Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 432 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А исходя из чего Вы сделали вывод о небывалом расцвете этого явления в современном обществе?

А вы что, сами не замечаете этого?
В СССР боролись с тем, чего, практически, не было. smile3 Ведь кругом был дефицит. И то "мещанство", в основном, наблюдалось у партийного руководства и у приближённых к ним людям.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

А исходя из чего Вы сделали вывод о небывалом расцвете этого явления в современном обществе?

А вы что, сами не замечаете этого?
В СССР боролись с тем, чего, практически, не было. smile3 Ведь кругом был дефицит. И то "мещанство", в основном, наблюдалось у партийного руководства и у приближённых к ним людям.

Я обратный процесс замечаю.
Допустим, я уже давно не могу определить по одежде человека его имущественную состоятельность.
В СССР, скажем, это было очень просто, не взирая на провозглашённое равенство.
А до СССР - ещё проще, насколько можно сужить по доступной информации...

Что касается мещанства в СССР, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Большевики боролись отнюдь не с химерами.
Довольно часто можно встретить мнение, что СССР убил именно немыслимый расцвет мещанства при Брежневе.
И это мнение очень трудно оспаривать.

Алексей, Вы ведь не застали уже СССР в сознательном возрасте, правда?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Алексей, Вы ведь не застали уже СССР в сознательном возрасте, правда?

А со скольки лет начинается сознательный возраст? smile3 Не могу найти точной формулировки.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Алексей, Вы ведь не застали уже СССР в сознательном возрасте, правда?

А со скольки лет начинается сознательный возраст? smile3 Не могу найти точной формулировки.

Считайте его с того момента, когда Вы начали жить самостоятельно, на самообеспечение перешли.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

Вот кредо "простого человека"... ни прибавить. ни убавить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

Вот кредо "простого человека"... ни прибавить. ни убавить.

Причём для "простого человека" данная глупость является непререкаемой аксиомой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А какие национальности постыдные?

Не знаю.
Сейчас Филипп нам расскажет.
Если, конечно, не постесняется.

А причем здесь Филипп? Постыдная национальность это твое выражение. То, что человек не захотел называть это его личное дело. графу национальность уже давно убрали из паспортов. Да и кровей у многих столько намешано, что надо всю родословную озвучивать. Но какое это имеет значение? Вот тебе, национальность для чего надо было узнать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Поджер, ну почему вам нравится когда вас прилюдно и по делу опускают?

Как интересно Вы интерпретируете свой жалобный скулёж...

То есть по Вашему если человек встал, на четвереньки и принялся тявкать, то это он "опускает" того, на кого тявкает?
Забавная точка зрения, забавная.
Видите ли, в моём восприятии это гвкающий опустился. На четвереньки...
И это ведь не я заставляю Вас опускаться. Вы сами к этому постоянно готовы, оадостно к этому стремитесь и делаете это постоянно...

С нетерпением жду следующей порции Вашего жалобного лая.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Вот тебе, национальность для чего надо было узнать?

Решил попристальнее посмотреть на причины его русофобии.
И это. Тыкать тут не нужно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Алекс16 пишет:
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

Вот кредо "простого человека"... ни прибавить. ни убавить.

Ваш коллега - примитивное существо пределом мечтаний которого был снегоход, а как же вы - интеллигентный человек-юрист, повидавший мир живете без какой то мечты-цели?

Алекс. если бы Вашей мечтой было создать оригинальный сорт сыра. который получит признание. это была бы достойная цель. а мечта лежать на берегу и ничего не делать это убого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

И это. Тыкать тут не нужно.

А то что? На снегоходе приедешь? lol

Podger пишет:

Видите ли, в моём восприятии это гвкающий опустился. На четвереньки...

Мужик, который представляет другого мужика на четвереньках... Что то случилось в лесу?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

не домысливайте то чего нет. Что мешает делать сыр на берегу океана? Создать оригинальный сорт? Есть несколько достаточно отработанных интересных технологий. Это у каждого свое. Однако, если такой сыр пробует профи, то он легко может повторить его. Таких людей я уважаю, а остальные мне просто неинтересны. Ну это как в шахматах - слабый игрок.

