Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 356 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Это не там ли, где американских ковбоев вместе с коровами завезли?

Этот вопрос к Александру, в его материале про Калужскую. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Американские ковбои осваивают Россию

Несколько настоящих американских ковбоев отправились в воронежскую деревню, чтобы помочь возродить в России племенное животноводство. С собой они привезли особую элитную породу американских коров.
Американские ковбои осваивают Россию

Такое зрелище ожидаешь увидеть где-нибудь на американских Великих равнинах, но никак не в воронежских степях. Парни в шляпах ловко кидают лассо, за пару секунд обездвиживая огромного черного быка, рассказывает корреспондент немецкого телеканала Das Erste Инна Рук.

Животноводческая ферма в деревне Шестаково Воронежской области должна помочь возродить поголовье племенного скота, которое резко сократилось в России в последние десятилетия. Крейг Суини – один из двух ковбоев из штата Монтана, которые прибыли сюда, чтобы научить местных пастухов технике обращения с элитными коровами породы абердин-ангус. Эти животные удивительно хорошо адаптировались к суровых российским условиям, отмечает немецкий журналист.

Без какого-либо вреда для себя они могут целыми днями находиться на морозе. Хлев необходим только для новорожденных телят – и то лишь в первые двое суток. Это действительно кажется невероятным, но и зимой эти животные прекрасно чувствуют себя на открытом воздухе, удивляется корреспондент Das Erste.

Кроме того, американские ковбои не ограничивают стадо в свободе передвижения.

«Русские решили, что мы полные безумцы: ведь у нас нет заборов. Коровы могут отсюда бежать до самой Польши! Но они никуда не убегут. Надо знать их повадки. Корова может уйти, но она всегда возвращается», - уверен Крейг Суини.

Поначалу российские партнеры предупреждали американцев о возможности воровства скота. Но у американского ковбоя даже мысль об этом вызывает усмешку: «Попробуйте сами догнать такое животное. Они весят по 650 кг и бегают быстрее человека. Чтобы поймать одну корову требуется два опытных ковбоя. Покажите мне воров, способных на это».
http://russian.rt.com/inotv/2011-02-28/Amerikanskie-kovboi-osvaivayut-Ro...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Алексей 2 пишет:

Из граждан, родившихся, живущих и рождающихся на просторах бывшего Советского Союза никто повышенным трудолюбием не страдает.

исключения есть .
А так согласная я

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Но у американского ковбоя даже мысль об этом вызывает усмешку: «Попробуйте сами догнать такое животное. Они весят по 650 кг и бегают быстрее человека. Чтобы поймать одну корову требуется два опытных ковбоя. Покажите мне воров, способных на это».

Наивный американский ковбой посмел усомниться в уникальной способности русского человека украсть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

исключения есть .
А так согласная я

В мире вообще никто трудолюбием не страдает. Из обезьяны человека сделала лень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Татанка пишет:

Но у американского ковбоя даже мысль об этом вызывает усмешку: «Попробуйте сами догнать такое животное. Они весят по 650 кг и бегают быстрее человека. Чтобы поймать одну корову требуется два опытных ковбоя. Покажите мне воров, способных на это».

Наивный американский ковбой посмел усомниться в уникальной способности русского человека украсть.

Любую корову пуля догонит. Украв такую животную, всегда есть риск попасться, а, продав недорого мясо, можно неделю -другую пить без просыху.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Наивный американский ковбой посмел усомниться в уникальной способности русского человека украсть.

Их действительно так просто не украдешь. Вернее быстро. А они же не совсем без надзору.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Любую корову пуля догонит. Украв такую животную, всегда есть риск попасться, а, продав недорого мясо, можно неделю -другую пить без просыху.

Звук выстрела далеко слышен. а ковбои не дураки. Думаете в америки все такие честные и там скот не воровали?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:
Татанка пишет:

Но у американского ковбоя даже мысль об этом вызывает усмешку: «Попробуйте сами догнать такое животное. Они весят по 650 кг и бегают быстрее человека. Чтобы поймать одну корову требуется два опытных ковбоя. Покажите мне воров, способных на это».

Наивный американский ковбой посмел усомниться в уникальной способности русского человека украсть.

laugh ( и не русского тоже)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Их действительно так просто не украдешь.

Не труднее, чем обычную корову с пастбища.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Адрес дать? Недалеко от того поля где навоз лежит по норме 300 т/га.(Ездили, кстати, с проверкой?) На экскурсию поедете?

Слова были что узбек в сельском хозяйстве не будет работать менее чем за 1000 в день.В Сельском хозяйстве.В Целом.Вообще.А не пара узбеков в отдельно взятом.Причем возможно хорошие специалисты.Там же тоже люди институты заканчивают.
У меня дружок,таджик,занимается стройкой и отделкой.Он возможно за 1000 в день работать не будет.У него расценки выше средних по району и очередь стоит.Но у него два строительных образования.Среднее и высшее.

Лемех пишет:

.. А то все: я...я...я, мои бройлеры....мои инкубаторы.... Я весь из себя такой крутой агробизнесмен, а все остальные ....

Слышишь,Никогда и Нигде я не говорил о себе как о агробизнесмене.Даже более скажу.Мне уже неинтересно совсем масштабное развитие.Пазл для себя я сложил и он меня устраивает.Будет всего,что мне интересно,но в том количестве с каким я справлюсь Семейно.
А бройлеры растут и в инкубаторе катаются.В понедельник еду еще 2 инкуба забирать,а то возможно не справлюсь.Но здесь нет никакой крутости.Обычная повседневная суета.В небольшом семейном бизнесе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Не труднее, чем обычную корову с пастбища.

