Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 420 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, Сеня, это Вы зря.
Жена селянину совершенно необходима.

senj2011
Podger пишет:

Не, Сеня, это Вы зря.
Жена селянину совершенно необходима.

у вас есть на примете)))у меня кроме медведя кабанов и пчел никого))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да я как-то очень давно не присматривался.
Но Вы воспользуйтесь интернетом - очень подходящая штука для таких вещей.
Возможно, Ваша судьба с нетерпением ожидает Вас в соседней деревне.

senj2011
Podger пишет:

Да я как-то очень давно не присматривался.
Но Вы воспользуйтесь интернетом - очень подходящая штука для таких вещей.
Возможно, Ваша судьба с нетерпением ожидает Вас в соседней деревне.

я округу в радиусе 50 км примерно знаю..женится надо было лет в 25.....30.....сейчас и так хорошо..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

После этого https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/222800
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/223335
и вот этого деревенского дебилизма

невольно приходит мысль - а может и не надо ничего возрождать...? scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

После этого https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/222800
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/223335

Алексей 2 пишет:

невольно приходит мысль - а может и не надо ничего возрождать...?

Обычные примеры того, когда человек, с одной стороны, не знает элементарных законов, а с другой "суется в воду, не зная броду""...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

невольно приходит мысль

Ну , не везде такое .
Обидно , понятно , но человеком нужно быть в первую очередь.
Договориться можно почти со всеми, было бы желание.
Я бы рекомендовала челу поднять сход на селе , предложить сложиться на семена + пиломат.
Загородить пастьбу для обществ. стада (станок такой большой) и ухаживать за ним всем миром .
У нас такая практика в селе.
Удобно .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Раз уж в этой теме говорим обо всём, решил поделиться следующим - в последнее время всё больше и больше наблюдается замена в речевом обороте привычных слов на близкие по значению, при чём считается, что так более правильно и грамотно. Случайно натолкнулся на комментарии к этому явлению:
"Миф № 6. Некультурно спрашивать в очереди «кто последний?» (надо «кто крайний?»); невежливо, предлагая гостю сесть, говорить «садитесь» (надо «присаживайтесь»).
Из вопроса, поступившего в «Справочное бюро» «Грамоты.ру»: «...Меня резко поправили, когда я спросила “кто последний” (в очереди), сказали, что в русском языке так говорить не принято, а нужно “кто крайний”».
На самом деле: Всё как раз наоборот. Неправильно спрашивать в очереди «кто крайний?» (надо «кто последний?»); не стоит, предлагая гостю сесть, говорить «присаживайтесь» (грамотно «садитесь»)." http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_6_krainij/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

невежливо, предлагая гостю сесть, говорить «садитесь» (надо «присаживайтесь»)

это сидельцы свои правила устанавливают. Сидеть не хотят...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

последний

а это уже суеверие армейское

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так объяснения где - почему именно правильно так, а не этак?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Так объяснения где - почему именно правильно так, а не этак?

Если интересуют подробности, то специально для этого дана ссылка.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

кто там не успел домик в деревне построить? ;)
Для строительства малоэтажного (до трех этажей) дома в России потребуется обязательный допуск саморегулируемых организаций (СРО). Такую норму для строительных подрядчиков планируется ввести в России в 2015 году
http://realty.rbc.ru/articles/10/04/2015/562949994719626.shtml

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Об этом вчера, 9 апреля, на заседании в правительстве заявил глава Минстроя Михаил Мень. «Для системного решения вопроса качества возводимого жилья в этом году планируется введение обязательности наличия допуска СРО при проектировании и строительстве малоэтажного жилья, а также введение экспертизы проектной документации и государственного строительного надзора в отношении объектов малоэтажного жилья, строящегося в рамках государственных и муниципальных контрактов. За некачественную работу подрядчика СРО будет отвечать рублем»

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

а будет:
проэктирование - только СРО - для всех.
строительство - только СРО - для всех.
экспертиза - только для гос и муниц проэктов.
госстрой надзор - только для гос и муниц проэктов.
Очередная кормушка на наши головы...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Грязным оно может не быть-раз...И почему именно в бурьяне? У нас огонь пошёл со странного места,где вообще травы нет-тропинка.Огонь метался между домами,я боялась что сено загорится,Только у нас травы сухой рядом не было,а у соседей - всё в бурьяне.
Хорошо,какие могут быть варианты?Леший?ФБР?

ФБР упомянули к месту. Но не как организаторов и вдохновителей поджога, а как отправной ориентир для примитивного расследования. На месте возгорания стекло нашли?

Много дней не была здесь-сезон начался,виртуальная жизнь заканчивается smile3
Конкретного места возгорания так и не установили.Огонь шёл по кругу,кольцами...Откуда ПРИМЕРНО началось возгорание - место такое где не может проехать трактор,автомобиль,пройти человек(кроме нас) так как собаки не дадут,не смог бы и Путин проползти.НИКТО.У нас глухая деревня,не проездная.Любого въезжающего-слышно,а входящего,проходящего-скушают наши волкодавы.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Увы, Лемех, я почти уверен в обратном, на основании уже имеющегося опыта.
Ведь Вы лично уже уличили меня, что я не служил в армии, Алекс вон только что уличил в том, что я альфонс.
А сколько раз все кому не лень уличали меня в том, что я вообще не селянин и никогда даже не был в деревне...
Ещё меня в алкоголизме уличали, в наркомании... А также в том, что я высокопоставленный чиновник, "платный провокатор путинского режима", деревенский нищий, полицейский с параллельно трудящийся в ФСБ...и так далее, в таком же духе.
Так что уличат, Лемех, обязательно уличат.
Боюсь даже предположить, в чём на этот раз...

