Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 423 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

О причинах столь сильной неприязни я даже спрашивать стесняюсь...

Ну, надеюсь, Вы не постесняетесь рассказать о параметре "Время вперед" в стандарте GSM :) - это когда самые "навороченные" антенны не помогают? :)
Ну или хотя бы о параметре ACK в WiFi...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

О причинах столь сильной неприязни я даже спрашивать стесняюсь...

Ну, надеюсь, Вы не постесняетесь рассказать о параметре "Время вперед" в стандарте GSM :) - это когда самые "навороченные" антенны не помогают? :)
Ну или хотя бы о параметре ACK в WiFi...

Не, о стандарте GSM ничего не буду рассказывать - никому про это старьё неинтересно.

А это Вы глубиной познаний сейчас решили блеснуть?
Увы, получилось не очень...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Про времена Ермака - это на уровне слухов и сплетен.
А вот про поселения 30-х - 50-х - это уже факты.

я лучше еще кинцо какое посмотрю. Что-то спорить лениво...

Посмотрите, как наши вдули пиндосам 4:0.
Шикарное "янки гоу хоум". Вслед за шведами.

Сильно расстроетесь, что наши победили?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Не, о стандарте GSM ничего не буду рассказывать - никому про это старьё неинтересно

А когда это GSM старьём стал? :)
Слиться решили? :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

наши победили?

а во что играли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

а во что играли?

В хоккей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

Сильно расстроетесь, что наши победили?

super наверно некоторые уже пишут плакаты * простите нас за все*.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Не, о стандарте GSM ничего не буду рассказывать - никому про это старьё неинтересно

А когда это GSM старьём стал? :)

А как CDMA запустили в эксплуатацию, так процесс и пошёл.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А как CDMA запустили в эксплуатацию, так процесс и пошёл.

Так CDMA вместе c GSM был запущен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

В хоккей.

молодцы ребята! Прочел сегодня в новостях.
Расстроила другая новость:
Ракета-носитель «Протон-М» утром 16 мая стартовала с космодрома Байконур в 8:47 мск. Сообщалось, что «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М» должны вывести MexSat-1 на геостационарную орбиту высотой в апогее около 35 тыс. 79 км. Спутник изготовлен концерном Boeing по заказу властей Мексики. За минуту до расчетного времени отделения разгонного блока «Бриз-М» и спутника, в 8:56 мск на ракете возникла нештатная ситуация. Как сообщал Интерфакс, обломки ракеты упали в Забайкальском крае.
Второй Протон падает подряд. Это же очень надежные ракеты, конструкция которых не менялась сто лет.
А это что за фигня?
За несколько часов до аварии на «Протоне-М» нештатная ситуация на космическом корабле «Прогресс М-26М» не позволила провести коррекцию орбиты Международной космической станции, которую ЦУП планировал на 16 мая.
Что происходит в отрасли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Что и всегда происходило, больно отрасль сложная.
Коммунисты боролись с неполадками в отрасли глобальным замалчиванием сообщений об авариях - сообщалось только об удачных запусках.
Американцы нашли свой, совершенно уникальный способ борьбы с "неполадками" - полный отказ от самостоятельных космических полётов.
Россия борьбы с "неполадками" методами дегенератов не ведёт - ракеты летают, о неподадках и авариях сообщается.
Обывательские вопли "что происходит?" - побочный эффект процесса освоения космического пространства.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Что и всегда происходило

с Протонами? Реплика Поджер стайл. На статистику взгляните.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Что происходит в отрасли?

Ожидаемо всё это - руководители без профильного образования и без опыта.
Ну да и государство у наст уверенно идет по рельсам пост-индустриального государства. :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

руководители без профильного образования и без опыта.

Да даже и с профильным образованием... , а откуда опыту взяться? Из закончивших Бауманку по космическим специальностям в 80-х по специальности работали единицы. Про тех кто позже закончил, даже не говорю. В основном все ушли в коммерцию, в банки, в ай-ти. Среди руководителей строительных фирм много бауманцев.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Сейчас вон производственные роты создают - типа альтернативной службы на 1,5 года, по мне так дурь полная...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Сейчас вон производственные роты создают - типа альтернативной службы на 1,5 года, по мне так дурь полная...

