чисток, деление на избранных и быдло, а тут еще добавилось про позорные нации. В общем пришел к выводу, что мы имеем дело с обыкновенным фашистом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вы про национальность свою лучше расскажите.
Нечего тут тень на плетень наводить и замусоривать тему бессмысленными постами.

Podger пишет:

Вы, Алекс, кто по национальности?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну очень мне интересно, что за странная национальность, которую так тщательно нужно скрывать.

уйгур. С утра lol
Поджер пытается замести следы, сменив слово "позорная", на "странная".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну очень мне интересно

а мне как-то пофиг hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Филипп пишет:

я вчера проанализировал посты этого чуда: по поводу генетических чисток, деление на избранных и быдло, а тут еще добавилось про позорные нации. В общем пришел к выводу, что мы имеем дело с обыкновенным фашистом.

А что же так дружненько все промолчали. когда Татанка из меня кашерный шашлычок делала? Кстати. Поджер явный противник СССР. единственной страны в мире. где в документах указывалось этническое происхождение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

А что же так дружненько все промолчали. когда Татанка из меня кашерный шашлычок делала?

можно ссылочку на номер поста?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

Ну вот на территории современной Украины продивает вполне достойный народ под названием "русины".

Русины те же украинцы

Podger пишет:

И Вы не объяснили, откуда взялся странный путь "католицизм", а вместо этого обнаружили совершенно мифический путь "иудаизм". Этот путь откуда взялся?
В каком государстве официальной религией был иудаизм?

Ну вспомните история как к Владимиру приходили разные послы и предлагали принять их веру и потом он выбрал Константинополь.
Иудаизм был официальной религией в Хазарском каганате.

E.T.C. пишет:

украинские учебники жгут

Я учил история до 9 класса еще по советским учебникам... не уверен что они самые правдивые

E.T.C. пишет:

в момент крещения руси христианская церковь была единой, разделение на западную и восточную началось только через 70 лет.

Да я помню что разделение произошло в середине 11 века, но уже тогда де факто они уже были разделены и жили с двумя предстоятелями: был Папа в Риме и Патриарх в Константинополе,

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

На момент начала "перестройки" - около 10-ти.

А вам сколько лет?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

единственной страны в мире. где в документах указывалось этническое происхождение.

А то, что в других странах не указывается - обычное лицемерие. Ведь раздел по национальности всё равно есть везде, как не крути. Так мир устроен.И у каждой национальности свой специфичный образ мышления. Вопрос в том, как к этому относиться - разделять людей на полноценные нации и неполноценные либо понимать, что человек другой национальности и принимать его таким, какой он есть, с его особенностями.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А этого у Вас есть объективные источники получения информации об этом государстве?

Podger, я же не говорю, что в СССР всё было хорошо. Но не надо выставлять Союз Империей зла. В своё время это было умышленно сделано, прежде всего, для самих граждан Советского Союза - что бы выработать у них чувство вины - вот мол, ваша страна - Империя зла, а вы - соучастники. Ведь давно известно, что человек с чувством вины - не живет своей жизнью, с ним можно делать всё, что угодно. Если на то пошло, то СССР такая же Империя зла, как и Германия, но, почему-то, Германию никто не называет Империей зла. Хотя, чувство вины, за фашизм и нацизм, и с немцами сыграло злую шутку - они на долгие годы потеряли страну, попав под влияние СССР и Запада

Тема закрыта