- А что я домыслил?
- Что-то создать мешает мечта вставать в 11
- А себя к каким игрокам относите?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

Вот кредо "простого человека"... ни прибавить. ни убавить.

а вот мне всегда грустно когда читаю эту подпись smile3 жаль что человек живет не там и не так как ему хочется. вынужден страдать в сумрачной твери, пася коз среди черных васнецовских елей, чтобы на три дня в году оказаться под экваториальным солнцем, на берегу любимого океана... александр, не злитесь - но подпись правда грустная smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

И это. Тыкать тут не нужно.

А то что? На снегоходе приедешь? lol

Да ничего, собственно.
Но разве не хочется рядовой скотнице хоть немного побыть в культурной атмосфере?
Где умеют связывать слова без мата, где не блюют за столом?

Ну, если без рыготни и блевотины слишком непривычно, то тыкайте, конечно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Мужик, который представляет другого мужика на четвереньках... Что то случилось в лесу?

А почему только мужика?
Вас тоже касается...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

Вот кредо "простого человека"... ни прибавить. ни убавить.

а вот мне всегда грустно когда читаю эту подпись smile3 жаль что человек живет не там и не так как ему хочется. вынужден страдать в сумрачной твери, пася коз среди черных васнецовских елей, чтобы на три дня в году оказаться под экваториальным солнцем, на берегу любимого океана... александр, не злитесь - но подпись правда грустная smile3

Да, Вы правы.
Бедный, бедный Алекс...

Жестоко развеянные иллюзии и разложенные по карманам розовые очки привели вот к такому печальному результату.
Интересно, кто это его так?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А почему только мужика?
Вас тоже касается...

Бедный поджер. Какие несбыточные у него мечты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Но разве не хочется рядовой скотнице хоть немного побыть в культурной атмосфере?

А ,теперь понятно. Поджер пришел на фермерский портал чтоб оккультуривать скотниц. lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

но подпись правда грустная

Грусть и Атлантика несовместимы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
E.T.C. пишет:

но подпись правда грустная

Грусть и Атлантика несовместимы.

Да ладно.
Там волны с двухэтажный дом при состоянии океана именуемом "штиль".
Это даже не грусть, это гораздо хуже для организма.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:
LZ33 пишет:
E.T.C. пишет:

но подпись правда грустная

Грусть и Атлантика несовместимы.

Да ладно.
Там волны с двухэтажный дом при состоянии океана именуемом "штиль".
Это даже не грусть, это гораздо хуже для организма.

Лисички кончились, завяли кактусы.
И Подхгер в ломке пишет дурь..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Но разве не хочется рядовой скотнице хоть немного побыть в культурной атмосфере?
Где умеют связывать слова без мата, где не блюют за столом?

Ну, если без рыготни и блевотины слишком непривычно, то тыкайте, конечно.

Какая связь? Ты не производишь впечатление культурного человека. Даже не представляешь как трудно нам перейти с тобой на ты. Но, чего не сделаешь для вразумления заблудшего.
Где ответы на заданные вопросы? Ты трепло, да?

Алекс, отвечаю на Ваши вопросы, которые мне кажутся таковыми.
Ну а уж на те, которые кажутся мне записками сумасшедшего, я не отвечаю и не собираюсь этого делать..
И Я ведь давно Вас об этом предупредил, Вам грех обижаться.

Впрочем, не обижаться Вы ведь не можете, такая уж у Вас доля.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Но разве не хочется рядовой скотнице хоть немного побыть в культурной атмосфере?

А ,теперь понятно. Поджер пришел на фермерский портал чтоб оккультуривать скотниц. lol

Не, это бессмысленное занятие.
Я никак не ожидал таковых на фермерском портале вообще встретить.
Думал, ушли в небытие вместе с колхозами.
Ошибся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Наверное, если бы я "играл" плохо, то не стал бы строить сырный цех с подвалом для сыров.