Так слава богу, государство живёт не "по Вам".
Потому живёт и жить будет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Что и всегда происходило

с Протонами? Реплика Поджер стайл. На статистику взгляните.

А там от Протонов сейчас одно название осталось, да и то "для широкой общественности".
Эволюция.
новые технологии, опытные образцы - и всё это на деньги диких иностранных папуасов, свернувших свои космические программы, за их счёт.
Бывает и сбои случаются при таком пооцессе.

Я понимаю, что Вам неприятно слышать о любых успехах России, так можете себя утешить тем, что в данном случае как раз успеха не было - авось не так болезненно переживёте процесс отставания пиндосов в космической отрасли.
И с нетерпение жду Ваш контраргумент, что, мол, "зато у них ничего не падает".
Он последует?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

О несчастные люди, строящие дома от нищеты!
Это в других странах люди от нищеты идут на паперть.
А в нашей стране от нищеты строят дома и машины с квартирами скупают.
До чего Путин довёл страну!

Podger, думаете, что умом блеснули? wink Как раз наоборот. Так держать! good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

и кстати, алексей2 почему вы думаете что проект бездумно подсунутый вам архитектором( какой нибудь типовой , или еще того хуже экстравагантный) будет лучше чем придуманный вами лично с женой?

Ну зачем брать крайности? Достаточно посмотреть современную загородную, а то и городскую застройку, сразу видна многоликость народного воображения.Я не говорю про строительство изб по старинке - там, по большему счёту, ничего не изменилось. Но современные варианты домов порой несуразны. Не говоря уж про общепоселковую планировку - не магазины, ни школы, ничто не учитывается - строю что хочу,где хочу, как хочу и как могу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[quote=Podger]И чего неимущим везде эти пресловутые миллионы грезятся?
Вот, например, предлагаются вполне приличные проекты для российских нищих всего за 20 000./quote]
Podger, не портите моё мнение о вас... Вам для проживания достаточно 1 кв.м.? Я рад за вас. smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

О несчастные люди, строящие дома от нищеты!
Это в других странах люди от нищеты идут на паперть.
А в нашей стране от нищеты строят дома и машины с квартирами скупают.
До чего Путин довёл страну!

Podger, думаете, что умом блеснули? wink Как раз наоборот. Так держать! good

Не, я прикалывался.
А вообще истинная правда - во всём мире при слове "кризис" люди бросаются скупать сахар, крупу и тушёнку.
А у нас машины, квартиры, коппьютеры, холодильники и стиральные машины...
Исключительно от нищеты это. От неё, проклятой и ни от чего больше.
Дома строят, естественно, тоже только от нищеты.
Вот прямо как только человек почувствует себя нищим, так первым делом он начинает строить дом...
О бедный наш народ!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Но современные варианты домов порой несуразны

вот именно, все эти несуразности - закидоны архитекторов. которые увлеклись рисованием а про логику и уют забыли.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

Что происходит в отрасли?

Меня интересует другое - действительно ли всё сгорело в атмосфере или всё же часть гадости грохнулась на землю? А в отросли действительно непонятное происходит... Столько косяков в последнее время..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2][quote=Podger пишет:

И чего неимущим везде эти пресловутые миллионы грезятся?
Вот, например, предлагаются вполне приличные проекты для российских нищих всего за 20 000./quote]
Podger, не портите моё мнение о вас... Вам для проживания достаточно 1 кв.м.? Я рад за вас. smile3

Какой 1кв. метр?
20 000 рублей - это стоимость проекта дома, которая у Вас почему-то стоит "миллионы и миллионы". Проекта, понимаете? Не метра квадратного...
Ну там же русским языком написано. Чёрным по белому.
Неужто даже так настолько непонятно?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

E.T.C. пишет:

вот именно, все эти несуразности - закидоны архитекторов. которые увлеклись рисованием а про логику и уют забыли.