Какая богатейшая биография у вас! smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Вот любопытно мне, просматривая последние страницы: ну, Поджер, никогда не говорил,что он живет сельским хозяйством, но его оппоненты говорят о себе, как о крестьянах, пусть в разных ипостасях, но кормящиеся от земли. Неужто в теперешнюю пору у них других дел нету, кроме, как х cen ми меряться?

Вот меня так же это удивляет...Я очень хорошо знаю что есть такое апрель-май-июнь для хозяйства.Как кто то здесь может круглосуточно сидеть и обсуждать модемы и психологический образ некоего форумчанина,при этом жаловаться что с сельского хозяйства невозможно заработать денег,когда время сеять,высаживать и т.д. и т.п...?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

но нужно воевать чтобы свет восстановили..

У вас что,электричество не подведено к деревне????????????

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

но нужно воевать чтобы свет восстановили..

У вас что,электричество не подведено к деревне????????????

нет оно отведено(((уперты провода по деревне и подстанцыя....правда знаю одну деревню в районе где неподведено..нет высокого напряжения и небыло никогда..три км тянуть если вновь. с 8 человек попросили по 700тр.. с каждого..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
d74mt пишет:

кто там не успел домик в деревне построить? ;)
Для строительства малоэтажного (до трех этажей) дома в России потребуется обязательный допуск саморегулируемых организаций (СРО). Такую норму для строительных подрядчиков планируется ввести в России в 2015 году
http://realty.rbc.ru/articles/10/04/2015/562949994719626.shtml

Так-то неплохо было бы навести порядок в малоэтажном строительстве. Беда в том, что наш народ занимается самостроем не от жадности, а из-за нищеты, из-за отсутствия средств на оплату проектных и строительных работ строительной организации. Потому, как это миллионы и миллионы, если всё делать по СНИПу.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Так-то неплохо было бы навести порядок в малоэтажном строительстве. Беда в том, что наш народ занимается самостроем не от жадности, а из-за нищеты

О несчастные люди, строящие дома от нищеты!
Это в других странах люди от нищеты идут на паперть.
А в нашей стране от нищеты строят дома и машины с квартирами скупают.
До чего Путин довёл страну!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

laugh и кстати, алексей2 почему вы думаете что проект бездумно подсунутый вам архитектором( какой нибудь типовой , или еще того хуже экстравагантный) будет лучше чем придуманный вами лично с женой? стоя на участке, смотря на закаты и перепады высоты, учитывающий ваши мечты, представления об уюте, привычки? а потом ( у нас например было) архитектор почти без исправлений перенесла план из тетради в клеточку в проект.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

и кстати, алексей2 почему вы думаете что проект бездумно подсунутый вам архитектором( какой нибудь типовой , или еще того хуже экстравагантный) будет лучше чем придуманный вами лично с женой? стоя на участке, смотря на закаты и перепады высоты, учитывающий ваши мечты, представления об уюте, привычки? а потом ( у нас например было) архитектор почти без исправлений перенесла план из тетради в клеточку в проект.

Я тебя умоляю. вспомни межевание. У нас весь район теперь расхлебывает. Одно дело если для себя решил размежевать и другое дело по обязаловке. Вот тут и понеслось. Геодезист намерял не выезжая на местность. Реестр или как они тогда назывались, межевое дело принял и на учет поставил. А теперь геодезист в беках, гос-во не при делах. А людям делать повторное межевание.
Прошлась по ссылке
Для системного решения вопроса качества возводимого жилья в этом году планируется введение обязательности наличия допуска СРО при проектировании и строительстве малоэтажного жилья, а также введение экспертизы проектной документации и государственного строительного надзора в отношении объектов малоэтажного жилья, строящегося в рамках государственных и муниципальных контрактов. За некачественную работу подрядчика СРО будет отвечать рублем», — приводит цитату Михаила Меня «Интерфакс».
К тому же дачную амнистию продлили. Что то путает журналист или я не врубилась.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Потому, как это миллионы и миллионы, если всё делать по СНИПу.

И чего неимущим везде эти пресловутые миллионы грезятся?
Вот, например, предлагаются вполне приличные проекты для российских нищих всего за 20 000.
http://projectdoma.ru/proekty/doma-do-200-metrov
Российским низим вполне по средствам...

senj2011

господам поджеру и кочуркову как вы классифицыруете такое??)
умерла корова в совхозе....нужно утилизировать..
звонит глава района по сельскому хозяйству..
корову отдать охотникам...теперь части туши разложены по полям

Вложение
img0458a.jpg
img0459a.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

господам поджеру и кочуркову как вы классифицыруете такое??)
умерла корова в совхозе....нужно утилизировать..
звонит глава района по сельскому хозяйству..
корову отдать охотникам...теперь части туши разложены по полям

Такое б на сайт россельхознадзора. Здесь то что толку?

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

господам поджеру и кочуркову как вы классифицыруете такое??)
умерла корова в совхозе....нужно утилизировать..
звонит глава района по сельскому хозяйству..
корову отдать охотникам...теперь части туши разложены по полям

Такое б на сайт россельхознадзора. Здесь то что толку?

да это просто господам вопрос)))у нас все хорошо сейчас. wacko2 ...да для особо одаренных хозяйство мп..муницыпальное..местная власть ставит и снимает руководителей в нем..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

да это просто господам вопрос)))у нас все хорошо сейчас.

а что они скажут? такая же фигня во время ачс была. И что? Народ же помидорами и закидывали. За чиновников жопу порвут.

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

да это просто господам вопрос)))у нас все хорошо сейчас.

а что они скажут? такая же фигня во время ачс была. И что? Народ же помидорами и закидывали. За чиновников жопу порвут.

вот оно и интересно...какие выкрутасы будут??)))или скажут это Сеня виноват)))

Тема закрыта