А как воруют коров на пастбище? Мою в загоне х.... поймаешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dimchik001 пишет:

Слова были что узбек в сельском хозяйстве не будет работать менее чем за 1000 в день.В Сельском хозяйстве.В Целом.Вообще.

Ну да. И что?

Dimchik001 пишет:

Пазл для себя я сложил и он меня устраивает.

Да ради бога! Только не нужно строить из себя знатока в той теме, в которой ноль практический.
Если я не разбираюсь в птицеводстве, то и не пытаюсь поучать того, кто им занимается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

А как воруют коров на пастбище? Мою в загоне х.... поймаешь.

Не в чистом поле, конечно. По опушкам или в лесу. Отбивают или приманивают, а потом веревку на рога и вперед. Но это в прошлом все. Нет сейчас уже скота. Но в те времена, когда был, то у моих соседей украли корову с пастбища.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Не в чистом поле, конечно. По опушкам или в лесу. Отбивают или приманивают, а потом веревку на рога и вперед. Но это в прошлом все. Нет сейчас уже скота. Но в те времена, когда был, то у моих соседей украли корову с пастбища.

Но эти и пасут в поле. Приманить не получится. Они дикие практически. а веревку на рога... Так ковбои так и делают. Лассо и лошадь. Но это еще умение надо иметь. Гораздо проще корову с фермы увести. У частников со двора тоже воруют. Мои без привязи стоят. Телка абсолютно ручная. А мать ее наши веты лошадью Пржевальского зовут. Когда кровь берут, зонят еще при въезде в деревню. и мы сразу привязываем. Если голоса чужие услышала, можно смело забить. Она уже к себе не подпустит. Тот еще характер. Рога как у айширки, если разозлилась...Бодливой корове Бог рога не дает.... Видать она не в ту очередь встала.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Корова может уйти, но она всегда возвращается», - уверен Крейг Суини.

Это как повезёт. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

. Если голоса чужие услышала, можно смело забить. Она уже к себе не подпустит. Тот еще характер.

Ну, в любом деле спецы нужны, чтобы результат получить. Лет 35 тому назад, если не больше, мне видеть довелось, как быкам на ферме кольца в нос вставляли. Бычары были - будь здоров! Все их боялись. Приехали мужики, спеленали их в три секунды и кольца вставили.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

:

Татанка пишет:

Звук выстрела далеко слышен. а ковбои не дураки.

Не надо про ковбоев, а то сразу на ум анекдоты приходят. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Не надо про ковбоев, а то сразу на ум анекдоты приходят. smile3

Но эти анекдоты не про их работу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Но это еще умение надо иметь.

В Хакасии украли и разделали племенного быка стоимостью 15 тысяч рублей
16:2310.03.2006 Ico_doc
общество, в красноярском крае, Красноярский край
Преступление было совершено сегодня утром в поселке Джирим Ширинского района. Как нам рассказала специалист по связям с общественностью МВД Хакасии Юлия Подрезова, воров, скорее всего, было несколько. Бык, который принадлежал местному жителю, был на выпасе за селом, где людей не бывает. Этим и воспользовались злоумышленники. На месте происшествия обнаружены следы грузового автомобиля. Милиционеры нашли только останки быка. Подозреваемых пока нет.
Источник: Sibnovosti.ru

Даже племенных не боятся. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Ну, в любом деле спецы нужны, чтобы результат получить. Лет 35 тому назад, если не больше, мне видеть довелось, как быкам на ферме кольца в нос вставляли. Бычары были - будь здоров! Все их боялись. Приехали мужики, спеленали их в три секунды и кольца вставили.

Старая школа. Когда еще всяких станков и пр не было. Моей такой вет копыта обрезает. Но таких мало осталось

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

потом веревку на рога и вперед

у абердинов рога редко встречаются. По породе.
Поскольку порода мясная, не доится, то близко людей не подпускают. Надо сначала научится аркан бросать. А потом его удерживать laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

у абердинов рога редко встречаются. По породе.
Поскольку порода мясная, не доится, то близко людей не подпускают. Надо сначала научится аркан бросать. А потом его удерживать laugh

Вот и я об том. А для этого дела еще и лошадь нужна. Тут тоже сноровка и знания нужны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Филипп пишет:

Поскольку порода мясная, не доится, то близко людей не подпускают.

Ну, не знаю. Есть у нас хозяйство, где их держат. Коровы, как коровы. Комолые, конечно, а в остальном без разницы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
buyer пишет:

Филипп пишет:

Вы значение термина "чересполосица" знаете?

Я предполагал способность экстраполяции у читающего. Хорошо, пусть будет "чересполица".

Причем здесь экстраполяция? Вы значение этого термина знаете?
Сено в больших хозяйствах воруют гораздо проще, даже накладную выпишут, чтоб проблем с ментами по дороге не было. Но, наверное, не стоит заострять внимание на этой грустной теме.
Лучше про возрождение...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Есть у нас хозяйство, где их держат. Коровы, как коровы. Комолые, конечно, а в остальном без разницы.

В смысле доят?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Филипп пишет:

В смысле доят?

В смысле, что по характеру и поведению они не отличаются от молочных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

В смысле, что по характеру и поведению они не отличаются от молочных.

Так и медведи в цирке выступают. Смотря как содержат.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Так и медведи в цирке выступают. Смотря как содержат.

Причем тут медведи? И цирк причем? Содержат как обычно, в загоне. Весна - лето-осень пасутся. Да и зимой иногда шастают по полям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Причем тут медведи? И цирк причем? Содержат как обычно, в загоне. Весна - лето-осень пасутся. Да и зимой иногда шастают по полям.

http://www.myaso-portal.ru/novosti-otrasli/25306/
Они у них круглый годв поле живут. Я ничего не знала об этом, когда в первый раз увидела. Привыкла к нашим молочным буренкам.

Тема закрыта