Вот любите вы о чём-нибудь поспорить. smile3 Я же не говорю, что вес абсолютно архитекторы всё делают правильно. Да, есть такие, кто выполняет свою работу на от cen сь. Есть такие, у которых нет вкуса. Есть даже такие, у кого нет способностей к архитектуре. Я сейчас про самострой - про то же ИЖС. Там никто не проектирует инфраструктуру посёлка, просто разбивают участки и всё. И строит каждый вне зависимости от всех без всяких норм.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger][quote=Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И чего неимущим везде эти пресловутые миллионы грезятся?
Вот, например, предлагаются вполне приличные проекты для российских нищих всего за 20 000./quote]
Podger, не портите моё мнение о вас... Вам для проживания достаточно 1 кв.м.? Я рад за вас. smile3

Какой 1кв. метр?
20 000 рублей - это стоимость проекта дома, которая у Вас почему-то стоит "миллионы и миллионы". Проекта, понимаете? Не метра квадратного...

Ну там же русским языком написано. Чёрным по белому.
Неужто даже так настолько непонятно?

Ещё не лучше... wacko2 При чём тут проект? Я, говоря, про миллионы, имел ввиду весь цикл строительства.

senj2011
Podger пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

Про времена Ермака - это на уровне слухов и сплетен.
А вот про поселения 30-х - 50-х - это уже факты.

я лучше еще кинцо какое посмотрю. Что-то спорить лениво...

Посмотрите, как наши вдули пиндосам 4:0.
Шикарное "янки гоу хоум". Вслед за шведами.

Сильно расстроетесь, что наши победили?

всем привет..ВАШИ ЭТО КТО???))
отчет по охотникам..получили сверху пиз...лей и убрали ногу))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2][quote=Podger пишет:
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И чего неимущим везде эти пресловутые миллионы грезятся?
Вот, например, предлагаются вполне приличные проекты для российских нищих всего за 20 000./quote]
Podger, не портите моё мнение о вас... Вам для проживания достаточно 1 кв.м.? Я рад за вас. smile3

Какой 1кв. метр?
20 000 рублей - это стоимость проекта дома, которая у Вас почему-то стоит "миллионы и миллионы". Проекта, понимаете? Не метра квадратного...

Ну там же русским языком написано. Чёрным по белому.
Неужто даже так настолько непонятно?

Ещё не лучше... wacko2 При чём тут проект? Я, говоря, про миллионы, имел ввиду весь цикл строительства.

Да даже для полного цикла "миллионы и миллионы" - это ересь.
Вот приятель мой постороил себе совершенно нищенскую хижину на 400 метров в двух уровнях, с лестницей из оникса, бассейном и сауной, с гостевым домиком и на 50 сотках, обнесённых стеной из натурального камня - так вот реально в десяток миллтонов это встало.
Но нужны ли каждому российскому нищему такие излишества?
А вот гостевой домик, в виде немаленькой трёхкомнатной квартиры, нищему вполне подойдёт.
Так он едва в полмиллиона встал, что совершенно доступно...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А вот гостевой домик, в виде немаленькой трёхкомнатной квартиры, нищему вполне подойдёт.
Так он едва в полмиллиона встал, что совершенно доступно...

Да ну нафиг. По любому где-то он сэкономил. Хрена с два за полляма такое построишь, если будешь все материалы покупать на рынке и платить бригаде по полной. Если лес наполовину дармовой и работники тоже - тогда можно.
Конечно, можно за полляма построить какую-нибудь хибарку неблагоустроенную из подручных материалов. С этим не спорю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

А вот гостевой домик, в виде немаленькой трёхкомнатной квартиры, нищему вполне подойдёт.
Так он едва в полмиллиона встал, что совершенно доступно...

Да ну нафиг. По любому где-то он сэкономил. Хрена с два за полляма такое построишь, если будешь все материалы покупать на рынке и платить бригаде по полной. Если лес наполовину дармовой и работники тоже - тогда можно.

Да у него не деревянный дом.
Строительные блоки, сверху штукатурка.
Работали три армянина по 1500 в день.

Да чего-то Вы путаете с этими стройками.
За поллимона можно готовый деревянный дом "под ключ" купить с установкой.
Строить же почти вдвое дешевле.

Тема закрыта