Алекс... По Вашему это аргумент??? Сейчас какой-то ...удак в "Комсомолке" описывает. как от "русский пармезан" через год эшелонами выпускать будет. Это что. делает его специалистом???

Алекс16 пишет:

Наверное в следующем году смотаюсь ненадолго. В основе этой мечты лежит несколько иная мысль. Скорее это гармония человека и природы. Чтобы ничего не мешало жить и творить что хочется и как хочется.

Творить. так творить... только как можно творить на берегу океана. когда сырный цех и подвал в Тверских лесах? Кстати. а лесу мало природы для гармонии или как?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Я никак не ожидал таковых на фермерском портале вообще встретить.
Думал, ушли в небытие вместе с колхозами.

"Булки растут на деревьях" :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:
LZ33 пишет:
E.T.C. пишет:

но подпись правда грустная

Грусть и Атлантика несовместимы.

Да ладно.
Там волны с двухэтажный дом при состоянии океана именуемом "штиль".
Это даже не грусть, это гораздо хуже для организма.

Лисички кончились, завяли кактусы.
И Подхгер в ломке пишет дурь..

Нет, я Вам рассказываю свои впечатления от пересечения Атлантического океана на корабле.
Вы-то по мечтам о нём знаете, а я для Вас ликбез провожу.

Кстати, сегодня Вы селян ненавидите, а не юристов?
Всё же селяне испортили жизнь лично Вам и всей стране заодно?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вас конечно интересно читать, особенно, Похер как он лихо тут всех расставил к стенке, но одно скажу для русского человека, терпимость, незлобивость, норма! У Похера этого нет, по паспорту бывшему СССР, можно писать все что угодно но по манерам, словам, агрессивности ,40% русской крови есть, а все остальное извините, это что то из(масколяку на гиляку, кто не прыгает тот маскаль)! Вот такого Похера в 30 годы он бы вас, нас к стенке ставил бы штабелями, как мусор, Фермеры вы что терпите такое хамство к себе, он кто что б вас так в одиночку мачить! Стыдно, читать, один строчит клаву до дыр, а все терпят хама, поставте его в игнор, и все, что спорить и оправдыватся!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Я никак не ожидал таковых на фермерском портале вообще встретить.
Думал, ушли в небытие вместе с колхозами.

"Булки растут на деревьях" :)

Точно.
Такая же небылица, как и культурная скотница.
Так что Татанка не виновата - у неё просто жизнь такая убогая.
Вот она и звереет...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Кстати, сегодня Вы селян ненавидите, а не юристов?

Ломка - штука, говорят, тяжелая, - из людей Подхеров делает - на всё готовы ради дозы...

Podger пишет:

Вам рассказываю свои впечатления от пересечения Атлантического океана на корабле.

Ага, оправдывайтесь теперь - Вы же не будете рассказывать что всю палубу обделали в "двухметровый штиль" :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ВОЛМОЛ пишет:

Вас конечно интересно читать, особенно, Похер как он лихо тут всех расставил к стенке, но одно скажу для русского человека, терпимость, незлобивость, норма! У Похера этого нет, по паспорту бывшему СССР, можно писать все что угодно но по манерам, словам, агрессивности ,40% русской крови есть, а все остальное извините, это что то из(масколяку на гиляку, кто не прыгает тот маскаль)! Вот такого Похера в 30 годы он бы вас, нас к стенке ставил бы штабелями, как мусор, Фермеры вы что терпите такое хамство к себе, он кто что б вас так в одиночку мачить! Стыдно, читать, один строчит клаву до дыр, а все терпят хама, поставте его в игнор, и все, что спорить и оправдыватся!

Вот как можно всё с ного на голову поставить?
Мне вот кажется, что я тут один из самых миролюбивых.
И расстреливать я никого не хочу, совершенно бестолковое занятие.

Давайте, Волмол, растолкуйте мне - это в Вас классовая ненависть клокочет или можете логическое обоснование подвести под своё обвинение?

Тема закрыта